Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  ПМТ-Т,Утыкание патрона во вход (верхнюю часть) патронника ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ПМТ-Т,Утыкание патрона во вход (верхнюю часть) патронника
  версия для печати
schmidt
30-7-2011 17:33 schmidt    

quote:
Наплавить металл, это читай наварить, а это уже на грани фола с законом.

Как можно будет обнаружить вмешательство, если будет наварено и аккуратно обработано до нормального состояния?

brat_anatoliy
30-7-2011 19:34 brat_anatoliy    

А где гарантия, что у сварщика рука не дрогнет и он не пройдется по стойке? А это уже будет очень заметно.
schmidt
30-7-2011 19:51 schmidt    

А ствол снять религия не позволяет. Только не надо про то, что он не съемный и про то, что я тут кого-то провоцирую на незаконные действия. Все законно, вы же его на место поставите, а не какой-то другой. Ну напортачил человек, ну возьми ты и исправь все по-нормальному. Там делов то, две капли сварки и дремель на полчаса, если руки из нужного места растут.
brat_anatoliy
30-7-2011 19:54 brat_anatoliy    

quote:
Originally posted by schmidt:

А ствол снять религия не позволяет. Только не надо про то, что он не съемный

Говорю же на грани фола. Это уже действия с ОЧ
schmidt
30-7-2011 20:24 schmidt    

ОЧ от этого не изменится, не станет ни лучше, ни хуже. Даже наоборот надо сделать, как оно и было.
brat_anatoliy
31-7-2011 13:06 brat_anatoliy    

Вчера помогал человеку разбираться с ПМ-Т "из новой партии". Пистолет из коробки ни разу не выстрелил нормально. При хорошем доноре 1975 года, в хорошем состоянии. Внешне все нормально и типа горочка приличная(только не полированная), но... Патронник настолько узкий, что любой патрон входя в патронник намертво там застревает. Патроны в стальных гильзах просто до конца туда не лезут. Диаметр 9,3 и на входе 9,5. Приложение усилий и инструмента исправило положение и пистолет стал кушать любые патроны, но свои слова написанные выше, что в новых партиях почти не требуется доработка я забираю назад. Без нормального абразива просто полировкой невозможно исправить такие косяки.
Blacklynx
31-7-2011 21:05 Blacklynx    

quote:
Originally posted by brat_anatoliy:
Вчера помогал человеку разбираться с ПМ-Т "из новой партии". Пистолет из коробки ни разу не выстрелил нормально. При хорошем доноре 1975 года, в хорошем состоянии. Внешне все нормально и типа горочка приличная(только не полированная), но... Патронник настолько узкий, что любой патрон входя в патронник намертво там застревает. Патроны в стальных гильзах просто до конца туда не лезут. Диаметр 9,3 и на входе 9,5. Приложение усилий и инструмента исправило положение и пистолет стал кушать любые патроны, но свои слова написанные выше, что в новых партиях почти не требуется доработка я забираю назад. Без нормального абразива просто полировкой невозможно исправить такие косяки.

Если не секрет, каким инструментом пользовались?

swan-74
31-7-2011 22:13 swan-74    

quote:

Патроны в стальных гильзах просто до конца туда не лезут.

Вот и у меня так же.Патронник наждачкой и ГОИ полирнул,но с патронами в стали проблема пока осталась.А еще я с ПМ-Т не стрелял,поскольку купил только вчера.Даже не предполагаю как он поведет.
brat_anatoliy
1-8-2011 04:06 brat_anatoliy    

quote:
Originally posted by Blacklynx:

Если не секрет, каким инструментом пользовались?

У меня дремеля нет, поэтому пришлось старым проверенным дедовским способом. Из дерева сделал форму на 0,1 мм уже нормального патронника(под толщину наждачной бумаги)с продольным пазом посредине. Вставил наждачку в паз, обернул болванку и шлифовал патронник. Использовал три стандарта наждачной бумаги, как по учебнику(выше об этом говорилось). В довершение полирнул пастой гои. Горку полировал тоже деревянной формой с нанесенной на нее пастой гои.
Blacklynx
1-8-2011 10:23 Blacklynx    

А я уж думал какой хитрой, злой абразивной пастой, спасибо за информацию! У меня не столь критично, примерно 9,4 на выходе, но бывает неперезаряд, несмотря на то, что все отполировано, надо еще раз операцию повторить, в 9,5 вывести. Порой гильзу дует прилично, стрелянная в пм-т не заходит, а в тот же мр-79 спокойно!
Borion
1-8-2011 10:50 Borion    

quote:
Из дерева сделал форму на 0,1 мм уже нормального патронника(под толщину наждачной бумаги)с продольным пазом посредине.

