Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  ПМТ-Т,Утыкание патрона во вход (верхнюю часть) патронника ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6 ... 13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ПМТ-Т,Утыкание патрона во вход (верхнюю часть) патронника
  версия для печати
Jack71
30-6-2011 15:11 Jack71    

quote:
Originally posted by Grizlik:

меня просто ломает еще раз полностью разбирать пистолет и промывать все от опилок.

"Работа и труд всё перетрут"....
Я раза четыре свой разбирал - доводил - собирал - проверял.
Теперь как часы работает.

edit log

Nagan
1-7-2011 01:04 Nagan    

DENI, как и обещал, выкладываю фотки магазинов.
Первые два резаные, от ПМ-Т, третий обычный, из зипа.
ПМ-Тешки с этими магазинами, отличаются необработанным патронником с большой ступенькой. Что самое интересное, всё работает, ничего не клинит.
Два других ПМ-Т попались с более менее нормальным патронником, и нерезаными магазинами. Тоже нормально работают.)

click for enlarge 800 X 533 124,4 Kb picture click for enlarge 800 X 533 126,4 Kb picture

edit log

DENI
1-7-2011 02:31 DENI    

Я не вижу никакой резанности.
Nagan
1-7-2011 03:39 Nagan    

Самая верхняя часть магазина (уголок губок) подточена. Благодаря чему патрон покидает магазин на 2 мм раньше, и не встаёт в распор.

edit log

Sir-Flint
1-7-2011 07:31 Sir-Flint    

Может фото такие , но мне кажется , что все три магазина одинаковые
Nagan
1-7-2011 11:16 Nagan    

Кликайте по фоткам мышкой, в большем формате это заметнее.
На фоне передней части патрона, это хорошо видно. На каждой фотке 1-й и 2-й магазины резаные, 3-й новый из ЗиПа.
miha2154
1-7-2011 11:24 miha2154    

quote:
Originally posted by DENI:
Я не вижу никакой резанности.

1 и 2 "короткогубее".

edit log

UA1ZNN
1-7-2011 15:46 UA1ZNN    

на правом магазине край губок улом заканчивается, а на двух других этот угол "скруглен". присмотреться - заметно.

------------------
Думаю, Бога нет или в Россию он предпочитает не заглядывать (c) Андрей Круз

DENI
1-7-2011 21:19 DENI    

Магазины разных лет выпуска отличаются.
Никакой резанности нет.
А утыкание у strelok42 происходит потому, что передний верхний край стенки магазина расположен ниже патронной горки на казенном срезе.
Патрон утыкается в эту горку и подкидывается в верхнюю часть патронника утыкаясь окончательно. Снижайте горку и будет все нормально.

Вот это место у вас:

click for enlarge 1920 X 1440 234,9 Kb picture

DENI
1-7-2011 21:24 DENI    

А горка, кстати, снижается в процесе удаления ступеньки.
Мне одно и тоже рассказывать по нескольку раз в день уже надоело.
Только из-за того, что Никита сейчас в отъезде, это приходится делать. Ибо давно уже одинаковые темы были бы закрыты.
Nagan
2-7-2011 08:12 Nagan    

Магазины по годам отличаются, а вот губки, нет. Для наглядности на фото рядом расположены однотипные магазины (2-й и 3-й).
На резаных отсутствует воронение в местах среза, и заметны следы от точила. Да и подрезаны губки неравномерно, на глазок, одна больше, другая меньше.

С нормальным магазином получить такой утык практически невозможно. А вот подточенные губки магазина, как у топикстартера, подведут в самый неподходящий момент...

DENI
2-7-2011 10:23 DENI    

quote:
Originally posted by Nagan:

а вот губки, нет

И губки тоже.
У меня много ЗИПовских магазинов, не имеющих ниаких следов точения и разных по форме загиб стенок.
muller177
2-7-2011 20:10 muller177    

У меня тоже идет утыкание на 86 г. выпуска, т.к. руки у меня кривые, прошу помощи у форумчан в доведении моих двух стволов в полное соответствие (второй 54 г. выпуска)! Потраченное время обязуюсь компенсировать напитками (спиртными или иными), или же денежным эквивалентом!!! Люди помогите!!!! Заранее спасибо!
Рокот
2-7-2011 21:13 Рокот    

У меня одна губка сточена больше другой, но никаких проблем нет. Ничего не точил (в смысле горку, а патронник отполировал), хотя картина не идеальная, но даже не знаю, как говорится "лучшее враг хорошего". Думаю... Хочу еще попробовать чисто ПМовские магазины.
DENI
2-7-2011 22:12 DENI    

quote:
Originally posted by Рокот:

Хочу еще попробовать чисто ПМовские магазины.

Они и так ПМовские.
Митрич2
3-7-2011 00:12 Митрич2    

Возможно роль играет и качество патронов.
У меня на Хорхе бывают утыкания в верхнюю часть патронника магнумы.
МДИ не случалось и 50 дж КСПЗ тоже не случалось.
Магнум /июньские партии особенно/ 2 -3 на обойму.
Удивительно, но при темповой стрельбе - реже
Менял обоймы - результат аналогичен.
патронник полирован, ступенек нет.
LAD
3-7-2011 02:51 LAD    

quote:
Originally posted by Митрич2:

Возможно роль играет и качество патронов.
У меня на Хорхе бывают утыкания в верхнюю часть патронника магнумы.
МДИ не случалось и 50 дж КСПЗ тоже не случалось.
Магнум /июньские партии особенно/ 2 -3 на обойму.

Надо не забывать, что характерное утыкание в верх патронника может быть при самой хорошей геометрии всех деталей, но из-за неполного отката назад затвора при перезарядке. Тогда получается, что пружина уже начинает поднимать переднюю часть патрона в магазине, а затвор не отошёл до конца, его донце ещё не успело выпрыгнуть перед подающей частью затвора и его начинает толкать вперёд затвором не сзади, как положено, а тащит ЗА ПРОТОЧКУ.
И всё затыкается.
Реже бывает из-за слабой пружинки магазина или грязного магазина, тогда затвор отходит до конца, идёт вперёд, а патрон ещё НЕ УСПЕЛ подняться и его таки тоже тащит за проточку.
Проверяется так:
Если при ручной перезарядке-отводе затвора назад ПОЛНОСТЬЮ и отпускании (не сопровождая рукой!) патрон досылаеццо нормально, а при стрельбе бывают такие утыкания вверх патронника- может быть, что это оно.
Тогда проверяют дополнительно- слегка смазать патронник, тогда гильза при выстреле легче выскальзывает назад, затвор отходит резче и патрон подаётся нормально.
Лечат чуть более слабой возвраткой (на данных конкретных патронах), большей смазкой и смотрят патронник...
Митрич2
3-7-2011 12:23 Митрич2    

LAD, пружина штатная. Утыканий не было и на техкриме и на 34 дж КСПЗ.
А тут штатная работа на более мощных МДИ и существенно слабых 50 дж
а на магнуме (с промежуточной мощностью) утыкается каждый третий патрон.
Аппарат чиститься тщательно и ХОРОШО смазывается после каждой стрельбы и раз в неделю обязательно, если не было отстрела. Магазины чистые, пружины сильные - требуется ощутимое усилие, что бы вручную разрядить магазин.
Вот это и вызывает надоумение. Спасибо за обсуждение.
Swedb
3-7-2011 12:27 Swedb    

quote:

требуется ощутимое усилие

а вот этого быть не должно. Губки магазина не "режут" гильзу?
LAD
3-7-2011 12:55 LAD    

quote:

а на магнуме (с промежуточной мощностью) утыкается каждый третий патрон.

Как раз объяснимо и подтверждает.

Может быть, что на этой партии другая гильза (с более пластичными стенками) или другой порох, соответственно, в момент выстрела давление сильнее "раздувает" гильзу и она больше тормозится о стенки патронника при откате затвора назад и он откатывается НЕ ДО КОНЦА.
Это если так, вкратце и примитивно. При выстрелах этими патронами, по идее и гильзы должны отлетать ближе. Если так, то попробовать бы чуть более слабую возвратку. Или попробовать слегка смазать патронник...

всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6 ... 13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема