Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  На ПМ-Т отозван сертификат? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   На ПМ-Т отозван сертификат?    (просмотров: 4416)
 версия для печати
k.o.t
posted 16-8-2011 16:44    
Прошу прощения, может не в этой ветке...но срочно нуждаюсь в помощи.
Сегодня сотрудница ГЛРР по району Сокол отказала в регистрации ПМ-Т, приобретенного двумя днями ранее.
Мотивировка такая: "вот бумага, сертификат с 1 июля отозван", при этом показала некую бумагу, оформленную от имени некой автономной некоммерческой организации по стандартизации.
Что делать?
пока в голове такой план.
1. Жалоба на имя начальника на неправомерные действия
2. Если поможет, жалоба в прокуратуру и суд

или есть какая более свежая информация???

с нетерпением жду советов

k.o.t
posted 16-8-2011 18:09    
Спасибо огромное работникам АКБС. Я им позвонил, мне дали исчерпывающую консультацию. В итоге, все ОК, надеюсь в четверг зарегистрируют. (Хотя, жалобу уже накатал).
Если кому интересно, посмотреите в разделе "Законодательство об оружии"
muller177
posted 16-8-2011 19:59    
Ссылку на тему дай пожалуйста.
Nick2233
posted 16-8-2011 20:09    
Вряд ли простого обывателя должны волновать всякие сертификаты...Вы законно получили разрешение на покупку оружия, законно его приобрели в магазине, в течении установленного законом сроком принесли в ЛРО на регистрацию. Если отказывают-берите письменный отказ в регистрации оружия, а то свалят на вас-мол и не приходили...Не дают-к начальнику или заявление с просьбой зарегистриовать дежурному с отметкой о получении. Уже потом-прокуратура, суд и т.д. Сертификат сейчас вас не должен волновать.
nbx
posted 16-8-2011 20:43    
Сертификат - повод ввода изделия в оборот. Сертификат на ПМ-Т никем не отзывался.
valpoo
posted 17-8-2011 16:37    
Никита, есть какие-либо подвижки по срокам на 2й девайс? Заранее спасибо

edit log

likeshot
posted 17-8-2011 16:42    
Никита, еще вы обещали насчет новых патронов магнум с 1гр шариком отписаться.
Данные патроны уже поступили в продажу?
SCHNITZERR
posted 17-8-2011 17:30    
quote:
Originally posted by k.o.t:

posted 16-8-2011 18:09 Click Here to See the Profile for k.o.t пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Спасибо огромное работникам АКБС. Я им позвонил, мне дали исчерпывающую консультацию. В итоге, все ОК, надеюсь в четверг зарегистрируют. (Хотя, жалобу уже накатал).
Если кому интересно, посмотреите в разделе "Законодательство об оружии"

Тоже жду дня когда можно будет зарегистрировать купленный на друга ПМ-Т
Но на всякий случай тоже запасся бы ЖАЛОБОЙ.
Если возможно скиньте текстовку, можно без привязки к Вашему ЛРО..
Заранее спасибо.

P.S хочется быть "во все оружие"

edit log

brat_anatoliy
posted 17-8-2011 19:27    
quote:
Originally posted by k.o.t:

"вот бумага, сертификат с 1 июля отозван"

Такую шнягу слышал и у нас, причем на уровне разрешителей. Только у наших хватило ума не запрещать. Значит все таки какая-то бумазяка была. Интересно, что нас ждет еще?
k.o.t
posted 17-8-2011 19:38    

posted 16-8-2011 17:49 Click Here to See the Profile for k.o.t пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Ж А Л О Б А
На неправомерные действия сотрудника полиции

Шестнадцатого августа 2011 года я обратился в ГЛРР отдела МВД России по району г. Москвы с целью регистрации ранее приобретенного газового пистолета модели ПМ-Т N ______. Указанный газовый пистолет был приобретен мной в соответствии с действующими законодательными нормами.
Однако, в регистрации вышеуказанного газового пистолета ПМ-Т мне было отказано капитаном полиции _________ - ответственным работником ГЛРР. В свои доводы, ___________ привела некий документ: <Автономной некоммерческой организации <Национальный центр стандартизации и сертификации гражданского оружия> <Руководителям предприятий - изготовителей и импортерам оружия и патронов>, якобы, указывающий на то, что Сертификат соответствия на газовый пистолет ПМ-Т отозван и ныне не действует.
Как мной было установлено, доводы капитана полиции_____ ошибочны и не соответствуют действительности, а её действия в отказе поставить приобретенный газовый пистолет ПМ-Т - незаконны по нижеприведенным обстоятельствам.
В документе <Автономной некоммерческой организации <Национальный центр стандартизации и сертификации гражданского оружия> <Руководителям предприятий - изготовителей и импортерам оружия и патронов> указывалось на приостановление действия сертификата на изготовление и производство с 1 июля 2001 года гражданского оружия самообороны, переделанных из ранее боевых образцов.
Таким образом, ________, возможно ввиду своей низкой квалификации, неверно истолковала порядок применения данного документа.
Кроме того, указанный документ предназначается руководителям предприятий - изготовителей и импортерам оружия и патронов и не может применяться как нормативно-правовой документ сотрудниками МВД или указываться на него ссылочно.

На основании вышеизложенного, прошу:
1. признать отказ работника ГЛРР, капитана полиции _______ необоснованным, а равно, незаконным;
2. обязать работников ГЛРР отдела МВД России по району _________ г. Москвы зарегистрировать приобретенный газовый пистолет модели ПМ-Т в установленном законом порядке.

С целью защиты моих гражданских прав, также оставляю за собой право на обращения в органы прокуратуры и суд.

С уважением,

nbx
posted 17-8-2011 22:40    
quote:
Originally posted by likeshot:

обещали насчет новых патронов магнум с 1гр шариком отписаться.

Выпускаются уже с месяц как.
likeshot
posted 18-8-2011 03:27    
quote:
Originally posted by nbx:

выходит, июль 2011 уже с 1 гр шариком
FORESTER
posted 18-8-2011 03:34    
А ТТ-Т как там поживает?
ckif59rus
posted 18-8-2011 08:04    
Присоеденюсь А как там ТТ-Т поживает?
Лунатик1992
posted 18-8-2011 09:37    
quote:

Вас не затруднит назвать точную дату с которой магнум стал выпускаться с шариком 1 гр.?
Чтоб в магазине можно было сразу понять,новый это магнум или ещё старый.
likeshot
posted 18-8-2011 10:10    
quote:
Originally posted by Лунатик1992:

Вас не затруднит назвать точную дату с которой магнум стал выпускаться с шариком 1 гр.?

начиная с июля
Borion
posted 18-8-2011 11:51    
quote:
Originally posted by nbx:

Никита, а что за шарики такие в июльском Магнуме - темно-коричневые с белесыми вкраплениями? Это граммовые? Просто странно они выглядят как-то, на мухомор похоже

Извиняюсь за оффтоп.

Attorney at law
posted 18-8-2011 12:16    
quote:
Просто странно они выглядят как-то, на мухомор похоже

А это галюцигенные патроны.
likeshot
posted 18-8-2011 13:51    
quote:
Originally posted by Borion:

темно-коричневые с белесыми вкраплениями

фото в студию