вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ТТ-Т в Питере.

БАМ
P.M.
11-11-2011 13:43 БАМ
[QUOTE]Originally posted by Патриот_СПб:

Вот еще какой фокус.
берем в правую руку ммг патрона от тт ...
Нам действительно сохранили максимум от истории.

Это первое что я сделал когда принёс покупку домой.И это приятно порадовало.))))

Nebelwelfer
P.M.
11-11-2011 18:17 Nebelwelfer
Сегодня посетил какой-то странный магазин на Московском 117, там есть одна штука 35-го года, в состоянии хорошей копанины. Года рамки и затвора совпадают, присутствует много звезд. На клеймо кап.ремонта внимания не обратил, возможно присутствует.
Из под рукояти идут неглубокие раковины, на затворе ближе к дульному срезу тоже самое. Но под воронением. Присутствует шат щечек, немного показалось и затвор имеет ход в закрытом положении. Как-то неуверенно становится на предвзвод.
В общем кто руки бы приложил, можете попробовать купить, Цена 21700.
spy2004
P.M.
12-11-2011 01:18 spy2004
ИНФОРМАЦИЯ К СВЕДЕНИЮ... для особо толковых любителей говорить про супер качество пистолетов времен ВОВ...

Крепление щечек рукоятки осуществляется при помощи закрепленных на них поворотных планок, упрощавших разборку. Пистолеты ТТ изготавливались из углеродистой стали, поверхности обрабатывались оксидированием. После войны, в 1946 году, еще раз было проведено усовершенствование технологии производства. Затвор-кожух модернизированного пистолета имеет рифленую насечку, вместо чередующихся крупных и мелких пазов, но в этом году еще выпускались пистолеты с крупной чередующейся насечкой. Всего с 1930 по 1953 гг. было выпущено около 1740000 пистолетов, из которых около 4700 - пистолеты образца 1930 года. В вооруженных силах СССР пистолет Токарева использовался вплоть до 1970-х годов.

Пистолет ТТ-Т, как и боевой пистолет Токарева, имеет малую ширину при отсутствии сильно выступающих деталей. Размещение УСМ в отдельном блоке намного облегчает уход за оружием и устраняет опасность утери мелких деталей. Простота в обращении обеспечивается УСМ одинарного действия, который является оптимальным для пистолетов, использующихся в реальных боевых действиях, так как имеет простейший принцип работы и устройства. Однако есть и ряд достаточно существенных недостатков. Постоянное напряжение боевой пружины при поставленном на предохранительный взвод курке ведет к ее постепенной осадке и сокращению живучести. Слабая фиксация магазина защелкой приводит к его самопроизвольному выпадению. Присутствует возможность поломки шептала, в случае его сильного износа, при падении пистолета на курок, поставленный на предохранительный взвод, что влечет за собой самопроизвольный выстрел, если патрон находится в патроннике. Малый угол наклона рукоятки не обеспечивает точность <инстинктивного> прицеливания при стрельбе навскидку. Из-за пониженного качества стали, пистолеты ТТ производства военного времени без поломок выдерживали только 700 - 800 выстрелов.

ВСЮ СТАТЬЮ ПРОЧИТАЙТЕ - по ссылке(БУДЕТ НЕКОТОРЫМ ПОЗНАВАТЕЛЬНО,а то задолбали умничать... )
armoury-online.ru

spy2004
P.M.
12-11-2011 01:23 spy2004
ДА И ПРОСТО МНОГИМ СТАТЬЯ ПОНРАВИТСЯ... Там вообще много информации по оружию интересной
БАМ
P.M.
12-11-2011 09:33 БАМ
Ну и причём тут эта статья неизвестного автора?Нового в ней ничего не написано.Писали для общего ознакомления с пистолетом.Это вопервых.А во вторых кто в этой теме говорил о "супер качестве пистолетов военного времени"?Смотрим в книгу видим фигу?.... тема кстати о ТТ-Т в Питере.выкладывайте фото ваших пистолетов господа.

