Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  ПМТ-Т,Утыкание патрона во вход (верхнюю часть) патронника ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5 ... 13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ПМТ-Т,Утыкание патрона во вход (верхнюю часть) патронника
  версия для печати
DENI
29-6-2011 00:55 DENI    

quote:
Originally posted by Nagan:

Не резаный ПМ-Тешный

В магазины ПМ-Т завод изменений не вносил. Это обычные магазины от ПМ.
Но неизвестно, что делали с магазинами те, кто их использовал до размещения на складах.

Nagan
29-6-2011 04:18 Nagan    

DENI, на двух моих ПМ-Т из последней партии, на магазинах подрезаны губки, и не обработанный патронник. Как ни странно, всё работает! Видимо таким образом на ЗИДе упростили процесс.
Ставлю обычный магазин, сразу клин при досыле. Патрон клинит по диагонали, губки-ступенька-середина патронника. С ЗЗ патрон "вгоняется". Пришлось доводить патронник.
strelok42
29-6-2011 07:03 strelok42    

quote:
Ставлю обычный магазин, сразу клин при досыле. Патрон клинит по диагонали, губки-ступенька-середина патронника. С ЗЗ патрон "вгоняется". Пришлось доводить патронник.

у меня другое клинит об верх патронника весь патрон снаружи
DENI
29-6-2011 09:41 DENI    

quote:

на магазинах подрезаны губки

Фото дайте.
DENI
29-6-2011 10:37 DENI    

quote:

Видимо таким образом на ЗИДе упростили процесс

Для упрощения процесса магазины вообще не трогают.
Nagan
29-6-2011 11:10 Nagan    

strelok42, я уже сказал что делать.
DENI, у топикстартера на фото магазин точно такой же резаный, как и мой. Фото чуть позже выложу.
DENI
29-6-2011 11:15 DENI    

Я не вижу резанности.
Grizlik
29-6-2011 11:36 Grizlik    

Я тут недавно пересмотрел кучку магазинов ПМ-образных, на некоторых чуток разная длина губок, т.к. при использовании таких магазинов будет чуток разное время выскакивания донца гильзы из магазина в циклограмме работы пистолета. Т.е. следующий патрон или подаватель просто не успевает чуток приподнять донце гильзы, при досылании патрона, т.к. вальцованное дульце гильзы уже уперлось под углом в патронник. А в магазине с чуток более короткими губками все работает прекрасно. Кстати, как правильно писал DENI, тут может иметь место и небольшой подскок вверх дульца гильзы на ступеньке горки. Надо промерить и расстояние между губками на рабочем магазине и на клинящем. Ведь магазин могли просто уронить и погнуть губки.
strelok42
29-6-2011 18:50 strelok42    

quote:
strelok42, я уже сказал что делать.
DENI, у топикстартера на фото магазин точно такой же резаный, как и мой. Фото чуть позже выложу.

я ничего не резал в магазине, и не ронял его, при этом у друга такая же проблема - фотки видели. Так у него губки чуть по длиньше, но утык такой же имеет место.

Все таки хотелось бы увидеть фото "эталонного" патронника для ПМ-Т, я решил попробовать полностью убрать ступеньку, как бы сделать из горки подачи и патронника одно целое.

UA1ZNN
29-6-2011 21:55 UA1ZNN    

quote:
хотелось бы увидеть фото "эталонного" патронника

ну что-то похожее на это:
http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004806/4806006.jpg
:-)
а фото патронника и горки пульного скоса выкладывали в теме:
http://forum.guns.ru/forummessage/131/810695.html
там фото и до полировки и после.
------------------
Думаю, Бога нет или в Россию он предпочитает не заглядывать (c) Андрей Круз

edit log

DENI
30-6-2011 00:13 DENI    

quote:
Originally posted by strelok42:

я ничего не резал в магазине, и не ронял его

Вы - нет. ДО вас - сколько угодно.
quote:

Все таки хотелось бы увидеть фото "эталонного" патронника для ПМ-Т

Я выше уже приводил ссылку.
strelok42
30-6-2011 06:25 strelok42    

quote:
Я выше уже приводил ссылку.

