Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Доводка ТТ-Т (работа автоматики) ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Доводка ТТ-Т (работа автоматики)
stass
31-8-2015 00:02 stass
казенный срез покажите, без патрона
leon1980
31-8-2015 00:36 leon1980

click for enlarge 1920 X 2560 300.5 Kb
leon1980
31-8-2015 00:53 leon1980
Сегодня опять пробывал стрелять, предварительно поставил назад пиленую 33, зиповскую возвратку обкушенную до размеров зидовской ( если длинней печные трубы и не выбросы) , первые два магазина без проблем, а на третем все поновой 6 патрон поймал, затем опять магазин нормально, на следующем 7 патрон поймал.
quote:
[B][/B]

stass
1-9-2015 20:39 stass
по фото толком не видно, но предположу, что ствол в крайнем заднем положении не лежит казеннной частью на рамке, т.е. имеется зазор. соответственно, патрон при подаче упирается в острую кромку - и вот вам затык. проверьте этот момент
leon1980
11-9-2015 16:50 leon1980
проблему решил, если кому интересно то проблема была вызвана тем, что разобщител набил себе конавку в затворе, в том месте где они соприкосаются (из нутри в задней части затвора, там где скос идет) и поэтому затвор возвращаясь в переднее положения притормаживал, отполировал и пока проблема ушла.
НыЧ
14-11-2015 19:03 НыЧ
Привет всем! Недавно попробовал новую фортуну.Всё отлично, работает замечательно!
По сравнению с 1,75гр,по мощности разницы не уловил,но с тяжелыми пулями автоматика работает по резвее.
НыЧ
14-11-2015 19:11 НыЧ
Доделал один магазин,по подобию как описано в разделе тюнинг травматического оружия, установил вставку в магазине,чтобы патроны не болтались, а всегда находились возле задней стенки,так вот проблемы ушли совсем,
До этого было 3 разных подавателя, и на всех иногда были косяки.
Так что долгожданные патроны - приятный сюрприз .
И шары не половинит.
leon1980
14-11-2015 19:20 leon1980
quote:
Originally posted by НыЧ:

Доделал один магазин,по подобию как описано в разделе тюнинг травматического оружия, установил вставку в магазине,чтобы патроны не болтались,

А фотографией не поделитесь?
НыЧ
9-12-2015 16:28 НыЧ
https://forum.guns.ru/forums/ic...635/6635992.jpg
Да вот примерно так,только здесь круглая шпилька,а у меня плоская пластинка,и я её не приваривал.
Как нибудь загружу фото.
leon1980
9-12-2015 23:13 leon1980
quote:
Originally posted by НыЧ:

написано 9-12-2015 16:28           
https://forum.guns.ru/forums/ic...635/6635992.jpg
Да вот примерно так,только здесь круглая шпилька,а у меня плоская пластинка,и я её не приваривал.
Как нибудь загружу фото

Спасибо! Единственное, что не могу сообразить, как быть с подователем, а так идея интересная.
Landgraf
10-12-2015 02:37 Landgraf
quote:
Изначально написано leon1980:
Доброго времени суток! Сегодня хотел опробывать фортуновские патроны с 2 граммовой пулей, столкнулся с проблемой, утыкание 6 патрона в нижнию часть патронника на всех 4 рабочих магазинах, у всех магазинов падователи разные, где гнутый, где нет, один от лидера, один радной тт, пистолет до сегодняшнего дня таких сюрпризов невыдовал, стал грешить, что мол патроны хреновые но тут же растрелял магазин до реформенных и также поймал 6 патрон, причом это происходило не всегда, один магазин нормально, второй заход из этого магазина клин, но на всех магазинах одинакого. Приехав домой почистил и стал смотреть в ручном режиме, все стало повторятся по тому же сценарию, что и на стрельбище, помогите люди добрые советом, пожалуйста!
Фото ниже.

Затворная задержка какая стоит?
leon1980
10-12-2015 19:22 leon1980
quote:
Originally posted by Landgraf:

Затворная задержка какая стоит?

