Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Отстрелы,настрелы,эксплуатация, доработка и тюнинг ПМТ ( 31 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 35 : 123...2829303132333435
Автор
Тема: Отстрелы,настрелы,эксплуатация, доработка и тюнинг ПМТ
prov66
23-5-2011 15:15 prov66 первое сообщение в теме:
Предлагаю создание отдельной темы,в которой будет обсуждение отстрелов,патронами МДИ, проблем, с пистолетом вообще, а так же,доработках,внешних и внутренних,в рамках ЗАКОНА!

На данный момент,отстреляли ПМТ несколько шт 1970г.в более 150 патронов МДИ,ниодного утыка,клина,на предохранитель,при патроне в патроннике-встает,куча отличная.Состояние пистолетов отличное,как внешне,так и внутри,консервация и тд,никаких потертостей,покупали в 13К.

Ведется поиск еще более злой возвратной пружины,для максимального достижения комплекса патрон+ствол. Только под МДИ,буду благодарен,если подскажите где купить,думаю многие захотят.

edit log

DENI
14-9-2011 12:57 DENI
Не надо резать возвратку! Кто это вообще придумал на ПМ-Т, блин...
Все утыки - магазин и патронник. Третьего не дано!
likeshot
14-9-2011 13:37 likeshot
но у меня утыкания исчезли именно после укорачивания возвратки, на всякий случай купил себе еще возвратку ))
начните с магазина и патронника, а уж потом, если не поможет - тогда возвратка

edit log

HW
14-9-2011 14:28 HW
По-любому, если берешься что-то необратимо изменять, лучше заранее заиметь запасную деталь
brat_anatoliy
14-9-2011 17:24 brat_anatoliy
Не знаю. У меня нормальная возвратка(кстати не очень-то и севшая, скорее наоборот). Настрел около 600. Патроны в основном Магнум, МДИ. Но стрелял и КСПЗ и ТЕХКРИМ. Т.е.если брать в мощностном эквиваленте от 50ДЖ до разрешенной максимальной величины. Проблем нет. Были три невыброса и один переворот патрона в патроннике. Считаю, что это проблеммы патронов. Все фокусы были с патронами МДИ июньская партия. Так что подрезание возвратки, вариант спорный(по моему скромному мнению).
DENI
14-9-2011 17:31 DENI
quote:
Originally posted by brat_anatoliy:

вариант спорный

очень спорный. при доведенном патроннике даже на 19# работает со спортивными.
Мустафа
14-9-2011 17:43 Мустафа
quote:
Originally posted by DENI:

очень спорный. при доведенном патроннике даже на 19# работает со спортивными.

Полностью поддерживаю... Я сам провел испытание и теперь у меня установлена пружина на 19LB, гильза летит метра на 3.
Dr. Pupkin
14-9-2011 18:12 Dr. Pupkin
quote:
Originally posted by brat_anatoliy:

Все фокусы были с патронами МДИ июньская партия.

Кстати да, все проблемы на МдИ! МдИ апрельской и декабрьскиой партий. Все как опИсано. И не выбросы, и утыкания, и перевертыши. Остальные патроны от КСПЗ, АКБС, даже Техкрим АБСОЛЮТНО без проблем. Правда патронник доведенный, но возвратка родная!
k.o.t
14-9-2011 19:16 k.o.t
хотел бы услышать мнение форумчан, может ли быть воронение патронника - причиной невыброса гильзы? (заворонил пистолет после полировки патронника).
СОЮЗ
14-9-2011 19:47 СОЮЗ
quote:
Originally posted by k.o.t:
хотел бы услышать мнение форумчан, может ли быть воронение патронника - причиной невыброса гильзы? (заворонил пистолет после полировки патронника).

Воронил на горячую. Ствол и патронник после полировки, разницы в работе не заметил. Ну, если есть сомнения, полирните, делов-то, воронение быстро сойдёт, а лишняя полировка не помешает.

brat_anatoliy
14-9-2011 19:53 brat_anatoliy
quote:
Originally posted by k.o.t:

хотел бы услышать мнение форумчан, может ли быть воронение патронника - причиной невыброса гильзы? (заворонил пистолет после полировки патронника)

Паста ГОИ решит Вашу проблему. Ничем не рискуете.Если до воронения стрелял нормально, то после щадящей полировки все встанет на место.
ss-stingray
15-9-2011 01:53 ss-stingray
Господи ! Денис уже давно написал, что нужно сделать, а надод всё равно занимается соискательством... Камрады, поверьте, если привести горку в надлежащее состояние и хорошо отполировать патронник, то с нормальным магазином - 99% всё будет работать штатно и с нормальной непросевшей возвраткой, и на мди, и на чём угодно. Проверено на туевой хуче экземпляров. Если не работает - что-то сделали не так !!!
quote:
гильза летит метра на 3

хха, у меня стоит непросевшая и весьма тугая возвратка из зипа, производства 80-х, гильза улетает метров на 10-15 .

----------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

Tallervo
15-9-2011 09:47 Tallervo
quote:
Originally posted by ss-stingray:

у меня стоит непросевшая и весьма тугая возвратка из зипа, производства 80-х, гильза улетает метров на 10-15 .

То же самое)))

----------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Skarbislaw
15-9-2011 12:03 Skarbislaw
Ребят, помогите советом, прокомментируйте вход патрона в патронник на моём ПМ-Т, дело в том что после доводки (убирание ступеньки,полировка) при досылании патрона и придерживании рукой затвора на обратном пути, патрон в какой то момент под действием пружины магазина впрыгивает в патронник, то есть затвор толкает патрон не на всем пути а где то до середины, так и должно быть или я нарушил геометрию горки подачи? Вот линк на видио https://www.youtube.com/watch?v=VWudrbobkuI
click for enlarge 1296 X 972 121,7 Kb picture

edit log

likeshot
15-9-2011 12:23 likeshot
Skarbislaw, раз уж медленно не клинит-косит, то и быстро будет норм
главное, чтобы при резком отпускании затвора проблем не было
а можно фотку ступеньки, сделанную под углом (не просто сверху, а чуть-сбоку)?
Jack71
15-9-2011 12:35 Jack71
quote:
Originally posted by Skarbislaw:

так и должно быть или я нарушил геометрию горки подачи?

Нормально всё у Вас. Так и должно быть....
капитан белек
16-9-2011 10:33 капитан белек
Вчера пострелял из ПМ-Т в очередной раз. В доску 7 см разными партиями МдИ на пробитие с 1 метра. Результаты оч. порадовали- стабильно зашли на 1,5 см. + диаметр шара. С новой возвраткой, доведенным патронником и новым магазином. Теперь уверен в своем ПМ-Т на 100%, после косячных партий МдИ, примерно 4 пачки нормальных- никаких проблем. Даже немного удивлен, как граммовой резинкой можно такие дырки насверлить. Была у меня лет 6 назад самодельная "ручка", под 5,6 мелкашку- так в дерево примерно также пуля заходила.
brat_anatoliy
16-9-2011 10:37 brat_anatoliy
Модератор просил не писать про доски столбы и т д .
капитан белек
16-9-2011 10:52 капитан белек
Вроде про фотографии был разговор. Но если так, тогда признаю свою ошибку- на самом деле все пули оставили вмятины 2 мм.

edit log

likeshot
16-9-2011 11:24 likeshot
Skarbislaw, горка отличная

edit log

Дзянь Штейн
16-9-2011 12:08 Дзянь Штейн
У меня патрон заскакивает один в один как на видео. Горку не трогал, проблем небыло.
всего страниц: 35 : 123...2829303132333435