БАМ
P.M.
12-11-2011 11:21 БАМ
Originally posted by spy2004:
ИНФОРМАЦИЯ К СВЕДЕНИЮ... для особо толковых любителей говорить про супер качество пистолетов времен ВОВ...

Крепление щечек рукоятки осуществляется при помощи закрепленных на них поворотных планок, упрощавших разборку. Пистолеты ТТ изготавливались из углеродистой стали, поверхности обрабатывались оксидированием. После войны, в 1946 году, еще раз было проведено усовершенствование технологии производства. Затвор-кожух модернизированного пистолета имеет рифленую насечку, вместо чередующихся крупных и мелких пазов, но в этом году еще выпускались пистолеты с крупной чередующейся насечкой. Всего с 1930 по 1953 гг. было выпущено около 1740000 пистолетов, из которых около 4700 - пистолеты образца 1930 года. В вооруженных силах СССР пистолет Токарева использовался вплоть до 1970-х годов.

Пистолет ТТ-Т, как и боевой пистолет Токарева, имеет малую ширину при отсутствии сильно выступающих деталей. Размещение УСМ в отдельном блоке намного облегчает уход за оружием и устраняет опасность утери мелких деталей. Простота в обращении обеспечивается УСМ одинарного действия, который является оптимальным для пистолетов, использующихся в реальных боевых действиях, так как имеет простейший принцип работы и устройства. Однако есть и ряд достаточно существенных недостатков. Постоянное напряжение боевой пружины при поставленном на предохранительный взвод курке ведет к ее постепенной осадке и сокращению живучести. Слабая фиксация магазина защелкой приводит к его самопроизвольному выпадению. Присутствует возможность поломки шептала, в случае его сильного износа, при падении пистолета на курок, поставленный на предохранительный взвод, что влечет за собой самопроизвольный выстрел, если патрон находится в патроннике. Малый угол наклона рукоятки не обеспечивает точность <инстинктивного> прицеливания при стрельбе навскидку. Из-за пониженного качества стали, пистолеты ТТ производства военного времени без поломок выдерживали только 700 - 800 выстрелов.

ВСЮ СТАТЬЮ ПРОЧИТАЙТЕ - по ссылке(БУДЕТ НЕКОТОРЫМ ПОЗНАВАТЕЛЬНО,а то задолбали умничать... )
armoury-online.ru

Так.Хорошо.для "танкистов"разжую.При выборе пистолета(в данном случае Т-ТТ) Не нужно смотреть на год изготовления ориентируясь на общие заблуждения о "качестве военного времени".Смотреть надо на пистолеты в кооличестве.. ,собрать разобрать посмотреть соосность ровность толщины.Работу УСМ,итд.Кто любит покрасивее - внешнюю обработку деталей. .Не основываясь на дате изготовления а основываясь на качестве данного пистолета выбрать лучший.Если человеку интересна военная история(как мне например)Задача сложнее.Выбор сужается датировкой военных и довоенных лет(33-45г.г.)Качественные пистолеты делали и до войны и во время и после.Это факт.

click for enlarge 1920 X 1080 430,2 Kb picture
р.s
читать статьи в интернете познавательно.Но не вертье всему что там пишут.Читать нужно вот это в первую очередь.И главное практика обращения с оружием.

FORESTER
P.M.
12-11-2011 15:30 FORESTER
И главное практика обращения с оружием.

Я вижу практика по ТТ у вас огромна!
Не нужно смотреть на год изготовления ориентируясь на общие заблуждения о "качестве военного времени"

Это из танка...
В первую очередь как раз таки нужно смотреть на внешний вид!!!
А потом уже на год и на тех состояние пистолета!
Или вы хотите сказать что ржавый и в раковинах пистолет будет для нас приятен?Даже если он будет стрелять хорошо?Но кто об этом до отстрела будет знать?
Так-что лучше выбрать пистолет в лучшем сохране и довести его до ума!Есть уже прецеденты!
FORESTER
P.M.
12-11-2011 15:33 FORESTER
Поздравляю с отличной покупкой, редко на каких экземплярах видел чтобы так ровно ствол находился в своей втулке,

Так он же не с новодельным стволом!Или вы хотите сказать что на боевых криво!?
Nebelwelfer
P.M.
12-11-2011 15:45 Nebelwelfer
Обзвон города выявил полное отсутствие ТТ-Т в магазинах, подавляющее большинство из которых продавать его не будут.
В каком-то магазине ООО "ОД2" на пр. Народного Ополчения д. 22 ТК "Русская деревня" сказали что они были, но давно по цене 16к, наверно путают с МР-81.
В связи с низкой активностью купивших в теме можно предположить что либо это были люди не с ганзы, либо лицензии барыг заполнены под завязку, они молчат и наблюдают когда пистолеты закончатся все чтобы приступить к продажам.
von-Dobrin
P.M.
12-11-2011 18:55 von-Dobrin
В связи с низкой активностью купивших

И даже уже продавших обратно(без спекуляции 1:1) - а что ещё можно сказать, разве сказано не достаточно? Ну не получилось, ну жаль, ну кто-то надеется, ну а смысл " из пустого в порожнее"?

spy2004
P.M.
12-11-2011 22:31 spy2004
Насчет барыг информация неверная... Просто первые партии маленькие шли (типо обкаточных)... Подождите чуток и приедут еще пистолеты... Даже в Нижнем Новгороде так же было .
Улыбнул продавец в Москве-ормаг АРТЕМИДА: "вы знаете ТТ-Т вообще запретили в связи с новым ЗОО-он же боевой... ",говорю что они продаются... тот "Нет,не могут они продавться" я ему говорю лицензию мою откройте - поглядите... открыл,долго смотрел... и выдал:"Странно,это же тот самый под 10*28?-но они же не должны продаваться"-ПРОСТО НЕТ СЛОВ (дело было 11.11.11)
Oberst39
P.M.
12-11-2011 22:35 Oberst39
Так он же не с новодельным стволом!Или вы хотите сказать что на боевых криво!?
Нет, просто на боевых нормально, а на ТТ-Т помимо всего внешний диаметр ствола обточен.
БАМ
P.M.
12-11-2011 22:48 БАМ
Originally posted by Nebelwelfer:
Обзвон города выявил полное отсутствие ТТ-Т в магазинах, подавляющее большинство из которых продавать его не будут.
В каком-то магазине ООО "ОД2" на пр. Народного Ополчения д. 22 ТК "Русская деревня" сказали что они были, но давно по цене 16к, наверно путают с МР-81.
В связи с низкой активностью купивших в теме можно предположить что либо это были люди не с ганзы, либо лицензии барыг заполнены под завязку, они молчат и наблюдают когда пистолеты закончатся все чтобы приступить к продажам.

В БСЦ спрашивал у продавца по поводу активности продаж он сказал что ажиотаж намного ниже чем с ПМ-Т.Но вроде ТТ-Т и выпустили в два раза меньше.ПМ-Т например в Питере вобще с напряжёнкой продовали.Отдал другу очередь в "Дуплете" поскольку пмобразные не моя тема.Он рассказал что взял тогда предпоследний.... Ещё любопытный момент.Перед покупкой ТТ-Т звонил в "Дуплет" по телефону мужик мне сказал странную фразу -"Забудте о нём.Всё что к нам пришло было бракованным"... .

