Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Магнум июнь 2011 разрыв донца гильзы с застреванием в патроннике ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Магнум июнь 2011 разрыв донца гильзы с застреванием в патроннике
likeshot
8-8-2011 14:46 likeshot персональное сообщение likeshot
Вчера на пострелушках, у моего приятеля разорвало гильзу весьма интересным способом. Стреляли из ПМ-Т июньским магнумом. Донце гильзы оторвало - и выбросило, при этом, верхняя часть гильзы застряла в патроннике.
К счастью данный кусок гильзы удалось изъять с помощью отвертки.
На моем ПМ-Т такого не произошло, однако навеска гуляет, нередки случаи неперезарядов.
Партию напишу вечером, т.к. коробки нет под рукой.
click for enlarge 1920 X 1445 410,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1445 678,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1445 743,2 Kb picture
Рокот
8-8-2011 16:52 Рокот персональное сообщение Рокот
А фото со стороны капсюля, можно увидеть? Похоже, с какого-то момента другие гильзы пошли... Или хотя бы что написано на донце, "АКБС 9РА" или "АКБС 9мм"?
likeshot
8-8-2011 16:59 likeshot персональное сообщение likeshot
quote:
Originally posted by Рокот:

ли хотя бы что написано на донце, "АКБС 9РА" или "АКБС 9мм"?

АКБС 9РА

там на патронах след есть в нижней части гильз, там их и поддувает немного
фотика нет под рукой, к сожалению

edit log

Рокот
8-8-2011 17:05 Рокот персональное сообщение Рокот
И какой материал гильзы - латунь, или сталь латунированная (проверьте магнитом).
muller177
8-8-2011 17:10 muller177 персональное сообщение muller177
Кстати, то же заметил, что на последнем июньском 214 вместо РА написано 9мм!
Рокот
8-8-2011 17:31 Рокот персональное сообщение Рокот
quote:
Originally posted by muller177:
Кстати, то же заметил, что на последнем июньском 214 вместо РА написано 9мм!

Так 214 это как раз "Ахтунг!" - соседняя тема. Там кстати и капсюль другой стоит, судя по фото.

edit log

muller177
8-8-2011 17:31 muller177 персональное сообщение muller177
Так у Вас на обоих 9 РА, на 214-ой "9ММ".
click for enlarge 1920 X 1434 985,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2570 549,8 Kb picture
likeshot
8-8-2011 17:31 likeshot персональное сообщение likeshot
речь идет о магнуме, а не о МдИ
muller177
8-8-2011 17:44 muller177 персональное сообщение muller177
Кстати на МДИ 214 заметил, что капсюль более утоплен по сравнению с ранее купленными партиями. Или гильза пошла другая.
likeshot
8-8-2011 17:45 likeshot персональное сообщение likeshot
quote:
Originally posted by BobbyS:

Слабыми(это мне хрон с кулькулятором сказали) патронами не стреляю.

не спорю, что "просто магнум" - это барахло, но такой разрыв гильзы я впервые вижу
muller177
8-8-2011 17:53 muller177 персональное сообщение muller177
quote:
Originally posted by likeshot:

не спорю, что "просто магнум" - это барахло

Думаю, что сейчас все что продается барахло, последний мой пример КСПЗ, после отстрела не успел до дома с дачи приехать ствол пошел ржой.
BobbyS
8-8-2011 18:09 BobbyS персональное сообщение BobbyS
quote:
Originally posted by Рокот:

Так 214 это как раз "Ахтунг!" - соседняя тема. Там кстати и капсюль другой стоит, судя по фото.

quote:
речь идет о магнуме, а не о МдИ

Понял.
Удаляю.

edit log

DENI
8-8-2011 18:24 DENI персональное сообщение DENI
Не имеет значения материал гильзы. Это будет и на стали и на латуни из-за СИЛЬНОЙ передозировки пороха в патроне.

Если патронник имеет размеры правильные, а не заводские (а судя по недоработанному входу в патронник они заводские), небольшая передозировка к такому не приведет.
Если патронник не доводился (а это видно) - такое будет постоянно.

