Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Вопрос к АКБС или Никите

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос к АКБС или Никите

SCHNITZERR
P.M. Ц
20-7-2011 23:30 SCHNITZERR
Постараюсь коротко суть вопроса.
Друг купил для меня на свою лицензию ПМ-Т, моя лицензия была заполнена ...
Хочу в ближайшее время переоформить на себя но!

Паспорт на ПМ-Т потеряли (тот самый документ что был запаян в пакет).
В ЛРО при продаже и постановке на учет, нынче смотрят в паспорт пистоля.

Можно ли востановить утерянный паспорт пистоля ???

DENI
P.M. Ц
21-7-2011 00:02 DENI
Originally posted by SCHNITZERR:

нынче смотрят в паспорт пистоля.


Это в ЛРО и придумали. Не нужен паспорт.
SCHNITZERR
P.M. Ц
21-7-2011 00:34 SCHNITZERR
Originally posted by DENI:

Это в ЛРО и придумали. Не нужен паспорт.


И как с ними броться??? Куда ткнуть лицом, где написано что не надо паспорт?
valpoo
P.M. Ц
21-7-2011 01:19 valpoo
если покупаешь секондхенд на вторичном рынке, откель паспорт?
Gamal 05
P.M. Ц
21-7-2011 07:06 Gamal 05
паспорт не нужен, просто лицензия и сам пистолет
КМС23
P.M. Ц
21-7-2011 09:01 КМС23
И как с ними броться???

Вы, Ваш друг, две лицензии (его и Ваша; в его лицензии вписан пистолет) и собссно пистолет.
"Здравствуйте! Переоформите, пожалуйста".
Как-то так, в бутылку сразу лезть не стОит. Паспорт, по своей сути, - это краткий мануал для пользователя, какой прок ЛРО от него?
Или, на крайняк: на сайте АКБС есть, по-моему, вся эта петрушка на всяки разные модели в PDF-формате. Скачайте да распечатайте
SCHNITZERR
P.M. Ц
21-7-2011 09:16 SCHNITZERR
Речь не о гарантии а о постановке на учет или продаже.
В нашем ЛРО (Лефортово) уже отказывали в постановке на учет без паспорта на оружие, мол
- нет паспорта и я не знаю травматический он или газовый с возможностью.
Управдом
P.M. Ц
21-7-2011 09:23 Управдом
травматический он или газовый с возможностью.

Во какие у вас полицаи!
bicuy
P.M. Ц
21-7-2011 09:27 bicuy
возьмите у кого-то паспорт пм-т и отксерокопируйте, степлером закрепи листки и всё ))))
NAL
P.M. Ц
21-7-2011 09:38 NAL
В некоторых ЛРО требуют не паспорт, а сертификат на изделие.
Amsell
P.M. Ц
21-7-2011 10:23 Amsell
Originally posted by DENI:

Это в ЛРО и придумали. Не нужен паспорт.

ну да , а это тогда что ?

33. Для регистрации длинноствольного гладкоствольного огнестрельного оружия самообороны, спортивного огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего огнестрельного и пневматического оружия граждане Российской Федерации должны представить паспорта указанного оружия и дубликаты лицензий на его приобретение с отметкой юридического лица-поставщика об их продаже либо органа внутренних дел в случае получения оружия непосредственно от владельца за плату, в качестве подарка или по наследству.

При регистрации газовых пистолетов и револьверов, огнестрельного бесствольного оружия самообороны отечественного производства или сигнального оружия граждане Российской Федерации представляют паспорта на конкретные изделия и лицензии с отметками юридических лиц-поставщиков о продаже указанного оружия.

DENI
P.M. Ц
21-7-2011 10:35 DENI
Originally posted by Amsell:

ну да , а это тогда что ?


Не знаю что это.
Ни в ЗоО, ни в 814-ПП этого нет.
Amsell
P.M. Ц
21-7-2011 10:39 Amsell
Originally posted by DENI:

Не знаю что это.
Ни в ЗоО, ни в 814-ПП этого нет.

