Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Отстрелы,настрелы,эксплуатация, доработка и тюнинг ПМТ ( 35 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 35 : 123...32333435
Автор
Тема: Отстрелы,настрелы,эксплуатация, доработка и тюнинг ПМТ
prov66
23-5-2011 15:15 prov66 первое сообщение в теме:
Предлагаю создание отдельной темы,в которой будет обсуждение отстрелов,патронами МДИ, проблем, с пистолетом вообще, а так же,доработках,внешних и внутренних,в рамках ЗАКОНА!

На данный момент,отстреляли ПМТ несколько шт 1970г.в более 150 патронов МДИ,ниодного утыка,клина,на предохранитель,при патроне в патроннике-встает,куча отличная.Состояние пистолетов отличное,как внешне,так и внутри,консервация и тд,никаких потертостей,покупали в 13К.

Ведется поиск еще более злой возвратной пружины,для максимального достижения комплекса патрон+ствол. Только под МДИ,буду благодарен,если подскажите где купить,думаю многие захотят.

edit log

Zergio
12-10-2011 00:34 Zergio
quote:
Originally posted by twobeers:

Хваленый

ПМСМ есть и палёный.

Реальная засада была в 2000 когда я ружьишко щелочным смазал, протёр, а глухарь-нейтральное кончилось - не смазал. Через пару дней ствол стал показывать ржу. После щелочного - пересамзка строго обязательна!

karelec
5-11-2011 14:53 karelec
Камрады. Звините за простой вопрос, но никогда такого не делал. Подскажите пжста, как правильно пружинку подрезать. получил ЗИПовские по 12,9 - 13 мм, (родная 12,6-7) теперь могу экспериментировать.
Понятно, что с шагом по витку, но родные то с торцов имеют плоскости т.е. кончики как бы запрессованыи образуют плоскоть, а после подрезки такого не получится.

edit log

Tallervo
5-11-2011 15:02 Tallervo
quote:
Originally posted by Zergio:

После щелочного - пересамзка строго обязательна!

+1. Щелочное по-определению только для чистки. Потом стереть и обязательно нейтральным

----------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Bear Beer
5-11-2011 15:36 Bear Beer
quote:
Ствол-то изнутри ничем не покрыт, у многих полирован - идеальная среда для ржавчинки.

А что мешает заворонить ствол изнутри тем же Клевером,например ?

----------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

karelec
7-11-2011 00:11 karelec
Итак, по мотивам поста 556 из этой же темы. К сожалению вновь вернуться к ПМ-Т получилось только недавно. Дополнительно пастой ГОИ был "отполирован" патронник. Однако гребёнка по-прежнему осталась т.к. снять её возможно только инструментом,а я пока не совсем понимаю как получить нужный конус и не снять лишнего. (?) Т.е видимо какой-то результат после полировки достигнут, но вот какой пока было непонятно.
click for enlarge 1920 X 1440 569,6 Kb picture

По отстрелу консолидированно:

1. МДИ партия 01 233 М11 (июнь) упаковщик 18

Раньше острелять на ней мало-мальски вообще ничего не получалось.
Теперь 1е восемь сплошные трубы, неперезаряды в итоге на ЗЗ не встал .
Пару гильз замято. На всех чёткий отпечатоу патронника как от наждачки.Гильзы дует у основания до 9,7 -9,8 мм на бочке и ближе к середине и 5,5- 9,6 мм у вершины.

Взял такую же коробку из той же партии. Магазин идеально, на ЗЗ встал. Гильзы летят от 5 до 10 метров. Рвёт завальцовку на гильзе.
Следующий магазин. 1й патрон не выброс. Остальные идеально, вылет гильз от 3 до 10 метров. на ЗЗ встал.
И так пару-тройку магазинов 1й патрон невылет, дальше - идеально.

Поставил ради интереса НОВУЮ возвартку из ЗИПа . НИЧЕГО не изменилось. 1й патрон невылет или неперезаряд, либо не то не то.

Вернулся на "родную" возвартку. Магазин из 233й партии пошёл на ура и без проблем.(Между отстрелами из партии 233 я стрелял и на других патронах). На этом 233 партия закончилась.

2. МДИ Партия 02 214 м11 упаковщик 28.
Отстрелял пачку . Магазины и пружины в разных комбинациях. Всё отлично. Хороший выброс гильзы. Неплохая кучность, но низит.
По сравнению с 233 мощность меньше, пусть и ненамного. Гильза более гладкая. нАсечка на ней менее заметна. Дует на 0,1 мм меньше.

3. КСПЗ 80+ Ну, как и предполагалось. Проблем нет. Кучно. ОЩУТИМО меньше по мощности, чем МДИ. Чумовой нагар и всё-такое прочее.

Шары на ВСЕХ отстрелянных мной патронах можно сказать не надрываются вообще и на МДИ имеют ХОРОШУЮ пробиваемость, но к сожалению в моём случае дают довольно большой разброс.

ИТОГО, пока делаю вывод:
На МОЩНЫХ патронах в латунной гильзе типа МДИ ПМ-Т крайне критичен к обработке патронника (оставшейся насечке от фрезы).В этом случае для корректной работы требуется ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ доработка патронника.

Мои вопросы, хотелось бы услышать мнение.:
1. почему именно 1й патрон в магазине не отрабатывает на мощных?
2. Как с помощью подручных средств правильно соблюсти/восстановить КОНУСНОСТЬ патронника и не снять ЛИШНЕГО? Что-то, кто-то про гильзу от АК писал с правильным конусом. Какова технология?
3. Имеет смысл "пилить" или, возможно, поможет большой настрел так сказать, "автодоводка" патронника?
4. ну и вопрос дилетанта как правильно подрезать возвратную пружину, я задавал чуть выше по топику.Возможно резать и не буду, просто хочу знать.
Спасибо за внимание.

edit log

капитан белек
9-11-2011 17:16 капитан белек
2-karelec. Юзал и 233 и 214. 233 немного мощнее (стрелял много именно этими партиями по различным мишеням с различных расстояний). Обе партии очень понравились. Точно так, как вы пишите пару раз у меня было с 233 партией- именно первый патрон невыброс. 214- никогда никаких проблем.
Пришел к выводу что новодельные МдИ, с гильзой 9 мм и коричневым шаром отстреливаются из ПМ-Т без проблем, автоматика работает нормально (что там поменяли одному АКБС ведомо).
Доиюньские МдИ (гильза 9 РА, графит) в зависимости от партий могут быть помощнее, но возможны различные косяки от печных труб до разрыва гильз (211/1).

ИМХО лучший вариант для БД июнь 248 без -,/ (гильза 9 мм, в графите). Проблем с этими патронами небыло никогда, по мощности примерно как 233, только вот осталась их у меня только одна пачуха, 4 расстрелял- ни одного косяка.

karelec
9-11-2011 22:33 karelec
2- капитан белек
Хотелось бы понять механику процесса именно по проблеме с первым патроном на "мощных" сериях. Единственно, что приходит на ум, то, что первый патрон досылается вручную и на "холодную".
quote:
Originally posted by капитан белек:

Пришел к выводу что новодельные МдИ, с гильзой 9 мм и коричневым шаром отстреливаются из ПМ-Т без проблем, автоматика работает нормально (что там поменяли одному АКБС ведомо).

Да, что поменяли... Мощность, видимо, порезали. 233 мощнее 214 (на мой взгляд, бахают точно громче, факел в наличии, про доски писать не буду). Поэтому, думаю, что критично для неидеального патронника.
seafarer123
7-2-2012 23:46 seafarer123
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы карелец:
[Б]
Понятно, что с шагом по витку, но родные то с торцов имеют плоскости т.е. кончики как бы запрессованыи образуют плоскоть, а после подрезки такого не получится.
[/Б]
[/QУОТЕ]

edit log

Grun Elefant
9-2-2012 17:19 Grun Elefant
C моим ПМ-Т, произошел конфуз.По неосторожности, пистолет упал на бетонный пол, с 1,5 метровой высоты. Приземлился точно на невзведённый курок. При осмотре выяснилось, что с боевого взвода, курок не спускается. Спусковой крючок, при этом, передвигается как и прежде, но свою функцию не выполняет.
После того, как снял затвор и вручную отодвинул шептало, курок освободился. Самовзвод, работал без нареканий. Стоило снова взвести пальцем курок - эффект повторился. При осмотре,видимых повреждений усм, не обнаружил. Только после замены шептала, неисправность исчезла. Получается, что шептало, удерживая курок на предохранительном выступе, от удара, деформировалось буквально на десятые доли мм,и перестало выполнять своё назначение.Вывод: Как бы ни был ПМ надёжен, а всё-равно, варварское отношение, может его серьёзно повредить.

edit log

MAKAPOB CEMEH
9-2-2012 23:44 MAKAPOB CEMEH
quote:
Originally posted by Grun Elefant:

перестало выполнять своё назначение

Видел обратный эффект:
То ли повреждённое, то ли специально боработанное шептало на МР-79 не позволяло вести одиночную стрельбу. Спустил курок - очередь в потолок!
seafarer123
10-2-2012 09:10 seafarer123
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы wепр-тв:
[Б]
Сколько витков отрезать от новой пружины длиной 13,5 см?
[/Б]
[/QУОТЕ]
10-2-2012 16:06 Oberst39
quote:
Видел обратный эффект:
То ли повреждённое, то ли специально боработанное шептало на МР-79 не позволяло вести одиночную стрельбу. Спустил курок - очередь в потолок!
При износе такое иногда бывало и с боевыми ПМ, крайне не приятные ощущения.
psov
30-3-2012 13:17 psov
У меня была постоянная проблема с момента покупки- при стрельбе пистолет не перезаряжался. Носил в мастерскую,оказалось,затвор слегка погнутый. Я поступил следующим образом: бороду у дульного среза сточил на круге, затем отполировал пастой гои и покрыл холодным воронением. Теперь пистолет работает отлично, да и выглядит даже как-то более современно.
HW
30-3-2012 13:30 HW
quote:
и выглядит даже как-то более современно.

(дрожащим голосом) А фото можно попросить?..

skartmen
30-3-2012 15:00 skartmen
quote:
Originally posted by psov:

бороду у дульного среза сточил на круге,

как же у Вас рука поднялась???

oberst 447
30-3-2012 19:29 oberst 447
quote:
Предлагаю создание отдельной темы,в которой будет обсуждение отстрелов,патронами МДИ, проблем, с пистолетом вообще, а так же,доработках,внешних и внутренних,в рамках ЗАКОНА!

ЗАБУДЬТЕ - УБРАЛИ ДАЖЕ ТЕМУ О СЕРТИФИКАЦИИ И ПОЛУЧЕННЫХ СЕРТИФИКАТАХ!!!
brat_anatoliy
30-3-2012 21:20 brat_anatoliy
quote:
Originally posted by oberst 447:

Вы знаете почему?
Belthazor
30-3-2012 21:41 Belthazor
quote:
Originally posted by oberst 447:

Да будет сертификат, будет.
zhu4ok
1-4-2012 09:26 zhu4ok
Лично мне сертификат не нужен,т.к. имею кроме ПМ-Т Стример и ТТ-Т уже сертифицированные,и при смене старой травматической лицензии я планирую вписать Стример и ТТ-Т в новую ООП лицензию,а ПМ-Т в газовую. А патроны для пострелушек из ПМ буду покупать по лицензии не Стример. По другому будет перебор.
Silver64
1-4-2012 18:00 Silver64
Не надо планировать. За нес всё решат.
всего страниц: 35 : 123...32333435