Вот только возникает вопрос, как из дерева сделать такую форму "на коленке", не используя токарного станка? То есть сделать-то можно, но вот как выдержать размер до "десятки"? Во! Мысль пришла. Купить дешевую кисточку и отпилить от ее ручки кусочек подходящего диаметра.

Blacklynx
1-8-2011 11:12 Blacklynx    

quote:
Originally posted by Borion:

Вот только возникает вопрос, как из дерева сделать такую форму "на коленке", не используя токарного станка? То есть сделать-то можно, но вот как выдержать размер до "десятки"? Во! Мысль пришла. Купить дешевую кисточку и отпилить от ее ручки кусочек подходящего диаметра.

Как вариант, запихнуть обрезанную кисточку в дрель и обработать до нужного размера точильным бруском под конус!

wal
1-8-2011 11:50 wal    

quote:
Вчера помогал человеку разбираться с ПМ-Т "из новой партии". ... Диаметр 9,3 и на входе 9,5. ...

Как раз мой случай.
Патроны Техкрим со стальной гильзой не входят в патронник до конца на 2 мм, а если досылать затвором - нужно приложить большое усилие к затвору, чтобы вытащить патрон. МдИ в латуни не доходят до конца на 1 мм, перезаряжаются вручную нормально.
При стрельбе:
- Техкрим 70 Дж со стальной гильзой стреляют нормально, гильзы летят на 2-3 метра
- МдИ в латуни из 8 были неперезаряд, утыкание в верхнюю часть патронника, гильза застряла в окне, гильзы вылетают недалеко - до 2 м, имеют поперечные полосы и слегка раздуты в средней части.
Пройдусь наждачкой по патроннику и потом полирну.
Патрон должен полностью свободно входить в патронник? Если повернуть ствол патронником вниз - патрон должен выпадать из патронника?

edit log

DENI
1-8-2011 12:17 DENI    

quote:
Originally posted by wal:

Патрон должен полностью свободно входить в патронник?

да
quote:

Если повернуть ствол патронником вниз - патрон должен выпадать из патронника?

безусловно.
диаметры патронника 9,5 у пульного входа и 9,8 на казенном срезе.
likeshot
1-8-2011 12:18 likeshot    

quote:

Техкрим 70 Дж со стальной гильзой стреляют нормально, гильзы летят на 2-3 метра

июньские МдИ - гильзы отлетают на 5-6 метров, сам удивился
Borion
1-8-2011 12:24 Borion    

quote:
Патрон должен полностью свободно входить в патронник? Если повернуть ствол патронником вниз - патрон должен выпадать из патронника?

Глубина захода патрона в патронник, как известно, зависит от завальцовки гильзы. У меня МдИ где-то на 0.3, Магнум на 0.5 мм не доходят до края проточки на гильзе. Но затвор при этом закрыт полностью (за край рамки не выступает). Я думаю, если подвальцевать, то будут заходить полностью. В остальном, патрон должен свободно входить и выпадать. А задняя его часть так вообще должна немного люфтить (за счет конусности).

edit log

likeshot
1-8-2011 14:00 likeshot    

Отстрелял в выходные МдИ июня - очень советую, скорее всего последние нормальные будут
отстреливал с ПМ-Т, подутий нет, накол капсюля нормальный, гильзы экстрагируются 100%
на гильзах присутствуют легкие царапины, вероятно от выбрасывателя
640 x 512
Oberst39
1-8-2011 14:53 Oberst39    

quote:
на гильзах присутствуют легкие царапины, вероятно от выбрасывателя
Там целая куча следов помимо выбрасывателя.

edit log

likeshot
1-8-2011 14:59 likeshot    

quote:
Originally posted by Oberst39:

На гильзе после досыла-выбрасывания или после выстрела присутствует целый ряд следов помимо выбрасывателя и бойка ударника

имелось ввиду на боковой части гильзы, ясен перец, что от бойка тоже след есть )))
Borion
1-8-2011 15:00 Borion    

quote:
Originally posted by likeshot:
Отстрелял в выходные МдИ июня - очень советую, скорее всего последние нормальные будут
отстреливал с ПМ-Т, подутий нет

Странно. Даже если нет локального вздутия в нижней части гильзы (соответствующего горке на входе), то должно быть равномерное вздутие на несколько десятых по всей длине (визуально не заметно). Вы их проверяли штангелем? В патронник гильзы полностью входят? Хотя... Никита говорил, что с некоторых пор АБКС перешел на гильзы другого производителя. У вас какая партия МдИ?

всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема