Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Помогите новичку по ПМ-Т ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помогите новичку по ПМ-Т
  версия для печати
DENI
19-6-2011 21:46    

quote:
Originally posted by Железный капут:
Где хоть пилить-то, подскажите?

Вам еще на первой странице кинули ссылку.

DENI
19-6-2011 21:46    

quote:
Originally posted by Бронехвост:

При утыкании у вас затвор не возрашается в исходное состояние?

Он и не может это сделать. Он же уткнул гильзу.
Borion
19-6-2011 21:49    

quote:
Originally posted by Падонак низкапробный:
отличный пистолет (ПМ) и даже рукозадые парни с ЗиДа его не смогли испортить в виде ПМ-Т.

Мда, вы так считаете? А по мне так как раз и испортили. Там всего-то нужно было ствол нормально сделать, но они и это не в состоянии. Лично я на основе своими глазами увиденных ПМ-Т могу сказать, что ЗиД такие же бракоделы, как и Ижмех! Взять и так испоганить отличную идею. Очень хотелось бы посмотреть на тех товарищей, что у станков на ЗиДе стоят, а пуще на того, кто там занимается контролем качества.

edit log

DENI
19-6-2011 22:00    

quote:
Originally posted by Borion:

что ЗиД такие же бракоделы, как и Ижмех!

Именно! Но до конца испоганить идею им не дали, к счастью.
Все-таки сталь качественная, и термообработка тоже качественная.
LAD
19-6-2011 23:17    

Неужели в Питере мало владельцев ПМ-Т?

Давно б уже встретились да попробовали с другой пружиной и/или другим магазином.
Думается, ничего даже пилить не надо будет.

PoJIaHg
20-6-2011 14:01    

Здрасти) А есть ли возможность обработать затвор пм-т с целью убрать потертости и как (чем) это сделать (только не отвечайте - руками )?
Хотя в этих потертостях есть своя прелесть, вопрос чисто нубский для расширения кругозора, уж извините если кого обидел своим невежеством!
А еще мне в лицензию вписали буковку "И" после номера, которая означает 57год, наскока я понял, надеюсь это не критично? ^^
Borion
20-6-2011 14:33    

Если потертости несильные, то либо оставьте как есть, либо можно воспользоваться составом для "холодного" воронения. Фактически это специальный химический состав, который наносится на металл и вызывает реакцию. Если же потертости сильные, то правильный вариант - это переворонение тем или иным методом в условиях мастерской (завода). Потому как без опыта в этом деле с составом для химического воронения можно сделать только хуже - если наносить его на большую площадь поверхности металла, то могут быть значительные разводы, муар и разница в цвете родного воронения и химического. Поэтому при сильных потертостях правильно полностью удалить старое воронение с затвора и наносить его с нуля. Но все равно нужно знать как. Если делать по инструкции к составу, то получится плохо. И даже если сделать все как надо, цвет родного воронения на рамке и затворе может отличаться.

edit log

Bizon413
20-6-2011 15:03    

quote:
Неужели в Питере мало владельцев ПМ-Т?

К сожалению , очень мало.
Кэп77
20-6-2011 15:06    

quote:
Originally posted by PoJIaHg:

А еще мне в лицензию вписали буковку "И" после номера, которая означает 57год, наскока я понял, надеюсь это не критично?

Не критично. Буквы, обозначавшие год выпуска доноров, вписаны в номера всех ПМ-Т, вышедших с ЗиДа.
PoJIaHg
20-6-2011 15:09    

Borion, Кэп77, благодарю, Господа!
AlKon78rus
20-6-2011 15:17    

На Юноне пружины есть, позавчера покупал, магазины тоже вроде есть. В дуплете пару недель назад было и то и другое.
Железный капут, в Питере оружейных магазинов до дури, обзвоните, это не трудно.
Железный капут
20-6-2011 18:36    

Обзвонил все ормаги в Питере, которые нашел, пружин нет!))) Жесть.
AlKon78rus, на юноне, в каком магазине покупали? Телефончика не осталось?
AlKon78rus
20-6-2011 19:39    

Обзвонил все ормаги в Питере, которые нашел[/QUOTE]
http://forum.guns.ru/forumguns/shop/city/2.html
quote:
на юноне, в каком магазине покупали? Телефончика не осталось?

Нет телефона к сожалению, там одноэтажные павильоны, маленький магазинчик, пневму, ммг, запчасти продают. Продавец толстый дядька такой [QUOTE]
Питон
20-6-2011 19:55    

обратитесь к участнику с ником "Полосатый" у него должны быть. и он живет где-то под Питером. его объявы есть в купле-продаже запчастей.
Железный капут
20-6-2011 20:39    

quote:
Originally posted by Питон:
обратитесь к участнику с ником "Полосатый" у него должны быть. и он живет где-то под Питером. его объявы есть в купле-продаже запчастей.

Спасибо, к нему я обращался, нет у него) В нашей деревне что-то совсем напряжно с этим делом...

brat_anatoliy
20-6-2011 20:55    

Новосибирск далековато от Столицы. Поэтому не брезгую пересылом. До нас за недельку доходит. На форуме порядочные продавцы. Фуфло не всунут. У Вас не ОЧ. Простая бандеролька.
Kuzik
20-6-2011 21:00    

quote:
Originally posted by Железный капут:

Спасибо, к нему я обращался, нет у него) В нашей деревне что-то совсем напряжно с этим делом...

с участковым поменяйтесь, ему может все равно какая пружинка стоит

Железный капут
20-6-2011 21:23    

quote:
Originally posted by Kuzik:

с участковым поменяйтесь, ему может все равно какая пружинка стоит

Наш учик свою давно пропил) Сам говорит ищет. Спрашивал)

edit log

4yh4o
22-6-2011 12:54    

ребята, подскажите, купил пм-т, всё хорошо, но патрон в патроннике болтается, примерно 1мм. если в разобранном состоянии перевернуть, то просто выпадает оттуда, настолько неплотно сидит. чем это черевато?
HW
22-6-2011 13:21    

quote:
ребята, подскажите, купил пм-т, всё хорошо, но патрон в патроннике болтается, примерно 1мм. если в разобранном состоянии перевернуть, то просто выпадает оттуда, настолько неплотно сидит. чем это черевато?

У меня так же, стреляет нормально. Если бы патрон сидел плотно, с большой вероятностью были бы проблемы с досыланием - клины с упором в верхнюю стенку патронника. Чем чревато - у меня лично гильзы развальцовывает и раздувает, так что стреляная обратно в патронник уже не лезет. Но невыбросов не было (правда, слабыми не стрелял, только Магнум и МдИ, настрел пока 76 штук), так что не волнуюсь на этот счет (да и смысл волноваться, если уменьшить размер патронника всё равно никак нельзя).

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Помогите новичку по ПМ-Т ( 4 )
guns.ru home