Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
вопрос по отстрелу ПМ-Т ? ( 56 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 61 : 123...535455565758596061
Автор
Тема: вопрос по отстрелу ПМ-Т ?
Wolf5862007
19-5-2011 17:47 Wolf5862007 первое сообщение в теме:
Оооо!! уважаемые счастливчики уже купившие сей достопочтенный девайс!!
вопрос простой!:
1)как отстрел?
2)как чувствуется мощь?
3)работа механизмов?
4) что хорошо и что не очень в машинке?
сам подержал ПМ-Т всего 2 минуты так как его просто дал посмотреть купивший. в Климовске за 1,5 часа было продано 100 стволов! и мне к сожалению не достался,цена была 13850р. просто не успел подъехать. буду ждать вторую партию, а пока может обсудим темку?

edit log

k.o.t
19-7-2011 01:17 k.o.t
quote:
Originally posted by DENI:
Любителям слабых возвртаных пружин посвещается

Дык, это понятно, вопрос же стоит в том, что ставить возвратку от МР79 только при использовании ПМ-Т на БД, а это, будем надеятся, нулевой настрел.
У меня ПМ-Т отработан почти иделаьно, тем не менее, уверенности в том, что даже в майских 2009 года не попадется брак, нет, а облегченная возвратка значиталеьно минимизирует риск невыброса в проблемной ситуации.
Завтра еще еду на конетрольные отстрелы с разными возвратками, в том числе с "нулевой" из ЗИПа...
Кстати, вот как раз на БД решил оставить июньские МдИ, а там риск брака весьма немал. Но эти патроны, как мне кажется мощнее АКБС 05.09г.

DENI
19-7-2011 02:04 DENI
quote:
Originally posted by k.o.t:

что ставить возвратку от МР79 только при использовании ПМ-Т на БД

Тогда еще готовьтесь к расклиниванию затвора об рамку.
Кулаком стучать по затвору придется, чтоб он патрон дослал зачастую.
DENI
19-7-2011 02:05 DENI
quote:

У меня ПМ-Т отработан почти иделаьно, тем не менее, уверенности в том, что даже в майских 2009 года не попадется брак, нет, а облегченная возвратка значиталеьно минимизирует риск невыброса в проблемной ситуации.

Возвратная пружина ПМ-Т прекрасно работает на всем спектре продающихся в настоящее время в магазинах РФ боеприпасах (если патронник качественно сделан).
k.o.t
19-7-2011 02:13 k.o.t
quote:
Originally posted by DENI:

Возвратная пружина ПМ-Т прекрасно работает на всем спектре продающихся в настоящее время в магазинах РФ боеприпасах (если патронник качественно сделан).

спору нет, только при условии, что боеприпас надлежащего качества и навеска "не гуляет" как у некоторых производителей, читая форум, можно сделать вывод, что идеальных патронов, со 100% гарантией качества нет (хотя я считаю таковыми КСПХ "у+" партия к-03

edit log

DENI
19-7-2011 02:20 DENI
quote:

навеска "не гуляет

Она работает даже на спортивных, где минимальнейшая навеска из всего в 9-РА, а при стрельбе из Мр-79-9Т эти патроны выдают всего 30Дж.

А если вдруг будет меньше, то вообще смысла нет - пуля может застрять в канале ствола. И пружина вам вообще не поможет.

edit log

k.o.t
19-7-2011 02:25 k.o.t
да...на спортивных работает...возможно вы и правы, тогда вопрос, что бы вы посоветовали на БД:
КСПЗ 2009г. к-03
АКБС Магну май 2009
или АКБС МдИ июнь 2011?
DENI
19-7-2011 02:27 DENI
Ничего из выше приведенного.
k.o.t
19-7-2011 02:35 k.o.t
quote:
Originally posted by :
DENI

а что же? те действия, которые с 01.07 переходят к УК РФ?

edit log

DENI
19-7-2011 02:41 DENI
Зачем же?
У меня есть, например, МдИ в стальной белой гильзе января-2011 года.
По навеске полностью соответствуют лучшим партиям МдИ...
А Магнум Май-2009 - пуля резиновая там 0,8. А лучше 1,0. Плюс матрица для довальцовки - тоже некоторый прирост придает, и надежность подачи лучше.

