Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Сертификаты на ПТД и ОООП ( 34 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 38 : 123...3132333435363738
Автор
Тема: Сертификаты на ПТД и ОООП
nbx
24-11-2011 19:14 nbx первое сообщение в теме:
Получены первые сертификаты на ПТД (патроны травматического действия) и ОООП (огнестрельное оружие ограниченного поражения).

Не смотря на то, что ранее ввезённое (например, М-А1, Т10 или Т12) и ранее выпущенное (например, ПМ-Т или ТТ-Т) больше не может ни ввозиться, ни выпускаться, наша компания решила всё равно пересертифицировать всё оружие для того, чтобы все владельцы наших ГСВ не оказались "кинутыми". Будем делать всё возможное, чтобы у наших друзей (а я покупателей нашей продукции считаю друзьями) не было проблем из-за неких новых "правил игры".

Теперь все могут распечатать сертификаты на ОООП и перерегистрировать в своих разрешительных системах своё оружие из ЛОа (как "газовые с возможностью") в РОХа (как "огнестрельное оружие ограниченного поражения").

По мере получения других сертификатов на ранее выпущенное, буду выкладывать их здесь.

----------
С уважением, Никита.

ОООП GRAND POWER T10 (Словакия):
Сертификат от АНО "Стандартсертис" -
click for enlarge 1275 X 1755 448,9 Kb picture
Сертификат от АНО "Стандарт-оружие" -
click for enlarge 1920 X 2773 995,2 Kb picture
Приложения с номерами: http://akbs.ru/ooop/ooop_t10/

ОООП GRAND POWER T12 (Словакия):
click for enlarge 1275 X 1755 449,2 Kb picture
Приложения с номерами: http://akbs.ru/ooop/ooop_t12/

ОООП GRAND POWER T12 (Россия):
click for enlarge 1275 X 1755 458,4 Kb picture

ОООП STEYR M-A1 (Австрия):
click for enlarge 1275 X 1755 455,7 Kb picture
Приложения с номерами: http://akbs.ru/ooop/ooop_steyr_m-a1/
(Примечание: данный сертификат не относится к пистолетам М-А1, импортированным не АКБС)

ОООП ТТ-Т (Россия):
click for enlarge 1275 X 1755 456,0 Kb picture

ОООП ПМ-Т (Россия):
click for enlarge 828 X 1166 190,9 Kb picture

ОООП РАТНИК 410х45ТК (Россия):
click for enlarge 1920 X 2785 934,1 Kb picture

ПТД 410х45:
click for enlarge 1275 X 1755 455,1 Kb picture

ПТД 45 Rubber:
click for enlarge 1275 X 1755 457,5 Kb picture

ПТД 10х28:
click for enlarge 1275 X 1755 461,9 Kb picture

ПТД 10х22 Стандартные:
click for enlarge 1275 X 1755 453,5 Kb picture

ПТД 10х22 Спортивные:
click for enlarge 1275 X 1755 450,8 Kb picture

ПТД 10х22 Магнум:
click for enlarge 1275 X 1755 459,0 Kb picture

ПТД 9РА Стандартные:
click for enlarge 1275 X 1755 453,1 Kb picture

ПТД 9РА Спортивные:
click for enlarge 1275 X 1755 455,8 Kb picture

ПТД 9РА Магнум:
click for enlarge 1275 X 1755 456,7 Kb picture

ПТД 380 ME GUM:
click for enlarge 1216 X 1755 890,8 Kb picture

edit log

DENI
9-2-2012 12:48 DENI
капитан белек
Хватит бредить то...
andrey090
9-2-2012 14:21 andrey090
quote:
Originally posted by капитан белек:
Вы наверное меня не правильно поняли, сейчас в РФ прав тот, у кого больше прав.
ЗАКОН- это в Европе и в США един для всех, а у нас может быть вообще все что угодно.

Противоречишь сам себе в данном случае т.е. за ОСУ не посадят за ПМ-Т посадят. Хотя выше пишешь что "сейчас в РФ прав тот, у кого больше прав."

капитан белек
9-2-2012 15:03 капитан белек
quote:
Originally posted by andrey090:

Противоречишь сам себе в данном случае т.е. за ОСУ не посадят за ПМ-Т посадят. Хотя выше пишешь что "сейчас в РФ прав тот, у кого больше прав."

Посадят- не посадят, я вообще такого не постил. ОСА - ОООП, патрон РШ сердечника не имеет, все чисто по новому ЗОО. ПМ-Т на данный момент газовый, это факт. Опять бред?

andrey090
9-2-2012 15:22 andrey090
quote:

Посадят- не посадят, я вообще такого не постил. ОСА - ОООП, патрон РШ сердечника не имеет, все чисто по новому ЗОО. ПМ-Т на данный момент газовый, это факт. Опять бред?

В данный момент ПМ-Т газовый. НО если ты купил пистолет и патроны до 01.07.2011 ты можешь все законно использовать... а если после то только газовые и холостые. И вообще ждем сертификата!

FFST170
9-2-2012 17:13 FFST170
Уже как-то писал. У меня купленные после 01.07.2011 года ИННА и ПМ-Т - зарегистрированы на РОХа. Размышлял почему такое отличие в вопросах получения разрешения в регионах. Пришел к выводу что это не случайно. От президента была указива "ужесточить". В Кемеровской области все поняли правильно и оружие "с возможностью стрельбы..." регают на РОХа (На покупку дают лицензию ЛОА с отметкой "только для покупки одной единицы"). И это не забота о гражданах. В случае незаконного применения (не важно есть ли на оружие сертификат ОООП или нет) оружие зареганое на РОХа - это огнестрельное оружие без всяких "но" и ответственность будет уголовная. Если же шмальнуть из осы зареганой по ЛОа то можно претендовать на хулиганку, т.к. оно вроде как оружие самообороны. Вот такая арифметика.

edit log

Baikal199
9-2-2012 17:24 Baikal199
quote:
Originally posted by FFST170:

В случае незаконного применения (не важно есть ли на оружие сертификат ОООП или нет) оружие зареганое на РОХа - это огнестрельное оружие без всяких "но" и ответственность будет уголовная. Если же шмальнуть из осы зареганой по ЛОа то можно претендовать на хулиганку, т.к. оно вроде как оружие самообороны. Вот такая арифметика.

Вы уж не обижайтесь, но по Вашим словам сразу видно, что Вы и законодательство - это две вещи, очень далекие друг от друга.
FFST170
9-2-2012 17:50 FFST170
quote:
Originally posted by Baikal199:

Вы уж не обижайтесь, но по Вашим словам сразу видно, что Вы и законодательство - это две вещи, очень далекие друг от друга.

Ну не знаю. Я работаю в Мечел-Майнинг ОАО "Южный Кузбасс" и отвечаю в том числе за вопросы сертификации горно-шахтного оборудования. В настоящее время время веду работу по сертификации двух автоматизированных систем. И в общем-то на них получаем точно такие же сертификаты ГОСТ Р, какой мы все ждем на ПМ-Т. И о сертификации могу рассказать очень многое. Так же как и о привычке контролирующих органов по-своему истолковывать законы. Яркий пример - люди ждут сертификат на ПМ-Т чтобы получить РОХа а у меня сейчас есть РОХа на ПМ-Т и выдано оно 26.12.2011. Нужен скан в студию?
MAKAPOB CEMEH
9-2-2012 18:21 MAKAPOB CEMEH
quote:

Нужен скан в студию?

Да. Фото не обязательно, главное номер и кем выдано.
quote:

применить ПМ-Т

Если с резиной - Это уже будет гемор. О Джулях в патронов вспомнят в последнюю очередь! И никакие "купил ПМ-Т+патроны до 01.07.2011" Вас не спасут.

По ЛЮБОМУ зафиксированному случаю применения огнестрельного оружия д.б. проведено разбирательство. Наличие пострадавших усугубит разборку. Вариант оправдания стрелка возможен, но ему потребуется доказать КиНО или КН.

ALEX_S_SH
9-2-2012 18:42 ALEX_S_SH
quote:
Originally posted by andrey090:

Ну ты перец ))) от души посмеялся... С патроном в патроннике?
От части ты прав - каждому свое. Лично я люблю сумку от стич профи для скрытого ношения.

Конечно с патроном, и так то шансов успеть не много....
Пистолет в сумке- считай что его нет. Пока ты его будешь извлекать в тебе дырок наштампуют

По теме применения, если уж не удалось свалить...
Один фиг будут экспертизу делать, а насчет законно или не законно пихать в газюк патроны имеющиеся на руках на законных основаниях это вопрос очень спорный!!!
Где статья по которой я не могу этого делать ???
Приобретать, да. Носить, да. Хранить, да.
Где закон запрещающий, приведите статью.
Эксперт с вероятность 99% напишет что пмт- ООП.
Это и будет на тот момент "сертификатом",
Вопрос только соответствия ли????
Потому как стрелял по доскам мерзлым 50 мм толщиной и 30 из них шарик патрона от МДи проходит на ура, ихмо это далеко от 90 дж.

FFST170
9-2-2012 18:45 FFST170
Извините за качество: фотал на телефон. Дома ремонт - не могу фотик найти
click for enlarge 1920 X 1280 445,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 462,5 Kb picture

edit log

FFST170
9-2-2012 19:13 FFST170
Сертификат ГОСТ Р выдается либо на серийный выпуск (тогда имеет срок действия), либо на ограниченную партию (тогда бессрочен). Если сертификат выдан на серийное производство, то техническое устройство выпущенное во время его действия Вы можете применять до полного его физического износа. В приложении к любому сертификату сказано, что данное устройство можно применять в соответствии с выданным на них паспортом (такая фраза 100% есть в приложении к сертификату). В паспорте на ПМ-Т в качестве патронов прописаны АКБС Магнум (указаны техусловия на них). А заводской паспорт это не хухры-мухры. Те же ТУ указаны в Сертификате ПТД на эти боеприпасы. Отсюда вывод - носите на БД патроны прописанные в паспорте (не зависимо от даты выпуска) и будет Вам счастье. Только есть вероятность что доказывать это придется где-нибудь в Верховном суде. Т.к. рядовые судьи обчно принимают сторону правоохранительных органов (т.к. и те и другие слуги Государевы).
Baikal199
9-2-2012 20:30 Baikal199
quote:

Ну не знаю. Я работаю в Мечел-Майнинг ОАО "Южный Кузбасс" и отвечаю в том числе за вопросы сертификации горно-шахтного оборудования.

Возможно, я не совсем точно выразился. Я про уголовное законодательство.
Otstoy
9-2-2012 21:10 Otstoy
Я тихо офуеваю от подобных заявлений. Но вот придет Дени и офуеет громко.
DENI
9-2-2012 23:57 DENI
quote:
Originally posted by mongol125rus:
Deni ; Травманутых начитались?

Это вы Дени спросите в ЛРО. На днях был, прям пытал кучу инспекторов. ИМИ ПОЛУЧЕНЫ РАЗЬЯСНЕНИЯ! НЕЛЬЗЯ на несертифицированный пистолет ПОКУПАТЬ патроны травматические, НЕЛЬЗЯ заряжать и носить с ними ГАЗовый пистолет, соответственно стрелять резиной НЕЛЬЗЯ!!! По их разьяснениям, теперь НЕТ понятия газовый с возможностью стрельбы резиной в законе об оружии. Теперь есть понятие ГАЗОВЫЙ И ОООП. Другого нет. Из этого все вытекающее. Так сказали полицейские. Можт они и травманутые, но нам не легче от того. ГДЕ НАШ СЕРТ НА ПМ-Т?????

Они сказали. Но вы за это еще не расписались. А закон обратной силы не имеет. Покупать - да не продадут. А носить купленное до 01.07 - сколько угодно. То что вам сказали - болтология и не более. Официально пусть пишут. и наказывают вас. И вы в суд. А там поглядим.

Silver64
10-2-2012 00:06 Silver64
quote:
А носить купленное до 01.07 - сколько угодно.

А на основании чего нельзя использовать законно приобретённые до .... патроны (к ВАСП) в законно приобретённом после .... оружии (ПМ-Т)? Поясните пожалуйст.
DENI
10-2-2012 00:46 DENI
Потому что ПМ-Т у вас приобретен после 01.07. И пока он только газовый. Вот те. кто купили его до этой даты - могут носить патроны с резинкой, те кто после - ждут сертификат.
ALEX_S_SH
10-2-2012 03:36 ALEX_S_SH
quote:
Originally posted by DENI:

Потому что ПМ-Т у вас приобретен после 01.07. И пока он только газовый. Вот те. кто купили его до этой даты - могут носить патроны с резинкой, те кто после - ждут сертификат.

Бред! Патроны с резинкой могут носить те у кого есть Роха на эту резинку!
Например роха на МР в том же калибре. У кого Рохи на этот калибр нет, вне закона независимо от даты покупки пистолета. Нет рохи - нет патронов.

FORESTER
10-2-2012 08:43 FORESTER
quote:
. ГДЕ НАШ СЕРТ НА ПМ-Т?????

Silver64
10-2-2012 08:53 Silver64
quote:
Originally posted by DENI:

На основании чего он перестал быть "с возможностью"? Имеющийся сертификат отменён? Мысли,мнения и предположения не в счёт.
quote:
Originally posted by ALEX_S_SH:

Например роха на МР в том же калибре. У кого Рохи на этот калибр нет, вне закона независимо от даты покупки пистолета. Нет рохи - нет патронов.

Наверное это более логичный вариант. Если ALEX_S_SH не прав, то какие доводы?

DENI
10-2-2012 10:07 DENI
quote:
Originally posted by ALEX_S_SH:

Прочитайте законодательство.

quote:
Originally posted by Silver64:

На основании чего он перестал быть "с возможностью"? Имеющийся сертификат отменён? Мысли,мнения и предположения не в счёт.

На основании того что изменился ЗоО.
Нет в ЗоО понятия с возможностью, впрочем и не было.
всего страниц: 38 : 123...3132333435363738

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Сертификаты на ПТД и ОООП ( 34 )