Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
вопрос по отстрелу ПМ-Т ? ( 58 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 61 : 123...55565758596061
Автор
Тема: вопрос по отстрелу ПМ-Т ?
Wolf5862007
19-5-2011 17:47 Wolf5862007 первое сообщение в теме:
Оооо!! уважаемые счастливчики уже купившие сей достопочтенный девайс!!
вопрос простой!:
1)как отстрел?
2)как чувствуется мощь?
3)работа механизмов?
4) что хорошо и что не очень в машинке?
сам подержал ПМ-Т всего 2 минуты так как его просто дал посмотреть купивший. в Климовске за 1,5 часа было продано 100 стволов! и мне к сожалению не достался,цена была 13850р. просто не успел подъехать. буду ждать вторую партию, а пока может обсудим темку?

edit log

DENI
21-7-2011 00:03 DENI
В связи с тем, что патронник ПМ-Т не хромирован, через каждый 150-200 выстрелов в обязательном порядке надо проводить его чистку.
Borion
21-7-2011 00:30 Borion
Я любое оружие чищу после каждой стрельбы. Это как правило хорошего тона Другое дело, если нет времени/возможности...
DENI
21-7-2011 01:03 DENI
Достаточно патронник. Полностью я чищу раз в 2-3 месяца или перед соревнованиями
Swedb
21-7-2011 10:41 Swedb
quote:
Originally posted by DENI:

Достаточно патронник

Правильно, потому что в него лазили почти все. Это же касается всех тех, кто "развернул" или отполировал ствол.
DENI
21-7-2011 10:46 DENI
Это касается патронника всегда. Степень влезнутости в него - не влияет.
В Т12/К100, например, также в обязательном порядке надо не только почистить патроник, но и пистолет при неполной разборке почистить и самазать. Иначе через примерно 200 патронов клины пойдут.
Heljar Thorsson
21-7-2011 10:52 Heljar Thorsson
quote:
В связи с тем, что патронник ПМ-Т не хромирован, через каждый 150-200 выстрелов в обязательном порядке надо проводить его чистку.

Денис, а Вы его через эти промежутки с полной или не полной разборкой производите чистку?
Просто, если мне память не изменяет, то в наставлениях указывается, что чистка с неполной разборкой должна производится после каждых стрельб, а с полной что-то около раз в полгода.

Grizlik
21-7-2011 10:55 Grizlik
quote:
Это касается патронника всегда. Степень влезнутости в него - не влияет.
В Т12/К100, например, также в обязательном порядке надо не только почистить патроник, но и пистолет при неполной разборке почистить и самазать. Иначе через примерно 200 патронов клины пойдут.

Ой, а как начинает клинить М16, если ее не почистить после стрельбы коптилками ТПЗ, это что то Так что любое оружие надо чистить регулярно, а желательно сразу после стрельбы, т.к. пороха, особенно в травматике, вещь часто непредсказуемая, а если ствол без хрома, то получить там чуток ржи, особенно в сырую погоду, это как два пальца... А оно нам надо?
Swedb
21-7-2011 11:08 Swedb
quote:

Это касается патронника всегда.

Откуда столько категоричности? У меня Гроза спокойно переварила 500, а некоторых больше, без чистки и клинов. В ПМ-Т, понятно, материал подвержен коррозии, чистить надо регулярно.
DENI
21-7-2011 11:17 DENI
quote:
Originally posted by Heljar Thorsson:

то в наставлениях указывается

Наставления, зачастую, написаны с целью "ка бы че не вышло" маразматиками.
Не умаляя их подвиг в ВОВ, но в 50-60-70 многие из них были полковниками/генералами с уровнем мышления капитанов-комбатов.
DENI
21-7-2011 11:20 DENI
quote:
Originally posted by Swedb:

Откуда столько категоричности?

И опыта. Можно конечно не чистить и смотреть когда наксячит, но лучше чистить и не косячить.
И немаловажный факт - что за порох в патронах. Тот же КСПЗ сейчас сыпет гуано еще то.
Jinn07
21-7-2011 14:05 Jinn07
quote:
если нужна "более серьезная доводка" (в случае если риски от сверла все же остаются в "отверстии") то нужно обращаться к забугорным дистрибьюторам инструмента: у них диапазон диаметров от 6 до 6,1

Добавлю.
Наши чистовые развертки могут иметь размер от 6,0 до 6,05.
Следующий наш стандартный размер - 6,3 - 6,35.

