Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Вопрос по ПМ-Т к разработчикам ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос по ПМ-Т к разработчикам
  версия для печати
Grizlik
12-6-2011 21:11 Grizlik    

Имеет ли смысл запасаться апрельским магнумом? Кучность изумительная, а МдИ, майские, почему то на моем ПМТ часто дают далекие отрывы, процентов 30 выстрелов. Или искать другие партии магнума, т.к. при кучной стрельбе, правда с севшей пружиной есть заметное поддутие гильз, надеюсь что это только из-за севшей ВП, нормальную смогу опробовать только после праздников. Магнум предполагается только для постоянного ношения, для бумаги хватит и спортивных послеиюльских.
В магазине рядом с домом есть только апрельский магнум, не замечалось ли за ним глюков, я острелял им только пачку, и пока все было штатно.

AAG
12-6-2011 21:20 AAG    

а мне апрельские не очень понравились. кучность хорошая, но мощность не очень (по пробитию досок определил)
Grizlik
12-6-2011 21:32 Grizlik    

quote:
Originally posted by AAG:
а мне апрельские не очень понравились. кучность хорошая, но мощность не очень (по пробитию досок определил)
Вот я и хочу их объективно сравнить с Мди (майскими), других просто нет, по хрону в след субботу, естественно без выкладывания данных сюда. Интересуют наилучшие партии Магнума по отзывам, из имеющихся сейчас в Москве в продаже. Ехать в Климовск скорее всего не получится, времени совсем нет.
Правда ли, что в МдИ более жесткая резина и с ними могут быть проблемы зимой, при стрельбе в мороз? Отрывы и клины затвора у меня наблюдались только на майских МдИ, магнум отстрелялся нормально.

AAG
12-6-2011 21:38 AAG    

Если отстреляете, результаты в личку напишите, плиз. А то сам хроном не распологаю
Kuzik
20-6-2011 20:44 Kuzik    

quote:
Originally posted by nbx:
Расчёт ствола ПМ-Т вёлся под пули 1гр, чтобы можно было получать лучшую кучу, чтобы возвратки с усилием "от" и "до" обеспечивали работу автоматики (т.е. чтобы допуска по пружинам были большие).

вполне возможно, но как всегда расчет видимо проводился без учета погрешностей исполнения, мои результаты, и результаты многих участников форума показывают, что оптимальным патром для ПМ-Т является на данный момент АКБС магнум, отличная кучность и 100 % надежность ( при настреле 50 шт магнум , 20 шт 80+ ) , на МДИ заметно высит и случается неподача патрона в патронник.

inozemec
27-10-2016 16:43 inozemec    

Патроны фортуна кто отстреливал с ПМТ в последние месяцы?
Chronic
28-10-2016 01:22 Chronic    

quote:
Изначально написано inozemec:

На прошлой неделе Магнумы декабря 2015 года. 475 м/с, куча неважнецкая (по сравнению с слабомощными ТПЗ, что и так очевидно), работают без задержек.

inozemec
28-10-2016 07:48 inozemec    

quote:
Originally posted by Chronic:

Chronic

Спасибо. Хотя год назад выпуск,такие не найти уже..
DENI
28-10-2016 11:28 DENI    

quote:
Originally posted by Chronic:

неделе Магнумы декабря 2015 года. 475 м/с, куча неважнецкая

это известно уже год точно. о чем и говорилось в разделе и сообщалось производителю.
Nebelwelfer
3-11-2016 15:03 Nebelwelfer    

Увидев название подумал что кто-то задает вопрос АКБС почему не выпустить ПМ-Т из С-ПМА, где-то уже обсуждали?
KPbIC974
8-11-2016 19:00 KPbIC974    

quote:
Originally posted by inozemec:

Я отстреливал, август-2016. "По итогам", средняя скорость 482. Более подробно -вот в этой теме http://forum.guns.ru/forummessage/46/1498429-29.html мой пост 616. Взял ещё сотню, чтобы первой (этой партии) не скучно в сейфе было .
...К слову, канал ствола моего ПМ-Т, ИМХО, "совсем не доработан" -как был с завода 5,8, так и остался. С завода были допуски, ЕМНИП, 5,8-6,0 мм. Так шта-а-а, думаю, на других ПМ-Т может и поболее выдать.
Mihuil
10-11-2016 23:26 Mihuil    

quote:
Изначально написано KPbIC974:

Я отстреливал, август-2016. "По итогам", средняя скорость 482. Более подробно -вот в этой теме http://forum.guns.ru/forummessage/46/1498429-29.html мой пост 616. Взял ещё сотню, чтобы первой (этой партии) не скучно в сейфе было .
...К слову, канал ствола моего ПМ-Т, ИМХО, "совсем не доработан" -как был с завода 5,8, так и остался. С завода были допуски, ЕМНИП, 5,8-6,0 мм. Так шта-а-а, думаю, на других ПМ-Т может и поболее выдать.

Вес шарика в этой партии подскажите пожалуйста.

KPbIC974
11-11-2016 17:16 KPbIC974    

quote:
Originally posted by Mihuil:

Вес шарика в этой партии подскажите пожалуйста.

Специально не взвешивал, но, вроде бы, пуля старая -та весила после выстрела от 1,08 до 1,11, ЕМНИП (у меня ПМ-Т слегка "надкусывает" шарик). Разница при подсчёте не сильно существенна.
DENI
12-11-2016 00:27 DENI    

quote:
Originally posted by KPbIC974:

С завода были допуски, ЕМНИП, 5,8-6,0 мм

5,0-7,0 мм
KPbIC974
12-11-2016 01:07 KPbIC974    

quote:
Originally posted by DENI:

5,0-7,0 мм

т.е ствол ПМ-Т МОЖЕТ БЫТЬ с ЗАВОДА аж СЕМЬ миллиметров??? А там долы ослабляющие тогда сколько будут?..
DENI
12-11-2016 01:36 DENI    

quote:
Originally posted by KPbIC974:

А там долы ослабляющие тогда сколько будут?..

Глубина дол так же варьируется.
Как и длина стволов, кстати.

Вообще все это еще с 2011 год известно.

Поймите правильно. человеческий фактор фрезеровки. В допуски укладывается - и ладно.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема