Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Пожелания к новым моделям от АКБС ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пожелания к новым моделям от АКБС

DENI
P.M.
14-7-2011 18:24 DENI
Originally posted by dmitserpuhov:

Рекламируя Ратник, АКБС умолчало, что используется технология револьвера Удар, имеющего рамку из алюминиевого литья и залитый в нее стальной ствол.


Не было такого. Изначально было известно, что рамка из алюминиевого сплава. Но она ПРОЧНАЯ.
Originally posted by RTDS:

Но требования "резиновых спортсменов" - явно завышенные


Я не считаю завшенным требование чтобы СТП на дистанции 5 метров укладывалась в 5 см круг. Пуля в пулю - да, завышенное, а 5 на 5 - это оптимально.
nbx
P.M.
14-7-2011 19:04 nbx
Originally posted by dmitserpuhov:

Рекламируя Ратник, АКБС умолчало, что используется технология револьвера Удар, имеющего рамку из алюминиевого литья и залитый в нее стальной ствол.


Вы что-то путаете. Никогда не скрывалось, что рамка у Ратника не стальная. Я уж не говорю, что это даже по весу изделия видно: например, у Р13х45 вес не более 0,5кг, у Р410 вес не более 0,7кг (из-за стального барабана). Со стальной рамкой револьвер весил бы под кило.
Jet777
P.M.
14-7-2011 23:03 Jet777
Originally posted by sughy:

1 носить с собой с 2"-2,5" стволом (по идее он будет несколько компактнее Т12)

Нафига? Если уж делать револьвер, то делать его со стволом 4 дюйма, стальным и 6-7 зарядным. Тогда понятно в чем он круче пистолета: гильз не оставляет, ствол длиннее, можно бить негодяйцев рукояткой.

А калибр 10х28 должен сделать него круче конкурентов из техноармз.

Barracuda76
P.M.
15-7-2011 00:26 Barracuda76
самоОБОРОНЩЕГ, однако! Все-таки с коммерческой точки зрения 2-3 дюйма видится оптимальным, в первую очередь из-за удобства постоянного ношения. Это не я придумал, у директоров ормагов своя статистика.
8thsin
P.M.
15-7-2011 00:47 8thsin
ЗАЧЕМ? Сейчас в 45-миллиметровой гильзе при допустимых нормах мощности занята в лучшем случае половина длины.. . И даже в этих габаритах навеску можно теоретически увеличить в десяток раз, а вес шара (или, скажем, резинового цилиндра) - удвоить-утроить.. . Нахрена 70-мм гильза?!

Сделать короткий ствол с чоком, чтобы сертефицировать по крим требованиям, а гильзу длинную, чтобы шарик утопить поглубже, ну или несколько шаров запихать, чтоб было 3 по 91 Дж.
Есть ещё одна причина, которую предпочту умолчать.
Jet777
P.M.
15-7-2011 01:48 Jet777
Originally posted by Barracuda76:

самоОБОРОНЩЕГ, однако! Все-таки с коммерческой точки зрения 2-3 дюйма видится оптимальным, в первую очередь из-за удобства постоянного ношения. Это не я придумал, у директоров ормагов своя статистика.


Ага, гирьку таскать удобно, а гирьку со стволом на 5 см длиннее, уже - нет. Ствол самая тонкая и незаметная часть у револьвера. В Вертикальной кобуре хоть 6 дюймов таскать можно.

Sergey177
P.M.
15-7-2011 04:43 Sergey177

Пожелания к новым моделям от АКБС

100% качество с первой попытки!

dmitserpuhov
P.M.
15-7-2011 07:08 dmitserpuhov
То, что Ратник из алюминиевого сплава я и все знают. Это писалось неоднократно. А то, что револьвер Удар, как образец для Ратника имеет рамку из алюминиевого сплава мне до вчерашнего дня было неизвестно. Я считал его стальным. По-этому потребители хотят стальной револьвер, не зная, что есть боевые образцы с рамкой из сплава с залитым стволом. Указание об этом может добавит покупателей, мечтающих о оружии изготовленном из боевого или по его технологии.

BobbyS
P.M.
15-7-2011 07:19 BobbyS
Задолбали эти револьверщики - ну хотца железный револьвер - ну оформи коллекционку. click for enlarge 1000 X 667 84,8 Kb picture
click for enlarge 624 X 600 83,5 Kb picture

А вот чего действительно нет, так это компактного пистолета под 10х28!
С появлением ПМ-Т все заново оценили удобство плоского пистолета - плоский компакт с однорядным магазином под патрон 10х28 был бы кстати.

Чтоб не таскать с собой совершенно не нужное железо рамку такого компакта сделать из алюминия, как у ЗИГ-Зауэров. Затвор из нержавейки.

Бюджетный вариант для студентов, вечно не имеющих дензнаков в достаточном кол-ве, и прочих застрявших в детстве - по нисходящей: 1.Рамку из нержавейки; 2. Железные рамка и затвор никелированные или хромированные; 3. --"-- просто оксидированные.

Grizlik
P.M.
15-7-2011 07:58 Grizlik
Originally posted by BobbyS:
Задолбали эти револьверщики - ну хотца железный револьвер - ну купи Кольт под дымарь и жевело!
...
Стрельба из которого не вызывает никаких вопросов даже на ментовских стрельбищах, не говоря уж про лес
...

И что, прямо таки совсем никаких?
Grizlik
P.M.
15-7-2011 08:20 Grizlik
Originally posted by BobbyS:

Тока просьбы - дай стрельнуть.

Это понятно, а вот как он относится к "трем гусям"? А то ведь в музеях даже кремневки пришлось изуродовать по этой причине. Довелось разок пострелять почти из такого, правда в закрытом тире.. после одного барабана, мишени уже с трудом видно было..

BobbyS
P.M.
15-7-2011 08:34 BobbyS
Так же как и к снаряжению патронов для нарезняка - не надо этого делать на центральной площади во время митингов.
Han no mag
P.M.
15-7-2011 09:29 Han no mag
1) Уже предлагал - повторю. ОООП на базе ГШ-18 в калибре 10Х28 с сохранением кинематики оригинала. Сделав заказ в ЦКИБ СОО и контролируя качество изделия.
2) Соглашусь с Боббисом. Нужен субкомпакт в 10Х28, считаю что и рамка из пластика допустима.
3) АКБС, будучи производителем патронов, имеет все возможности организовать выпуск пистолетного патрона 45 калибра с длиной гильзы 35 мм (длина патрона .45 ACP) на базе производимых отечественной промышленностью гильз .308, 30-06.
Рассмотреть организацию производства на территории РФ основных частей пистолета калибра .45 ACP, любого мирового производителя (мне привлекательным видится работа с Норинко, в том числе и их 1911).
4) Очень хотелось-бы увидеть воплощение задуманного Р.И.О. Тауруса в 410Х45, не судьба - револьвер это очень сложно (но бразильцы могут, а мы нет... )


Павел
__________
За Державу обидно.. .

Grizlik
P.M.
15-7-2011 09:42 Grizlik
Originally posted by Han no mag:
1) Уже предлагал - повторю. ОООП на базе ГШ-18 в калибре 10Х28 с сохранением кинематики оригинала. Сделав заказ в ЦКИБ СОО и контролируя качество изделия.

Если ГШ-18 уже принят на вооружение хоть в одном из наших силовых ведомств, то это уже боевое оружие. т.е. ОООП на базе него идет в пешее сексуальное путешествие. Будет серийно выпускаемая спортивная его версия,тогда да, тогда можно. С маленькой тонкостью, не должно быть взаимозаменяемости с основными деталями боевой версии. Да и потом, как понимать с сохранением кинематики оригинала? Ну не пройдут вообще схемы оружия (для ОООП) с подвижным (поворотным, т.е. съемным) стволом, и вы уверены, что мощности резинострельного патрона хватит для устойчивой работы автоматики с запиранием поворотом ствола?

banzaj11
P.M.
15-7-2011 11:08 banzaj11
в *опу наши оружейные "не имеющие аналогов" девайсы. хочется иномарку-надежную ,красивую и комфортную, даже собранную здесь.
DENI
P.M.
15-7-2011 11:09 DENI
Originally posted by Grizlik:

Если ГШ-18 уже принят на вооружение хоть в одном из наших силовых ведомств, то это уже боевое оружие. т.е. ОООП на базе него идет в пешее сексуальное путешествие.


Отнюдь!
Запрещена переделка из ранее выпущенного! А не изготовление нового.
Новый - никто не запрещал. Читайте внимательнее ЗоО.
DENI
P.M.
15-7-2011 11:14 DENI
Originally posted by banzaj11:

хочется иномарку-надежную ,красивую и комфортную, даже собранную здесь.


А вы бы еще дольше метались в выборе. Теперь вот идите, пытайтесь локток укусить свой.
БАМ
P.M.
15-7-2011 11:23 БАМ
если строчек оставят только две.То уже не до компакта.ИМХО.
Grizlik
P.M.
15-7-2011 11:48 Grizlik
Originally posted by DENI:

Отнюдь!
Запрещена переделка из ранее выпущенного! А не изготовление нового.
Новый - никто не запрещал. Читайте внимательнее ЗоО.

Т.е. мы берем прямо в цехе детали от ПЯ или от ГШ-18, везем на другой участок, где их собирают уже с травматическими стволами и все в шоколаде. Я тоже хочу такой травы Под новым понимается, если я не ошибаюсь, ОООП не совместимое по основным частям с боевым оружием. Т.е. что бы его части нельзя было использовать для ремонта боевого.

DENI
P.M.
15-7-2011 11:58 DENI
Originally posted by Grizlik:

Я тоже хочу такой травы


Это не трава, это факт.
Originally posted by Grizlik:

Под новым понимается, если я не ошибаюсь, ОООП не совместимое по основным частям с боевым оружием. Т.е. что бы его части нельзя было использовать для ремонта боевого.


В ЗоО про это ни слова.
Под новым понимается изготовленное с нуля.
Grizlik
P.M.
15-7-2011 12:08 Grizlik
Originally posted by DENI:

В ЗоО про это ни слова.
Под новым понимается изготовленное с нуля.

Когда спросили а как же вы сертифицировали Блеф.. ответ был, а нам сказали, что его тоже с нуля сделали

В ЗоО может и нет, а вот в Крим требованиях оч. много .. вопрос сейчас, в каком виде их утрвердят.


Эх, не ту страну назвали Гондурасом...

armurierul.org

ss-stingray
P.M.
15-7-2011 12:16 ss-stingray
берем прямо в цехе детали от ПЯ или от ГШ-18

скорее заготовки.. .
DENI
P.M.
15-7-2011 12:30 DENI
Originally posted by Grizlik:

Когда спросили а как же вы сертифицировали Блеф


он тоже с 1 июля не изгоовляется.
Grizlik
P.M.
15-7-2011 12:38 Grizlik
Originally posted by DENI:

он тоже с 1 июля не изгоовляется.

И АКС-74У "Dummy" тоже.. . а какой был слон, какой был слон.. .
Strelok13
P.M.
15-7-2011 12:44 Strelok13
В споре пистолет против револьвера, все забывают что сейчас будет непонятно что с патронами. Мощнее, слабее, твёрже пуля, мягче, легче или тяжелее. Револьверы к этому менее чувствительны. Больше десяти патронов всё равно нельзя, лучше шесть мощных. Пистолеты хорошие у всех есть, револьверов не хватает.
likeshot
P.M.
15-7-2011 12:48 likeshot
Originally posted by Strelok13:

Пистолеты хорошие у всех есть, револьверов не хватает.


главное чтобы револьверы были надежные и у них не ломались блокираторы барабана или еще что
Igosin
P.M.
15-7-2011 13:38 Igosin
Originally posted by banzaj11:

хочется иномарку-надежную ,красивую и комфортную, даже собранную здесь.

Ну так берите т12 он ещё встречается в магазах.

banzaj11
P.M.
15-7-2011 14:21 banzaj11
Ну так берите т12 он ещё встречается в магазах.

да не.. у меня две строчки уже заняты осами. и этот Т12 газовый.. брать что-то сейчас когда кругом бардак и ничего не ясно-рискованно. да еще за те деньги что за него требуют.

я подожду ОООП новый.. и вообще надоела резина, доверия нет к ней.. надо делать твердый снаряд. думаю АКБС сможет чтото придумать))

БАМ
P.M.
15-7-2011 14:28 БАМ
спишите ОСЫ в утиль.... Вобще интересно мы обсуждаем или желаем возможные новинки от АКБС А вопрос о том останется ГСВ или нет ещё непонятен.Будут новинки ООП или ГСВ ?ООП будут иметь какие то ограничения кроме 91 дж.. ?Наппример десять перегородок в стволе или наоборот их отсутствие?Если ГСВ переведут в ООП то две штуки в одни руки и непонятно будут ли они луче чем наши старые ГСВ?Если хуже то нафига тогда такие новинки?Лучше оставить свои старенькие ГСВ с новым названием ООП в таком раскладе.
Han no mag
P.M.
15-7-2011 15:29 Han no mag
Grizlik
posted 15-7-2011 09:42
Если ГШ-18 уже принят на вооружение хоть в одном из наших силовых ведомств, то это уже боевое оружие. т.е. ОООП на базе него идет в пешее сексуальное путешествие. Будет серийно выпускаемая спортивная его версия,тогда да, тогда можно. С маленькой тонкостью, не должно быть взаимозаменяемости с основными деталями боевой версии.

1) Данная тема создана как возможность озвучить предложения потребителей к производителю, а не для того чтобы дать разьяснения тем кто не умеет читать (или неправильно интерпретирует) Закон регламентирующий обсуждаемые изделия.
Где написано что "ОООП на базе него (боевого оружия) идет ... "?
В Статье 16 ФЗ "Об оружии" сказано: " При производстве огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, сигнального оружия и пневматического оружия не должны использоваться основные части боевого ручного стрелкового оружия и служебного огнестрельного оружия."
И как здесь правильно сказали: "заготовки" основных частей боевого ручного стрелкового оружия и служебного огнестрельного оружия при производстве ОООП использовться могут, как и не основные части.
Спортивная версия ГШ-18 есть.

