Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Исправление несоосности ствола и канала ствола ПМ-Т. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Исправление несоосности ствола и канала ствола ПМ-Т.
Jinn07
11-7-2011 22:04 Jinn07
quote:
минуты добился?

Куча 2 мм на трех метрах.
Точнее, диаметр отверстия сделанного четырьмя шариками составляет 12х13,5 мм.
Эта скока в минутах будет?

edit log

LexStav
11-7-2011 23:22 LexStav
Маленькая несоосность (кстати влияющая только на эстетику)прекрасно убирается подобным способом. Качественная развертка никуда не денется и не погнется. Есть маленький нюанс......пару дней назад имел возможность перебрать почти 150 ПМ-Т))) Есть,конечно , откровенно кривые образцы (как в плане сверловки, так и в плане патронника. Кстати попадались с практически идеальным патронником). НО! Процентов эдак 70 "несоосных" , на самом деле имели ровную сверловку и несоосную фаску на дульном срезе. Просто криво засверлили - а визуально кажется,что несоосный канал ствола. Убирается тоже довольно легко.

edit log

inozemec
12-7-2011 06:08 inozemec
Ghj,yenm yflj
Jinn07
12-7-2011 10:30 Jinn07
quote:
Процентов эдак 70 "несоосных" , на самом деле имели ровную сверловку и несоосную фаску на дульном срезе.

Мой гораздо меньший опыт рассматривания разных ПМТ, говорит об обратном - канал ствола и конус дульного среза выполнены с одной установки ствола.
Т.е. если канал кривой, то и конус имеет то-же смещение, а если конус смещен, то и канал ствола перекошен в ту-же строну.
mc_ars
12-7-2011 11:42 mc_ars
Вы совершенно не правы.
Вы рассуждаете как теоретик (впрочем Вы в этом деле и есть теоретик), а я утверждаю как практик - развертка имеет такую жесткость, и такое сопротивление изгибу, что то незначительное усилие, которое возникает при разворачивании отверстия с 5,8 мм до 6,0 мм, не отклонит разверку от курса заданного кондуктором ни на сотку, если не усердствовать с подачей, налегая на развертку весом тела.
Не надо пытаться развернуть все отв. за пять оборотов инструмента.
Нежнее надо, ласковее.

Мне приходилось сталкиваться с таким вариантом в практической плоскости. Опыт привел к следующим вывадам:- максимальное отклонение при такой длинне канала и диаметере, допустимое к исправлению не более 0,1 и это при условии, что металл кондуктора тверже металла обрабатываемой детали. Мое мнение, что замена ствола на каственно изготовленный предпочтительней. С уважением, Алексей.

Jinn07
12-7-2011 14:57 Jinn07
quote:
максимальное отклонение при такой длинне канала и диаметере, допустимое к исправлению не более 0,1 и это при условии, что металл кондуктора тверже металла обрабатываемой детали.

Подождем отзывов от читателей.

edit log

asman
12-7-2011 18:17 asman
В кратце поясните:Хочу заказать спецсвязбю с Новообнинска, разумееться сам выбирать не смогу,вопрос:Несоосность влияет только лишь на стп?
schmidt
12-7-2011 18:23 schmidt
Да. И на Ваше душевное спокойствие. Я, например, спать бы нормально не смог, если бы у меня был пистолет с кривым стволом. Пусть он даже попадает, куда целишься, но млять, он же кривой!
Jinn07
12-7-2011 18:44 Jinn07
quote:
Несоосность влияет только лишь на стп?

Несооснсть влияет только на СТП, причем у некоторых владельцев ПМТ так влияет, что не хватает диапазона регулировки прицельых приспособлений, что бы попасть туда, куда хочется.

Резьба в стволе влияет на разброс (кучу) и снижает энергетику выстрела для разных патронов от 7 (минимум) до 22%.

edit log

Heljar Thorsson
12-7-2011 19:10 Heljar Thorsson
quote:
Originally posted by schmidt:
И на Ваше душевное спокойствие. Я, например, спать бы нормально не смог, если бы у меня был пистолет с кривым стволом.

Как же я Вас понимаю!!!

LexStav
12-7-2011 21:40 LexStav
quote:
Originally posted by Jinn07:

Мой гораздо меньший опыт рассматривания разных ПМТ, говорит об обратном -

Процентное соотношение вообще, понятие относительное - все зависит от количеста исследуемых экземпляров. Да и это вторая завезенная к нам партия - первая была полный аут))

quote:

канал ствола и конус дульного среза выполнены с одной установки ствола.

Тогда как объяснить несоосную фаску? Севшим сверлом? Причем на некоторых экземплярах фаска не столько несоосна,сколько тупо завалена набок - как будто сверло держали под углом.

edit log

Jack71
12-7-2011 22:18 Jack71
quote:
Originally posted by LexStav:

Тогда как объяснить несоосную фаску?

Переходом на следующую операцию обработки. При поточном методе обработки
(на заводах) стационарно (на поточной линии) стоит инструмент, а деталь перемещается от одной операции к другой. При этом ненадо перенастраивать каждый раз станок под другой инструмент. Это позволяет увеличить производительность труда. Этим и объясняется то, что ствол может быть просверлен ровно, а фаска заложена криво.
Jack71
12-7-2011 22:21 Jack71
Кто хоть когда нибудь работал на заводе, может это подтвердить.
А тем более любой инженер...
"Всё элементарно Ватсон" (с)
Jinn07
12-7-2011 22:53 Jinn07
quote:
несоосную фаску?

Что есть фаска?
В каком месте её искать?
Snufik
12-7-2011 23:32 Snufik
вообще тема меня прикалывает, но может быть тогда вначале производства ПМ-Т следовало обратиться на Ганзу и всем миром решать как стволы сверлить?Чтоже это за оружейники такие, что после их работы все должны головы ломать как исправить. Тут что-то не так.
LexStav
12-7-2011 23:34 LexStav
quote:

Что есть фаска?
В каком месте её искать?

конусное углубление на дульном срезе

Jinn07
13-7-2011 00:03 Jinn07
quote:
конусное углубление на дульном срезе

Ничего себе - фасочка...

Еще раз - канал ствола и конус дульного среза точили с одной установки заготовки ствола.
Канал и конус находятся на одной оси.
И уже после этой операции, заготовку ствола переставляли не контролируя центра, и протачивали внешний размер.
Мне вот так все это видится.

П.с. Сам конус точили резцом.
Следы его явственно видны, и их следует убирать, и сам конус тоже нужно приводить к соосности с исправленной соосностью канала ствола относительно самого ствола.

quote:
Чтоже это за оружейники такие, что после их работы все должны головы ломать как исправить.

Такие вот оружейники...
Старых уже нету, а новых не народилось.

Мы перестали плодить творцов.
Нам внушают, что творить-производить стыдно, что имеющий мозг должен обязательно стать менеджером, менчендайзером, юристом-финансистом...
Что в солдаты идут только неудачники...

Вот и не стало у нас ни армии, ни промышленности, ни науки.
Вот отсюда такие кривые стволы и получаются, на великом когда-то заводе.

Оружейники?
Я в разных темах уже два раза спрашивал у Никиты о данных по давлениям в стволах резинострелов, которые выдают различные патроны АКБС.
И нет ответа...
Т.е. - нет данных?

АКБС, который производит и патроны, и оружие не имеет таких даных?
Не имеет, но производит и конструирует?
Если это так, то я как бывший испытатель и даже конструктор двигателей (НАМИ) заявляю - нету у нас оружейников.
Кончились.

Jack71
13-7-2011 12:21 Jack71
quote:

Еще раз - канал ствола и конус дульного среза точили с одной установки заготовки ствола.

Откуда такие подробности техпроцесса?
Сомневаюсь я, так как инструменты обработки разные.
quote:

И уже после этой операции, заготовку ствола переставляли не контролируя центра, и протачивали внешний размер.

При просверленном отверстия ось ствола контролируется центрами станка ,
соответственно после проточки наружной поверхности всё должно быть ровно...
quote:

я как бывший испытатель и даже конструктор двигателей

я тоже бывший инжинер полигонных установок.... поэтому спецов и нет.
Все бывшие пошли туда где платят больше , чтобы семью содержать и жить в нормальном достатке....

edit log

Jinn07
13-7-2011 12:45 Jinn07
quote:
Откуда такие подробности техпроцесса?

Это предположение, которое базируется на соосности канала ствола и дульного конуса.
quote:

При просверленном отверстия ось ствола контролируется центрами станка ,

Это если заднюю бабку подвести и поджать.
Но у них же план, сделка...
Пять тысяч стволиков, по ... за смену.
Один стволик - один рупь...

Прикиньте сколько времени экономится на подводе-отводе бабки.
Резьбу внутри ствола видели?
Чем так сделано и как?
Они даже не сверлили и точили, а продавливали и обдирали.

Некогда им было ничего центровать.

Jack71
13-7-2011 13:16 Jack71
quote:

Это если заднюю бабку подвести и поджать. Но у них же план, сделка...Пять тысяч стволиков, по ... за смену.Один стволик - один рупь...Прикиньте сколько времени экономится на подводе-отводе бабки.Резьбу внутри ствола видели?Чем так сделано и как?Они даже не сверлили и точили, а продавливали и обдирали.Некогда им было ничего центровать.

К стожалению имеем то, что имеем...
А по сему: выбрал , довел и радуюсь.... (жрёт всё, и не подавиться)
всего страниц: 3 : 123