Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Заржавела защелка магазина Steyr ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Заржавела защелка магазина Steyr    (просмотров: 2179)
 версия для печати
Ahilles
posted 26-6-2011 20:08    
Ношу во внутрибрючной кабуре DeSantis. Примерно две недели назад пострелял, почистил, потом поносил пару-тройку дней и потом не носил.
Вчера же днем поехал в Домодедово и взял с собой.
При разряжении в ДЧ ЛУВД очень удивился когда не смог выбросить магазин, присмотрелся - ржавчина в стыке самого выбрасывателя и рамки. Нажал очень сильно - магазин выпал, однако защелка обратно не вернулась - пришлось ее давить с обратной стороны.
Сегодня разобрал и вот что увидел. (щас будут фоточки)
click for enlarge 1920 X 951 107,0 Kb picture
click for enlarge 1809 X 1085 125,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1056 114,0 Kb picture
Oswald 21
posted 26-6-2011 21:13    
Это нормальное явление, если вы носите пистолет во внутренней кобуре. Агрессивная среда... Почаще ухаживайте за ним и все будет в порядке. Самый простой и дешевый способ - WD-40.
Автомастер
posted 26-6-2011 21:13    
Копанину напоминает.......... Видимо не читали пост про использование гигиенических прокладок при ношении таких и кабур.
DEN_300
posted 26-6-2011 21:22    
quote:
Originally posted by Ahilles:

внутрибрючной кабуре DeSantis

Тканевая кабура? Если да, то ответ очевиден.
Ahilles
posted 26-6-2011 22:24    
Я видимо немного непонятно написал.
Я сначала почистил пистолет (саму защелку не разбирал, так как это не для средних умов, особенно собрать), потом 2-3 дня носил его с собой (не чистил, утром на работу пришел, протер от явно видного пота, положил в сейф, вечером забрал, пришел домой, протер от явно видимого пота, положил в сейф), потом пришел домой, положил в сейф с вставленным магазином и примерно дней 10 он там лежал, вчера достал и взял с собой. Полагаю ржавчина образовалась как раз за те 10 дней, по крайней мере до этого ее видно не было, так как раньше если она и была то это не влияло на работу защелки. Но вот при попытке вынуть магазин в ДЧ - это не получилось и там было очень много ржавчины видно
quote:
Originally posted by Oswald 21:

WD-40

То-то в нем самый главный компонент - керосин.
quote:
Originally posted by Автомастер:

не читали пост про использование гигиенических прокладок при ношении таких и кабур

Не читал - дайте ссылочку.
quote:
Originally posted by DEN_300:

Тканевая кабура? Если да, то ответ очевиден.

Для меня - не очень. У меня макарка в контактовской кожаной тоже ржавел, и в пластиковой стич-профи тоже. Чем ткань так выделяется?
BobbyS
posted 26-6-2011 22:54    
quote:
внутрибрючной кабуре DeSantis

Фото кабуры можно?
Ahilles
posted 26-6-2011 23:22    
quote:
Originally posted by BobbyS:

Фото кабуры можно?

Такая http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004409/4409960.jpg от ЛАДа
Oswald 21
posted 26-6-2011 23:59    
quote:
Я видимо немного непонятно написал.

Да Вы вполне все понятно написали. Просто надо иметь ввиду, что за оружием надо ухаживать (чистить, смазывать и протирать) не только после стрельб, но и в повседневной жизни. Человеческий пот - очень агрессивная среда. Есть менее агрессивная, такая как вода, например. Походил денек под дождем с пистолетом в закрытой кобуре, положил потом в сейф вместе с кобурой, достал через 2-3 дня, а там уже ржавчинка чуток может кое где появиться (это я про макаров). Поэтому лучше лишний раз поухаживать за оружием, оно это любит.
colt 911
posted 27-6-2011 00:03    
quote:

Фото кабуры можно?