Если передозировки нет, то причина этого - зеркальный зазор и опять же, недоработанный патронник.

Посему, в хзкакойужеразговорю: ДОРАБАТЫВАЙТЕ ПАТРОННИК!!!
Но мыши продолжают жрать кактус, плакать и колоться, но все равно продолжают его жрать.

Ну полные криворукие забулдыги-пьянь подзаборная на ЗИДе работает... Увы! Хотите владеть ПМ-Т - дорабатывайте. Не хотите/нет желания/умения/инструмента/денег - выбор других РС - широчайший.

edit log

nbx
8-8-2011 18:48 nbx персональное сообщение nbx
Ну что поделать... Бывало такое на 9РА и на Т10 с нормальной обработкой патронника, и на Маках, и много где - случаи, пожалуй, единичные на девятках. Вынуть остаток и продолжить стрельбу. Неприятно, согласен, но как-то что-то изменить можно только методом ослабления патронов. В ТУ на гильзу закладывается определённое давление, которое она должна держать. Если у производителя гильзы на какой-то из гильз это гульнуло (или просто был единичный брачок), то заранее это, к сожалению, никак не отследить. Вскрывается это только на этапе стрельбы.

Конечно, лучше бы полирнуть патронник ГОИ - хуже в любом случае не будет.

Jinn07
8-8-2011 19:10 Jinn07 персональное сообщение Jinn07
Взять в руки огрызок этой гильзы.
Разрезать его и развернуть в ровную пластинку.
Взять микрометр, два шарика диаметром 4-6 мм, и через эти шарики промерить толщину стенки оборваной гильзы.
Затем так-же промерить заведомо качественную гильзу.
Ежели размеры совпадут, то грешиь на геометрию патронника, на сорт пороха и его навеску.
Если стенка гильзы окажется тоньше эталона, то гневно клеймить производителя гильз.
Grizlik
8-8-2011 20:45 Grizlik персональное сообщение Grizlik
quote:
Originally posted by nbx:
Ну что поделать... Бывало такое на 9РА и на Т10 с нормальной обработкой патронника, и на Маках, и много где - случаи, пожалуй, единичные на девятках. Вынуть остаток и продолжить стрельбу. Неприятно, согласен, но как-то что-то изменить можно только методом ослабления патронов. В ТУ на гильзу закладывается определённое давление, которое она должна держать. Если у производителя гильзы на какой-то из гильз это гульнуло (или просто был единичный брачок), то заранее это, к сожалению, никак не отследить. Вскрывается это только на этапе стрельбы.

Конечно, лучше бы полирнуть патронник ГОИ - хуже в любом случае не будет.

По моему в прошлом году такое было (два случая) на ЧР по пулевой стрельбе винтовки .22LR с патронами Олимп, так что действительно всяко бывает.

edit log

Адоникам
8-8-2011 21:39 Адоникам персональное сообщение Адоникам
Можно ещё патроны для БД осалить (ну если параноя приследует -лучше перебдеть ).

За место магнита (для не стальных гильз) ещё проще, можно использовать любую "передвижную платформу" и двух сторонний скотч.

edit log

DENI
8-8-2011 21:55 DENI персональное сообщение DENI
quote:
Originally posted by Адоникам:

Можно ещё патроны для БД осалить

Сухая смазка Форум как-то проще и без воды.
Адоникам
8-8-2011 22:20 Адоникам персональное сообщение Адоникам
quote:
Сухая смазка Форум как-то проще и без воды.

Мы не ищем лёгких путей да и вода не используется ,вообще. + Не натирать каждый патрон по отдельности Форумом... , а тут практически массовое производство.

edit log

likeshot
8-8-2011 22:51 likeshot персональное сообщение likeshot
обнаружил еще коробочку просто магнума, уже июльские 04 007 11
вот на них еще маркировка АКБС 9РА
muller177
8-8-2011 22:53 muller177 персональное сообщение muller177
quote:

Можно ещё патроны для БД осалить

Один к десяти это как?

edit log

DENI
8-8-2011 23:00 DENI персональное сообщение DENI
quote:

+ Не натирать каждый патрон по отдельности Форумом...

зачем каждый? старая зубная щетка, макнули в банку и по открытой коробке провели несколько раз.

DENI
8-8-2011 23:01 DENI персональное сообщение DENI
quote:
обнаружил еще коробочку просто магнума, уже июльские 04 007 11
вот на них еще маркировка АКБС 9РА

АКБС заказывает гильзы у разных производителей, поэтому и маркировка разнится.

Alvar_Hanso
8-8-2011 23:56 Alvar_Hanso персональное сообщение Alvar_Hanso
Рейтинг извратов с ПМ-Т. Для особо продвинутых.
Что предлагали "знатоки" ганзы, из разных тем.
1) Дуть в ствол.
2) Шершавить патронник.
3) Осаливать патроны.

Кто следующий? Премия Дарвина ждёт.

Адоникам
9-8-2011 00:43 Адоникам персональное сообщение Адоникам
quote:
Один к десяти это как?

10 грамм воска на 100 г. бензина.
quote:
Премия Дарвина ждёт.

Не моё изобретение (придумано очень давно), но если качество патронов продолжит "гулять" ,может понадобится и не такое извращение -канавки Ревелли и т.д. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA и такие темы уже были
https://forum.guns.ru/forummessage/4/197069-2.html

edit log

likeshot
9-8-2011 02:15 likeshot персональное сообщение likeshot
quote:
Originally posted by DENI:

АКБС заказывает гильзы у разных производителей, поэтому и маркировка разнится.

у кого-то из производителей гильзы получаются часто не ахти
Alvar_Hanso
9-8-2011 02:24 Alvar_Hanso персональное сообщение Alvar_Hanso
При чём тут канавки? Дело элементарной полировки патронника и доводки по описанной методике.
ВСЁ.
Те, кто хоть как-то дружит с руками, давно всё сделал и у того всё отлично работает. По личному опыту - ещё ДО появления всех разжёванных методик.

Очень, очень обидно, что такой пистолет, как ПМ-Т, достаётся в руки таким людям.

Адоникам
9-8-2011 03:10 Адоникам персональное сообщение Адоникам
quote:
Очень, очень обидно, что такой пистолет, как ПМ-Т

Делается такими производителями как ЗИД.
quote:
Дело элементарной полировки патронника и доводки по описанной методике.
ВСЁ.

Не всегда помогает -помогал товарищу, пришлось применить конусную развёртку (канавки конечно перебор).
zearone
12-8-2011 18:26 zearone персональное сообщение zearone
Аналогичная ситуация с МДИ. Хоть в теме все и разжевано хочу подтвердить, что разрыв гильзы не единичный случай.

click for enlarge 1920 X 1440 217,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 249,0 Kb picture

edit log

Morpeh SF
12-8-2011 19:53 Morpeh SF персональное сообщение Morpeh SF
У меня на этой партии патронов, из ПМ-Т, правда отстрелял из одной пачки только 8 штук. Все недосыл, недооткат затвора, клин из-за недоотката и упиранания подавателя в проточку гильзы и печные трубы. На доработанном ПМ-Т. Похоже часть партии "волшебная", а не только доставшаяся мне пачка. У меня осталось ещё 92 патрона из этой партии, буду отстреливать из других пачек, может там лучше. Хотя первые 2 тестовых патрона из этой партии, но другой коробки, показали результат на уровне марта 2011. А МдИ март 2011 01 102 М 11 по моим замерам, на моих пистолетах, лучшие на сегодняшний день, ИМХО. Из тех патронов, которые я тестил.
likeshot
12-8-2011 19:58 likeshot персональное сообщение likeshot
а вот на партии 02 211/2М 11 все без проблем, 25 патронов - как по маслу, лучшие патроны за последние полгода
Morpeh SF
12-8-2011 20:32 Morpeh SF персональное сообщение Morpeh SF
А что значит /2М?

edit log

Borion
14-8-2011 16:20 Borion персональное сообщение Borion
Прошу совета и может быть даже помощи по извлечению разорванной гильзы. Такая же хрень произошла на 209-й июньской партии МдИ! Первый выстрел и сразу же разрыв. Раньше был у меня такой случай на Т10, тогда гильзу удалось извлечь банально ершиком. Но в данном случае не прокатывает. Не пойму, как это можно сделать отверткой, не поцарапав патронник...

edit log

Borion
14-8-2011 18:33 Borion персональное сообщение Borion
Подбирать метчик, саморез?