прказ мвд 288

DENI
P.M. Ц
21-7-2011 10:48 DENI
Originally posted by Amsell:

прказ мвд 288


А меня, как гражданина, этот приказ не касается. Вообще.
Для меня есть закон и установленные им подзаконные акты, а именно 814-ПП. 288 ВЕДОМСТВЕННЫЙ приказ граждан НЕ КАСАЕТСЯ.
SCHNITZERR
P.M. Ц
21-7-2011 11:24 SCHNITZERR
Originally posted by DENI:

288 ВЕДОМСТВЕННЫЙ приказ граждан НЕ КАСАЕТСЯ.


Но в ЛРО упертому этого не объяснить.
Есть команда он выполняет. Дальше в суд?

Поэтому повторюсь - Как сделать дубликат паспорта на ПМ-Т?

nbx
P.M. Ц
21-7-2011 13:19 nbx
Отсканированного паспорта у меня нет, к сожалению. И в ближайшее время возможности нет это сделать.

Может быть, кто-то из коллег по форуму отсканирует и выложит?

А вообще - наличие (или отсутствие) паспорта на изделие совершенно необязательно для регистрации (перерегистрации) оружия самообороны.

------
С уважением, Никита.

ag111
P.M. Ц
21-7-2011 15:26 ag111
Originally posted by Zerkal'ze:

Он уже стоит на учете как газовый,

А где при учете это учитывается?

k.o.t
P.M. Ц
22-7-2011 05:29 k.o.t
Если подойдет отсканированный вариант паспорта на мой ПМ-Т, я с удовольствием готов помочь
NAL
P.M. Ц
22-7-2011 06:55 NAL
Для информации - в нашем ЛРО при первичной постановке на учет требуют копию сертификата на изделие.
k.o.t
P.M. Ц
22-7-2011 07:10 k.o.t
Originally posted by NAL:
Для информации - в нашем ЛРО при первичной постановке на учет требуют копию сертификата на изделие.

Полагаю - это более-менее разумное требование, а по сему, Zerkal'ze, распечатывайте сертификат и всё должно быть в порядке.


click for enlarge 600 X 851 121,7 Kb picture

FABI
P.M. Ц
22-7-2011 11:40 FABI
Захожу в кабинет кладу на стол кейс с Т12 и патрики и ЛОа.дайте заявление будем оформлять,на вот этого гражданина
да говно вопрос, будьте любезны паспорт,пожалуйста паспорт.не это гражданский ваш.а мне ещё нужен на ствол,да ну нах,нет- нужен паспорт на пекаль,свои же чай не чужие,куча общих знакомых.,не..... . у покупана проблемы будут при постановке на учет,полез в чемодан достал паспорт на Т12,кричу сертификат нужён? не -не нужен, при первой регистрации был тоже не нужён.Не пойму чего происходит.
Основания то какие?приказ группенфюрера!Все приехали.Еще как в МОТОТРЭР квитанции введут и будет всем счастье.
Marauder_64
P.M. Ц
22-7-2011 17:06 Marauder_64
Я Т-12 и ЛОМ-13 регистрировал за 2 недели до 01.07. Все равно паспорта на пекали спросили. На вопрос "Зачем?" ответ - "надо дату выпуска в личном деле вписать... ". На вопрос "вы думаете, что он выпущен после вступления нового ЗОО? (причем отложены стволы были ещще в мае)" - ответа не последовало...

SCHNITZERR
P.M. Ц
22-7-2011 21:44 SCHNITZERR
Originally posted by k.o.t:

Полагаю - это более-менее разумное требование, а по сему, Zerkal'ze, распечатывайте сертификат и всё должно быть в порядке.


Огромное спасибо!
Слава богу нашел паспорт!
ag111
P.M. Ц
22-7-2011 22:45 ag111
Мне кажется, чтобы не возникали вопросы сертификатов и паспортов и завели кадастр.

Но кто-то на него забил.

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Вопрос к АКБС или Никите