Я просто счастлив видеть вас в этой теме! Помните, как вы мне это говно советовали? Еще и в поиск отправляли, чтоб я это убоище искал.
Вся синтетика-отстой, промокает от пота. Был бы пистолет в кобуре IV-PRO от Contact-такого бы не случилось никогда.

edit log

Vinl74
posted 27-6-2011 00:19    
Что за тема ... наша таня громко плачет
котяра93
posted 27-6-2011 00:27    
у нас в отделе проверяли пистолет бумажкой ,если жирный-принимали,если сухой-иди мажь....,оружие на теле по любому потеет,но довести его до такого-ппц
BobbyS
posted 27-6-2011 00:36    
quote:
Originally posted by colt 911:

Я просто счастлив видеть вас в этой теме! Помните, как вы мне это говно советовали? .

Ношу в этой кабуре с 22-го марта по сей день - ни одного пятнышка ржывчины

Очень удобная кобура - Galco без дела валяется в ящике.

котяра93
posted 27-6-2011 00:46    
боббис,вы всегда все знаете и все умеете у вас стреляет даже то,что у остальных не стреляет,дай вам бог здоровья,но то ,что у вас даже железо не ржавеет..., вы просто волшебник)))
BobbyS
posted 27-6-2011 01:03    
quote:
вы просто волшебник)))

Как-то особо и не скрываю это, а что?
Ahilles
posted 27-6-2011 02:19    
quote:
Originally posted by Oswald 21:

Просто надо иметь ввиду

Это же все-таки оружие, а не яйца у кота. Хотя мой случай заставляет задуматься.
quote:

Вся синтетика-отстой, промокает от пота.

Спасибо, крайне аргументированное заявление.
Лично для меня, данная кобура весьма удобна и интересна. До этого я носил макарку в v2 от contact'а. Перейдя на штайр и внутрибрючную кобуру ВНЕЗАПНО оказалось, что заметно его меньше, без ущерба ношению и применению.
В части промокает - защелка магазина не закрывается кобурой, специально для Вас сделал фоточки (щас буду выкладывать, надеюсь на благодушие Временных Трудностей).
quote:
Originally posted by котяра93:

но довести его до такого

Собственно сам удивлен. Видимо попадание пота в зазор между защелкой и рамкой и 10 дней сделали свое грязное дело. Плюс фосфатирование (или что там за прокрытие). Может туда какую вязкую смазку запихать?
quote:

ни одного пятнышка ржывчины

Я на работу иногда езжу на велосипеде, плюс лето, плюс достаточно плотное прилегание к телу, потею только в путь.
click for enlarge 1920 X 1446 616,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1226 582,0 Kb picture
BobbyS
posted 27-6-2011 03:26    
quote:
В части промокает - защелка магазина не закрывается кобурой,

Не до упора вставляете:
click for enlarge 1920 X 1079 622,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 405,3 Kb picture

edit log

Ahilles
posted 27-6-2011 07:40    
quote:

Не до упора вставляете

Огго, я если дальше вставляю, у меня затвор назад отходит, и в таком положении пистолет сидит очень плотно.
BobbyS
posted 27-6-2011 09:43    
quote:
я если дальше вставляю, у меня затвор назад отходит,

Вставляйте первое время за затвор.
Вскоре кобура примет форму пистолета и при вставлении его(пистолета) в кобуру за рукоять затвор не будет отходить назад

Кстати, LAD в описании кобуры об этом говорит.
ЗЫ Вот фотка из его(LADа) сообщения:
click for enlarge 953 X 813 266,6 Kb picture

edit log

colt 911
posted 27-6-2011 13:21    
quote:
Originally posted by Ahilles:

Лично для меня, данная кобура весьма удобна и интересна.

Замечательно! Вы женаты? А то некоторые прокладки советуют использовать, чтоб пистолеты не ржавели в данном изделии.
Ahilles
posted 27-6-2011 13:26    
quote:

Вы женаты?

Был.
У меня нет проблем с покупкой прокладок вне брака
Главное знать бы как их использовать.
quote:

Вставляйте первое время за затвор.

Попробовал прям очень-очень сильно, для этого снял кобуру со штанов и начал вставлять Теперь защелка прикрыта, но не полностью, да и до фоточек далеко. Буду вставлять почаще

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Заржавела защелка магазина Steyr ( 1 )
guns.ru home