Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Помогите новичку по ПМ-Т ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помогите новичку по ПМ-Т
  версия для печати
Железный капут
18-6-2011 19:22    

Здравствуйте, уважаемое сообщество! Сегодня приобрел долгожданный ПМ-Т.... В ормаге вынесли 3 образца, выбирал в основном смотря на внешнее состояние и прямое сверление ствола. Выбрал пистолет, оформили, приехал домой и получил первый сюрприз - возвратная пружина оказалась из двух половинок.... Незнаю как я это просмотрел...все было нормально... или я дурак стал или лыжи не едут..
Попробовал снарядить магазин и дослать патрон в патронник, каждый раз утыкание((( Вообщем не дослал ни одного патрона....
Вопрос к знатокам, что мне теперь делать? И возможно ли это как-то исправить своими силами? Возможно ли возвратить пистолет продавцу или посылать на гарантийный ремонт?
Заплатив 20000 рублей я получил непойми что, ммг......

Заранее спасибо за помошь!

edit log

Питон
18-6-2011 19:24    

для начала я бы поставил бы нормальную возвратку и проверил бы с ней.
на форуме их полно продается.
Aleksandr S
18-6-2011 19:26    

Смотрите по этой ссылке, там эта проблема описана.
http://forum.guns.ru/forummessage/131/810695.html
А по поводу пружины - сами виноваты, но дело поправимо. Купите новую, на форуме их полно. И как это в магазе - ОК, а дома нет. Подменили?

ЗЫ пока писал - уже ответили!

edit log

AAG
18-6-2011 20:05    

Ступеньку подточить, как в приведенной ссылке. Это известный баг. А возврату новую купить. Как же вы ее проглядели то?
Железный капут
18-6-2011 20:38    

Да сам незнаю как просмотрел((( Пружины были вложены одна в одну, поэтому создавалось впечатление цельной... Место разреза пружины перекалено и чем-то откушено, как специально сделано.
brat_anatoliy
18-6-2011 20:53    

Да никто ее не кусал. Они лопаются иногда, а выглядит так, как будто откусили.
Borion
18-6-2011 21:43    

Да нету там ступеньки почти, судя по фото. Если патрон частично зашел в ствол, значит ступеньку он уже проскочил. Возможно, проблема в том, что автор придерживает затвор рукой при досылании. Я лет пять из ПМ-образных не стрелял и сегодня сильно удивился, когда получил вначале несколько утыков при досылании. С Т10 такого у меня не было. Поэтому, совет мой для начала еще раз попробовать подосылать: оттянул затвор и просто развел пальцы в стороны, т.е. никакого движения руки вперед быть не должно!
AAG
18-6-2011 21:46    

А, кстати, да. Причем это может быть не из-за сопровождения затвора руками и(или) мягкого отпускания, а из-за слабости сломаной возвратки.
Aleksandr S
18-6-2011 21:48    

quote:
Originally posted by Borion:

попробовать подосылать

На всякий случай - ударник вытащить.
На моем тоже была ступенька небольшая, но первый патрон в магазине утыкался очень часто. Убрал, немного полирнул, все стало штатно, утыкания пропали.

Ссылка на фото моего пистолета с НЕ пиленым входом.
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004676/4676355.jpg

edit log

Borion
18-6-2011 21:54    

Если ТБ соблюдать (безопасное направление), то необязательно.
Aleksandr S
18-6-2011 21:56    

quote:
Originally posted by Borion:

Если ТБ соблюдать (безопасное направление), то необязательно.

Это да, но я говорю о том, что бы на капсюлях не оставались следы от ударника.
Borion
18-6-2011 22:10    

Все равно же он потом их отстреляет А на БД взять нетронутые патроны.
Автомастер
18-6-2011 22:26    

Отличный пистолет, бородатый, видать восьмидесятых, не ржавый, подумаешь - пружина, их полно - купите и будет вам счастье. С удачной покупкой!
Федя
18-6-2011 23:19    

quote:
Originally posted by Автомастер:

видать восьмидесятых,

не старше 1984года.
Железный капут
18-6-2011 23:40    

quote:
Originally posted by Федя:

не старше 1984года.

1979 год

Железный капут
18-6-2011 23:47    

quote:
Originally posted by wepr-tv:
Горка очень даже ничего, должен патрон досылаться! скорее всего дело в возвратке. На сайте их полно 300-350 руб.

п.с.: попробуйте не сопровождать затворную раму.

Сейчас почистил пистолет от консервационной смазки, сделав полную разборку и внимательно рассматрев девайс. Попробывал подосылать, так ни разу и неполучилось дослать патрон в патронник. Все время утыкания( Затворную раму не сопровождаю.
Патрон горку проходит нормально, утыкается уже в патроннике, как буд-то губки магазина мешают.... Возвратку понятное дело я поменяю, это не проблемма, но мне кажется дело не в ней....Затвор достаточно тугой, усилие хорошее.

wepr-tv
19-6-2011 00:04    

quote:
Патрон горку проходит нормально, утыкается уже в патроннике

Хорошо бы попробовать другой магазин!
На сайте рекомендуют с бугорком! Они более редкие, но продавцы здесь есть. Если поиск не поможет, пишите в куплю-продажу запчастей, предложат однозначно!
click for enlarge 168 X 444  58,4 Kb picture
Автомастер
19-6-2011 00:13    

wepr-tv
19-6-2011 00:17    

quote:
Это не тот тип магазина для ПМ 79 г.в.....

с 70-м г.в шел в комплекте, под одним номером.
Железный капут
19-6-2011 01:10    

Магазин в комплекте как раз как на фото "с бугорком"

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Помогите новичку по ПМ-Т ( 1 )
guns.ru home