Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
ПМ-Т Проблема со спуском ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПМ-Т Проблема со спуском

schmidt
P.M. Ц
23-6-2011 10:07 schmidt
Прорезь не на пятке наверное, а на самом рычаге? Между выступом самовзвода и разобщающим выступом? Так она собственно и нужна, чтобы получить выступ самовзвода.
Oberst39
P.M. Ц
23-6-2011 11:56 Oberst39
Прорезь не на пятке наверное, а на самом рычаге?
Пардон, ошибся, прорезь сбоку, вертикальная.
schmidt
P.M. Ц
23-6-2011 16:48 schmidt
Эта прорезь?
322 x 299
Oberst39
P.M. Ц
23-6-2011 17:35 Oberst39
Да, она самая.
schmidt
P.M. Ц
23-6-2011 17:59 schmidt
Это чтобы выступ самовзвода получился. Как иначе?
AlexBlack
P.M. Ц
23-6-2011 19:16 AlexBlack
Oberst39, так понимаю, что в эту прорезь попадает зуб самовзвода курка. Несколькими постами выше hvl0 разместил фотографию взаимодействия рчага взвода и курка при стрельбе самовзводом. Там весьма наглядно показано, что и куда лезет.

Oberst39
P.M. Ц
24-6-2011 10:22 Oberst39
Oberst39, так понимаю, что в эту прорезь попадает зуб самовзвода курка. Несколькими постами выше hvl0 разместил фотографию взаимодействия рчага взвода и курка при стрельбе самовзводом. Там весьма наглядно показано, что и куда лезет.
Мне интересно было, кто, что скажет про данную прорезь. Когда-то, очень давно, когда мне пришлось разбирать-чистить-собирать первый мой ПМ, один боевой офицер подсказал мне, что в эту прорезь должно входить узкое перо боевой пружины, что собственно он и делал на протяжении многих лет и не одной проблемы с УСМ за это время у него не было. Стало интересно, в "Наставлении по стрелковому делу ПМ" перо распологается как на фото выше,но вот и решил выяснить зачем оно нужно.

Kalashnikov_25
P.M. Ц
24-6-2011 12:22 Kalashnikov_25
а если сточить этот зуб на курке будет fullauto?
click for enlarge 322 X 299  16,7 Kb picture
UA1ZNN
P.M. Ц
24-6-2011 12:34 UA1ZNN
у меня на табельном была такая же проблема - при стрельбе курок при поднятии шептала рычагом взвода, срывался с боевого взвода и упирался в рычаг взвода :-(. надо было чуть чуть отпустить спуск и снова нажать - курок выходил из зацеплекния с рычагом взвода, происходил выстрел. я жаловался руководителю стрельб, жаловался начальнику тылового обеспечения (за оружие он отвечал), но так как своей ремонтной мастерской нет, все сказали "это не правильно и так быть не должно, но что я сделаю - пользуйся как есть... ". сам ничего подтачивать и регулировать не стал (табельный - потом задницу порвут за "подрегулировал"). через некоторое время (год-полтора) все притерлось и стало работать штатно. при стрельбе самовзводом проблем не было.

------
Думаю, Бога нет или в Россию он предпочитает не заглядывать (c) Андрей Круз

UA1ZNN
P.M. Ц
24-6-2011 12:40 UA1ZNN
а если сточить этот зуб на курке будет fullauto?

сам не пробовал, но предполагаю, что если не закреплять пружину шептала, вот тогда получится "fullauto" :-). но стрелять прийдется, снимая с затворной задержки :-D

------
Думаю, Бога нет или в Россию он предпочитает не заглядывать (c) Андрей Круз

Kalashnikov_25
P.M. Ц
24-6-2011 12:51 Kalashnikov_25
сам не пробовал, но предполагаю, что если не закреплять пружину шептала, вот тогда получится "fullauto" :-). но стрелять прийдется, снимая с затворной задержки :-D

нее так не получится

AlexBlack
P.M. Ц
25-6-2011 02:03 AlexBlack
Originally posted by UA1ZNN:

UA1ZNN


У меня такой фокус врятли прокатит. пистолет 53го года и явно хорошо стреляный. Тобишь всё, что могло притереться и приработаться уже приработалось(если исключить подмену деталей перед продажей).
Arthas
P.M. Ц
26-6-2011 12:01 Arthas
LAD - возможно ли что-то сделать с длинным затяжным спуском на ПМ 53 года? Возможно сделать его короче?
DENI
P.M. Ц
26-6-2011 13:13 DENI
Нет.
Это предусмотрено конструкцией пистолета.
Хотите историческую ценность сталинца - то "вальеровский" тип рамки. Хотите постоянно стрелять комфортно - рамку типа 1954 по настоящее время.
Arthas
P.M. Ц
26-6-2011 21:22 Arthas
Originally posted by DENI:

Это предусмотрено конструкцией пистолета.


