Продукция ООО ПКП АКБС

Отстрелы,настрелы,эксплуатация, доработка и тюнинг ПМТ

brat_anatoliy 08-07-2011 14:01

Фотик приехал раньше. Смотрите. Обратите внимание, что нижняя часть патрона висит в воздухе, как у Вас. Надеюсь, что убедил.
click for enlarge 1920 X 1440 652,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 717,1 Kb picture
Tallervo 08-07-2011 14:42

У МР-81 патронник глубже. На ПМ-Т так торчат МДИ на нераздроченном патроннике. Пусть wept-tv сделает фото с разных ракурсов торчащего патрона МДИ из своего патронника. Сразу все станет ясно.

----------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

DENI 08-07-2011 14:50

Если человек живет в Москве, проще пистолет мне показать.
Врачи по фото диагнозы 100% не ставят. Им пациент нужен. В оружии так же.
AVM2 08-07-2011 15:54

ПМ-Т 87г. Выбрал за внешность - не заюзаный. Патронник критериям DENI не соответствует (10*22 не лезет), ну и ладно. С горкой тоже заморачивался не сильно - только загладил. Отстрелом (магнум и МдИ) остался доволен - весьма точно (с 15м в бутылку). Было пару невыбросов но, поскольку девайс брался чисто для пострелушек - не критично. Общее резюме - очень и очень доволен.
600 x 488
600 x 442
600 x 395
brat_anatoliy 08-07-2011 18:07

quote:
Originally posted by DENI:

Врачи по фото диагнозы 100% не ставят. Им пациент нужен. В оружии так же

Если в Новосибирске, то можно мне показать. Согласен абсолютно про "диагноз по телефону". Конечно лучше в руках покрутить и посмотреть. Разговор то был про перествол и никаких других вариантов.
brat_anatoliy 08-07-2011 18:42

quote:
Originally posted by AVM2:

Было пару невыбросов

Узковат у Вас патронник и не полирован, поэтому и было пару невыбросов
AVM2 09-07-2011 09:46

Знаю. Но, как было сказано - не критично. Со временем может и отполирую, но не тороплюсь - не хочу уподобляться коллеге, у которого теперь гильзы рвет. Снять металл легко, а вот нарастить обратно... Опять же, вдруг появятся альтернативные версии "правильных" размеров патронника.
brat_anatoliy 09-07-2011 09:52

quote:
Originally posted by AVM2:

Опять же, вдруг появятся альтернативные версии "правильных" размеров патронника.

Не появятся. А отполировать можно и не обязательно критичными средствами. Фетра с пастой гои достаточно. При такой полировке надо очень постараться угробить патронник
оскорд 10-07-2011 13:52

Подскажите пжлст с какой стороны возвратки откусить 3 витка? С узкой или широкой?
Nagan 10-07-2011 14:01

оскорд, с широкой, иначе не будет удерживаться в разобранном виде.
оскорд 10-07-2011 14:13

Спасибо! Тоже склонялся к широкой стороне!
inozemec 10-07-2011 14:14

Перествол однозначно будет делать Зид,,я общался уже на эту тему с ними ..

А вот остальное писать не буду,просто теперь уверен-система работ по перестволу,не ясна,,и проблематична,сроки хз,хорошие ли стволы будут ставить-непонятно ,цены-ХЗ-кто тут виноват??А ХЗ

Vikt2 10-07-2011 15:48

quote:
Originally posted by inozemec:

хорошие ли стволы будут ставить-непонятно

Это как?
Jinn07 10-07-2011 17:21

Сегодня был проведен сравнительный отстрел ПМТ с диаметром ствола 5,8 мм и резьбой внутри, и ПМТ с гладким стволом диаметром 6,0 мм.
В остальном, это абсалютно одинаковые пистолеты.
Дистанция до мишени 3 м.
Испльзовались патроны АКБС 50 (на верхней мишени обозначенны как "50", на нижней - А-50), АКБС-магнум (на верхней мишени - АМ, на нижней просто М), и МДИ (на верхней мишени - МД, на нижней - МДИ).
Всех видов патронов отстреляно по три штуки, а в конце испытаний дополнительно был стрельнут четвертый патрон в ту же точку.

Точка прицеливания для АКБС 50 на верхней мишени обозначена Т50, на нижней как ТА.
Точка прицеливания для АКБС магнум на верхней мишени обозначена ТА, на нижней - ТМ.
Точка прицеливания для МДИ на верхней мишени - ТМ, на нижней - ТМДИ.
Стрельба велась с упора.

В качестве контрольно-измерительных инструментов результатов отстрела, использовалась рулетка, спичка-глубиномер и хрон модели "Сосна-35".
Подсчеты производились в столбик .

Итак, сначала фото.

Модифиация 5,8 мм, резьба.

740 x 555

Модификация 6,0, гладкая.

740 x 555

Узкий и шершавый ствол показал среднюю кучку для АКБС 50 - 27 мм, АКБС М - 42 мм, МДИ - 104 мм.

Гладкий ствол 6,0 показал среднюю кучу для АКБС-50 - 2 мм , для АКБС М - 65 мм, для МДИ - 93 мм.

П.с. На нижней мишени в верхней дырке все три шарика АКБС-50, первый шарик оттуда выскочил, по этому первому попаданию и получились данные хрона.
Последующие три шарика, влетевшие в эту точку, результат хрона сбили.

Выводы.

Гладкий ствол 6,0 позволяет на порядок улучшить кучность на патронах средней мощности (АКБС-50), и никак не влияет на этот показатель для патронов магнум и МДИ.
На патронах с усиленной энергетикой, вслед за пулей из ствола вырывается сильное дульное пламя с видимым искрением в нем (очевидно это догорают несгоревшие в стволе порошинки).
Давление этого дульного пламени на шарик, в момент покидания им ствола, и придает пуле боковой импульс, который сбивает её с пути истинного.
Небольшой резерв в улучшении целкости на мощных патронах кмк, кроется в убирании следов нарезки с поверхности дульного конуса.

По энергетике.

АКБС 50 на стволе 6,0 показал прирост 15%.
АКБС М - + 7%.
МДИ - + 21%.

Tallervo 10-07-2011 18:43

Чё за хрень со ссылками?)))

----------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Jinn07 10-07-2011 18:48

quote:
Чё за хрень со ссылками?)))

Вместо "едит" случайно нажал на "транслит"...
Сейчас думаю как исправить.

Ссылки исправил, сейчас текст поправлю.

Dr. Pupkin 10-07-2011 18:51

quote:
Originally posted by Tallervo:

Чё за хрень со ссылками?

Данные по отстрелу не приветствуются модераторами!
Jinn07 10-07-2011 18:55

quote:
Данные по отстрелу не приветствуются модераторами!

Не приветствуются конкретные данные по энергетике.
Сравнительные проценты без указания числа Х, это лишь сравнительные проценты.
Dr. Pupkin 10-07-2011 19:09

quote:
Originally posted by Jinn07:

Сравнительные проценты без указания числа Х, это лишь сравнительные проценты.

Забыл смайлик поставить!
brat_anatoliy 10-07-2011 19:18

Все это хорошо. Но ... Я приводил уже пример с пистолетом, которому пришлось менять возвратную пружину, т.к. после изменения размера с 5,8 на 6.0 начались проблемы с невыбросом. Так что решать самим, надо ли это. Мифический прирост(будет не будет Х.З) или возможность заработать "нюансы". Если пистолет работает штатно, пусть работает ИМХО.
Grizlik 10-07-2011 19:35

Так, да не убьют меня модераторы ибо данные чисто расчетные. Из требований ЗоО берем патрон (чисто для расчета) 9РА, берем скорость шарика 475 м/с, при массе шарика 0.8 грамма, получаем энергию 90,25 Дж , что в пределах разрешенной. Т.е. мы имеем ган..н, ой простите, шарик, летящий на сверхзвуке. Кмк его будет гораздо больше колбасить в воздухе от скачка уплотнения и от его неправильной формы, т.е. от степени его покоцанности, при прохождении ствола, чем от послевлияния газовой струи за ним (переходная баллистика). На слабых патронах степень повреждения шарика чуток меньше, меньше и влияние сверхзвука. Мне так кажется вот основные причины плохой кучности на мощных патронах. А теперь спроектируйте все это на свои данные по хронам, у кого они есть. В пулевой стрельбе на большие дистанции основная колбасня пули происходит при переходе через звуковой барьер, Т.е. если пуля со сверхзвуковой формой возвращается на дозвук, то то после этого у нее заметно падает кучность. Если разогнать на сверхзвук пулю дозвуковой формы, то она сама по себе будет лететь хуже, но при возврате на дозвук получит дополнительную колбасню в воздухе. А в нашем случае летящее резиновое изделие часто вообще имеет неправильную форму. Таки чего от него ждать
А теперь прикиньте скорость "Спортивных" патронов, при их энергетике, если она ~30 Дж, то при массе шарика 0.8 грамма получаем дозвуковую скорость, т.е. перед шариком нет скачка уплотнения и его так не колбасит в воздухе из-за этого, даже при не очень правильной его форме.
Jinn07 10-07-2011 19:37

quote:
Мифический прирост

Вы мой хрон на фото отстрела видели?
Он мифический?

По невыбросам.
У меня невыбросо не было.
Все выбрасывалось прекрасно.
Но два раза не было досыла...
Оба раза на МДИ в латуни.
Т.е. выстрел, гильза выброшена, затвор в переднем положении, курок взведен, а патрона в патроннике нет.

Пока не разбирался с этим, но после второго недосыла перестал опирать пистолет крышкой магазина на упор.
При таком опирании, магазин выбирал люфт около 1 мм и поднимался вверх.
Может такое верхнее (+ 1 мм) положение магазина как-то влиять на досылание?

Обратил внимание на другое - на гильзах имеется явственный отпечаток всех шероховатостей патронника.
Буду его слегка полировать.
Совсем слегка, только собью верхушки.
Патронником доволен - гильзы всех патронов практически не дует.

brat_anatoliy 10-07-2011 19:48

Я же написал, пилить или не пилить решает каждый сам. Только есть хорошая пословицы: "Лучшее враг хорошего", "Не лезь в технику, не мешай работать" и.т.д. Мне мощности моего ПМ-Т хватает "с ушами". На спор с 25 метров в пол листа формата А4 попал. Для резинострела результат очень впечатляющий. И половинку полушпалка расколол. Куда мощьнее? Я с него никого убивать не собираюсь.
brat_anatoliy 10-07-2011 19:53

Jinn07, цифры не надо, просили же модераторы.
Jinn07 10-07-2011 19:54

quote:
Куда мощьнее? Я с него никого убивать не собираюсь.

Представьте, что у Вас есть новенькие Жигули.
И что они с нова едут не быстрее 110 км/ч.
Все остальное хорошо, и на трассе все рано быстрее нельзя, но...
Но он должен ехать 150.
И значит что-то с ним не так.
И значит надо его приводить в порядок.

Тут никто не собирается убивать, но техника должна быть исправной.

Jinn07 10-07-2011 19:56

quote:
цифры не надо, просили же модераторы.

Проценты это не цифры.
Цифры где Вы углядели?
Grizlik 10-07-2011 19:58

quote:
Originally posted by Jinn :
Мои данные - шарики АКБС 50 и АКБМ М одинаковы по повреждениям, а кучность разная...
Более того - шарики АКБС 50 после двух лет хранения имеют уже приобретенную овальность, а летят гораздо точнее.
Ну и за три метра скорость с XXX м/с до 325 не упадет.

Ну а какая скорость у АКБС 50 и у Магнума, мне так чего то кажется, что у 50 она заметно меньше, а чем меньше скорость шарика даже на сверхзвуке, тем меньше его будет колбасить и тем лучше он будет лететь.
Вот АКБС 50 и летит заметно лучше.
Я пока не буду приводить как падает скорость на дистанции 1 , 2 , 3, 4 м... от среза ствола Т.к. придется приводить абсолютные цифры скорости, что не приветствуется модераторами.

Jinn07 10-07-2011 20:01

quote:
Я же написал, пилить или не пилить решает каждый сам. Только есть хорошая пословицы: "Лучшее враг хорошего", "Не лезь в технику, не мешай работать" и.т.д. Мне мощности моего ПМ-Т хватает

Вы зря упорствуете - никто Вас пилить не уговаривает.
Более того, лично от меня Вам - brat_anatoliy, не пилите, не надо, даже не думайте об этом!
brat_anatoliy 10-07-2011 20:03

quote:

Ну и за три метра скорость с 475 м/с до 325 не упадет

"Вот, пжалуйста" С.
А по технике. Ну не просто же так сделали ствол 5,8 мм. Он ведь просчитывался. Может быть конкрктно Вашей пружины достаточно для нормальной работы УСМ (подсевшая она просто). А у кого-то эту самую пружину придется менять на более слабую, как пришлось сделать моему товарищу. У него в середине ствола была борозда. Очень портила вид, как он считал. Вот он и прошелся разверткой на 6.0. И начались действительно проблемы. Я отдал ему свою пружину с пневматика. Только после этого пистолет начал штатно работать.
brat_anatoliy 10-07-2011 20:11

quote:

Вы зря упорствуете - никто Вас пилить не уговаривает

Я не упорствую, кстати. Просто и так хватает тем типа "перепилил". Просто хочу обраить внимание товарищей, что бывает и не совсем так, как задумывалось. АКБС этот ствол просчитал. И я не думаю, что просчитал неправильно.
Jinn07 10-07-2011 20:12

quote:
"Вот, пжалуйста" С.