там мало что можно разглядеть (не в фокусе и мутно), еще одну фотку пожертвуйте на благое дело
click for enlarge 1920 X 1440 383,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 392,4 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 450,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 360,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 374,9 Kb picture
Grizlik
30-6-2011 07:59 Grizlik    

На вашем магазине губки явно подрезанные, а ступеньку, я бы даже сказал целый порожек надо убирать
click for enlarge 1200 X 900 197,0 Kb picture
На фото три магазина разных лет выпуска и разной степени поюзаннсти, все из серии с выштамповкой. Самый дальний магазин - новяк со склада, всего три-четыре зарядки патрон, изначально на нем вообще не было следов от патрона на подавателе.
Ни одного случая неподачи, утыкания патрона из этих магазинов не было.

edit log

strelok42
30-6-2011 09:12 strelok42    

quote:
На вашем магазине губки явно подрезанные, а ступеньку, я бы даже сказал целый порожек надо убирать

выложите вашу горку патронника без ступеньки для наглядности

Grizlik
30-6-2011 10:06 Grizlik    

quote:

выложите вашу горку патронника без ступеньки для наглядности

Вот, только снимать пришлось телефоном, в реале горка и скос патронника симметричные. И сейчас патронник обработан дисульфидмолибденовой оружейной смазкой. Т.е. серый налет это не нагар, а дисульфид молибдена, он почти на порядок уменьшает трение в патроннике. Вечером, дома, могу выложить нормальную фотку с вычищенным и блестящим как айца у кота патронником.

click for enlarge 1200 X 900 136,1 Kb picture

edit log

DENI
30-6-2011 10:50 DENI    

strelok42
после фото неубранной ступеньки дальше мжно не смотреть.
Grizlik
У вас тоже не доделано
Grun Elefant
30-6-2011 10:55 Grun Elefant    

Горку дорабатывал, но ликвидировать до конца ступеньку, нет необходимости. Подача без нареканий. Настрел - 50 патронов АКБС Магнум..
click for enlarge 1920 X 1440 139,3 Kb picture
Grizlik
30-6-2011 10:56 Grizlik    

quote:
Originally posted by DENI:

Grizlik
У вас тоже не доделано

Я в курсе, но так как утыков не было ни на одном типе патронов , при любом положении пистолета, то решил пока оставить так. Медведи они по жизни жутко ленивые, пока не пнешь, не полетят

edit log

DENI
30-6-2011 11:16 DENI    

quote:
Originally posted by Grun Elefant:

но ликвидировать до конца ступеньку, нет необходимости

Зря так считаете.

quote:
Originally posted by Grizlik:

но так как утыков

Дело не только в утыках. Нижняя часть патронника специально на ПМ сделана такой, чтоб шло довольно существенное расширение, чтоб гильза меньше тормозилась. Делая пологий вход в патронник вы снижаете силу трения гиильзы о стенки патронника при выстреле.
Это очень грамотно придуманная идея Н.Ф. Макарова - нестрогий патронник по диаметру.
Grizlik
30-6-2011 11:28 Grizlik    

quote:
Originally posted by DENI:

Дело не только в утыках. Нижняя часть патронника специально на ПМ сделана такой, чтоб шло довольно существенное расширение, чтоб гильза меньше тормозилась. Делая пологий вход в патронник вы снижаете силу трения гиильзы о стенки патронника при выстреле.
Это очень грамотно придуманная идея Н.Ф. Макарова - нестрогий патронник по диаметру.

Да я знаю, меня просто ломает еще раз полностью разбирать пистолет и промывать все от опилок. Может в эти выхи и сподоблюсь, а так пока зафигачить туда дисульфид молибдена и получить тот же результат по трению гораздо проще жарко блин, в тир бы сейчас, в прохладу и устреляться до уср..чки

edit log

всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5 ... 13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема