Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Есть ли ПМ-Т в магазинах АКБС? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Есть ли ПМ-Т в магазинах АКБС?    (просмотров: 6807)
 версия для печати
Бамбрик
posted 20-8-2011 21:31    
купил вчера в нижнем за 17 тыров
Ferlim
posted 23-8-2011 14:29    
В Москве где-нибудь еще можно купить ПМ-Т или осталось покупать втридорога на барахолке?
DENI
posted 23-8-2011 14:43    
Вы готовы иметь чисто газовый пистолет?
BobbyS
posted 23-8-2011 14:49    
quote:
Originally posted by DENI:

Зато пилить ничего не надо

Grizlik
posted 23-8-2011 14:59    
quote:
Originally posted by Ferlim:
В Москве где-нибудь еще можно купить ПМ-Т или осталось покупать втридорога на барахолке?

quote:

Вот народ то с ТТТ обломается.. чисто газ в таком калибре...
А вот интересно, если пистолет, купленный и зарегистрированный в ЛРО до 1 июля, переходит к другому владельцу уже после этой даты, он тоже становится у нового хозяина чисто газовым? В Штатах вроде ограничения новых законов не касаются оружия введенного в оборот (купленного владельцем) до их (введения закона) даты, и поэтому там часто гоняются например за такими калашами, на которых можно использовать автоматический режим огня.. и это сохраняется за таким образцом и при его перепродаже, т.е. смене хозяина. Хотя эта перепродажа и смена владельца оружия уже бывает при новом законе. А вот как у нас? В лицухе у нового владельца то будет стоять новая дата регистрации и все.

edit log

anza51
posted 23-8-2011 15:35    
quote:
А вот как у нас?

А у нас как всегда-все хорошо...
evropa555
posted 23-8-2011 16:13    
quote:
Вот народ то с ТТТ обломается.. чисто газ в таком калибре.

Почему Вы решили,что газовый???? Мне под ТТТ синеькую выдали на приобретение одного экземпляра как ОООП.... Или я что то не догоняо?
DENI
posted 23-8-2011 16:18    
Да мало ли что вам выдали. Выйдет постановление Правительства, где будет написано что он газовый - он и будет газовым. И ЛРО вам выдаст на него обычную ЛоА.
Grizlik
posted 23-8-2011 16:45    
quote:
Да мало ли что вам выдали. Выйдет постановление Правительства, где будет написано что он газовый - он и будет газовым. И ЛРО вам выдаст на него обычную ЛоА.

Кроме этого, т.к. он приобретен уже после первого июля, то на него уже железно не распространяется исключение в ЗоО.
evropa555
posted 23-8-2011 16:46    
Deni, объясните пожалуста, тогда же почему МР-81 автоматически стал ОООП. На него выдали синенькую как ОООП... Да и патронов то газовых кл.10*22 не существует!
Grizlik
posted 23-8-2011 16:50    
quote:
Originally posted by evropa555:
Deni, объясните пожалуста, тогда же почему МР-81 автоматически стал ОООП. На него выдали синенькую как ОООП... Да и патронов то газовых кл.10*22 не существует!

Начнем с того, что "синеньких на ОООП" сейчас вообще нет, если чисто юридически (я специально консультировался с юристом) это фактически фальшивый документ. Т.к. это использование бланка лицензии не по ее прямому назначению. Т.е. в целях не зарегистрированных для этого бланка в Минюсте.
В общем создалось впечатление, что кто то в МВД, просто пролюбил время для разработки и введение новых бланков лицензий, ну и подготовку самого Постановления Правительства, регулирующего оборот ОООП. А уже в соответствиии с ним должен появиться и новый приказ в МВД и все это должно опираться на еще не утвержденные новые Крим требования..
Т.е. таким полулегальным способом пытаются спасти некоторые части генеральских тел от большого количества вазелина.

edit log

DENI
posted 23-8-2011 16:58    
quote:

Deni, объясните пожалуста, тогда же почему МР-81 автоматически стал ОООП

Сами придумали?
quote:

Да и патронов то газовых кл.10*22 не существует!

С 1993 года существуют. Сейчас даже продаваться начали.
evropa555
posted 23-8-2011 17:12    
На МР-81 выдано разрешение от охотничьего огнестрельного оружия. Сверху сделана надпись ОООП. Могу фото выложить...Зачем придумывать.
DENI
posted 23-8-2011 17:14    
Я на бумаге тоже могу все что угодно написать.
Grizlik
posted 23-8-2011 17:20    
quote:
На МР-81 выдано разрешение от охотничьего огнестрельного оружия. Сверху сделана надпись ОООП. Могу фото выложить...Зачем придумывать.

Да мы верим.. в этом то и весь смак... Это и есть использование бланка лицензии не по его прямому назначению. Ибо ОООП, даже мифическое, не является охотничьим оружием. Даже если о всем другом умолчать. А уж ручное дополнение бланка... Блин, становится все интересней.. Когда же начнется сам секс.. пока на него только билеты продают..

edit log

evropa555
posted 23-8-2011 17:22    
Да Вы объясните же по человечески: чтобы приобрести ТТ-Т, мне нужно получить разрешение на газовое оружие?
evropa555
posted 23-8-2011 17:27    
Выходит что МР-81 я носить то не имею права, а уж применять так вобще противозаконно.
BobbyS
posted 23-8-2011 17:28    
quote:
Да Вы объясните же по человечески: чтобы приобрести ТТ-Т, мне нужно получить разрешение на газовое оружие?

Что-то мне подсказывает, что бланки ОООП появятся раньше.
Grizlik
posted 23-8-2011 17:30    
quote:

По человечески, и в нашей стране.. Это вы батенька многого хотите, у нас мало что с первого разу по человечески делают, разве только детей. А ежели серьезно, то сейчас в каждом ЛРО свои порядки, ибо исполняют указявки местного МВДшного князька. Т.е. то, что вам выдали в Вашем ЛРО, так и действуйте, выбора то у вас все равно нет. Ибо действующей общефедеральной нормативной базы, кроме самого ЗоО, по этому вопросу пока просто нет. Нет, это точно, не ту страну назвали Гондурасом.
DENI
posted 23-8-2011 17:32    
quote:

мне нужно получить разрешение на газовое оружие?

Для приобретения ТТ-Т, когда он вйдет, в настоящее время ПО ЗАКОНУ вам нужна открытая лицензия на приобретение, хранение и ношение гражданского оружия самообороны, в простонародье именуемая ЛоА.
quote:

Выходит что МР-81 я носить то не имею права, а уж применять так вобще противозаконно.

Если он у вас в ЛоА - имеете право носить.
Если он у вас в нейпомивчем со штампиком, тоже можете.
А применять вы его можете даже если он у вас вообще не законно. Если у вас есть ПМ, или ТТ, или, скажем АК74, вобщем любое оружие - вы в праве его законно применить.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Есть ли ПМ-Т в магазинах АКБС? ( 4 )
guns.ru home