Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Перествол ПМ-Т. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123456...14151617
Автор
Тема: Перествол ПМ-Т.
Nebelwelfer
12-8-2011 21:39 Nebelwelfer первое сообщение в теме:
Сидел облагораживал дульный срез втайне надеясь что все таки это не сверловка такая а просто кривая фаска, но нет.
Жаль что за такие деньги производитель позволяет себе такую порнуху.
Все таки решил перестволить.

Тут где-то темка висела про перествол, закрытая Никитой который обещал когда-нибудь рассказать в подробностях как это все оформляется. Но я вот решил что пока есть время могу пару месяцев пожить и без пистолета, если вернется он ко мне без дефекта коробящего душу.

Расскажите кто знает с чего начинать? Я думаю нужно брать направление на ремонт в ЛРО, но куда потом все это слать, какие документы нужны спецсвязи, как упаковывать, сколько ждать? В общем тема о перестволе стартует здесь.

Nikita80
16-8-2011 12:23 Nikita80
С завода у меня не работал. только после доводки патронника. И согласитесь это не только у меня. Тут тем полно и про недосыл и про утыкания. Разве это не повод для претензий и замены ствола. Про кривое сверление молчу. Тут не все так просто. Но патронник просто адского исполнения. Да тут все уже обсудили, и не раз, про ЗиДовское "умение".
А есть ли ТУ или еще какие стандарты по патроннику?
Grizlik
16-8-2011 13:22 Grizlik
quote:
Originally posted by Nikita80:
С завода у меня не работал. только после доводки патронника. И согласитесь это не только у меня. Тут тем полно и про недосыл и про утыкания. Разве это не повод для претензий и замены ствола. Про кривое сверление молчу. Тут не все так просто. Но патронник просто адского исполнения. Да тут все уже обсудили, и не раз, про ЗиДовское "умение".

Народ, а чего вы так кипятитесь? Когда начался на ЗИДе проект ПМТ, сколько всего было сделано тушек, я думаю, точнее тут цифра уже пробегала, что то около 3000 штук , сколько в месяце рабочих дней.. Вы таки всерьез думаете, что над этим заказом весь завод корпел, аж дым шел? Ну максимум один, ну два участка в цехе под это выделили. Итого по сколько тушек ПМТ придется на каждое рабочее место, даже с учетом разбивки по операциям и если делали в несколько параллельных потоков. Разучился у нас народ работать в такой фронтовой обстановке. Если честно, я вообще удивляюсь, как АКБСу удалось протолкнуть этот проект в такие короткие сроки. Да, качество получилось не фонтан, но ведь это и не массовый Присосыч, это вещь для ценителей, и после достаточно простой доводки, да и то она потребовалась далеко не всем, пистолет стреляет любыми патронами с одной возвратной пружиной, на что гораздо более дорогие импортные пистолеты способны далеко не всегда, а по запасу прочности и надежности ему пожалуй вообще нет равных. Вы хотели, что бы на наших оружейных заводах, которые старательно убивали все эти двадцать лет, все оставалось как в лучшие советские годы? Увы, увы.
Действительно проблема была, если у человека ПМТ это его первое оружие... И он вообще не имеет опыта работы с отечественным оружием.

lobnya
16-8-2011 14:19 lobnya
У меня тоже с завода на 100% не работал.

Каждый выстрел любым патроном - гарантированный неоткат затвора, стреялная гилза оставалась в патроннике.

Взял стреляную гильзу 5.45, отпилил горлышко и донышко. Получилась коническая заготовка правильных размеров. Купил в магазине автозапчастей алмазную пасту для притирки клапанов. Сделал полную разборку пистолета. Надел отрезок гильзы на корпус от гелевой ручки и вручную притер патронник примерно на 1/3 глубины (ни в коем случае не дрелью !). После этого прошел наждачной бумагой (у меня была 1200), потом промасляной тряпочкой (намотанной на тот же корпус от гелевой ручки) с пастой ГОИ с помощью шуруповерта.

Теперь удовольствием кушает любые патроны, начинаея с Техкрим 300 Дж, заканчивая МдИ.

Так что не стоит отчаиваться. У всех так.

lobnya
16-8-2011 14:24 lobnya
Нолик лишний в техкрим закрался Помечталось

Если автоматика работает и стреляет кучно - не стоит заморачиваться.

Вон люди со Штайром за бОльшие деньги не меньше проблем имеют.

Grizlik
16-8-2011 14:32 Grizlik
quote:
Originally posted by lobnya:
У меня тоже с завода на 100% не работал.

Каждый выстрел любым патроном - гарантированный неоткат затвора, стреялная гилза оставалась в патроннике.

Взял стреляную гильзу 5.45, отпилил горлышко и донышко. Получилась коническая заготовка правильных размеров. Купил в магазине автозапчастей алмазную пасту для притирки клапанов. Сделал полную разборку пистолета. Надел отрезок гильзы на корпус от гелевой ручки и вручную притер патронник примерно на 1/3 глубины (ни в коем случае не дрелью !). После этого прошел наждачной бумагой (у меня была 1200), потом промасляной тряпочкой (намотанной на тот же корпус от гелевой ручки) с пастой ГОИ с помощью шуруповерта.

Теперь удовольствием кушает любые патроны, начинаея с Техкрим 300 Дж, заканчивая МдИ.

