Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  хранение патронов в заряженом магазине ПМ-Т ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   хранение патронов в заряженом магазине ПМ-Т    (просмотров: 2215)
 версия для печати
kostanasta
posted 29-6-2011 23:51    
какое время хронения патронов в заряженом магазине ПМ-Т ?

edit log

DENI
posted 30-6-2011 00:03    
всю жизнь хранить можете.
LAD
posted 30-6-2011 00:03    
Пофигу. Особенно если есть запасной магазин или хотя бы пружина, ценой в среднем пол-пачки патронов и два патрона за штуку.
Вроде бы за год ничего не делается.
Дело в том, что ОДНОРЯДНЫЕ магазины либо магазины с выходом патронов в два ряда не так сильно чувствительны в "силе" пружины, как магазины с перестроением из двух рядов-в один.
LAD
posted 30-6-2011 00:06    
quote:
Originally posted by LAD posted 30-6-2011 00:03 :Пофигу.

quote:
Originally posted by DENI posted 30-6-2011 00:03 :всю жизнь хранить можете

показания и даты совпадают, значит можно верить!
пм-т
posted 30-6-2011 00:14    
прикольно!!!!!!

с ув

kostanasta
posted 30-6-2011 00:29    
дело в том что многие пистолеты Б/у соответственно магазины не новые , как это отражается на досыле патронов ?
DENI
posted 30-6-2011 00:31    
замечательным образом.
kostanasta
posted 30-6-2011 00:37    
я думаю этот ответ обрадует многих пользователей травматики и не только , спасибо DENI

edit log

kostanasta
posted 30-6-2011 00:40    
quote:
Пофигу. Особенно если есть запасной магазин или хотя бы пружина, ценой в среднем пол-пачки патронов и два патрона за штуку.
Вроде бы за год ничего не делается.
Дело в том, что ОДНОРЯДНЫЕ магазины либо магазины с выходом патронов в два ряда не так сильно чувствительны в "силе" пружины, как магазины с перестроением из двух рядов-в один.

отдельное спасибо
kostanasta
posted 30-6-2011 00:46    
.

edit log

DENI
posted 30-6-2011 00:53    
quote:
Originally posted by kostanasta:

я думаю что многие пользователи травматического и не только не каждый раз разрежают оружие в соты под патроны что бы разрядить и положить в сейф .

Разряжание оружия - извлечение патрона из патронника.
Расснаряжение магазина - извлечение патронов из магазина.
Каждый суслик сам себе режиссер. Я не расснаряжаю магазины месяцами.
kostanasta
posted 30-6-2011 01:04    
браво профессионалам которые всегда подскажут , а то у меня 4 друзей и четыре мнения .
Veligor-Kolomensky
posted 30-6-2011 09:00    
ПМ по службе эксплуатировался в режиме "получил-сдал", т.е. приходилось каждый раз полностью разряжать после дежурства. А вот 6П42 уже много лет держу с полностью загруженным магазином, время от времени проверяю - все штатно, просадки пружины на взгляд не замечено.
HIND
posted 30-6-2011 12:33    
Если судить по НСД, то расснаряжение б/п производится только при сдаче оружия в оружейку. Раз оружейки куда его сдавать у вас нет, то и разряжать не надо. У меня родной могазин пролежал снаряжённым, правда с семью патронами, где-то лет семь или восемь, ничего с пружиной подавателя не случилось.

Насчёт двухрядных магазинов - согласен. Родной магазин от АК продержался без просадки пружины около года. Снаряжено было как и положено, 10 патронов. Новодельный - месяцев 6-7, потом пружина ощутимо просела. Насколько это справедливо к двухрядкам или причина в другом материале пружины - судить не берусь.

Sir-Flint
posted 1-7-2011 08:08    
видимо в материале пружины, так как снаряженные магазины к Форту лежать по пол года и вроде ничего , хотя они двухрядные
Grizlik
posted 1-7-2011 08:21    
quote:
Originally posted by Sir-Flint:
видимо в материале пружины, так как снаряженные магазины к Форту лежать по пол года и вроде ничего , хотя они двухрядные

современной возвратной пружины к ИЖ-35 хватает на 200-300 выстрелов, старые, советские, держались гораздо дольше.. Боюсь что это будет верно и для пружин магазинов.. Ижсмех есть Ижсмех...

BobbyS
posted 1-7-2011 09:09    
quote:
так как снаряженные магазины к Форту лежать по пол года и вроде ничего , хотя они двухрядные

У меня фортовский магазин, снаряженный 14-ю патронами, пролежал с февраля 2008-го по сентябрь 2010-го. При акте дарения Хорхе1 был отстрелян - задержек не было.
Erwin Rommel
posted 13-7-2011 22:41    
За год два и даже 5 ничего не будет, другое дело если забыть ствол гденить))) лет этак на 30-50)))) Знакомый расказывал (бывший СМ) о найденых до и послевоенных нычках в большинстве патроны лежали отдельно, а в снаряженных магазинах пружине полный капут был! даже выковыривали патроны пинцетом и пару раз деконструктивными методами)

Хотяяя! Если уж савсем по умному надо 2 магаза: 1 на дежурстве подгруженный у другого пружина в отпуске "оттягивается"))) и переодически менять

edit log

AAG
posted 14-7-2011 16:04    
хз. там ресурс на усадку пружины заранее заложен такой, что на всю жизнь хватит.
Tallervo
posted 15-7-2011 20:14    
Пружинная сталь на это рассчитана. В взрывателях различных она находится в сжатом состоянии десятилетиями. И не только там

------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  хранение патронов в заряженом магазине ПМ-Т ( 1 )
guns.ru home