Если все детали усм одинаковых размеров и находятся во взаимодействии друг с другом, значит они равноудалены (проще говоря стоят на тех же самых местах и расположены одинаково) как в пистолетах 1953 года так и в пистолетах 1954+ года, так почему спуск разной длинны?

DENI
P.M. Ц
27-6-2011 20:46 DENI
Originally posted by Arthas:

все детали усм одинаковых размеров


Они не одинаковых размеров.
Arthas
P.M. Ц
27-6-2011 22:15 Arthas
Originally posted by DENI:

Они не одинаковых размеров.


ок, тогда нужно адаптировать детали усм от позднего ПМ?
ingener
P.M. Ц
28-6-2011 00:59 ingener
Сейчас, в качестве эксперимента поставил на 53 год (не ушастый, переходной) спусковой крючёк современный. Обычный, современный, литой. Спуск стал нормальным, практически таким же, как на поздних пистолетах. Кожу на пальце перестал цеплять) Ранний СК (который ставили на "фигурные рамки" имеет немного другую форму и изгиб, отличный от поздних. Так что у кого есть желание экперементировать- попробуйте. Но неаутентично это) Так-же пробовал воткнуть весь УСМ современный, 2000 года, с литым курком и СК. Тоже всё работает штатно. Но у меня 53 год переходной. Не факт, что на "ушастом" всё будет корректно работать.

AlexBlack
P.M. Ц
28-6-2011 01:09 AlexBlack
Originally posted by ingener:

Но у меня 53 год переходной. Не факт, что на "ушастом" всё будет корректно работать.


Тяга не влезет.
Arthas
P.M. Ц
28-6-2011 09:08 Arthas
Originally posted by AlexBlack:

Тяга не влезет.


По длинне? У меня под рукой нет поздней тяги.. .
AlexBlack
P.M. Ц
29-6-2011 02:26 AlexBlack
Originally posted by Arthas:

По длинне? У меня под рукой нет поздней тяги...


По толщине. Я вертел в руках раннюю тягу и позднюю. Ранняя раза в полтора тоньше.
Arthas
P.M. Ц
29-6-2011 07:48 Arthas
Значит будем пилить Потом отпишусь по резуьтатам. Видимо по длинне они тоже слегка разные, поэтому и спуск разный.
AlexBlack
P.M. Ц
3-7-2011 20:40 AlexBlack
Originally posted by ingener:

Сейчас, в качестве эксперимента поставил на 53 год (не ушастый, переходной) спусковой крючёк современный. Обычный, современный, литой. Спуск стал нормальным, практически таким же, как на поздних пистолетах.


Я сегодня тоже провёл такой эксперемент. У меня вообще спусковой крючок поздний отказался работать. Как будто не хватало длинны рычага для того, что бы провернуть курок. Либо СК какой-то нетакой попался, либо рамка какая-то не такая.
ingener
P.M. Ц
3-7-2011 20:44 ingener
Ну что и требовалось доказать.. . У Вас скоба "ушастая"?
Arthas
P.M. Ц
3-7-2011 20:51 Arthas
У меня с ушастой скобой поздний спуск работает, более того, характер спуска сильно улучшился, то есть даже в быстром темпе можно стрелять.
AlexBlack
P.M. Ц
3-7-2011 20:59 AlexBlack
У меня рамка переходная.
ingener
P.M. Ц
3-7-2011 21:38 ingener
У меня рамка переходная.

Ну тягу попробуйте поставить позднюю. Или курок. Хотя всё это не аутентично)
AlexBlack
P.M. Ц
3-7-2011 23:31 AlexBlack
Тяга и так поздняя. В посте N33 я писал об этом.
Аутентичность хороша, когда всё хорошо работает (а как работает у меня, вы можете прочесть в первом сообщении этой темы). Согласитесь, что неплохо иметь возможность улучшить характер спуска без внесения необратимых изменений. При этом аутентичности урона нет - в любой момент можно поменять детальки обратно. Жаль, что у меня фокус не прокатил.. . МОжет СК какой-то не такой был, а я не заметил.. .
ingener
P.M. Ц
4-7-2011 01:14 ingener
Ну поставьте ещё и курок новодельный) Может в таком варианте что-нить получится)У меня на 53 переходном всё работает в любых вариантах.

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
ПМ-Т Проблема со спуском ( 2 )