Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Помогите новичку по ПМ-Т ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помогите новичку по ПМ-Т
  версия для печати
Zhelezniy_Felix
19-6-2011 18:09    

господа никому не снилось как пм-т в фулавто режиме стреляет?
DENI
19-6-2011 18:31    

Как и любой ПМоид, кроме МР-654к.
Железный капут
19-6-2011 20:12    

quote:
Originally posted by Бронехвост:

Повезло со стволом, у меня 74 года все без утыканий но ствол кривой

А я вот выбрал с прямым))))) Правда не стреляет)))) Банка вазелина должна быть в комплекте с такой культурой производства!
Осваивать навыки токаря у меня честно говоря желания особого нет, найду поставлю целую возвратку, если не будет работать, отправлю нах по гарантии на завод. Я покупал изделие, а не набор "наши руки не для скуки"(((. Вообщем настроение сильно испорчено. Сбылась мечта идиота)

Тут в ветке вроде господин из АКБС присутствует, вопрос к нему, как отправить Ваш "набор деталей" чтобы получить обратно изделие?

edit log

DENI
19-6-2011 20:20    

АКБС ПМ-Т не изготовляет. Пистолет делает ЗиД
Если бы вы внимательно читали раздел изначально, то
а. Этой темы бы не было.
б. Купить заранее неработающий пистолет - это надо умудриться
в. http://www.akbnn.ru/contacts.php
берете в ЛРО направление на ремонт и связываетсь по ссылке
"Для претензий, рекламаций:
smk@akbc.ru
Директор по качеству: Жуков Дмитрий Валерьевич"
Автомастер
19-6-2011 20:26    

А Вы что ее еще не нашли? Я думал с этим нет проблем в Питере.... На худой конец в любом ормаге с травматикой продают ручки к ПМоидам и возвратки к ИЖам.
Бронехвост
19-6-2011 20:43    

quote:
Originally posted by Железный капут:

Железный капут

После т12 я вшоке от пм-т. Раньше был убежден акм лучше м16 теперь сомневаюсь..

DENI
19-6-2011 20:47    

АКМ и ПМ это не Сайга-МК и ПМ-Т.
Падонак низкапробный
19-6-2011 20:51    

quote:

После т12 я вшоке от пм-т. Раньше был убежден акм лучше м16 теперь сомневаюсь..

отличный пистолет (ПМ) и даже рукозадые парни с ЗиДа его не смогли испортить в виде ПМ-Т.

нельзя сравнивать разные пистолеты. современнный словацкий и под калибр 10х28 и советский ПМ переделанный под 9РА.

спасибо АКБС за прекрасный пистолет.

Железный капут
19-6-2011 20:56    

К сожалению не нашел((( Обзвонил 3 ормага все отправляют в мастерские на новгородской и парадной ул., а они работают только по будням. Возвраток в продаже нет говорят. А предложения на форуме все что нашел по ЗИПу - это Москва.

Deni, спасибо за информацию. По поводу выбора, тему как раз читал, причем Вашу тоже) Пристальное внимание обращал на ствол (чтобы был ровно просверлен, разумные долы) и на горку, чтоб была без ступенек. Ствол выбрал ровный, внутри никаких наплывов и стенки идеально гладкие, горка совершенно без ступеньки и полированная как и патронник. Все внутренности в пистолете новые, видно без настрела почти при жизни. Воронение заводское сохранилось почти на 98% без царапин и потертостей. Ржы нет вообще. Магазин входит без перекосов, четко фиксируется. Осматривал со мной пистолет еще один человек, тоже офицер запаса. По поводу пружины, не хочу грешить на продавца, "не пойман не вор", мы ее не снимали со ствола при осмотре, но 2 пары глаз, видевшие оружие не на картинках, ничего не заметили) Пистолет после осмотра был какое-то время вне поля нашего внимания при оформлении. После покупки я его естественно повторно не разбирал. Пришел домой - разобрал и СРАЗУ увидел что пружина лопнувшая, вставлена одна в одну.
Но утыкания патрона, все-таки, не думаю что из-за пружины, даже со сломанной пружиной у затвора очень приличное усилие. Я пробовал дослать патрон раз 50 наверно, все время неудачно, каждый раз утыкание. Проходит горку нормально, утыкается уже в патроннике, перекос с магазином наверно получается. Пробовал вручную из перекошенного состояния, заклинивает намертво, такое ошущение что патронник как бы находится выше уровнем (больше угол чем надо) чем положено по отношению к магазину.

edit log

Бронехвост
19-6-2011 20:59    

quote:

Железный капут

А вы его в БСЦ покупали?
DENI
19-6-2011 21:04    

quote:

Проходит горку нормально, утыкается уже в патроннике, перекос с магазином наверно получается.

Я не видел ни одного ПМ-Т (кроме предсерийных), у которых был бы идеальный патронник.
Железный капут
19-6-2011 21:07    

quote:

А вы его в БСЦ покупали?

Да.

DENI
19-6-2011 21:07    

quote:

и на горку, чтоб была без ступенек

Не знаю как вы выбирали, но ступенька у вас есть.
Бронехвост
19-6-2011 21:12    

Я тоже. Вынесли два пистоля 83 и 74. У 83 ствол поровнее просверлен но затвор литой, патронник ужасен. Продавцы наперебой советовали 74 и уболтали меня дурака.
DENI
19-6-2011 21:18    

quote:

но затвор литой

Литой затвор на ПМ не был никогда.
Уже в который раз вам говорю - не пишите ерунду всякую.
Бронехвост
19-6-2011 21:21    

Не спорю, я не спец по мехобработке, но качество его было намного хуже чем у образца 74, к томуж штифт был больше в стволе. Выносить другии образцы отказались.
DENI
19-6-2011 21:22    

мехобработка тут непричем.
Железный капут
19-6-2011 21:33    

Прямо сейчас еще раз пошел помучать Пм-т, с первого раза патрон дослался!!!) А потом опять утыкания) За два дня один раз дослал!!
Сфотографировал еще раз. На гильзах при утыканиях образуется вмятина снизу.
Где хоть пилить-то, подскажите?

edit log

Автомастер
19-6-2011 21:35    

Могу сказать одно - если бы Вы были в Москве - я с удовольствием бы купил у Вас этот пистолет. Вам предстоят копеечные затраты, немного совсем поработать руками ( или тому у кого они есть и будет зачетный пестик). Вход в патронник. И магаз еще сфоткайте сверху.

edit log

Бронехвост
19-6-2011 21:40    

При утыкании у вас затвор не возрашается в исходное состояние?

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Помогите новичку по ПМ-Т ( 3 )
guns.ru home