Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Выкладываем фото шахты и патронника ПМ-Т ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выкладываем фото шахты и патронника ПМ-Т

likeshot
P.M.
23-5-2011 20:59 likeshot
Парни, предлагаю рассмотреть такой чрезывачайно важный узел: шахта-патронник. К сожалению, качество серийных ПМ-Т оказалось не таким, как на эталонном экземпляре.
На купленном мною пистолете произошло несколько утыканий.
Одной из причин может быть неаккуратное изготовление ступеньки перед патронником.
640 x 480
Aleksandr S
P.M.
23-5-2011 21:01 Aleksandr S
А в чем суть проблемы?
На моем перед патронником хорошая такая ступенька. Патронник вроде ничего. Ёще не стрелял, только купил сегодня, пока консервацию снял.
Aleksandr S
P.M.
23-5-2011 21:09 Aleksandr S
Постреляю в выходные, там видно будет
likeshot
P.M.
23-5-2011 21:10 likeshot
кто беспроблемно настрелял более 20 выстрелов, по-возможности разными патронами, выложите плиз фото данных узлов
чтобы тем, у кого данная проблема, можно было максимально приблизить конструкцию таким образом, чтобы минимизировать косяк ЗиДа
Aleksandr S
P.M.
23-5-2011 21:11 Aleksandr S
Эту фотку я видел, но это, скорее всего, эталон, о чем написал likeshot.
Речь идет о серийных экземплярах, а не о штучных.
likeshot
P.M.
23-5-2011 21:23 likeshot
Митяй63 и им подобные господа, уж поверьте, я эту тему начал не только от радости от приобретенного ПМ-Т (хотя радости больше
нужно разобраться с данной проблемой, которая будет с ПМ-Т не только у меня, судя, кхм. по виденным и рассмотренным экземплярам
Aleksandr S
P.M.
23-5-2011 21:25 Aleksandr S
В магазине было два ствола. Ступенька была на обоих, явление, скорее всего, массовое.
МИТЯЙ63
P.M.
23-5-2011 21:55 МИТЯЙ63
Господа все в париже.. .
А че сеять панику? В чем проблема обсуждать в одной теме? Представьте каждый создаст тему "Проблема моего ПМТ... "???
NAVAT
P.M.
23-5-2011 23:21 NAVAT
На фоне топикстартера мой пистолет просто песня.

Вход в патронник и горку немного полирнул. Так же полирнул канал ствола. Теперь сверкает как зеркало. Сравнил, на ПМ-Т теперь идеальнее чем на Т12. Сфоткать ствол изнутри не получается, потому что блестит сильно.

click for enlarge 1200 X 817 134,9 Kb picture

Ни одного утыкания небыло. Все штатно.

prov66
P.M.
24-5-2011 00:06 prov66
Originally posted by Федя:

её не должно быть.

должно быть так: 4554106.jpg

У меня на 2х пистолетах именно такой вход в патронник и есть,такой и выбирал,ступеньки быть не должно.

отстрелял 150+ МДИ. ни одной проблемы.

Мустафа
P.M.
24-5-2011 01:01 Мустафа
Originally posted by NAVAT:

Так же полирнул канал ствола. Теперь сверкает как зеркало.

А чем и как полирнуть ствол? Может есть какие преспособления? У дремеля насадки короткие... .
click for enlarge 1920 X 1434 226,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 256,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 892,6 Kb picture

NAVAT
P.M.
24-5-2011 01:24 NAVAT
Originally posted by Мустафа:

А чем и как полирнуть ствол? Может есть какие преспособления? У дремеля насадки короткие... .


Я взял за основу электрод 4мм. Клеил шкурку на него и зажимал в сверлильный станок, можно так же и в дрель.

argus762
P.M.
24-5-2011 01:29 argus762
Под дремель продаются разные фасонные резинки с абразивом. Трёх степеней по зерну. И подлезть можно и процесс по съёму металла вполне контролируемый.
Мустафа
P.M.
24-5-2011 02:09 Мустафа
Длина этих насадок не большая, максимум 3 см.... . С электродом хорошая идея, а вот со сверлильным станком плохая... . Нет его у меня и у знакомых нет... . Надо думать, искать варианты.... .
likeshot
P.M.
24-5-2011 02:45 likeshot
у Navat'а выглядит даже очень ))
получается ложбинку надо сделать в горке?
а если в тисках закрепить и вручную дремелем, интересно получится слегка подточить горку?
argus762
P.M.
24-5-2011 07:01 argus762
Получится
andrey090
P.M.
24-5-2011 10:32 andrey090
А стоит полировать ствол? Расскажите пожалуйста! Какие после этого изменения кто то стрелял посли полировки?
Мустафа
P.M.
24-5-2011 12:03 Мустафа
Конечно надо полировать.... . Шарик лучше будет проходить по каналу ствола. Но здесь надо без фанатизма, а то можно сильно увеличить "технологическое отверстие" и придется искать более слабую возвратку.. .
likeshot
P.M.
24-5-2011 12:08 likeshot
Originally posted by Мустафа:

о здесь надо без фанатизма, а то можно сильно увеличить "технологическое отверстие" и придется искать более слабую возвратку.. .


да и толщина металла в местах долов уменьшится
NAVAT
P.M.
24-5-2011 12:51 NAVAT
Originally posted by andrey090:
А стоит полировать ствол? Расскажите пожалуйста! Какие после этого изменения кто то стрелял посли полировки?

Я полировал. После шлифовки и полировки, канал ствола не увеличился практически. Было 5.9, стало 6.0 примерно. Зато после того как канал стал "зеркалом" , шарики выходят практически не рваными, лишь в одном месте идет надрыв небольшой, скорее всего об штифт.

likeshot
P.M.
24-5-2011 12:55 likeshot
на заводе полировкой не занимаются, это вам не европа ))
Мустафа
P.M.
24-5-2011 13:27 Мустафа
Originally posted by likeshot:

на заводе полировкой не занимаются, это вам не европа


Передайте нашим, в Англии ружья кирпичем не чистят..... .
andrey090
P.M.
24-5-2011 13:45 andrey090
Я слышал 2 версии
1 посли полировки ствола мощность падает, так как резина о полированную проверхность тормозит!
2 посли полировки ствола мощность повышается, так как более гладкая поверхность!

50% за первую версию 50% за вторую
И кому верить? Какой смысл тогда полировать?

Есть у кого нить результаты хрона после полировки и до полировки?

likeshot
P.M.
24-5-2011 13:52 likeshot
для меня сейчас главное обеспечить нормальное функционирование автоматики, а ствол - это дело десятое
prov66
P.M.
24-5-2011 15:02 prov66
Я себе полирну,до зеркала, будет что то из серии 6.1 + штифт полирнут,ибо он хоть и выглядит нормальным,но более сглаженные углы не помешают )

Пружины,вроде нашел,кто сделает на заказ,на виток длинее,чем родная,закаленные и тд.

Хорошо,что патронники отличные,слегка шлифануть,для блеска и все,а так-все работает отлично,отстрелял еще 100шт МДИ сегодня.

Oberst39
P.M.
24-5-2011 15:45 Oberst39
1 посли полировки ствола мощность падает, так как резина о полированную проверхность тормозит!
Видимо по этому Штаеры и Т10,Т12 делают сплошь одни идиоты, не думаю, что они дурнее "умельцев" с ЗиД. Знакомый отшлифовал ствол ПМ-Т и лично ему результат понравился гораздо больше, чем до этого.
Marauder_64
P.M.
24-5-2011 16:19 Marauder_64
Originally posted by Мустафа:

А чем и как полирнуть ствол? Может есть какие преспособления? У дремеля насадки короткие... .

Войлочный патч (или просто несколько слоев войлока от валенка) соответствующего диаметра на длинном латунном винте + паста ГОИ с любым оружейным маслом. Или есть хитрый вишер (только не стальной!) по форме как резьба на саморезе для дерева + плотно намотанная вата + ГОИ с маслицем.

likeshot
P.M.
24-5-2011 16:25 likeshot
Originally posted by Marauder_64:

паста ГОИ с любым оружейным маслом


а обязательно ГОИ с маслом использовать? даже когда патронник и вход в патронник полируется, просто ГОИ нельзя использовать?
MistX
P.M.
24-5-2011 16:33 MistX
Полировку ствола делал просто: взял ткань от холщевого мешка (в которых бандероли по почте пересылают), оторвал полосу, скрутил вдоль, намазал пастой ГОИ, просунул в ствол спомощью проволочного крючка и взяв за края просто шуровал туда-сюда, поворачивая время от времени относительно ствола. Потом пистоль на другую сторону и повторяем процесс. 20 минут и ствол блестит как у кота яйки. Причем и патронник и вход в ствол заодно также отполировались.
Oberst39
P.M.
24-5-2011 16:36 Oberst39
а обязательно ГОИ с маслом использовать? даже когда патронник и вход в патронник полируется, просто ГОИ нельзя использовать?
Я лично железо различное полировал куском шинельной ткани и пастой ГОЙ, без всякого масла, правда ГОИ была в упаковке с надписью "для полировки ювелирных изделий".
MistX
P.M.
24-5-2011 16:36 MistX
просто ГОИ нельзя использовать?

Только ГОИ, просто берешь ее и натираешь ей тряпку или войлок.
Marauder_64
P.M.
24-5-2011 16:38 Marauder_64
Масло растворяет ГОИ - не будет лишней пыли + более равномерно патч смажется пастой - не будет комков + получается мелкодисперсная консистенция вроде замазки на патче. Поищите поиском "полировка канала ствола" по форуму - люди нарезные стволы (огнестрел и пневму) полируют (правда шомполом, а не дремелем).

Просто с маслицем процесс полегче пойдет. + не будет пыли (летящей по каналу в УСМ и вокруг), а оставшиеся "грязные разводы" уберутся при чистке ствола. Наличие масла на абразивные св-ва ГОИ не влияет.

Originally posted by andrey090:
Я слышал 2 версии
1 посли полировки ствола мощность падает, так как резина о полированную проверхность тормозит!
2 посли полировки ствола мощность повышается, так как более гладкая поверхность!

Простейший опыт:
Шарик в патроне чуть выступает над ободком гильзы. Попробуйте (или просто представьте себе) следующее:
1. Проведите выступающей частью резинового шарика по оконному стеклу.
2. ---- // ---- // ---- по напильнику.
Где будет меньше сопротивление трения?

Aleksandr S
P.M.
24-5-2011 19:23 Aleksandr S
Я пощелкал затвором, вроде ступенька не мешает, утыканий не было, но конечно надо стрелять.
Мустафа
P.M.
24-5-2011 19:49 Мустафа
Originally posted by Aleksandr S:

Я пощелкал затвором, вроде ступенька не мешает, утыканий не было, но конечно надо стрелять.


Такая же хрень... . Все, вроде блестит и работает... . Осталось за малым, посмотреть, стреляет "эта конструкция" или нет... .
Aleksandr S
P.M.
24-5-2011 19:52 Aleksandr S
Стрелять-то будет... вот как только? С утыканиями или штатно? Уж больно не хочется туда с рашпилем лезть.
Serega86
P.M.
24-5-2011 20:34 Serega86
у моего тоже небольшая ступенька есть:

стоит стачивать ?
Aleksandr S
P.M.
24-5-2011 20:39 Aleksandr S
Это не "небольшая", а БОЛЬШАЯ ступенька. На всех такие, я сначала отстреляю, там видно будет.
likeshot
P.M.
24-5-2011 20:41 likeshot
Originally posted by Serega86:

стоит стачивать ?


клинов нету?
но лучше сделать, как у Мустафы:
4672751.jpg
argus762
P.M.
24-5-2011 20:43 argus762
оригинал постед NAVAT

Я полировал. После шлифовки и полировки, канал ствола не увеличился практически. Было 5.9, стало 6.0 примерно. Зато после того как канал стал "зеркалом" , шарики выходят практически не рваными, лишь в одном месте идет надрыв небольшой, скорее всего об штифт.

ИМХО, шарики рвёт и дюрбанит на выходе из патронника об его края либо об края гильзы. Резина у МдИ жёсткая,а тут ещё и штифт не даёт нормально протолкнуться. Если далее канал ствола гладкий, то наджабленный шарик меньше продолжает рвать. Всё-таки кооф.трения резина - металл большой..

likeshot
P.M.
24-5-2011 20:44 likeshot
Originally posted by argus762:

Всё-таки кооф.трения резина - металл большой..


а коэффициент трения резина - напильник, еще больше ))

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Выкладываем фото шахты и патронника ПМ-Т ( 1 )