Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  ПМ-Т Штифт слишком близок к патроннику ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ПМ-Т Штифт слишком близок к патроннику    (просмотров: 2162)
 версия для печати
mongol125rus
posted 15-10-2011 13:10    
Купил себе часть истории родной державы, 70г. состояние хорошее. Отстреливал МДИ, клины есть..высит и уходят вправо. Целик на пистолете смещен в право, затвор не закрывается до конца. Покурил Ганзы.. и понял, отнесу мастеру и будем доводить до ума. Отполируем патронник, горку, сместим целик. Буду довольцовывать патроны. НО, есть оно неустранимое, шифт расположен в 2х мм от патронника максимум. Насколько это страшно? Чем может грозить?

Р.S Убедительно прошу админов и ветеранов, не отсылать меня курить.. ГАНЗу)))

DENI
posted 15-10-2011 15:26    
http://forum.guns.ru/forummessage/131/878110.html
The_Judge
posted 15-10-2011 15:51    
Есть ли смысл перестволить ПМ-Т из-за близко расположенного штифта? У меня тоже он от патронника миллиметрах в двух.
DENI
posted 15-10-2011 15:59    
Важна и высота штифта. Перестволяя на ствол с более дальним штифтом той же высоты - вы сделаете только хуже.
Да и неизвестно еще по перестволению на заводе: делает завод или нет. То, что пишет один участник - всего лишь слова, пока.
Изначально надо было выбирать пистолет с минимальной высотой штифта и при этом чтоб он был удален подальше.
Grey03
posted 15-10-2011 17:46    
У моего ПМ-Т тоже штифт у самого патнонника, проблем нет. )
ROCKOT
posted 15-10-2011 20:37    
Чем ближе штифт, тем лучше.
Более полное сгорание пороха ещё никому не мешало.
DENI
posted 15-10-2011 20:39    
quote:
Originally posted by ROCKOT:

Чем ближе штифт, тем лучше.

Для разрыва гильзы - да, лучше. Для нормальной стрельбы - нет.
argus762
posted 15-10-2011 20:59    
Дальше штифт и не должен быть.Стойка крепления ствола должна штифт скрывать, ибо он не прихвачен сваркой, а посажен на тугую. У всех так. У кого чуть дальше (виден частично) уже начинают говорить, что "трещины" и сифонит.
С углублением патронника не переборщите! Клины будут, если патронник не полирован и ступенька на входе в патронник осталась.
DENI
posted 15-10-2011 21:03    
quote:
Originally posted by argus762:

С углублением патронника не переборщите!

Это вообще делать не стоит.
ROCKOT
posted 16-10-2011 01:05    
Гильзы рвёт из-за низкокачественного металла самой гильзы.
В боевых патронах нагрузка на гильзу гораздо выше, но что-то всё прекрасно работает.
mongol125rus
posted 16-10-2011 04:15    
Спасибо за помощь, с высотой мне повезло) Не высокий совсем штифт... Во вторник отдам мастеру, пущай полирует.. Патронник значит не углублять? По размеру он стреляет с теми размерами что нашел в других ветках. Просто получается прийдется готовить довольцовывать патроны под него.. Второй у меня стример, жрет все кроме стали.. А тут как все родное требует напильника)))
mongol125rus
posted 16-10-2011 04:22    
quote:
Originally posted by DENI:

Для разрыва гильзы - да, лучше. Для нормальной стрельбы - нет.

Получается у нас бракованные и опасные в эксплуатации дивайсы? Верно? Если будет рвать гильзы и еще где-то курив я видел.. детонацию патронов в магазине..

Выходит брак! Может что нам скажет представитель АКБС?

swan-74
posted 16-10-2011 07:18    
quote:
Originally posted by mongol125rus:

Выходит брак! Может что нам скажет представитель АКБС?

Да не раз уже говоренно.Все знают кто и почему.
ХаХакер
posted 16-10-2011 08:46    
Чем ближе штив расположен к патроннику,тем длинее разгонный участок ствола- выше начальная скорость,точность (успевает стабилизироваться)
nbx
posted 16-10-2011 08:50    
Конструкция ПМ-Т предполагает именно такое расположение штифта. Никакого брака в ближнем расположении нет.
inozemec
posted 16-10-2011 21:36    
В одном пистолете НАшей партии...штифт посажен так близко-что с низу кольцевая проточка патронника этим штифтом срезана,штифт стоит близко очень,пистолет не стреляет,патрон не входит на нужную глубину..
Брак вооще полный..

Второй пистолет-от трёх патронов Майских МДИ и двух 50дж убойных-ТРЕСНУЛ штифт..

DENI
posted 16-10-2011 22:34    
quote:
Originally posted by ROCKOT:

Гильзы рвёт из-за низкокачественного металла самой гильзы.
В боевых патронах нагрузка на гильзу гораздо выше, но что-то всё прекрасно работает.

Хватит писать чушь.
Zergio
posted 16-10-2011 23:32    
quote:
Originally posted by DENI:

Хватит писать чушь.

Хватит хамить!
Берите пример с
quote:
Originally posted by nbx:
nbx

Чётко и интеллегентно!
DENI
posted 16-10-2011 23:34    
quote:
Originally posted by Zergio:

Хватит хамить!

Это я то хамлю?
Вы еще не видели, как я хамлю! Это так, постановка очередного умника на его место. Вас вот поставил на место в купле-продаже... И его, ктсати, тоже.

edit log

ROCKOT
posted 16-10-2011 23:44    
Уважаемый DENI, Вы для начала себя поставьте на место.
Если патрон не упёрт в штифт и есть расстояние хотя бы в 1мм, то всё прекрасно должно работать, при условии что гильза сделана из нормального материала...

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  ПМ-Т Штифт слишком близок к патроннику ( 1 )
guns.ru home