51 x 26

edit log

Grizlik
14-8-2011 18:58 Grizlik персональное сообщение Grizlik
quote:
Originally posted by Borion:
Подбирать метчик, саморез?

Фирменные извлекатели для огнестрела цанговые, типа таких как на фото.
click for enlarge 350 X 236 66,9 Kb picture

Приятелю в тире я помогал извлечь разорванную гильзу 9PA, поперечный разрыв как в этой теме, сначала залили в патронник WD-40, дали постоять, потом поддели остатки гильзы в патроннике, ее дульце за скат вальцовки, чуток обточенной на точиле шляпкой гвоздя. Диаметр шляпки должен быть чуток меньше отверстия вальцовки в гильзе , а толщина, минимально возможная, обеспечивающая ее прочность, лучше шляпку вообще заточить, ибо зазорчика между пульным входом и вальцовкой гильзы там может почти не быть. Гвоздь был где то сотка.. Т.е. просто выдернули из патронника остатки гильзы шляпкой гвоздя. В нормальном оружии шляпка не может повредить патронник. Случаи силумина и т.п. не рассматриваем. Но в 9PA такой способ поможет далеко не всегда. Можно попробовать подцепить чем то типа анкерного болта, его разжимной цанговой частью.

edit log

muller177
14-8-2011 19:06 muller177 персональное сообщение muller177
Я в пятницу успел в Климовске МДИ 209 партию проверенную отхватить, чему несказанно рад, откуда она взялась не знаю.

edit log

Borion
14-8-2011 21:04 Borion персональное сообщение Borion
quote:
Originally posted by Grizlik:
Приятелю в тире я помогал извлечь разорванную гильзу 9PA, поперечный разрыв как в этой теме, сначала залили в патронник WD-40, дали постоять, потом поддели остатки гильзы в патроннике, ее дульце за скат вальцовки, чуток обточенной на точиле шляпкой гвоздя. Диаметр шляпки должен быть чуток меньше отверстия вальцовки в гильзе , а толщина, минимально возможная, обеспечивающая ее прочность, лучше шляпку вообще заточить, ибо зазорчика между пульным входом и вальцовкой гильзы там может почти не быть. Гвоздь был где то сотка.. Т.е. просто выдернули из патронника остатки гильзы шляпкой гвоздя. В нормальном оружии шляпка не может повредить патронник. Случаи силумина и т.п. не рассматриваем. Но в 9PA такой способ поможет далеко не всегда. Можно попробовать подцепить чем то типа анкерного болта, его разжимной цанговой частью.

Попробую... Есть гвозди 70 мм. Но не уверен, что получится. Эх, кто бы помог в Москве с этим, а то я что-то морально опустошен.

schmidt
14-8-2011 21:59 schmidt персональное сообщение schmidt
Я вот так извлекал однажды из ствола ПМ-Т Morpeh SF.
Делаем зацеп из подручных железок (синий), расклиниваем его чем-нибудь (зеленый) и выбиваем со стороны дульного среза (красный).
click for enlarge 786 X 358 16,2 Kb picture

edit log

Borion
15-8-2011 00:12 Borion персональное сообщение Borion
В общем, просто заточенным гвоздем не получается извлечь. Крепко сидит. Видимо, придется делать конструкцию, как на рисунке.
DENI
15-8-2011 00:27 DENI персональное сообщение DENI
Саморезом можно извлечь - он вредется в гильзу и протянет ее на выход. Упирать будет в штифт.

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Магнум июнь 2011 разрыв донца гильзы с застреванием в патроннике ( 1 )