Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Перествол ПМ-Т. ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123...1314151617
Автор
Тема: Перествол ПМ-Т.
Nebelwelfer
12-8-2011 21:39 Nebelwelfer первое сообщение в теме:
Сидел облагораживал дульный срез втайне надеясь что все таки это не сверловка такая а просто кривая фаска, но нет.
Жаль что за такие деньги производитель позволяет себе такую порнуху.
Все таки решил перестволить.

Тут где-то темка висела про перествол, закрытая Никитой который обещал когда-нибудь рассказать в подробностях как это все оформляется. Но я вот решил что пока есть время могу пару месяцев пожить и без пистолета, если вернется он ко мне без дефекта коробящего душу.

Расскажите кто знает с чего начинать? Я думаю нужно брать направление на ремонт в ЛРО, но куда потом все это слать, какие документы нужны спецсвязи, как упаковывать, сколько ждать? В общем тема о перестволе стартует здесь.

Rello
20-9-2018 12:28 Rello
quote:
Изначально написано DENI:

В этом есть необходимость.
А в перестволе ПМ-Т ее нет.

Я вижу необходимость в перестволе ПМ-Т по эстетическим соображениям.

DENI
20-9-2018 13:37 DENI
Никакой эстетики в узком дуле нет.
Rello
20-9-2018 16:01 Rello
quote:
Никакой эстетики в узком дуле нет.

Я про кривую фаску дульного среза, кривизну дула и качество внешней обработки ствола.

edit log

DENI
20-9-2018 20:49 DENI
quote:
Originally posted by Rello:

Я про кривую фаску дульного среза, кривизну дула и качество внешней обработки ствола.

При всем при этом пистолет стреляет точно.
Внешняя окружность ствола полируется настрелом.
Landgraf
20-9-2018 21:42 Landgraf
quote:
Изначально написано Rello:

Судя по всему, очень велик шанс поменять шило на мыло...
Landgraf
20-9-2018 21:43 Landgraf
quote:
...Внешняя окружность ствола полируется настрелом.

При большом желании можно и нулёвочкой пройтись.
Вот с фаской сложнее, её "на коленке" не поправишь. Надо или спец.инструмент делать, или ствол демонтировать, и на станке обрабатывать...

edit log

Rello
21-9-2018 08:10 Rello
quote:
Originally posted by DENI:

Внешняя окружность ствола полируется настрелом.

Что бы снять эту "шагрень" настрел должен быть не малым.
quote:
Originally posted by Landgraf:

Судя по всему, очень велик шанс поменять шило на мыло...

Видел перествол, так и есть шило на мыло.
DENI
21-9-2018 10:39 DENI
quote:
Originally posted by Rello:

Что бы снять эту "шагрень" настрел должен быть не малым.

около 500 хватает полностью. это пшик.
Rello
21-9-2018 12:52 Rello
quote:
Originally posted by DENI:

около 500 хватает полностью.

Кривые фаска и дуло настрелом не поправятся.
Landgraf
21-9-2018 12:54 Landgraf
quote:

Как показали фотографии, выложенные в этом топике, фаску не поправит и перествол
DENI
21-9-2018 13:48 DENI
quote:

Ещё раз. Пистолет стреляет точно. А если вам не нравится фаска то где были ваши глаза когда вы покупали.

Rello
22-9-2018 13:17 Rello
quote:

Ещё раз. Пистолет стреляет точно. А если вам не нравится фаска то где были ваши глаза когда вы покупали.

Я в курсе как он стреляет и я не вижу ничего страшного в желании сделать пистолет лучше, в плане эстетики.

Rello
22-9-2018 13:39 Rello
quote:
Изначально написано Landgraf:

Как показали фотографии, выложенные в этом топике, фаску не поправит и перествол

“Шило на мыло”

Landgraf
22-9-2018 14:36 Landgraf
quote:
Я в курсе как он стреляет и я не вижу ничего страшного в желании сделать пистолет лучше, в плане эстетики.

Просто бывает необходимость (пистолет не стреляет, или стреляет чёрти как), а бывает факультативная возможность (сделать его немного лучше, чем есть сейчас).
НЕОБХОДИМОСТИ перествола из-за фаски - нет, на работоспособности пистолета она не отражается. А возможность сделать лучше - это даже не лотерея "а вдруг повезёт, и нормальный ствол поставят", это скорее гарантировано замена шила на мыло. Допустим, поставят ствол с симметричной фаской - а у него патронник будет недосверлен (и это ещё хорошо, хуже, когда он просажен), или вместо горки подачи горб (ну это уже "дело житейское", как говорил известный персонаж)...
Rello
22-9-2018 20:39 Rello
quote:

Просто бывает необходимость (пистолет не стреляет, или стреляет чёрти как), а бывает факультативная возможность (сделать его немного лучше, чем есть сейчас).
НЕОБХОДИМОСТИ перествола из-за фаски - нет, на работоспособности пистолета она не отражается. А возможность сделать лучше - это даже не лотерея "а вдруг повезёт, и нормальный ствол поставят", это скорее гарантировано замена шила на мыло. Допустим, поставят ствол с симметричной фаской - а у него патронник будет недосверлен (и это ещё хорошо, хуже, когда он просажен), или вместо горки подачи горб (ну это уже "дело житейское", как говорил известный персонаж)...

Причиной перестволить пистолет может быть что угодно, главное что бы это не повлияло на работоспособность пистолета в худшую сторону.
Перед тем, как отдавать свой пистолет на перествол я убежусь в качестве этого ствола, кот в мешке мне не нужен.

Landgraf
22-9-2018 20:50 Landgraf
quote:
...Перед тем, как отдавать свой пистолет на перествол я убежусь в качестве этого ствола, кот в мешке мне не нужен.

Ха-ха-ха. Хотел бы я видеть, как у Вас это получится.
Rello
23-9-2018 09:52 Rello
quote:

Ха-ха-ха. Хотел бы я видеть, как у Вас это получится.

На сегодняшний день вариант перествола один и он меня не устраивает.

Landgraf
23-9-2018 21:58 Landgraf
quote:
На сегодняшний день вариант перествола один и он меня не устраивает.

А других вариантов и не будет. Если не соврали, что на заводе 7 штук стволов осталось, то скоро и этот вариант исчезнет.
Rello
24-9-2018 07:49 Rello
quote:

А других вариантов и не будет. Если не соврали, что на заводе 7 штук стволов осталось, то скоро и этот вариант исчезнет.

Про "7 штук на заводе" читал в одной из тем про ПМ-Т несколько лет назад.

Kk7
16-10-2018 15:57 Kk7
На форуме мелькала информация, что в некоторых экземплярах ПМ-Т из-под штифтов "дует". Из-за чего это происходит?

На каком расстоянии от окончания патронника (место, в которое упирается передняя часть гильзы) должен располагаться штифт на хороших экземплярах ПМ-Т?

всего страниц: 17 : 123...1314151617