Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Вопрос по ПМ-Т к разработчикам

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по ПМ-Т к разработчикам

Grizlik
P.M.
11-6-2011 21:14 Grizlik
При покупке была возможность выбрать из двух 55 и 65 года, хотя ПМ 65 был и более потертым, но приятно удивило качество сверловки его ствола и у него был очень хороший спуск, что и определило мой выбор. Хоть патронник и смещен чуток вниз, но сам ствол по чистоте поверхности почти как из под развертки и на дульной части почти идеальная соосность.
При первом отстреле в тире патронами МДИ и просто Магнумом (тем, что и рекомендуется в паспорте для этого пистолета) был приятно удивлен кучностью стрельбы даже на дистанции в 10 метров. Но, обнаружил, что гильзы этих патронов, МДИ, чуть больше, а Магнум чуть меньше поддувает. СТП, при стрельбе этими патронами совпадает с точкой прицеливания.
Гильзы дует так, что стреляная гильза назад в патронник лезет только на две трети ее длины. В боевом и спортивном оружии (до ПМ-Т я имел дело только с ним) со свободным затвором это говорит о его преждевременном откате (когда в стволе еще есть давление) и бывает при севшей возвратной пружине.
Возникает вопрос о расчетных параметрах возвратной пружины ПМ-Т.
Хотя бы какая расчетная длина этой пружины, т.к. севшая пружина будет короче. Я просто сам еще не успел ее сравнить с штатной возвратной пружиной ПМ.
В ПМ-Т стоит штатная возвратная пружина ПМ или своя, доработанная для стрельбы травматическими патронами?
Другие владельцы ПМ-Т, стреляющие в нашем тире, после установки штатной, новой пружины от ПМ, устраняли поддутие гильз этих патронов.
Второй вопрос, какой зазор между гильзой патрона и стенкой патронника считается допустимым, я понимаю что допуски на размеры гильзы травматических патронов гораздо свободней, чем на боевые и это приходится учитывать в патроннике, но все же?
Оба вопроса связаны с тем, что, еще до полировки патронника, т.е. в состоянии из магазина пистолет без задержек отстреливает только два -три магазина патронов, потом начинаются частые не выбросы стреляной гильзы Затвор клинит после сдвига его назад, после выстрела, мм на 8, т.е. как раз на ту длину, с которой начинается раздутие гильзы.
Т.к. на стрелянных гильзах явно видна отпечатавшаяся структура поверхности патронника, то после его полировки этот дефект может быть заметно уменьшен или вообще устранен, но все равно, такое поддутие гильз явно не нормально. Поэтому и хочется узнать чуток о нормальной возвратной пружине для ПМ-Т. Если в ПМ-Т остается родная пружина донорского ПМа, то все понятно, в оружии третьей категории она может быть в любом состоянии.
Кэп77
P.M.
11-6-2011 21:53 Кэп77
Я не разработчик, но в ПМ-Т родные возвратные пружины доноров. Если б еще расчитывали параметры возвратной пружины, то никто б ПМ-Т пока не увидел.
qwerty001
P.M.
11-6-2011 22:00 qwerty001
Рассчитывали внутренний диаметр ствола под исходную пружину, если не ошибаюсь.
Grizlik
P.M.
11-6-2011 22:02 Grizlik
Сыпасиб! после праздников бум ставить новую ПМ-овскую возвратку.
Остался вопрос с патронником Но когда на 8-10 м все попадания укладываются в девятку пистолетной мишени, даже при темповой стрельбе, это сильно радует.
Grizlik
P.M.
11-6-2011 22:23 Grizlik
По патроннику, его размеры, нашел в другой теме, так что и с этим вопросом все ОК.
Grizlik
P.M.
11-6-2011 22:30 Grizlik

Да, спасибо, именно в этой теме и нашел. В след субботу планирую отстрелять все имеющиеся у меня типы травматич. патронов из ПМ-Т через хрон(рогатый), 1м от среза ствола, а патроны Магнум, т.к. они показали из моего ПМ-Т лучшую кучность и на дистанции 5м, (мала вероятность застрелить сам хрон ) Теперь в поисках рукоятки для своего ПМТешича в стиле ПММ (но для 8 патронного ПМа) или рукоятки от ГДР-овского ПМа, с ними у меня стрельба из боевого ПМа получалась лучше всего.

Arvv
P.M.
11-6-2011 22:44 Arvv
Вопрос к знатокам по возвраткам ПМ - как определить просевшая пружина или нет и надо ли ее менять.
Kotone
P.M.
12-6-2011 16:14 Kotone
Видимо, сравнивать по длине с пружиной из ЗИПа?
Передо мной лежит таковая, ее длина 13 см.
Grizlik
P.M.
12-6-2011 16:51 Grizlik
Originally posted by Kotone:
Видимо, сравнивать по длине с пружиной из ЗИПа?
Передо мной лежит таковая, ее длина 13 см.

Что и требовалось доказать, сам мог бы сравнить увы только после праздников..
На моем Т хе 11,5 см, т.е. явно севшая, но это на тушке 65 года выпуска.
Для сравнения с современным Ижсмеховским какчеством, на нынешних спортивных ИЖ-35 (.22LR) возвратной пружины хватает всего на 200-300 выстрелов, потом она садится почти на сантиметр и пистолет начинает так же дуть гильзы.

Otstoy
P.M.
12-6-2011 18:17 Otstoy
Длина ВП на моем - 122 мм
nbx
P.M.
12-6-2011 18:23 nbx
Возвратные пружины на ПМ-Т не менялись: какие были на донорах, такие и остались.

------
С уважением, Никита.

Grizlik
P.M.
12-6-2011 18:26 Grizlik
настоящий мужской вопрос, таперича все будут мериться, у кого длиннее
Grizlik
P.M.
12-6-2011 18:27 Grizlik
Originally posted by nbx:
Возвратные пружины на ПМ-Т не менялись: какие были на донорах, такие и остались.


А расчет велся исходя из параметров новой штатной ВП ПМа?
Кстати, при отстреле патронами КСПЗ, при отвратной кучности, раздутия гильз и задержек из-за этого не наблюдалось, гильзы биметалл, т.е. даже с севшей пружиной.
Я думаю тут все может еще и сильно зависеть от жесткости резины шарика, т.е. скорости прохождения им преграды в стволе.
nbx
P.M.
12-6-2011 18:39 nbx
Расчёт ствола ПМ-Т вёлся под пули 1гр, чтобы можно было получать лучшую кучу, чтобы возвратки с усилием "от" и "до" обеспечивали работу автоматики (т.е. чтобы допуска по пружинам были большие).
Ассириец
P.M.
12-6-2011 19:07 Ассириец
Спасибо за ПМ-Т. Классная вещь.
oleg161
P.M.
12-6-2011 19:32 oleg161
Originally posted by nbx:
Возвратные пружины на ПМ-Т не менялись: какие были на донорах, такие и остались.


Что и требовалось доказать ! Меня посещали смутные сомнения , что мою тушку 73 года рождения , тока таскали в кобуре (характерные потертости) . А струляли с него по великим праздникам
Пружина 13 см .
Grizlik
P.M.
12-6-2011 19:43 Grizlik
Originally posted by Ассириец:
Спасибо за ПМ-Т. Классная вещь.

+10000
Кучность на 10 м, как из боевого на 25, для человека умеющего стрелять.
Ассириец
P.M.
12-6-2011 20:43 Ассириец
Вопрос к Никите. Для тех, кто не сделал запасы. После 1 июля патроны будут позволять автоматике ПМТ работать корректно?
nbx
P.M.
12-6-2011 20:49 nbx
Ассириец
Будут.
Grizlik
P.M.
12-6-2011 21:11 Grizlik
Имеет ли смысл запасаться апрельским магнумом? Кучность изумительная, а МдИ, майские, почему то на моем ПМТ часто дают далекие отрывы, процентов 30 выстрелов. Или искать другие партии магнума, т.к. при кучной стрельбе, правда с севшей пружиной есть заметное поддутие гильз, надеюсь что это только из-за севшей ВП, нормальную смогу опробовать только после праздников. Магнум предполагается только для постоянного ношения, для бумаги хватит и спортивных послеиюльских.
В магазине рядом с домом есть только апрельский магнум, не замечалось ли за ним глюков, я острелял им только пачку, и пока все было штатно.
AAG
P.M.
12-6-2011 21:20 AAG
а мне апрельские не очень понравились. кучность хорошая, но мощность не очень (по пробитию досок определил)
Grizlik
P.M.
12-6-2011 21:32 Grizlik
Originally posted by AAG:
а мне апрельские не очень понравились. кучность хорошая, но мощность не очень (по пробитию досок определил)
Вот я и хочу их объективно сравнить с Мди (майскими), других просто нет, по хрону в след субботу, естественно без выкладывания данных сюда. Интересуют наилучшие партии Магнума по отзывам, из имеющихся сейчас в Москве в продаже. Ехать в Климовск скорее всего не получится, времени совсем нет.
Правда ли, что в МдИ более жесткая резина и с ними могут быть проблемы зимой, при стрельбе в мороз? Отрывы и клины затвора у меня наблюдались только на майских МдИ, магнум отстрелялся нормально.

AAG
P.M.
12-6-2011 21:38 AAG
Если отстреляете, результаты в личку напишите, плиз. А то сам хроном не распологаю
Kuzik
P.M.
20-6-2011 20:44 Kuzik
Originally posted by nbx:
Расчёт ствола ПМ-Т вёлся под пули 1гр, чтобы можно было получать лучшую кучу, чтобы возвратки с усилием "от" и "до" обеспечивали работу автоматики (т.е. чтобы допуска по пружинам были большие).

вполне возможно, но как всегда расчет видимо проводился без учета погрешностей исполнения, мои результаты, и результаты многих участников форума показывают, что оптимальным патром для ПМ-Т является на данный момент АКБС магнум, отличная кучность и 100 % надежность ( при настреле 50 шт магнум , 20 шт 80+ ) , на МДИ заметно высит и случается неподача патрона в патронник.

inozemec
P.M.
27-10-2016 16:43 inozemec
Патроны фортуна кто отстреливал с ПМТ в последние месяцы?
Chronic
P.M.
28-10-2016 01:22 Chronic
inozemec:
Патроны фортуна кто отстреливал с ПМТ в последние месяцы?

На прошлой неделе Магнумы декабря 2015 года. 475 м/с, куча неважнецкая (по сравнению с слабомощными ТПЗ, что и так очевидно), работают без задержек.

inozemec
P.M.
28-10-2016 07:48 inozemec
Originally posted by Chronic:

Chronic


Спасибо. Хотя год назад выпуск,такие не найти уже..
DENI
P.M.
28-10-2016 11:28 DENI
Originally posted by Chronic:

неделе Магнумы декабря 2015 года. 475 м/с, куча неважнецкая


это известно уже год точно. о чем и говорилось в разделе и сообщалось производителю.
Nebelwelfer
P.M.
3-11-2016 15:03 Nebelwelfer
Увидев название подумал что кто-то задает вопрос АКБС почему не выпустить ПМ-Т из С-ПМА, где-то уже обсуждали?
KPbIC974
P.M.
8-11-2016 19:00 KPbIC974
Originally posted by inozemec:

Патроны фортуна кто отстреливал с ПМТ в последние месяцы?


Я отстреливал, август-2016. "По итогам", средняя скорость 482. Более подробно -вот в этой теме Обсуждение патронов ВСЕХ производителей. мой пост 616. Взял ещё сотню, чтобы первой (этой партии) не скучно в сейфе было .
... К слову, канал ствола моего ПМ-Т, ИМХО, "совсем не доработан" -как был с завода 5,8, так и остался. С завода были допуски, ЕМНИП, 5,8-6,0 мм. Так шта-а-а, думаю, на других ПМ-Т может и поболее выдать.
Mihuil
P.M.
10-11-2016 23:26 Mihuil
KPbIC974:

Я отстреливал, август-2016. "По итогам", средняя скорость 482. Более подробно -вот в этой теме Обсуждение патронов ВСЕХ производителей. мой пост 616. Взял ещё сотню, чтобы первой (этой партии) не скучно в сейфе было .
... К слову, канал ствола моего ПМ-Т, ИМХО, "совсем не доработан" -как был с завода 5,8, так и остался. С завода были допуски, ЕМНИП, 5,8-6,0 мм. Так шта-а-а, думаю, на других ПМ-Т может и поболее выдать.

Вес шарика в этой партии подскажите пожалуйста.

KPbIC974
P.M.
11-11-2016 17:16 KPbIC974
Originally posted by Mihuil:

Вес шарика в этой партии подскажите пожалуйста.


Специально не взвешивал, но, вроде бы, пуля старая -та весила после выстрела от 1,08 до 1,11, ЕМНИП (у меня ПМ-Т слегка "надкусывает" шарик). Разница при подсчёте не сильно существенна.
DENI
P.M.
12-11-2016 00:27 DENI
Originally posted by KPbIC974:

С завода были допуски, ЕМНИП, 5,8-6,0 мм


5,0-7,0 мм
KPbIC974
P.M.
12-11-2016 01:07 KPbIC974
Originally posted by DENI:

5,0-7,0 мм


т.е ствол ПМ-Т МОЖЕТ БЫТЬ с ЗАВОДА аж СЕМЬ миллиметров??? А там долы ослабляющие тогда сколько будут?..
DENI
P.M.
12-11-2016 01:36 DENI
Originally posted by KPbIC974:

А там долы ослабляющие тогда сколько будут?..


Глубина дол так же варьируется.
Как и длина стволов, кстати.

Вообще все это еще с 2011 год известно.

Поймите правильно. человеческий фактор фрезеровки. В допуски укладывается - и ладно.

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Вопрос по ПМ-Т к разработчикам