Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Отстрелы,настрелы,эксплуатация, доработка и тюнинг ПМТ ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 35 : 123456...32333435
Автор
Тема: Отстрелы,настрелы,эксплуатация, доработка и тюнинг ПМТ
prov66
23-5-2011 15:15 prov66 первое сообщение в теме:
Предлагаю создание отдельной темы,в которой будет обсуждение отстрелов,патронами МДИ, проблем, с пистолетом вообще, а так же,доработках,внешних и внутренних,в рамках ЗАКОНА!

На данный момент,отстреляли ПМТ несколько шт 1970г.в более 150 патронов МДИ,ниодного утыка,клина,на предохранитель,при патроне в патроннике-встает,куча отличная.Состояние пистолетов отличное,как внешне,так и внутри,консервация и тд,никаких потертостей,покупали в 13К.

Ведется поиск еще более злой возвратной пружины,для максимального достижения комплекса патрон+ствол. Только под МДИ,буду благодарен,если подскажите где купить,думаю многие захотят.

edit log

Мустафа
30-5-2011 12:12 Мустафа
quote:
Originally posted by anza51:

А где такие маркеры продаются?

HW
30-5-2011 12:16 HW
Да хоть тут: http://www.dmazay.ru/index.php?categoryID=173&show_all=yes
Меня именно практическая сторона интересует - есть смысл брать, или качество на уровне Клевера будет - нестойкое и с голубым отливом, как будто кляксу поставили...
jotter
30-5-2011 12:34 jotter
Точно этот http://www.dmazay.ru/index.php?productID=684 Как держаться будет посмотрим, по цвету лучше он чем клевер.
Fireman colonel
30-5-2011 12:36 Fireman colonel
День добрый коллеги. Начинал свой отчет здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/131/810207.html . Но тему закрыли. Флуда конечно много было под конец, но и конструктива не мало. Продолжу здесь. Итак, имею ПМ-Т 1976 года. Товарищ взял 1974. Оба из одной партии. У товарища: АКБС магнум в латунной гильзе - все штатно; АКБС МДИ в стальной гильзе - со стрельбой все штатно, а на предохранитель не встает. На форуме бытует мнение, что если не встает на предохранитель, то и выстрела не будет. Это не так.
У меня: АКБС Магнум в стальной гильзе - на предохранитель встает, стрельба с предвзводом штатно, стрельба самовзводом не идет, нет вообще накола капсуля; АКБС МДИ в стальной гильзе - вообще не стреляет, никак, накола вообще нет, на предохранитель встает; АКБС Магнум в латуни - стрельба штатно, на предохранитель встает.
Патроны в латуни отличаются большей завальцовкой и, таким образом, чуть короче. Это видно по зазору, который остается у затвора, когда патрон в патроннике. Самый большой зазор с АКБС МДИ, на которых вообще выстрелов не происходит. Что делать? Или завальцовывать патроны самому, точнее довальцовывать, или углублять патронник чуть. Другое в голову не приходит. Второй вариант предпочтительнее, но сыкотнее. Пытаюсь через магазин, где приобретал, решить вопрос с ремонтом.
Heljar Thorsson
30-5-2011 12:51 Heljar Thorsson
В связи с вышеозначенной проблемой меня посещяет мыысль прикупить:
"11. вальцовка (матрица) 9РА из УКН - 1000 руб + пересыл по РФ 160 руб."
Вот отсюда:
https://forum.guns.ru/forummessage/120/590577.html
Просто завальцевать свои боеприпасы - и бед не знать.
Кстати, кто в курсе, более завальцованные патроны - они получаются мощнее, чем с заводской вальцовкой или хуже? Где-то ведь наталкивался на форуме на эту тему - но не помню уже где...

----------
"Настоящий экстремал должен четко чувствовать грань, где кончается экстрим и начинается 3,14здец!" (с)

Мустафа
30-5-2011 12:59 Мустафа
quote:
Originally posted by anza51:

А где такие маркеры продаются?

В Доминаторе видел эти маркеры... Цену не помню, но не очень они дорогие.
Gotfrid
30-5-2011 14:53 Gotfrid
quote:
Кстати, кто в курсе, более завальцованные патроны - они получаются мощнее, чем с заводской вальцовкой или хуже?

Я заморачивался, довальцовкой, но прибавки мощности не увидел. В револьвере всё работает хорошо, а вот пистолет несколько раз ловил клин, когда раздутая гильза застревала в патроннике. Патроны были МдИ и сталь и латунь. Для себя решил, что не стоит тратить на это время.

Кэп77
30-5-2011 16:16 Кэп77
quote:
Originally posted by Fireman colonel:

Или завальцовывать патроны самому, точнее довальцовывать,

Это не выход. Пистолет должен стрелять патронами "из пачки". Мало ли какая ситуация...
Влад357
30-5-2011 19:15 Влад357
quote:
Originally posted by Fireman colonel:
АКБС МДИ в стальной гильзе - со стрельбой все штатно, а на предохранитель не встает. На форуме бытует мнение, что если не встает на предохранитель, то и выстрела не будет. Это не так.
У меня: АКБС Магнум в стальной гильзе - на предохранитель встает, стрельба с предвзводом штатно, стрельба самовзводом не идет, нет вообще накола капсуля; АКБС МДИ в стальной гильзе - вообще не стреляет, никак, накола вообще нет

Да, качество ПМ-Т так и прет...

Sir-Flint
1-6-2011 01:02 Sir-Flint
Ещё один отстрел
участники ( Гроза 02в40, ПМ-Т, Штаер)
Стрельба велась с дистанции 10м
Гроза как обычно на высоте (1 фото)
кучность с ПМ-Т в темпе ( 2 фото)
Штеер и ПМ-Т ( 3 фото)
Итог :
ПМ-Т стреляет отлично
Штеер НИЗИТ- и очень сильно
Гроза - как всегда супер

click for enlarge 912 X 684 206,7 Kb picture
click for enlarge 912 X 684 245,0 Kb picture
click for enlarge 684 X 912 534,0 Kb picture

edit log

Mihuil
1-6-2011 22:36 Mihuil
Отстрелял свой ПМ-Т (64 г.в.).
1-ый тест - ПМ-Т с МдИ против МР-79 с ТК70 по ДСП. Пробивная способность ПМ-Т в 3 раза выше.
2-ой тест - ПМ-Т с АКБС Магнум и ТК70. АКБС-М - кучность отличная, лучшая - весь магазин - 86 мм. с 5 м. ТК70 намного хуже, большой разброс, сильно низит, однако пробивная способность некоторых патронов оказалась выше (!) чем у АКБС-М. 8)

----------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

colt 911
1-6-2011 22:46 colt 911
quote:
Originally posted by Sir-Flint:
Штеер НИЗИТ- и очень сильно

Как вы целились-по ПМовски, совмещая целик и мушку на одном уровне?

Sir-Flint
2-6-2011 11:11 Sir-Flint
ага именно так , а как надо ??
colt 911
2-6-2011 14:20 colt 911
Поэтому и низит. Была ссылка на Ганзе со штайровского форума. Там надо треугольник на мушке класть основанием НА целик, а не в прорезь. И прилетает всё куда надо, проверено.
KONSV
3-6-2011 21:33 KONSV
такие бывают
click for enlarge 1920 X 1440 493,2 Kb picture

edit log

shmel76
3-6-2011 21:37 shmel76
Заметил, что если чуть придержать затвор, патрон упирается в верхнюю часть патроника, и ему буквально миллиметра не хватает, что-бы выйти из магазина и подняться на линию подачи. При стрельбе клинов не было, 5 магазинов вылетели без проблем. Происходит, думаю, это из-за того, что там где у патрона 9РА гильза, у 9*18ПМ полусферическая часть пули. Чисто теоретически, при подсаженной возвратке, затвору может не хватить импульса на проталкивание сквозь губки магазина патрона и может возникнуть клин. Доработал магазин, подрезав губки на миллиметр-два, так чтобы патрон мог выйти из зацепления с губками чуть раньше. Результат - отличный! Даже, если медленно закрывать затвор, придерживая рукой, патрон все равно заскакивает в патронник.
На фото левый магазин доработан, правый нет.

click for enlarge 1600 X 1200 327,1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 692,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 739,8 Kb picture
oleg161
3-6-2011 23:38 oleg161
Между прочим , в одной из тем , я писал об этом : чтобы небыло утыканий в верх патронника ,нужно подпилить губки магазина на 1 мм ! - но только "закидали тапками", не говори глупости и т.п. Но себе сделал и не жалею . Теперь даже придерживая затвор , досылается патрон как по маслу !!
DENI
3-6-2011 23:50 DENI
Пилить губки магазина не нужно.
Это полумера
Патронник - довольно узкий. Надо увеличить его диаметр немного. Грубо говоря, чтоб патрон 10х22Т входил в патронник ПМ-Т на 1/2-2/3 свое длины. Соответсвенно патронник должен быть немного конический, а не целиндирический. Увы, это производство ЗИДа.
в тестовых моделях патронник был нормального размера и нормальной формы. А в серии имеем то, что имеем.
shmel76
4-6-2011 01:11 shmel76
Патрон встает в распор, и размеры патронника здесь не причем. Для 9РА губки магазина должны быть на миллиметр короче. У меня все работает отлично
Sir-Flint
4-6-2011 06:57 Sir-Flint
quote:
Originally posted by colt 911:

Поэтому и низит. Была ссылка на Ганзе со штайровского форума. Там надо треугольник на мушке класть основанием НА целик, а не в прорезь. И прилетает всё куда надо, проверено.

афигеть, новое слово о целие и мушке
надо попробовать
всего страниц: 35 : 123456...32333435