edit log

k.o.t
19-7-2011 02:43 k.o.t
Тогда я, в моем варианте, из того что у меня есть, остановлюсь на довальцованном АКБС партия - май 2009.
oleg161
19-7-2011 09:35 oleg161
У меня как раз оставалась ,среди прочего, 1 пачка января 2011 в белой гильзе - хотел расстрелять . Теперь однозначно на БД !
k.o.t
19-7-2011 17:47 k.o.t
Сегодня провел еще стрельбы из ПМ-Т
Целью было опробовать разные боеприпасы с возвратками различной жесткости, в том числе и от МР79.
Все оказалось несколько проще.
Изначально поставил лютую возвратку из нового ЗиПа.
16 выстрелов АКБС "стандарт" партия июнь 2011 - все штатно, встал на ЗЗ
16 выстрелов КСПЗ 50 Дж партия 2009 - все штатно, встал на ЗЗ
16 выстрелов АКБС "МдИ" партия июнь 2011 - 15 штатно, один невыброс встал на ЗЗ

Итого, более облегченные пружины ставить и не пришлось. Один невыброс, как я понимаю, связан с бракованным боеприпасом.

Теперь вопрос. Как считаете, оставить на БД новую <лютую> возвратку или поставить несколько облегченную, с ММГ (увы, ту, которая шла с ПМ-Т по незнанию порезал).

P.S. радует кучность и ваааще, ПМ-Т - ВЕЩЬ!

edit log

nic250
19-7-2011 19:38 nic250
Товарищи, подскажите апрель МдИ 01 146м11 как они? Мощные, на БД пойдут?) кто проверял их?
muller177
19-7-2011 20:46 muller177
Что замечаю на спортивных работает на ура, на МДИ иногда бывает недосыл, печная труба и невыброс, патронник благодаря чуткому руководству Flinta (спасиб огромное! ) доведен до нормальной кондиции.
Borion
19-7-2011 22:48 Borion
Вчера дополнительно шлифанул заход в патронник мелкой наждачкой, отполировал заново. И сегодня отстрелял из ПМ-Т по 25 патронов МдИ и Магнум тех же партий, что и раньше. Утыканий не было. Было три невыброса гильзы. Вот только не помню два на МдИ и один на Магнуме или наоборот. В целом, результатом работы автоматики по сравнению с прошлым разом доволен. Вот только с СТП непонятки: когда стрелял неторопливо, с выцеливанием, пули ложились кучно, но уводило немного вправо и вверх, начинал стрелять в среднем темпе - разброс увеличивается, но СТП выравнивается. Правда, сегодня немного поменял хват поддерживающей руки. Вот не пойму, то ли это хват повлиял и я давил на СК не перпендикулярно назад, то ли сказываются все-таки десятые доли мм, на которые у меня сверловка несимметрична. Надо либо с упора пострелять, либо дать еще раз кому-то другому пострелять для проверки...
muller177
19-7-2011 23:12 muller177
Имхо затвор+возвратка=уводит руку, дыши реже, нажимай мягче, если +2 делай это быстрее и резче.

edit log

Borion
20-7-2011 00:17 Borion
Не понял, что значит "если +2"?
k.o.t
20-7-2011 00:19 k.o.t
Вот все думаю...оставлять на БД новую ЗИПовскую возвратку или поставить родную но несколько просевшую? Как уже отписался, стрелял с новой возвраткой - из 50 только один невыброс патрона МдИ
Borion
20-7-2011 00:51 Borion
По идее, надо выбирать ту пружину, что чуть помягче, чтобы снизить вероятность невыброса. Ведь "боевой" настрел у нас чаще всего равен нулю, так что с точки зрения наклепа затвора некритично.

Вообще, я сегодня думал над этими невыбросами. И возникла у меня такая гипотеза: на МдИ невыбросы происходят чаще, возможно, по той причине, что у них сильнее завальцовка, как следствие, патрон глубже входит в пульный вход, и после выстрела, когда гильза развальцовывается, она сильнее цепляется за этот порожек. Рассматриваем ситуацию, когда патронник уже отполирован. Если эта гипотеза верна, то довальцованные вручную до упора патроны должно не выбрасывать еще чаще. У кого есть возможность проверьте, т.к. я в ближайшее время стрелять не поеду.

P.S.: Сейчас еще осмотрел несколько подобранных гильз. МдИ развальцовывает не полностью и в нижней части есть подутие (не кольцевое), вероятно соответствующее тому месту, где заканчивается горка и идет собственно заход в патронник. Поэтому, возможно, моя гипотеза не верна и все с точностью до наоборот - сильно завальцованный патрон не развальцуется до того состояния, чтобы заклинить.

edit log

DENI
20-7-2011 01:03 DENI
quote:
Originally posted by Borion:

сильно завальцованный патрон не развальцуется до того состояния, чтобы заклинить

Да.
Что толку в котороый раз строить гипотезы, если уже все давно известно? И понятно как с этим бороться.
всего страниц: 61 : 123...535455565758596061