У меня их три, ТТшная, пиленая и востановленная, пробывал все , дело не в 33, вернул подоватили в ЗИДовское положение, убрал набой на затворе, проблема ушла, но после отстрела дореформенных патронов убрал ТТ-Т в сейф, даже те патроны, что были "загерметизированны" стали давать эффект картечи, раньше у меня шары рвало так: кусок две трети и четвертинка, пополам очень редко, а теперь на три, четыре части. Новыми стреляет на ура, что фортуна, что ТК с массой 1,44 работают без проблем, так, что теперь ТТ-Т для меня перешел в разряд стреояющего ММГ.

edit log

Landgraf
10-12-2015 20:42 Landgraf
quote:
... теперь ТТ-Т для меня перешел в разряд стреояющего ММГ.

Руки надо приложить - и всё будет пучком.
leon1980
10-12-2015 22:04 leon1980
quote:
Originally posted by Landgraf:

Руки надо приложить - и всё будет пучком.

Ну если проблемы с работаспособностью меня не пугают, то , как победить " картечный" выстрел я себе представить не могу, если не брать в расчет манипуляции со штифтом, полировал я и его, и под ним, если еще пару тройку лет назад это помогло уменьшить повреждение пули, то сейчас это уже не спасет, а учитывая то, что я своими глазами видел на что способен ТТ-Т в паре с дореформенными патронами и простите, что сейчас он может с современными, как говорят в Одессе , лутше бы я таки этого не видел!
Как мне кажется резина за 4-5 лет немного поменяла свои свойства, и теперь учитывая сколько дури в тех патронах было крошится об штифт.
sovbez
12-12-2015 00:17 sovbez
О, надо свои дореформенные попробовать. А то я их тогда ещё набрал, как дурак махорки, штук тридцать отстреливал первые пару лет, а потом законсервировал и храню. На пострелушки с новыми езжу.
valpoo
19-12-2015 12:58 valpoo
ЦИАТИМ попробуйте, можно ступичную смазку, либо на худой конец литол на шарик в патроне

edit log

Молов
8-7-2017 20:07 Молов
quote:
тт-т 1945 г. далеко не в идеальном состоянии, но дело в другом. При выстреле практически все гильзы застревают в патроннике. Не застревают только те, которые не раздулись, но таких 1 на 10. Соответственно после каждого выстрела приходится делать неполную разборку и расшатывая гильзу извлекать ее, ибо передергивание затвора без подручного инструмента не получается. Патроны февраль 2011г. Полируем патронник?
У меня точно такие проблемы
Молов как решили?

Дореформенные патроны с сильной завальцовкой дуло. Дореформенные патроны со слабой завальцовкой кущал хорошо. Но ситуация стала уже историей. Теперь попробую разобраться с новыми послереформенными патронами.

sovbez
12-9-2017 21:43 sovbez
а у меня после выстрела все гильзы развальцованными оказываются. Дореформенные - вообще как цилиндр, на современных небольшая завальцовка остаётся, но тоже сильно разогнутая.
Hunter881
23-11-2017 12:14 Hunter881
quote:
Изначально написано Horst88:

Да ,наслышан ...но в послевоенных этот недостаток вроде исправили .

Выпадает просто от передергивания затвора (

это надо кнопку вынимать и пружину растягивать, у меня так было например.

Купчик
13-12-2017 07:44 Купчик
quote:

Ну если проблемы с работаспособностью меня не пугают, то , как победить " картечный" выстрел я себе представить не могу, если не брать в расчет манипуляции со штифтом, полировал я и его, и под ним, если еще пару тройку лет назад это помогло уменьшить повреждение пули, то сейчас это уже не спасет, а учитывая то, что я своими глазами видел на что способен ТТ-Т в паре с дореформенными патронами и простите, что сейчас он может с современными, как говорят в Одессе , лутше бы я таки этого не видел!
Как мне кажется резина за 4-5 лет немного поменяла свои свойства, и теперь учитывая сколько дури в тех патронах было крошится об штифт.

Такая же фигня) Когда ТТ был, на новых 2гр штифт лишь надгрызал пули. А как дореформой,так на две-три части рвал. Думаю резина задубела за годы, вот и рвёт и начальная скорость всё-таки раза в три выше + штифт в полствола. Но через гп12 словака стрелял, всё хорошо, ничего не рвёт.

edit log

всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Доводка ТТ-Т (работа автоматики) ( 9 )