БАМ
P.M.
12-11-2011 22:51 БАМ
FORESTER практика по ТТ у меня большая.Не сомневайся.Этот пистолет люблю с детства.Синявинские высоты лопаты.весёлые друзья.Так что ржавый и враковинах очень даже и не коробит.Главное чтоб стрелял хорошо))))А на внешний вид я смотрел,когда жену выбирал))

spy2004
P.M.
12-11-2011 22:53 spy2004
Быбирайте значит ещё и по этому признаку...
Я себе выбрал и не жалею... ВСЕ И БЕЗ СЛОВ ПОНЯТНО...
Ну и видео в теме ВОЗМОЖНО ЛИ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗЗ на ТТ-Т.
click for enlarge 1600 X 1200 982,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 1000,5 Kb picture
spy2004
P.M.
12-11-2011 23:06 spy2004
Originally posted by БАМ:
весёлые друзья... А на внешний вид я смотрел,когда жену выбирал))

[/B]

Это уже вроде к практике не относится - или была с друзьями веселая практика по ТТ?-да ещё и с лопатой...
Бережнее надо с оружием - а вы его лопатой
(типа пошутил - а то ругаетесь тут как дети... вроде взрослые люди... )
А ВОТ ЖЕНУ УМНЫЕ ЛЮДИ НЕ ТОЛЬКО ПО ВНЕШНЕМУ ВИДУ ВЫБИРАЮТ...

FORESTER
P.M.
13-11-2011 02:41 FORESTER
Originally posted by Oberst39:
Нет, просто на боевых нормально, а на ТТ-Т помимо всего внешний диаметр ствола обточен.

Нет он не обточен!Там было снято пара соток!Из-за того что на стволе фрезеровали долы,от этого остались заусенцы!И их убирали!По этому снято 2-3сотки,которые не должны были повлиять совсем!Есть множество фоток дульных срезов ТТ-Т на форуме!Не видел ни на одном смещения!

FORESTER
P.M.
13-11-2011 02:48 FORESTER
Originally posted by БАМ:
FORESTER)А на внешний вид я смотрел,когда жену выбирал))

Наверное мучаешься всю жизнь...
А я вот не мучаюсь!Ибо сначала пообщался с ней,мне понравилось!Потом она меня покормила,мне понравилось!Потом и остальное понравилось...
И уже 22года так!

Антонио 74
P.M.
13-11-2011 09:12 Антонио 74
Originally posted by FORESTER:

Наверное мучаешься всю жизнь...
А я вот не мучаюсь!Ибо сначала пообщался с ней,мне понравилось!Потом она меня покормила,мне понравилось!Потом и остальное понравилось...
И уже 22года так!

ребята тут об оружии говорят

БАМ
P.M.
13-11-2011 09:52 БАМ
Originally posted by FORESTER:

Наверное мучаешься всю жизнь...
А я вот не мучаюсь!Ибо сначала пообщался с ней,мне понравилось!Потом она меня покормила,мне понравилось!Потом и остальное понравилось...
И уже 22года так!

Неа.Просто я предпочитаю надёжное оружине и красивых женщин.И умею их выбирать)))Отстрелял уже три пачки сентябрь,май.Ни одной задержки .ТТ-Т -самый лучший вариант из всех переделок ТТ.

FORESTER
P.M.
13-11-2011 10:08 FORESTER
Неа.Просто я предпочитаю надёжное оружине и красивых женщин.И умею их выбирать)))Отстрелял уже три пачки сентябрь,май.Ни одной задержки .ТТ-Т -самый лучший вариант из всех переделок ТТ.

Ну слава Богу!
Oberst39
P.M.
13-11-2011 10:24 Oberst39
Нет он не обточен!Там было снято пара соток!Из-за того что на стволе фрезеровали долы,от этого остались заусенцы!И их убирали!По этому снято 2-3сотки,которые не должны были повлиять совсем!Есть множество фоток дульных срезов ТТ-Т на форуме!Не видел ни на одном смещения!
А вот я наоборот, приглядывался.Отличие, на мой взгляд, присутствуют. К раздроченной, от работы и времени втулке, прибавляются эти сотки и плюсом сточенные зацепы-проточки, вот и сидит криво. При не изношенной втулке, сделанной по размерам и таком-же стволе, последний "сидит" в оной отлично (проверенно и при износе и при замене изношенных втулок).