Эти отвлеченные цифры, взятые из поста Гризлика, ничего общего с моими процентами не имеюют.
Будьте внимательны!
quote:
Ну не просто же так сделали ствол 5,8 мм.

По информации Никиты размер канала ствола ПМТ - 5,8 + 0,2 мм.
Т.е. с завода может выходить все что в пределах этих размеров.
Соответственно и считали все из расчета 5,8 + 0,2.
Grizlik 10-07-2011 20:12

475, это нормальная разрешенная скорость, для патрона меньше 91 Дж
Я ее привел просто как пример, что только 30 Дж патроны дозвуковые и поэтому летят лучше всех, конечно при стабильной навеске и вальцовке.
Jinn07 10-07-2011 20:15

quote:
АКБС этот ствол просчитал. И я не думаю, что просчитал неправильно.

А я имею иное мнение.
И иное представление о том, какой должна быть правильная конструкция ствола ПМТ.

brat_anatoliy 10-07-2011 20:20

Да никого я не уговариваю. Но люди откусывают пружины, что бы у них штатно работал УСМ. Видимо из-за этих +0.2 мм. Если работает, пусть работает. Хотя выбор у каждого свой.
Grizlik, просили вообще никаких цифр не писать. Я из своего уберу.
Dr. Pupkin 10-07-2011 20:21

quote:
Originally posted by Grizlik:

475, это нормальная разрешенная скорость,

Расстояние до хрона сколько?
Grizlik 10-07-2011 20:25

quote:
Originally posted by brat_anatoliy:
Да никого я не уговариваю. Но люди откусывают пружины, что бы у них штатно работал УСМ. Видимо из-за этих +0.2 мм. Если работает, пусть работает. Хотя выбор у каждого свой.
Grizlik, просили вообще никаких цифр не писать. Я из своего уберу.

Возьмите формулу кинетической энергии, как пример 90,25 Дж, т.е. меньше 91 Дж, при массе шарика 0.8 грамма, получаем 475 м/c Это чистый расчет. У нас тут что уже законы физики запрещены? Т.е. это просто пример разрешенной скорости шарика, и пример, что она сверхзвуковая, со всеми вытекающими касаемо точности стрельбы.
Касаемо пружины, замерил тут нулевую из пакетика с ЗИПом пружину для ПМ, 14 см, в моем ПМТ стояла 11,5 см. Когда я поставил нулевую в пистолет с заводским еще патронником, начались сплошные невыбросы гильзы из-за недоотката затвора, даже на Магнуме, после доводки патронника, все работает и с родной и с нулевой пружиной.

Grizlik 10-07-2011 20:28

quote:
Originally posted by Dr. Pupkin:

Расстояние до хрона сколько?

Читайте внимательно, это чисто расчетная скорость
brat_anatoliy 10-07-2011 20:30

quote:
Originally posted by Grizlik:

У нас тут что уже законы физики запрещены?

Глючит форум, не могу удалить из цитаты, удалю завтра.
Закрны физики не запрещены. Просто модераторы просили без цифр. Можно же обойтись. Для простого обывателя это очень огромные цифры. И так до нового закона домерились.
Grizlik 10-07-2011 20:34

quote:
Originally posted by brat_anatoliy:

Глючит форум, не могу удалить из цитаты, удалю завтра.
Закрны физики не запрещены. Просто модераторы просили без цифр. Можно же обойтись. Для простого обывателя это очень огромные цифры. И так до нового закона домерились.

Простому обывателю пофиг эти цифры, просили не приводить данные реальных замеров.
Sir-Flint 11-07-2011 07:24

не в тему но весело
www.youtube.com
SPAC 11-07-2011 17:11

quote:
не в тему но весело

Братья по разуму.

tunr 11-07-2011 17:15

Кто как выбрасываель снимает?Отвожу гнеток выбрасывателся,выбрасыватель приподнимается,тяну на себя его,он не вынимается...
DENI 11-07-2011 18:28

А не надо тянуть. Надо поворачивать.
tunr 11-07-2011 18:32

бррр там же вроде некуда его крутить вперед или назад?
DENI 11-07-2011 18:39

quote:
Originally posted by tunr:

бррр

forummessage/81/872
tunr 11-07-2011 18:49

quote:
Originally posted by DENI:

forummessage/81/872

Спасибо!Разобрал/собрал,только не на столе а держа на весу

Dr. Pupkin 11-07-2011 20:04

quote:
Originally posted by tunr:

Кто как выбрасываель снимает?

Была уже ссылка:
http://www.youtube.com/watch?v=OSWoN2NVIsA
Oficer73 14-07-2011 22:28

Приветствую Всех! Стал обладателем ПМ-Т 1976 года. 20 тыс. р. В Ростове на Дону. Патронник и свол в ужасном состоянии, борозды очень глубокие.Отстрелял июньские МДИ первые 3 выстрела произошли штатно, последующие пять досыла патрона в патронник небыло и два утыка,хотя гильзу выбрасывало под ноги). АКБС магнум без проблем. Огорчился, обратился за помощью, мне хорошие люди бор машинкой патронник полирнули, хотя борозды глубокие остались. Острелял повторно МДИ июньские и Магнум майские латунные, без нареканий, все штатно.Магнум стальные тоже без проблем. С 10 метров в стандартную пистолетную мишень две десятки и семерка)), лучший результат).Мое мнение пистолет хороший особенно радует куча, НО НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ПАТРОННИК СО СТВОЛОМ НА ЗАВОДЕ ИЗГОТОВИТЕЛЕ ДО УМА ДОВЕСТИ!!!
Belthazor 14-07-2011 23:46

Отстрелял сегодня ПМ-Т. Расстояние было около 6 м, мишень - пластиковая бутылка 0,5 л. Замечательная точность. Куда целился, туда и попадал (точно в центр). Остались аккуратные круглые сквозные отверстия. И в дощечке сзади - тоже.
Никаких проблем с утыками, автоматика отработала штатно.
ЗЫ: Стрелял апрельскими МдИ.
Georgsize 14-07-2011 23:54

Всем добрый вечер.
ПМ-Т 1970г.в.

Отстрелял патроны:
АКБС Магнум ПП9РП(апр 2011) латунь
Техкрим 70ДЖ (03/10) сталь
INNA Tanfolio (03/11) латунь

Без задержек и утыканий.
Лучшая куча 4,5см на 6,0см из 6 патронов на дистанции 8 метров

Vostok01 15-07-2011 17:31

Вопрос по "дырке"(там где у многих не заварено) в стволе, а точнее по штифту.
Кто ни будь мерил через хрон ПМ-Т с нормальным стволом (где прорыв газов не происходит через крепление штифта, отверстие заварено) и с тем, где все таки "сифонит".
Так, чисто для общего развития интересно, скорость в м/с
Хотелось бы услышать DENI по этому счету.
brat_anatoliy 15-07-2011 17:39

Этот вопрос обсуждался и DENI уже отвечал на этот вопрос. Посмотрите предыдущие темы, прежде чем задавать вопрос. В обсуждении темы даже "цифирки" приводили, правда потом потерли. Нет там "дырок". И не заваривается штифт по технологии. Штифт ставится вручную, поэтому допуски +- есть. На скорость полета шарика никак не влияет.
Vostok01 15-07-2011 17:52

Ну в том то и дело, что "цифирки" я и не увидел/нашел - по сему решил в этой ветке и задать вопрос.
Может дырки и нет - но "щель" имеется, значит не герметичность - от сюда и вопрос. Не имею хрона, а так бы сам все померил и не кого не тревожил бы:-)
brat_anatoliy 15-07-2011 19:09

Модераторы очень настойчиво попросили обходится без "циферок". А по скорости я же выше написал, что не влияет это отверстие. В предыдущих темах об этой проблеме была рекомендация "забить". Ганза подглючивает, очень геморно искать, что бы ссылку выложить.
Ivanab 16-07-2011 12:06

добрался до деревни, выехал в широко поле. Загнал в магазин АКБС магнум в латуни июнь выпустил весь магазин все без вопросов. Загнал в магазин от МР-79 АКБС магнум в стали прошлогодние. Выпустил весь магазин. Без вопросов. Вчера немного совсем полировал патронник т.к. патрон входил в него очень плотно. После полировки заходил легко. А грязи в пистолете было очень много - чистил часа 2. Даже магазин угажен изнутри был.

Парни, после того как пострелял Стример, купленный месяц тому назад в руки брать не хочется.

Отдача во время выстрелов по началу напугала очень сильная по сравнению с другими РС. (мр-79 мр-81 стриммер 2014). При стрельбе с 6 метров больше половины выстрелов ушли выше мишени -- вообщем надо привыкать и опыта набираться. Короче все остальное, что у меня есть продаю т.к. сам пистолет полностью меня устраивает, патрон досылает нормально, гильза экстрагируется нормально - улетает на метров 5-7. Ступеньку не выравнивал к патроннику но кажется ее немного обрабатывали, фото выложу позднее.

1960 г.в. все детали по номерам совпадают включая магазин. Бил несного видно вронен но раковины не большие остались.

brat_anatoliy 16-07-2011 04:53

quote:
Originally posted by Ivanab:

Бил несного видно вронен

Это на каком языке?
Otstoy 16-07-2011 17:00

Сербский.
Ivanab 16-07-2011 21:45

Че сразу сербский то))))) последняя строка с опечатками, так вышло не успел исправить и батарея у компа сдохла... )))
Essc 16-07-2011 21:53

Пострелял после полировки патронника июньскими мди. Всего 3 пачки, 4 печные трубы. Остальное без проблем, в том числе 4 пачки спортивных. Пачка февральских мди тоже без проблем.
klimich56 17-07-2011 16:30

Отстрел вчера по полпачки МДИ и Магнума. ПМ-Т 83г. Не дорабатывал, но все штатно, даже вразнобой. Удивляюсь тем, кто пишет про сильную отдачу, по сравнению с ПМ ее просто нет!
likeshot 17-07-2011 16:33

quote:
Originally posted by klimich56:

Удивляюсь тем, кто пишет про сильную отдачу, по сравнению с ПМ ее просто нет!

при стрельбе с ПМ отдача на порядок выше, я тоже не чувствую сколько-нибудь серьезную отдачу с ПМ-Т
brat_anatoliy 17-07-2011 17:15

Отдача это субьективное мнение. Кому-то сильная, кому-то нет. Я одинаково стреляю и с ПМ-Т и с ПМ, не акцентируя внимание на отдаче. Одно могу сказать точно. С ПМ-Т стрелять комфортно.
JS-sokol 17-07-2011 20:16

Сегодня поехали на природу и я немного пострелял с ПМ-Т (4 магазина). 16 шт. Техкрим 70 Дж и 16 шт. АКБС Магнум. Расстояние 7 м. После установки рукоятки Пирс грипп точность и кучность нормализовались и все летит в центр, только ниже или выше, в зависимости от патрона. Все прошло штатно, с постановкой на ЗЗ. В медленном ритме Техкрим лег кучно (квадрат 4х10 см), Магнум еще лучше (5Х8 см), но ниже на мишени. Мелкие прицельные, да и опыта мало, вот и таскает по вертикали. В быстром ритме М. - 16х12 см по краям 8 пробоин. После полировки ствола на шарике есть только след от штифта. Может подскажете, как его уменьшить, без кардинальных изменений.
DIMANZHIV 17-07-2011 21:04

я призадумался.должен ли патрон легко входить в патронник при след.действиях:
затвор снят,пальцем из магазина направляем патрон в патронник.у меня для входа требуется среднее усилие,входит со щелчком.а так работает норм.можно не париться?
DENI 17-07-2011 21:31

Без магазина щелчок? Быть не должно.
DIMANZHIV 17-07-2011 22:27

имелось виду вот что.при досылании рукой из магазина.
просто на другом пистоле это все делалось легко,а здесь так...с усилием
click for enlarge 1280 X 960 264,5 Kb picture
Oberst39 17-07-2011 22:34

quote:
имелось виду вот что.при досылании рукой из магазина.
просто на другом пистоле это все делалось легко,а здесь так...с усилием
В вашем случае,покидая магазин, патрон освобождает место нижнему, вот он, в момент досыла верхнего резко, под воздействием пружины и встаёт на место верхнего , при этом действии и присутствует как-бы щелчок. Нормально всё.
nic250 24-07-2011 14:37

Добрый всем день! Вчера отстрелял около 50 патронов МдИ(июнь) и Магнум(май) кучность отличная, много читал что из ПМ-Т попадают с 25 м., сомневался и решил попробывать. С 20м. 3 выстрела все в мишень, разброс около 8 см.(очень порадовало). Но суть не в этом, из 50 выстрелов было 2 неперезаряда, курок взводился, а патрона в патроннике нет( В чем может быть причина? патроны или возвратка? (патронник полирован как положено)
DIMANZHIV 24-07-2011 15:14

а какая у вас возвратка?убитая или нет?
nic250 24-07-2011 15:34

возвратка от ПМт, есть из ЗИПа новая, но она длиннее на 3 см. примерно.
Tallervo 24-07-2011 16:42

quote:
Originally posted by likeshot:

при стрельбе с ПМ отдача на порядок выше, я тоже не чувствую сколько-нибудь серьезную отдачу с ПМ-Т

Поосторожнее с терминологией))) На порядок - это в 10 раз...

----------

Ender 24-07-2011 22:25

Думаю это самая правельная тема, потому опишу свою ситуацию лучше тут. Вообщем ПМ-Т 53г. АКБС МдИ партию не поюню нужно в сейф лезть от Апреля сего года, куплины там же где и ПМ-Т в центре Москвы, все штатно, не одного клина и задержки, хороше не все отстрелял. После 1 июля искал патроны по всей Москве и не где не нашел, купил в магазине на Ленинградке в области, я думаю понятно где, 5 пачек, и тут началось, патроны МдИ июнь. Перый выстрел - гильзу разорвало попалам, достал почти без проблем, остальные, через 2-3 нормально, далее либо не выбрас, но курок взведен, либо выбрас но не взведен и патрон не досылается, притом в ручном режиме гильза выкидывается и все досылается. Ставлю апрельские патроны - все супер. Вот такой вот прикол. Буду отстреливать и ждать новых патронов просто Магнум.
Romalex 24-07-2011 22:43

ПМ-Т 69г-снята консервационная смазка- 48 патронов (МДИ, АКБС, 09г.) проблем нет. Вмешательств в пистолет не было.
ПМ-Т 70г. аналогично-снята смазка снята (состояние пистолета 5, видно вообще был не стрелян, даже под предохранителем бороздки не было)- отстрелял 8 МДИ - также проблем нет. Все по месту.
k.o.t 24-07-2011 23:17

quote:
Originally posted by nic250:

было 2 неперезаряда, курок взводился, а патрона в патроннике нет( В чем может быть причина?

если всё доведено до ума (патронник и пр.), то это только брак патронов. У меня даже с очень лютой возвраткой (вроде N 19) "ест" всё и в том числе АКБС "стандарт" и даже КСПЗ 34 Дж.

muller177 24-07-2011 23:24

Вот я думаю если ПМТ на ЗЗ поставить и оставить на недельку, пружина ослабнет?
k.o.t 24-07-2011 23:42

quote:
Originally posted by muller177:

если ПМТ на ЗЗ поставить и оставить на недельку, пружина ослабнет?

нет
muller177 24-07-2011 23:46

Понятно!
qwerty001 25-07-2011 12:11

при правильном патроннике, на сколько должен влазеть патрон 10*28. У меня на половину, это нормально?
Romalex 25-07-2011 12:45

ВЗАЗЕТЬ! Куда ? Вы о чем?
qwerty001 25-07-2011 12:48

в патронник ПМ-Т.
Jinn07 25-07-2011 12:52

quote:
из 50 выстрелов было 2 неперезаряда, курок взводился, а патрона в патроннике нет( В чем может быть причина?

Стреляли с упора?
Крышкой магазина не опирались на что-нибудь?
Romalex 25-07-2011 01:30

Возьмите ПМ (ПМ-Т) как Вы его чувствуете, (он тяжелый (относительно) но хорошо сбаласнирован), зарядите,,, и на 25 (ну 10,7) берите под 8 на стандартой мишени.... и очень плавно на себя ..без лишних движений тянете СК... для Вас выстрел должен быть неожиданным..Явно будет 9 -10. Меня так учили 25 лет назад...
WOODGUNS 25-07-2011 15:49

forummessage/86/834

С уважением WOODGUNS.

СОЮЗ 25-07-2011 16:06

quote:
Originally posted by WOODGUNS:
forummessage/86/834

С уважением WOODGUNS.

Ничего, что вас от нас уже тошнит, зато не забудите. Вы случайно до рукояток гербалайфом или цептером не торговали?

DIMANZHIV 25-07-2011 16:13

Меня устраивает родная-коцанная,да и она лучше,я так думаю
nic250 25-07-2011 21:21

quote:

Стреляли с упора?
Крышкой магазина не опирались на что-нибудь?

Нет. МдИ Апрель все хорошо. Думаю их оставить на БД, а Июньские для пострелушек

Denisio 27-07-2011 01:57

Сегодня был очередной отстрел:

Магнум
1 - ОК
2 - не вошел в патронник, ручной перезаряд
3-8 - все штатно

Магнум для Инны июньские
1 - зажатие затвором гильзы
2-6 - невыброс гильзы и много искр
7 - ОК
8 - невыброс гильзы и много искр

Стандартные
1 - ОК
2 - не вошел в патронник, ручной перезаряд
3-8 - все штатно

не айс совсем .........:-(

DENI 27-07-2011 02:22

quote:
Originally posted by Denisio:

не айс совсем

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус. (с)
k.o.t 29-07-2011 06:03

quote:

не айс совсем .........:-(

Ёлы-палы. Ну ведь столько информации об этом, люди проделали колоссальную работу, DENI вообще все так подробно <разложил по полочкам>, что надо делать и почему.
Если сами не можете сделать необходимую доработку, то обратитесь в мастерскую, в Москве же живете:
Jack71 29-07-2011 09:57

quote:

и много искр

на МДИ это всегда так
.... а патронник дорабатывать надо.... и будет всё АЙС
Denisio 29-07-2011 11:51

quote:
Originally posted by k.o.t:

Ёлы-палы. Ну ведь столько информации об этом, люди проделали колоссальную работу, DENI вообще все так подробно <разложил по полочкам>, что надо делать и почему.
Если сами не можете сделать необходимую доработку, то обратитесь в мастерскую, в Москве же живете:

да я же спорю, просто хотел чтобы DENI своим опытным глазом патронник и уточнил мне - пружина/патронник или магазин далее тюнинговать, а то я ща оттюнингую с горяча ....

k.o.t 29-07-2011 14:21

quote:

просто хотел чтобы DENI своим опытным глазом патронник и уточнил мне - пружина/патронник или магазин далее тюнинговать, а то я ща оттюнингую с горяча ....

Если вы не можете или побаиваетесь самосоятельно доводить до ума оружие, то необходимо обратиться в специализированную мастерскую, дабы не рекламировать заведение, скажу так, хорошая мастерская есть на Дмитровском шоссе, мастер Артем.
По московским заплатите весьма необременительную сумму и не будете знать проблем

wal 08-08-2011 19:58

Какой максимальный диаметр патронника допустим на казенном срезе?
У меня сейчас стреляная гильза в 5 мм от проточки раздута на 9,70, а у проточки - 9,50. В результате на латунных МдИ курок взводится, а гильза не выбрасывается. Стальные Техкрим - работает нормально.
Буду доводить казенную часть патронника до требуемой величины.
Чем лучше делать, чтобы не испортить - конической каменной шарошкой или шкуркой?
Гравер купил, пока только полировал патронник.
Tallervo 08-08-2011 21:59

Вроде 9,8 на входе в патронник и 9,5 у пульного входа

----------

wal 09-08-2011 20:16

Ну, а 9,85 допустимо?
Вот мои гильзы:
- крайняя левая - июньская МДИ латунь, до полировки патронника, заметны поперечные полосы,
- средняя - после полировки патронника,
- стальная Техкрим 70 Дж.
Гильза раздута до 9,70 в 6-7 мм от проточки.
click for enlarge 498 X 294 98,5 Kb picture

МДИ июньские недозаряд - гильзы вылетают на 1,5-2 метра, курок взводится, следующего патрона в патроннике нет.
Надо сделать слепок патронника - похоже на бочку.

Tallervo 09-08-2011 22:24

Если там бочка - вы слепок из патронника не повредив не извлечёте. А вообще - если всё работает штатно, то к чему эти танцы с бубнами и камлания?))))

----------

wal 12-08-2011 09:33

Поврежденный слепок как раз и покажет бочку.
Borion 12-08-2011 12:20

quote:
Originally posted by wal:
Чем лучше делать, чтобы не испортить - конической каменной шарошкой или шкуркой?
Гравер купил, пока только полировал патронник.

Лично я не рискнул делать эту операцию электроинструментом - трудно контролировать процесс. Абразивная притирочная паста для клапанов (среднезернистая и мелкозернистая), плюс деревянный притир, изготовленный из ручки кисточки. Она уже изначально имеет коническую форму (утолщение). Притир делал так: определил штангельциркулем с точностью до 0,05 мм диаметр 9,6 мм (т.к. глубоко лезть нет смысла), отпилил металлическую часть с щетиной, на наждачной бумаге довел торец, далее сделал риску на том месте, где диаметр 9,8 мм. По ней можно проверять заход притира в патронник. Естественно, надо периодически проверять штангелем сам патронник. Дремелем только полировал.

wal 12-08-2011 20:16

А сколько времени занимает процесс? Снять 0,1 мм - сколько времени потребует?
А притир не стирается быстрее патронника?
DENI 12-08-2011 20:22

quote:
Originally posted by Borion:

Лично я не рискнул делать эту операцию электроинструментом - трудно контролировать процесс.

Когда рука набита - легко.

quote:
Originally posted by wal:

А сколько времени занимает процесс?

На доводку одного патронника так, как это делаю я, тратится 30 минут, из которых минут 15 на охлаждение оружия под вентилятором и смену насадок на микродрели.

Продукция ООО ПКП АКБС

Отстрелы,настрелы,эксплуатация, доработка и тюнинг ПМТ