Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Вопрос насчёт штифтов... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Вопрос насчёт штифтов...
Landgraf
18-9-2011 03:47 Landgraf
Помнится, уважаемый Никита даже тотализатор устроил - кто угадает, почему на ПМ-Т и ТТ-Т штифты по-разному расположены (на ПМ-Т снизу, на ТТ-Т - сверху), тому будет счастие неземное...

Я в том тотализаторе участвовал, заочные версии выдвигал, теперь вот ПМ-Т обзавёлся... Всю голову сломал, не могу понять причину... Может, кто-нибудь разъяснит???

ЗЫ - у меня единственная версия осталась - корректировка увода пистолета при выстреле путём подкручивания шарика в ту или иную сторону...

edit log

AAG
18-9-2011 12:53 AAG
где конструктивно удобнее, там и размещены?)
schmidt
18-9-2011 21:27 schmidt
Где проектировщик нарисовал, там и установили. Сверлить стволы и там, и там без разницы с какой стороны.
b0riss
18-9-2011 22:23 b0riss
подвижный ствол и неподвижный... не из за этого?
Landgraf
18-9-2011 23:59 Landgraf
Была и такая версия... Вообще, в топике https://forum.guns.ru/forummessage/131/803932.html уже много разных версий высказывалось... Но Никита так и не озвучил "правильный ответ"
cash-st
19-9-2011 09:45 cash-st
Я у него даже в ПМ спрашивал, он говорит, что пока кто-нибудь не угадает, он не скажет
Landgraf
20-9-2011 00:58 Landgraf
Ну какие могут быть ещё идеи?

1) Затруднение доступа к штифту при несъёмном стволе. Например, в ПМ-Т штифт "прикрыт" ухом крепления ствола, и его просто так не выбьешь, а тут штифт окажется в глубине затвора, куда никаким инструментом не подлезешь...

2) Штифт играет роль в несъёмности ствола. Сам штифт выступает из ствола наружу, и именно он мешает стволу выйти из затвора - тогда понятно, почему его сверху сделали... Хотя вроде как ствол в ТТ и так не особо стремиться выпасть вниз, как на Штаере например...

У меня кончились идеи... Надо держать аппарат в руках, чтобы угадывать дальше...

Интересно было бы услышать Никиту, ну хотя-бы как раньше - "угадал-не угадал"...

edit log

Nick2233
20-9-2011 07:21 Nick2233
В той теме вроде никто так и не догадался, но ответ лежит на поверхности :-)
anza51
20-9-2011 08:46 anza51
quote:
Штифт играет роль в несъёмности ствола. Сам штифт выступает из ствола наружу, и именно он мешает стволу выйти из затвора - тогда понятно, почему его сверху сделали

Одно непонятно, как тогда ствол засунули в затвор...
quote:
а тут штифт окажется в глубине затвора, куда никаким инструментом не подлезешь...

(ИМХО) а вот эта версия мне кажется более правдоподобной. Ствол из затвора, вероятнее всего, нельзя будет вытащить из-за намертво закрепленной направляющей втулки, а со штифтом рукоблудить не позволит затвор. Хотя, почему нельзя проварить штифт на стволе с двух сторон (что было-бы правильно с точки зрения "герметичности"). У ПМ-Т все наоборот-[QUOTE][B] Например, в ПМ-Т штифт "прикрыт" ухом крепления ствола, и его просто так не выбьешь
anza51
20-9-2011 08:54 anza51
quote:
В той теме вроде никто так и не догадался, но ответ лежит на поверхности :-)

Достали мы все Никиту со своими ТТ-Т. Он, наверное, уже и не рад, что анонсировал до появления готовых "девайсов" на складе АКБС. А мы со своими-"...дять дай десять копеек, дай десять копеек..." его "научили" как с нашим братом теперь себя вести. Ждемс...

edit log

cash-st
20-9-2011 09:14 cash-st
quote:
Достали мы все Никиту со своими ТТ-Т. Он, наверное, уже и не рад, что анонсировал до появления готовых "девайсов" на складе АКБС. А мы со своими-"...дять дай десять копеек, дай десять копеек..." его "научили" как с нашим братом теперь себя вести. Ждемс...