spy2004
P.M.
13-11-2011 14:21 spy2004
Смещения могут присутствовать,но на мой взгляд дело не столько в раздроченной втулке,сколько в том месте на затворе и стволе где зацепы убрали... патронник там немного имеет люфт и не всегда встает на место ровно...
Так что маленькие перекосы возможны.
До 7 метров такие перекосы роли не играют, а на 10 метрах случается так - ОДИН УШЕЛ - возможно как раз из-за перекоса...
click for enlarge 1700 X 1275 738,9 Kb picture

Он же ведь не для спортивной стрельбы создавался - так что результаты хорошие... Так как дистанцию свыше 5 метров уже нельзя назвать самооборонной(только если вы не отстрелливаетесь от кого-то... )

js
P.M.
14-11-2011 12:13 js
Originally posted by spy2004:
Насчет барыг информация неверная... Просто первые партии маленькие шли (типо обкаточных)...

Продаю ТТ-Т 1939,1943,1948 гг (ПРОДАНО)
"Продаю ТТ-Т 1939,1940, 1945, 1948
...
Цена пистолетов: 1939 г. - 40.000 руб., 1948 г. - 45.000 руб., 1940 и 1945 гг. - 50.000 руб. Торга нет".

Ещё вопросы остались у Вас?


andrey.novij
P.M.
14-11-2011 12:18 andrey.novij
Простите на ТТ, или на ТТ-Т?

Конечно-же бывших тт
Nebelwelfer
P.M.
14-11-2011 12:43 Nebelwelfer
Originally posted by js:

"Продаю ТТ-Т 1939,1940, 1945, 1948
...
Цена пистолетов: 1939 г. - 40.000 руб., 1948 г. - 45.000 руб., 1940 и 1945 гг. - 50.000 руб. Торга нет".

Я когда это увидел чуть слюной не захлебнулся, я таких сохранов даже в руках не держал, а он аж 4 штуки продает. Пожелаю ему рака яичек и продолжу поиски.

По теме: в БСЦ пока пусто.

FORESTER
P.M.
14-11-2011 13:26 FORESTER
Это они отбирают то что должно было нам достаться!А нам как обычно,уже перебранное!
js
P.M.
14-11-2011 13:33 js
Разумеется.
Я понимаю людей, которые в зарубежье покупают какой-то дефицитный
товар и продают его в России прибавив к цене товара доставку и 10-20
процентов. Пусть даже они и не платят с этого налогов.

Но когда человек едет в магазин, там скупает по 18500 несколько пистолетов
и тут же выставляет их на продажу за 40000-70000, то иначе, как спекулянт
я его назвать не могу. Барыга. Никакого уважения к нему нету.
Был бы нормальным человеком, взял бы себе один пистолет (лучший по его
мнению), а на форуме написал, что в таком-то магазине есть несколько
хороших экземпляров.. . кого интересует - поспешите, дескать.

qazwsxedcrfvrfvtgb
P.M.
14-11-2011 15:14 qazwsxedcrfvrfvtgb
На ЙУХ волка!!!
spy2004
P.M.
15-11-2011 00:48 spy2004
Согласен с вами - это жесть... Ну да не переживайте - затрахается он продавать за такие деньги...
Сегодня был в Климовске,выбрали знакомому отличный пистолет... весь в звездах 1938 год отстрел прямо из пакета супер.
ЦЕНА 19900 руб.-так что все еще впереди... новые партии будут больше и больше.. .
Oberst39
P.M.
15-11-2011 01:12 Oberst39
Согласен с вами - это жесть... Ну да не переживайте - затрахается он продавать за такие деньги...
Сегодня был в Климовске,выбрали знакомому отличный пистолет... весь в звездах 1938 год отстрел прямо из пакета супер.
ЦЕНА 19900 руб.-так что все еще впереди... новые партии будут больше и больше...
Послушайте, хватит восторженной трескотни! Такое ощущение, что Вы работаете рекламным агентом.. . ТТ-Т не однозначен, есть дерьмо, а есть приемлимый вариант, но не как "бескосячный" вариант и восторженно советуя приобретать ТТ-Т, Вы , пардон можете поставить будущего владельца "раком" и ответственности, Вы избежите из-за дальности дистанции.
spy2004
P.M.
15-11-2011 03:14 spy2004
Originally posted by Oberst39:
Послушайте, хватит восторженной трескотни! Такое ощущение, что Вы работаете рекламным агентом.. . ТТ-Т не однозначен, есть дерьмо, а есть приемлимый вариант, но не как "бескосячный" вариант и восторженно советуя приобретать ТТ-Т, Вы , пардон можете поставить будущего владельца "раком" и ответственности, Вы избежите из-за дальности дистанции.

Точно нах - Я РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ ... (прикольно может позвонить в АКБС - узнать сколько мне на счет капнуло... )
Про минусы и плюсы этого пистолета уже все оговорено...
Все НЕДОСТАТКИ ТТ-Т уже известны и ЛЕЧЕНИЕ этих проблем тоже...
ГДЕ Я ВОСТОРЖЕННО СОВЕТУЮ ЕГО ПРИОБРЕТАТЬ????-да ещё и говорю что ТТ-Т бескосячный пистоль...
Со своим 1952 года чтобы привести его в полностью рабочее состояние я неделю трах.. ся - и секрет из этого не делал.Создал целую тему по ДОВОДКЕ ТТ-Т, однако всем на неё ПОХ... (видимо у всех пистолеты рабочие).
Просто порадовался что товарищу пистолет беспроблемный выбрали...
Товарищ Oberst39, вам надо антидипрессанты попить - апатия и дипресняк точно пройдут и не будет казаться что все вокруг восторгаются...
ЕЩЁ МОМЕНТ - многие даже деньги платят (сверх цены) продавцам чтобы они выбрали пистолет и именно этим людям продавцы в итоге как раз с большей вероятностью ГУАНО и подсунут (так как продавец просекает что стоит чайник... ). И как бесятся продавцы когда просишь принести ещё парочку пистолетов... (что вы там найти хотите?- и т.д. , головку от патифона,мля... )
КАК ВЫБРАТЬ УЖЕ ТОЖЕ ПИСАЛОСЬ... (так что всем удачи в выборе)

Oberst39
P.M.
15-11-2011 03:27 Oberst39
spy2004

Господи, ну флаг Вам в руки, я искренне завидую Вашему оптимизму и юности Ничего, со временем умнее станете.. .
люмпен
P.M.
15-11-2011 22:26 люмпен
Originally posted by spy2004:
Со своим 1952 года чтобы привести его в полностью рабочее состояние я неделю трах.. ся - и секрет из этого не делал.Создал целую тему по ДОВОДКЕ ТТ-Т, однако всем на неё ПОХ...
Ссылочку на тему, плиизз)))
nafnaf3422
P.M.
16-11-2011 00:47 nafnaf3422
БАМ
P.M.
16-11-2011 17:52 БАМ
По теме .Неожиданно увидел тут 7-62.ru ,но не звонил не спрашивал .
Nebelwelfer
P.M.
16-11-2011 18:24 Nebelwelfer
Пускай идут в жопу с такой ценой.
Jackov
P.M.
16-11-2011 21:50 Jackov
А остались ещё в СПБ ТТ-Т?

И ожидаются ли ещё поставки?

RU_Siver
P.M.
16-11-2011 23:19 RU_Siver
Сегодня в БСЦ был. 42 года. Рассматривать не стал, так что ничего не скажу про состояние.
BBC1
P.M.
17-11-2011 02:20 BBC1
БАМ "По теме .Неожиданно увидел тут 7-62.ru ,но не звонил не спрашивал ."

Забавно. название фото, которое открываешь лидер м ))