Grizlik
posted 15-7-2011 09:42
Да и потом, как понимать с сохранением кинематики оригинала? Ну не пройдут вообще схемы оружия (для ОООП) с подвижным (поворотным, т.е. съемным) стволом

2) С чего вы взяли что подвижный ствол по умолчанию съёмный? Вы знакомы с такими образцами как МР-81, Штейр М-А1? Где говорится о невозможности создания ОООП по аналогии?

Grizlik
posted 15-7-2011 09:42
вы уверены, что мощности резинострельного патрона хватит для устойчивой работы автоматики с запиранием поворотом ствола?

3) В данной теме необходимо предоставлять полный расчёт работы автоматики предлагаемого образца?


Павел

25 февраль
P.M.
15-7-2011 16:03 25 февраль
Револьвер, учитывая непрогнозируемый результат очень не айс, один выстрел, мертвый клин, дальше в рукопашную? Зачем тратить деньги - лучше сразу в рукопашную.
СZ 83 под 10х28 интересно пойдет, вроде бы не боевой???
хотя врут наверное, или обсуждалось уже

http://rigaestate.ucoz.lv/publ/5-1-0-32

BobbyS
P.M.
15-7-2011 16:04 BobbyS
Originally posted by Han no mag:
Спортивная версия ГШ-18 есть


Травматическая тоже есть.
25 февраль
P.M.
15-7-2011 16:22 25 февраль
Ну и для револьверщиков
http://detektivs.ucoz.lv/forum/26-7-1
DENI
P.M.
15-7-2011 16:52 DENI
Originally posted by Grizlik:

И АКС-74У "Dummy" тоже.. . а какой был слон, какой был слон.. .


А вот это уже частная инициатива завода.
Ибо изготовление макетов, пневмы до 3Дж, гладкоствольного и нарезного динноствольного из боевого ранее выпущенного не запрещено.
Strelok13
P.M.
15-7-2011 17:16 Strelok13
Стесняюсь спросить, но то есть если Блеф не называть сигнальным оружием, а называть револьвер игрушечный пистонный и допустим снаряжать не капсюлями, а пистонами, есть такие для детских пистолетов, громкие, то его делать можно?
DENI
P.M.
15-7-2011 17:17 DENI
Да.
Strelok13
P.M.
15-7-2011 17:21 Strelok13
Вот спасибо, это же прекрасная новость. Развивая мысль, нужно написать что и ООП из игрушечных пистолетов переделывать явно не запрещено.
Влад357
P.M.
16-7-2011 19:54 Влад357
ИМХО, так или иначе, но нужен компактный стальной качественный и мощный револьвер, и компактный, по возможности плоский, пистолет с однорядным магазином, по типу Kahr K9.
LM317
P.M.
16-7-2011 20:48 LM317
Любителям тяжёлой атлетики и упражнений по борьбе со ржавчиной посвящается. Во всяческих дебатах по поводу "настоящего стального револьвера", удивляет отсутствие здравого смысла. ЗАЧЕМ револьверу быть стальным? Пистолету нужен тяжёлый затвор. Но у револьвера отдача не используется для работы автоматики. У резинострелов, отдача ничтожная. Надо стремиться снизить массу до предела, хоть до 200г. Но.. . собака-то порылась вот где. Уже приводил это в других местах:
Притча.
Ли Якока (Крайслер) начал свою карьеру с необычного заказа: поднять продажи суперсовременного для того времени.. . будильника. Который, несмотря на продвинутые технологии, покупать никто не хотел. Так вот, он некоторое время просидел в магазине, наблюдая за покупателями. После чего, пришёл к заказчику, и сказал:
- У меня есть решение.
- Какое?
- Внутри корпуса есть свободное место?
- Конечно.
- Надо поместить там грузило. Чем тяжелее, тем лучше.
- ????????!
Подумали-подумали, других вариантов никто не предложил. Решили попробовать этот дикий способ. Будильники стали уходить влёт. Спрашивают Якоку:
- Как Вы пришли к этой мысли?
- Наблюдая за покупателями, я заметил, что они ВЗВЕШИВАЮТ вещь на руке, и сразу отказываются. Потому, что подсознательно полагают, что солидная вещь должна быть тяжёлой.
ЗЫ. Так нужен настоящий стальной револьвер, пуляющий резинками?
Адоникам
P.M.
16-7-2011 21:00 Адоникам
Так нужен настоящий стальной револьвер, пуляющий резинками?

Нет. Нужен Смит Вессон 500.

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Пожелания к новым моделям от АКБС ( 4 )