Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Отстрелы,настрелы,эксплуатация, доработка и тюнинг ПМТ ( 34 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 35 : 123...3132333435
Автор
Тема: Отстрелы,настрелы,эксплуатация, доработка и тюнинг ПМТ
prov66
23-5-2011 15:15 prov66 первое сообщение в теме:
Предлагаю создание отдельной темы,в которой будет обсуждение отстрелов,патронами МДИ, проблем, с пистолетом вообще, а так же,доработках,внешних и внутренних,в рамках ЗАКОНА!

На данный момент,отстреляли ПМТ несколько шт 1970г.в более 150 патронов МДИ,ниодного утыка,клина,на предохранитель,при патроне в патроннике-встает,куча отличная.Состояние пистолетов отличное,как внешне,так и внутри,консервация и тд,никаких потертостей,покупали в 13К.

Ведется поиск еще более злой возвратной пружины,для максимального достижения комплекса патрон+ствол. Только под МДИ,буду благодарен,если подскажите где купить,думаю многие захотят.

edit log

капитан белек
8-10-2011 16:13 капитан белек
БЫЛА. Растворил в серной кислоте (случайно). Очеь жалко...

edit log

inozemec
8-10-2011 18:37 inozemec
на неделе из 20 полученных в магазин ПМТ-проверил 5 шт,,один был с нормальным входом в патронник и фактически отличным гладким стволом!!Даже не поверил сначала..штифт стоит в норме.
остальные были с хорошими входами в патронник.но ствол-это просто типа винтовой тёрки Шарики протирались о такие препятствия..Сразу решил отстрелять на кучность и пробивку-первый ствол с гладким стволом и пару с Шершавых ,,как думал-так и вышло-шершавые стволы давали отличную кучность только патронами 50дж убойными Климовск,МДИ же по среднему..Пробивка нормальная...
А вот шлифованный ствол-дал МДИ отличную кучность!!и Пробивка ого... выросла..
Решил довести до ума ещё два ствола-сделал их тоже гладкими,без следов сверления,шлифовать до блеска считаю не нужным-
Так и вышло.как и думал-все три ствола показали-отличную кучность и пробивку -по сравнению с шершавыми стволами-это небо и земля..!!
Вывод-делать стволы внутри ровными и гладкими!! Жаль только на двух стволах из пяти-штифт видно в одном месте сифонит чуть,в другом стволе нет и главное только с одной стороны-с лева.наверное криво ствол сверлили под штифт

edit log

schmidt
8-10-2011 18:46 schmidt
quote:
главное только с одной стороны-с лева.наверное криво ствол сверлили под штифт

Обычное дело. Входное отверстие разбивает сильнее, т.к. поверхности, через которые проходит сверло не перпендикулярны оси сверления. Поэтому штифт там сидит менее плотно.

edit log

inozemec
8-10-2011 19:23 inozemec
В двух ещё осмотренных на это дело пистолетах-штифты тоже видны и опять с лева ,но вот на них насосом никаких сифонов не было,,может завтра после отстрела появится
Главное-не понятно пока-как это место-покажет себя при настреле0треснуть там может чую я..это
inozemec
8-10-2011 20:40 inozemec
в одном пистолете-гильзы при раскрытие вырывает половину по окружности,не всегда но часто,чего может быть не понял пока,отметка кольцевая от патронника на всех гильзах латунных такое только,на стали АКБС и на Климовских-нет этого..фото завтра выложу..
AlexBlack
8-10-2011 22:56 AlexBlack
inozemec А как канал ствола до кондиции доводили? C помощью развёртки, или как?
Desire_You
9-10-2011 17:11 Desire_You
Главное при шкуринге не забывать полностью снимать усм.
twobeers
9-10-2011 23:20 twobeers
Сегодня поэксперементировал со "стандартными" патронами.
Дело в том, что после доводки, мой ПМТ стабильно работает со штатной возвраткой на МдИ, Магнуме, КСПЗ 50, КСПЗ 80.
Пробовал даже очень старые АКБС 30 в стальной гильзе(год не помню, они были в неудобных продолговатых пачках по 10 штук, которые выкинул). Отработали нормально.
Неперезаряды случались только на "стандартных" в латуни(июнь-июль2011).
Сегодня отстрелял один магазин нормально, на втором магазине недосыл второго патрона, курок введен.
Снял затвор и протер патронник сухой бумажной салфеткой.
Еще один магазин отстрелял без проблем.
Протер еще раз.
Опять без прболем.
Не протирал.
Недосыл второго патрона.
Вот такие дела. Получается даже небольшой нагар на стенках патронника сильно влияет на работу автоматики с мягкой латунной гильзой при небольшой навеске пороха. В стальной же гильзе даже 30 дж работает.
Это просто размышления.
КСПЗ засирает патронник значительно сильнее, но гильза жестче и перезаряд нормальный.
Zergio
10-10-2011 00:10 Zergio
quote:
Originally posted by twobeers:

Сегодня поэксперементировал

Стреляют и стреляют (///Гадють и гадють, гадють и гадють).
На даче отдохнуть не дают. То здесь, то там экспериментирую мля. Ребёнка спать не уложишь.

З.Ы. В чём доводка то была?

twobeers
10-10-2011 08:47 twobeers
quote:
Originally posted by Zergio:

На даче отдохнуть не дают.

Стреляю за городом на стрельбище мили-полиции. Законы не нарушаю. :-)
quote:
Originally posted by Zergio:

В чём доводка то была?

Все по инструкции, спасибо Денису.
Ступеньку убрал.
Патронник доработал на конус и отполировал до зеркала ГОИ.
В стволе только немного подровнял грубую шероховатость, полировать не буду, ствол и так уже был 6 мм(сверло 6,0 с усилием, втугую, но входит).
Боясь, что не будет перезаряжаться :-) накупил возвратных пружин, ПМовских и ИЖ/МРовских разных. Пока не пригодились :-)
З.Ы. Родная возвратка, по моим ощущениям, не севшая. Сравнивал с новой, разницы не заметил.
Антонио 74
11-10-2011 11:40 Антонио 74
скажите пожалуйста. какие патроны лучше, какие хуже для ПМ-Т. какие брать для обыных пострелушек, какие использовать в крайних случаях.
купил пачку УБОЙНЫХ 50Дж. климовского специализированного патронного завода. пока не проверял. как считаете?
inozemec
11-10-2011 14:39 inozemec
quote:
Originally posted by Антонио 74:

климовского специализированного патронного завода. пока не проверял. как считаете?

Климовские у меня летят в одну точку..но только 50дж..
Антонио 74
11-10-2011 15:34 Антонио 74
они чисто для тренировок подойдут я так понимаю? да?
twobeers
11-10-2011 18:55 twobeers
Пойдут.
Только ствол после них тщательнее чистить надо, коптят сильно.
Советовать Вам что то нет смысла. Работа ПМ-Т на разных патронах зависит от качества конкретного ствола и степени доработки его владельцем. Если правильно доведете пистолет до ума, будет всеядным.
Я этого почти добился :-)

edit log

Антонио 74
11-10-2011 19:34 Антонио 74
у меня как не странно ствол без доработок, ровненький=) внутри гладкий. я вообще по оружию эрудирован, а вот по боеприпасам.... нет=) а что значит по вашему довести до ума? отполировать? или что то другое?
какие патроны оптимальны? чтоб ствол не уханькать?
twobeers
11-10-2011 21:35 twobeers
Антонио 74
Доработка:
https://forum.guns.ru/forummessage/77/823125.html
Патроны:
http://akbnn.ru/patrons.php
2.1.2. Для стрельбы из пистолета применяются патроны пистолетные калибра 9 мм Р.А. с резиновой пулей (ПП9РП <Магнум> ) ТУ 7272-017-25544379-2004
Надежная работа пистолета гарантирована только при применении указанных патронов.
Паспорт ПМ-Т стр. 5

edit log

Антонио 74
11-10-2011 21:59 Антонио 74
спасибо, то что в паспорте я знаю=)
twobeers
11-10-2011 22:22 twobeers
Добавлю, так как мы находимся в разделе АКБС.
Патроны КСПЗ сильно загрязняют пистолет, и при некачественной чистке ствола после стрельбы, он начинает ржаветь.
HW
11-10-2011 22:36 HW
quote:
при некачественной чистке ствола после стрельбы, он начинает ржаветь.

Что характерно, при качественной, но в жаркое время года, - тоже Ствол-то изнутри ничем не покрыт, у многих полирован - идеальная среда для ржавчинки. Я летом даже смазывал его слегка патчем, а то после дня ношения невооруженным глазом рыжина виднелась. Пот, однако.

edit log

twobeers
11-10-2011 23:16 twobeers
quote:
Originally posted by HW:

при качественной, но в жаркое время года, - тоже

Чищу сначала "Беркут" щелочным, потом "Беркут" нейтральным.
Хваленый Балистол г-но пахучее ИМХО.
всего страниц: 35 : 123...3132333435