Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Заржавела защелка магазина Steyr ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Заржавела защелка магазина Steyr    (просмотров: 2179)
 версия для печати
Ahilles
posted 27-6-2011 16:52    
quote:
Originally posted by DIMANZHIV:

где только мог

Но у меня только защелка. Так что явно не сырость сейфа.
quote:
Originally posted by BobbyS:

ножи тоже почему-то не ржавеют

У меня ножи из x15tn и h1 тоже почему-то не ржавеют
LAD
posted 28-6-2011 16:47    
quote:

ДеСантис(синтетическая и замшевая) удобней.
При всём уважении к фирме Contact - их кобуры хуже кобур ДеСантис.

я бы всё таки не согласился.

Они все хороши по своему.

У меня есть и все три вида, Contact самая тонкая, очень хорошая, основной её недостаток тот, что их сложно найти, тем более для Штайра, .

Замшевая и капроновая обеспечивают возможность более скрытного их ношения,
замшевая возможно более "дышащая", соответственно может, как любая кожаная кобура впитывать в себя пот и агрессивные вещества из него, соль и т.п.
В этом смысле капроновая более "гигиеничная", разумеется они тоже не полностью защищает от влаги, поскольку влага может попадать в виде ПАРА!
Она, влага, проникает в любые щели, как конденсат, по ниткам швов как капилярам и т.п.

Однако!
Капроновая (в смысле "синтетическая", там не обязательно же капрон!) кобура позволяет её иногда помыть, пополоскать водой, не агрессивным моющим средством (типа шампуня).
С самой тканью ничего не сделается, но мыло или стиральный порошок могут повредить кожу, если она есть на тканевой кобуре. Если кожу обезжирить- она делается сухой и ломкой.

Если пистолет носить на теле, потом в этой же кобуре положить в сейф, она будет долго отдавать влагу.
Надо вытащить пистолет и обтереть, кобуру положить отдельно, лучше не в сейфе. Чтобы проветривалась.

В тех, нескольких известных мне, случаях появления ржавчины - пистолеты ржавели именно в сейфе, оставленные там на несколько дней, недель.

Сам пистолет лучше слегка обтереть затвор тряпочкой с маслом (я предпочитаю моторное или наше, оружейное-нейтральное, за 30-50 руб.).
И вытереть насухо.
В жару стоит капать капельку масла в кнопку магазина и на Штайре и на Т10/Т12.
И вытереть выступившее лишнее масло, в том числе и внутри, можно взять старую зубную щётку, обернуть тряпочкой и слегка протереть внутри шахту магазина (то место, куда он вставляется в рукоятку).

Сам магазин в жару тоже может быть внутри влажным...
Штайровские и Т10/Т12 магазины внутри вытирают насухо тряпочкой или кусочком бумажного полотенца.
Внутри они должны быть чистые и сухие.

ПМ-Т-шные магазины можно слегка протереть маслом и вытереть.

И, заклинаю, не пользуйтесь на Штайре, Т10/Т12, и ПМ-Т всякими ВД-40, Баллистолами и т.п.
Практически все случаи ржавления были связаны именно с этими "веществами".

edit log

LAD
posted 28-6-2011 17:00    
вот тут писал - http://forum.guns.ru/forummessage/223/802847-s20650295.html
quote:
Originally posted by LAD:

http://forum.guns.ru/forummessage/223/425834-s10226878.html
Или чуть больше тут- http://forum.guns.ru/forummisc/search/unsearch?user=LAD&number=249

... не ведитесь на эту хрень, ВД не защищает. Протирайте просто автомобильным маслом.
Все эти ВД-40 и Баллистолы держите как можно дальще от оружия, которое Вам дорого. Одно дело натирать ружьё, которое висит на плече на улице под дождём и снегом и другое дело пистолет, который висит в тепле и жутко едкой среде, как пот.

http://forum.guns.ru/forummessage/223/667631-s16484347.html
...
Тема: Странное действие Баллистола

Тема: Баллистол и МР-78-9ТМ !

Тема: Кое что о мифах WD-40. Чайникам читать внимательно)

тема: Ржавчина

Ahilles
posted 28-6-2011 17:12    
quote:

Надо вытащить пистолет и обтереть

Я так и сделал. Пистолет в сейфе был без кобуры. Кобура валялась на диване.
Все остальное понятно. Спасибо.
quote:

не пользуйтесь ВД-40

Почему? Для решения своих задач - хорошая вещь. Только это не масло не разу. Снять ржавчину или грязь - самое то, но потом обязательно протереть и смазать.
LAD
posted 28-6-2011 17:18    
quote:
Originally posted by Ahilles:
Но у меня только защелка. Так что явно не сырость сейфа.
это такое место, где влага собирается буквально каплями.
Как-то человек приходил с Т10, у него кнопка почти не работала-не возвращалась, думали, что пружинка сломалась. Вытащили кнопку - а там прямо капли влаги и ржавчина, хотя сам пистолет был сухой и чистый.
Обошлось протиранием и смазкой.
Можно густую заложить немного, типа автомобильную консистентную.
(Подцепить немного где-нибудь в автомобиле немножко зубочисткой и мазнуть. Например на петле капота/двери, на салазках сиденья).
Ahilles
posted 28-6-2011 17:29    
Была мысль с густой смазкой. Применю.
Вот еще вопрос - на защелке из-за ржавчины нарушено покрытие (типа фосфатирования чтоль), как бы его восстановить?
Йоган Вайс
posted 28-6-2011 18:30    
Защёлка покрывалась Баллистолом? (перед тем как заржавела)

edit log

muzlev
posted 28-6-2011 19:27    
quote:
Была мысль с густой смазкой. Применю.
Вот еще вопрос - на защелке из-за ржавчины нарушено покрытие (типа фосфатирования чтоль), как бы его восстановить?

Выход один, попытаться заворонить.

Ahilles
posted 28-6-2011 19:28    
quote:
Originally posted by Йоган Вайс:

Защёлка покрывалась Баллистолом? (перед тем как заржавела)

Нет, она вообще ничем не прокрывалась. То есть я ее специально ничем не смазывал.
Чистил тряпочкой с маслом "глухарь", но это место не особо тщательно.
LAD
posted 28-6-2011 19:54    
quote:
на защелке из-за ржавчины нарушено покрытие (типа фосфатирования чтоль), как бы его восстановить?

Если есть жижкость - холодная воронилка типа "Клевер" или подобное- можно обезжирить защёлку бензином или ацетоном, потом налить в пробочку от бутылки Колы жижкости воронящей и там пополощить, потом протереть обезжирить и снова полощить.
Но на самом деле пофигу, оно всё равно если где трётся- любая воронилка обдерётся. Пружинку вообще не нало.
Достаточно просто всё тщательно протереть с маслом и всё.
Ahilles
posted 28-6-2011 20:06    
Про пружинку это понятно. Вопрос был про саму защелку. Также понятно что она обдерется, однако насколько я знаю - воронение то должно быть стойким.
muzlev
posted 28-6-2011 20:56    
Попробуйте, завороните. Думаю, что будет не плохо. Держаться будет, но всё равно со временем на месте нажатия будет облизать. Там и заводское покрытие рано или поздно слезет.
Автомастер
posted 28-6-2011 22:02    
А нельзя заменить на новую? Их не продают?
Ahilles
posted 28-6-2011 22:55    
quote:
Originally posted by Автомастер:

А нельзя заменить на новую? Их не продают?

Кобуру бы купить
BobbyS
posted 28-6-2011 23:38    
quote:

Кобуру бы купить

Contact и Стич-Профи кобурки:
click for enlarge 1920 X 1275 413,0 Kb picture
click for enlarge 392 X 473  52,4 Kb picture

Ahilles
posted 29-6-2011 15:50    
quote:

Contact и Стич-Профи кобурки:

Типа защелка видна? Но и от тела подальше.
Ivani4
posted 29-6-2011 20:06    
Раз зашел разговор о кобурах - сопалатники,родскажите где сейчас можно нормальную кобуру найти (в Москве или с пересылом).На Тульской в армсаммо нет,у LADa тоже нет Желательно внутреннюю - в СтичПрофи,заранее скажу,я не верю.
seafarer123
posted 30-6-2011 00:18    
quote:
Originally posted by Ivani4:

сопалатники,родскажите где сейчас можно нормальную кобуру найти (в Москве или с пересылом).

Закажите у "Contact".В серии Pro есть хорошая.

edit log

Ivani4
posted 30-6-2011 11:23    
Так вот Контактовскими я раньше и пользовался - теперь нет нигде их кобур,под Штайр в частности Это мне в личку представителю тогда лучше стучаться,или куда?
zzz108
posted 1-7-2011 21:04    
quote:
Originally posted by котяра93:
у нас в отделе проверяли пистолет бумажкой ,если жирный-принимали,если сухой-иди мажь....,оружие на теле по любому потеет,но довести его до такого-ппц

И в отделе это было истиной в последней инстанции?
Неее, к вам лично никаких претензий
------------
С уважением,Я

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Заржавела защелка магазина Steyr ( 3 )
guns.ru home