quote:
от 6 до 6,1 с шагом в сотку - стоят 1000..1200 целковых с ожиданием до 4 недель

Хорошая цена...
Дешевле перешлифовать 6,3 в 6,1.

edit log

JS-sokol
21-7-2011 19:52 JS-sokol
Я бы 6,1 прикупил бы.
k.o.t
21-7-2011 21:36 k.o.t
quote:
Originally posted by Swedb:

Originally posted by DENI:Достаточно патронник

У меня такая закономерность была. Первые 20 выстрелов - отличная кучность, потом пошел разброс, думал, что надёргал, еще через 20 выстрелов решил почистить патронник, заодно основательно прошелся по стволу...и кучность опять вернулась, и также после 20 настрелов появился разброс.

edit log

Jinn07
21-7-2011 21:48 Jinn07
quote:
Я бы 6,1 прикупил бы.

Я б тоже.
ReSZuS
22-7-2011 02:01 ReSZuS
6.1 тоже купил бы)

Wolf5862007
Огромное спасибо за помощь в поисkе инструмента!!!
2 дня по этому рынку лазил..

Чем и на чем на заводе ЗИД сверлят стволы??
У меня жена на коленке ручной дрелью лучше просверлит))

BobbyS
22-7-2011 02:30 BobbyS
quote:
У меня жена на коленке ручной дрелью лучше просверлит))

click for enlarge 480 X 674 122,5 Kb picture
Romashka_81
22-7-2011 19:09 Romashka_81
quote:
Originally posted by стримеровод 69:

Посмотрел ваш профайл,у вас среди резинострелов половина "раритета".
p

Здравствуйте!
Да, я не отрицаю! У меня тоже есть пару "раритетов", но если тогда бы, когда я их покупал, было что-нибудь лучшее, и было бы больше денег, я бы это не купил! Вот. Честно сказать, я об этом жалею - зря выкинутые деньги!

Romashka_81
22-7-2011 19:27 Romashka_81
quote:
Originally posted by Wolf5862007:

во первых здесь собрались ЗАКОНопослушные граждане и нормальные человек ни когда не скажет что выдает его оружие! во вторых 91 дж. максимально разрешенное на территории РФ к обороту. а то что в стволе резинка это помним, за провокационные вопросы буду стирать!

Здравствуйте!
Против закона я не иду, т.к. сам под законом работаю. Вы наверное не правильно мое сообщение прочли, и стирать меня не за что.
Норм. человек не скажет, но всегда будет думать, а мощный ли его ствол или нет в тяжелой ситуации. 91 Дж разрешенное, но есть и больше, и Вы знаете, что есть, и это продается(официально)! Так лучше подождать, накопить, и раз и навсегда это купить, а не покупать коллекцию сомнительного качества металла! Вот. А там сами думайте.
С уважением!

Wolf5862007
23-7-2011 09:46 Wolf5862007
quote:
Здравствуйте!
Против закона я не иду, т.к. сам под законом работаю. Вы наверное не правильно мое сообщение прочли, и стирать меня не за что.
Норм. человек не скажет, но всегда будет думать, а мощный ли его ствол или нет в тяжелой ситуации. 91 Дж разрешенное, но есть и больше, и Вы знаете, что есть, и это продается(официально)! Так лучше подождать, накопить, и раз и навсегда это купить, а не покупать коллекцию сомнительного качества металла! Вот. А там сами думайте.
С уважением!

если обидел прошу прошение, на этом форуме ТАК много провокаторов от ... что прежде чем что то написать надо хорошо подумать. то что ствол мощный это и писать не стоит, это понятно по определению, а на помощьнее это остается Гроза -V4 или ОСА или пластико-селюминовые импорты (что вообже не понимаю), оса ни каким боком не прельщает, а за Грозу отдавать 40 кило рука не поднимается, тем более что отрыв не так велик.
Вы как новичок на форуме ( сам был такой) пытаетесь понять ВСЕ и СРАЗУ. с начало прочтите всю тему и многие вопросы сами отпадут , так как на них уже ответ дан.
понимание форума приходи со временем!
Wolf5862007
25-7-2011 19:43 Wolf5862007
Ну вот прошло 1.5 месяца восторгов, наплевательства и....... успокоились! а вот сейчас когда прошло осмысление ПМ-Т что вы ведите в данной машинке+ и- ? и купили бы уже осмыслив? про качество ствола разговор не заводить тут все ясно! оправдал ли пистолет ожидание?
всего страниц: 61 : 123...55565758596061