Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Пожелания к новым моделям от АКБС ( 33 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 35 :  1  2  3 ... 30  31  32  33  34  35 
  следующая тема | предыдущая тема
Кобуры и сумки для Grand Power Т12 - более 40 моделей в наличииОригинальные аксессуары и запчасти для GP T12 - мушки, матрицы, магазины и рукоятки МК7.
Автор Тема:   Пожелания к новым моделям от АКБС    (просмотров: 19492)
 версия для печати
Влад357
posted 11-7-2011 22:30        первое сообщение в теме:
Предлагаю участникам форума поделиться своими пожеланиями и предложениями относительно будущих моделей резинострелов от АКБС.

Без разглагольствований вне темы и пустобрехства.
Пишем исключительно по теме, коротко и ясно.
Посты вне темы будут удаляться.

А теперь, собственно, пожелание к АКБС.
Хотелось бы действительно качественный револьвер под мощный патрон.
Компактный, но с емкостью барабана не менее шести патронов.
Выполненный полностью из нержавеющей стали.
С открытым курком, деревянными щечками рукоятки.
В идеале, что-то вроде раннего Colt Detective Special -
http://www.armoury-online.ru/articles/add_articles/ColtDS/

С уважением, Владислав!

makarkharp
posted 15-1-2012 12:28    
quote:
Originally posted by Михалыч Абакан:

Чую, что такой карамультюк своего покупателя найдет.

100 человек?
нахрена еще одна "Сайга" нужна?
вот Марлин бы под 410 привезли...но тчо то не везут.....
BobbyS
posted 15-1-2012 12:41    
quote:
Originally posted by makarkharp:
вот Марлин бы под 410 привезли...но тчо то не везут.....

Были - не пользуются спросом. Штуки три проданы были почти сразу - оставшийся пяток года три продавался.

Михалыч Абакан
posted 15-1-2012 12:49    
quote:

вот Марлин бы под 410 привезли

Седла и шпоры в комплекте.
Михаил HORNET
posted 15-1-2012 12:59    
quote:
Originally posted by banzaj11:
нафига вам ТТ здался вообще непойму. у него для самообороны вообще плюсов нет. как бывший владелец знаю.

??? бред какой-то.
мощный, очень удобный в носке (самый удобный из пистолетов его формата), достаточно надежный пистолет. За ВДВОЕ меньшую цену.
то что нет самовзвода - да. Так у у кольта 1911 и даже 1991 его нет. И ничего, пользуется спросом по прямому назначению. пистолеты же с пустым патронником будет 95% носить (и закон тут якобы, и вообще "чего бы не вышло")- тут наличие самовзвода без разницы.

Перестаньте распевать бредни, что самообороняться можно только с Т12 и никак иначе, ну со Штайром на худой конец. Это от прокладки зависит

makarkharp
posted 15-1-2012 13:07    
quote:
Originally posted by BobbyS:

Были - не пользуются спросом. Штуки три проданы были почти сразу - оставшийся пяток года три продавался.

это где?
quote:

это лишнее...
BobbyS
posted 15-1-2012 13:17    
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

то что нет самовзвода - да. Так у у кольта 1911 и даже 1991 его нет. И ничего, пользуется спросом по прямому назначению. пистолеты же с пустым патронником будет 95% носить (и закон тут якобы, и вообще "чего бы не вышло")- тут наличие самовзвода без разницы.

Перестаньте распевать бредни, что самообороняться можно только с Т12 и никак иначе, ну со Штайром на худой конец. Это от прокладки зависит

Кстати, у Штаера, впрочем как и у Глока, нет самовзвода - это обычные SA УСМ, как всем извесный Р08.

BobbyS
posted 15-1-2012 13:21    
quote:

это где?

В Нижнем Новгороде - магазины из других городов просто не брали - типа нах не надоть.

BobbyS
posted 15-1-2012 13:27    
quote:

Седла и шпоры уместны с Марлином45-70, которые(карабины) в свободной продаже.
ЗЫ У меня был Марлин .444 - нормально стрелял 410-ми дробовыми патронами.

makarkharp
posted 15-1-2012 13:39    
quote:

В Нижнем Новгороде - магазины из других городов просто не брали - типа нах не надоть.

странно,я неоднократно узнавал-говорили не возют они 410....
quote:

Седла и шпоры уместны с Марлином45-70, которые(карабины) в свободной продаже.
ЗЫ У меня был Марлин .444 - нормально стрелял 410-ми дробовыми патронами.

через год тока розовая..
muller177
posted 15-1-2012 13:55    
ПСС "Вул" хочу
BobbyS
posted 15-1-2012 13:55    
А Марлины 410 во всем мире не пошли и были сняты с производства. Да и зачем? - гильзы .444 и 45-70 без проблем снаряжаются дробью - пробовали на Сунаре410.
makarkharp
posted 15-1-2012 14:08    
quote:

Да и зачем? - гильзы .444 и 45-70 без проблем снаряжаются дробью - пробовали на Сунаре410.

у меня просто Винчестер перед носом забрали....а латунок 200 штук 410х лежит...и выбросить жалко....и девать некуда...а жене по бутылкам шмалять самое то бы было.
banzaj11
posted 15-1-2012 19:51    
quote:

??? бред какой-то.
мощный, очень удобный в носке (самый удобный из пистолетов его формата), достаточно надежный пистолет. За ВДВОЕ меньшую цену.

я про т12 и тем более штаер вообще молчу)

пистолет если носить то с патроном в патроннике.самооборонная дистанция часто не дает времени на передергиваение просто.
а когда у этого пистолета патрон в патроннике- опасность есть самострела, и большая. ставить на предвзвод- одной рукой его потом очень неудобно снимать для меня было.
оба огромные с кольтом по длинне. но у последнего предохранители отличные просто, я в руках оба держал.

лично для меня ТТ для самообороны и носки жутко неудобен.
хорьхе был почти так же, но покороче.

тут мое ИМХО так что не будем спорить.

для себя я уже решил что огромные пушки мне нафик не надо. если только кольт или беретта- это для души будет. а для самообороны вообще типа ПСМ или васпа надо

tengri
posted 15-1-2012 20:06    
quote:
для самообороны вообще типа ПСМ или васпа надо

О!Для самообороны субкомпакт - то,что прописали!Не в окопе же отстреливаться от супостата.А ещё небольшой револьвер,их есть у вас - ЛОМ-13.
Для души конечно,нужен большой и красивый пистолет или револьвер,с историей.ИМХО.

edit log

Landgraf
posted 15-1-2012 22:14    
quote:
...а латунок 200 штук 410х лежит...и выбросить жалко....и девать некуда...

Я могу Вам помочь - и материально, и с "утилизацией" гильз... Если они длиной 60мм...

ЗЫ - точно ЛАТУНКИ????

makarkharp
posted 15-1-2012 23:05    
Они 50 помоему.тула.латунь.
Михаил HORNET
posted 15-1-2012 23:08    
quote:

я про т12 и тем более штаер вообще молчу)

пистолет если носить то с патроном в патроннике.самооборонная дистанция часто не дает времени на передергиваение просто.
а когда у этого пистолета патрон в патроннике- опасность есть самострела, и большая. ставить на предвзвод- одной рукой его потом очень неудобно снимать для меня было.

для себя я уже решил что огромные пушки мне нафик не надо. если только кольт или беретта- это для души будет. а для самообороны вообще типа ПСМ или васпа надо

так понятно, что большие пистолеты для постоянной носки гражданину (т.е. не в штатной кобуре на поясе открыто) неудобны, поэтому уже в 1952 г компания Смит-Вессон изобрела j-раму для своих револьверов. всегда готов и при падении не стреляет.
ПСМ да, тоже хорош массогабаритно, но что в боевом варианте слаб и малополезен, что его вариант в 9ПА оставляет желать лучшего.
удобней же всего носить револьвер, применительно к резинострелу - ЛОМ-13, который хоть и больше ВАСПа, но его существенно удобнее и эстетичнее.
ТТ имеет очень небольшое расстояние от упора ладони до курка, поэтому многим взводить его курок с предвзвода легко и удобно.

а к АКБС можно было бы обратиться с просьбой выпустить револьвер в 10х28, 5-ти зарядный, с клипом (не надо делать отдельный револьверный патрон, годится более чем обычный 10х28 с клипами, как это имеет место в лом-13 и 9пА). Прототип уже давно выпускается в виде Таурус 605 и 905 (барабан на 1 мм шире лом-13), РИО же пока его не оприходовало, вдруг у АКБС получится. хотя при диаметре барабана 34 мм 5-ти зарядник под 10х28 можно сделать, только придется механизм от Ругер LCR ставить, у тауруса он занимает больший диаметр.

а из пистолетов, поскольку ниша полноразмерных в 10х28 вполне хорошо занята, нужно подумать о двух компактных пистолетах - максимально плоском с однорядным магазином (уже упомянутый ТТ-компакт вполне подойдет, его проще делать) и компактном 10-зарядном с двухрядным магазином типа Тауруса Миллениум РТ111, только еще бы покомпактнее.
может, все ж на базе глока 26 чего-то выйдет?

П.С. Да, кстати, Бобби абсолютно верно отметил, что Глок ни Штейер имеют СА механизм, только с довзводом частично предвзведенного ударника (т.е. не П-08, но его прямой родственник). Но повторить выстрел при осечке они не могут (это и есть то, почему он не может как ДАО быть квалифицирован, хотя как ДАО он, по-моему в ряде стран проходит)

Landgraf
posted 16-1-2012 00:47    
quote:
Они 50 помоему.тула.латунь.

Далее в РМ.

LAD
posted 16-1-2012 03:01    
quote:
вся техдокументация есть, рама прежняя,

Раму ТТ нельзя использовать для изготовления ОООП.

quote:
АКБС можно было бы обратиться с просьбой выпустить револьвер в 10х28,

С револьвером ещё сложнее намного.

Ствол, рамку и барабан - импортировать нельзя, (а что там остаётся, три пружинки и курок со спуском?), Наганы переделывать нельзя, а налаживать производство револьвера с нуля тут при том объёме, который способен воспринять рынок... Думаю его себестоимость была бы заметно выше 3000 долларов или 100 000 руб. А продажная цена, разумеется, ещё выше.

Производить современный револьвер очень сложно и дорого. Дороже пистолета.
Там рамки обычно льют и обрабатывают. Налаживать литьё - безумно дорого, заказывать на стороне - тоже дорого, очень велика вероятность БРАКА, когда будет получаться одна из десяти, из двадцати. Одна скрытая раковинка, вылезшая при обработке-фрезеровке и цена заготовки и работы по обработке - в помойку.
Если же выфрезеровывать их целиком из куска - тоже безумно дорого и ДОЛГО. Там чуть не после каждой надо будет менять или точить режущий инструмент.

Вот примерно так, возможно немного утрировал, но тем не менее.

edit log

ВаняМ
posted 16-1-2012 14:35    
quote:

а когда у этого пистолета патрон в патроннике- опасность есть самострела, и большая. ставить на предвзвод- одной рукой его потом очень неудобно снимать для меня было

Что-то я не понял - для чего снимать курок с предвзвода?

всего страниц: 35 :  1  2  3 ... 30  31  32  33  34  35 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Пожелания к новым моделям от АКБС ( 33 )
guns.ru home