Ну не мы же виноваты, и не он, что пистолеты не появились в апреле, как обещалось. Естественная реакция теперь выспрашивать, ведь все ждут. И не мы его "научили" как с нашим братом, а те, кто и его прокатил с датой поступления в продажу. При чем ему уже несколько раз соврали, вот он теперь и не говорит, чтоб опять не выглядеть глупо по чьей-то вине. ИМХО

P.S. Может Никита уже откроет тайну на счет штифтов? Хотя может на Заде не получилось реализовать изначальную идею в серии и поэтому переделывают по другому, отсюда и задержка? (всё догадки )

Стасян
20-9-2011 15:07 Стасян
рискну, вроде версии такой не было, по-крайней мере не нашел возможно, из-за серьги?
Landgraf
20-9-2011 15:27 Landgraf
quote:
Originally posted by anza51:
Одно непонятно, как тогда ствол засунули в затвор...

Просверлили канал под штифт в стволе, ствол засунули в затвор, и через окно выброса загнали туда штифт.

Landgraf
20-9-2011 15:30 Landgraf
quote:
Originally posted by Стасян:
рискну, вроде версии такой не было, по-крайней мере не нашел возможно, из-за серьги?

Была вроде версия про серьгу. Да и непонятно, как серьга может помешать расположению штифта снизу... Хотя...

Вот вариант номер 3) - Качество установки штифта да и вообще работы ЗиДе хромает на обе ноги. Нижняя часть ствола ТТ довольно плотно прилегает к рамке при откате ствола назад. Вот и решили, чтобы лишних подгонок-подтачиваний избежать, ставить штифт в той части ствола, которая не требует плотного прилегания к другим деталям.

Fluf
21-9-2011 04:35 Fluf
Ну один из резонов был запатентовать как можно больше вариантов конструкций стволов, ну и плюс какие-то тех ньюансы доноров
Landgraf
21-9-2011 10:46 Landgraf
Запатентовать можно и то, что не находится в производстве. То есть для патента совсем не надо выпускать партию изделий.
schmidt
21-9-2011 13:01 schmidt
quote:
ставить штифт в той части ствола, которая не требует плотного прилегания к другим деталям.

Не, это не серьезно. Думаете, что ЗиД не может уже обточить штифт вровень с поверхностью ствола?
cash-st
21-9-2011 13:31 cash-st
quote:
Думаете, что ЗиД не может уже обточить штифт вровень с поверхностью ствола?

Ну я полсле доработки своего ПМ-Т именно так и думаю...
Landgraf
21-9-2011 21:08 Landgraf
quote:
Originally posted by schmidt:
Не, это не серьезно. Думаете, что ЗиД не может уже обточить штифт вровень с поверхностью ствола?

Если кратко - ДА, я именно так и думаю.
Если чуть раскрыть - вот сами попробуйте придумать (ответ тянет на нобелевскую премию !!!) - КАК можно в теле вращения несоосно просверлить отверстие вдоль оси вращения ??? Не намеренно, с использованием эксцентриков и прочей спец. оснастки, а СЛУЧАЙНО ???

Далее - штифт обточить... Как? Есть два основных пути - наждак и токарный станок. Как на ЗиДе пользуются токарными станками, я выше уже написал. А как пользуются наждаком - думаю, ещё хуже. Пострадала бы внешняя геометрия ствола.

ЗЫ - когда я высказал сомнения насчёт того, что новодельный ствол под ПМовские размеры есть не самая простая штука, меня чуть с дерьмом не съели, мол ничего проще нет... Время всё расставило по своим местам. Особенно это касается горки подачи, которую в ПМ-Т делали вручную пьяные ПТУшники тупым точилом, а не резцом на станке, как делается в ПМ и его клонах.

quote:
Originally posted by ТАТРИН:
Если Никита приедет на выставку в Гостинку,не проще ли спросить у него,где-нибудь в уголке...

Дык, это ж надо целой толпой ловить и спрашивать Иначе он увернётся
nbx
22-9-2011 20:19 nbx
quote:
Originally posted by ТАТРИН:

Если Никита приедет на выставку в Гостинку

В этом году мы выставляться не будем для интриги, но приехать-то я приеду - скорее всего, в пятницу или в субботу. Ближе к делу расскажу.
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Вопрос насчёт штифтов... ( 1 )