Так что не стоит отчаиваться. У всех так.

Гы, гы... идеи прямо витают в небе.. я почти так же делал притир из гильзы от АК 74, только не стал отпиливать донышко, а просверлил его и нарезал там резьбу для длинной рукоятки, с ней удобней работать , а более тонкую доводку делал уже на нормальном притире, выточенном из прутка, строго по размерам. Беда в том, что у некоторых ПМТ такой патронник, что без конической развертки проблему не решить.

Nikita80
16-8-2011 14:34 Nikita80
quote:
Вон люди со Штайром за бОльшие деньги не меньше проблем имеют.
Это и удручает.
Суммируем. ПМ-Т для тех у кого руки откуда надо растут.
Вопрос гарантии для меня теоретический. Я ПМ-Т доволен.
Grizlik
16-8-2011 14:42 Grizlik
quote:
Это и удручает.
Суммируем. ПМ-Т для тех у кого руки откуда надо растут.
Вопрос гарантии для меня теоретический. Я ПМ-Т доволен.

Это касается практически всего нашего оружия, и даже боевого.
Вспоминается, как я с другом надфилями на новых калашах в оружейке острые кромки скруглял, что бы руки о них не резать при разборке. Штамповщики блин..
Я своим ПМТ, особенно после доводки, более чем доволен, один проблем, образовашийся совершенно неожиданно, отстутствие в Москве и даже окресностях "Спортивных" патронов. Ибо стрелять мощными в тире "в ту степь" просто не интересно, да и после каждого выстрела счетчик остатка запаса срабатывает, ибо не будет их больше.. А Спортивных нет нигде...
Nikita80
16-8-2011 14:50 Nikita80
quote:
Вспоминается, как я с другом надфилями на новых калашах в оружейке острые кромки скруглял

Все же это несколько другое.
Nebelwelfer
16-8-2011 15:07 Nebelwelfer
Как-то незаметно проблему эксцентричности сверловки свели на "обработать напильником". Очень хочется плюнуть в рожу контролеру ОТК.
muller177
16-8-2011 15:21 muller177
quote:
Originally posted by Grizlik:

Москве и даже окресностях "Спортивных" патронов

Полностью с тобой согласен, нет нигде! Приходится юзать КСПЗ 50 ДЖ.
lobnya
16-8-2011 15:44 lobnya
Если даже создать искусственно какой-нибудь гарантийный случай и отправить на перествол, на ЗиДе скорее всего поставят такой же кривосверленый ствол с шершавым патронником. Ну нет у них других стволов, нету

Кто хотел почти идеальный пистолет - куплили Т-10/12.
Для меня ПМ-Т - стреляющий ММГ боевого, на большее изначально не рассчитвывал.

Grizlik
16-8-2011 16:51 Grizlik
quote:

Кто хотел почти идеальный пистолет - куплили Т-10/12.

Ню, ню, а если вспомнить как работали первые Т10, и это при условии, что он тоже создан на базе боевого? В ПМТ же вся беда только в криворукости ЗИДовцев, на опытном образце то проблем не было вообще.. В Т10 все проблемы были не в качестве изготовления новодельных деталей, а в заметном отличии геометрии "резинового" патрона и необходимости последующей доводки самого пистолета (магазина и т.д.).

universum
16-8-2011 19:56 universum
Неее.... Т10-Т12 не мой фасон. Мягко говоря великоваты.
А ПМ-Т - весчь! Даже с учетом всех болезней, я от него в восторге.
DENI
17-8-2011 00:10 DENI
quote:

конус от 9,5 до 9,8, желательно хромированный. чистоту поверхности сейчас не скажу - не помню.
ak-74m
17-8-2011 08:11 ak-74m
quote:
Originally posted by DENI:

конус от 9,5 до 9,8, желательно хромированный. чистоту поверхности сейчас не скажу - не помню.

А глубину патронника не подскажите? А то найти не получается...

lobnya
17-8-2011 08:51 lobnya
Сравните выступание задней части затвора без патрона и с патроном в патроннике. Если с патроном затвор не выступает назад и ставится на предохранитель, значит глубина достаточная.

В одной из тем просил у Никиты (nbx) выложить чертеж ствола с размерами, он так и не откликнулся. Попросите у него, может Вам он пришлет.

ak-74m
17-8-2011 09:58 ak-74m
quote:

Сравните выступание задней части затвора без патрона и с патроном в патроннике. Если с патроном затвор не выступает назад и ставится на предохранитель, значит глубина достаточная.

На патронах АКБС затвор торчит на 1 мм, причем на АПС-М тоже самое. Если завальцевать, то нормально.

Случаются также осечки, причем все чисто и слегка смазано, пружина тугая (сравнивали с другими ПМ-Т). Вобщем грешу на пулю в завальцованном патроне, упирается она в выступ, отсюда и осечка, если пулю притопить то нормально.

ak-74m
17-8-2011 10:00 ak-74m
Патронник свой померил грубо, линейкой, получилось примерно 18,5 мм.
DENI
17-8-2011 10:16 DENI
Должно быть 17,5
ak-74m
17-8-2011 10:43 ak-74m
quote:
Originally posted by DENI:

Должно быть 17,5

Спасибо, буду искать штангенциркуль...

всего страниц: 17 : 123456...14151617