Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
вопрос по отстрелу ПМ-Т ? ( 54 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 61 : 123...5152535455565758596061
Автор
Тема: вопрос по отстрелу ПМ-Т ?
Wolf5862007
19-5-2011 17:47 Wolf5862007 первое сообщение в теме:
Оооо!! уважаемые счастливчики уже купившие сей достопочтенный девайс!!
вопрос простой!:
1)как отстрел?
2)как чувствуется мощь?
3)работа механизмов?
4) что хорошо и что не очень в машинке?
сам подержал ПМ-Т всего 2 минуты так как его просто дал посмотреть купивший. в Климовске за 1,5 часа было продано 100 стволов! и мне к сожалению не достался,цена была 13850р. просто не успел подъехать. буду ждать вторую партию, а пока может обсудим темку?

edit log

Валынщик
8-7-2011 16:24 Валынщик
Магазин вычещен и смазан. Пробовал на 3 разных магазинах - на 33 не встает.
Патронник сфоткаю - выложу вечером. Более слабых патронов сейчас нет, куплю - попробую. Спасибо за помощь!
DENI
8-7-2011 16:26 DENI
quote:
Originally posted by Валынщик:

и смазан.

ЗАЧЕМ?!
Магазин должен быть чистый и СУХОЙ.
Heljar Thorsson
8-7-2011 17:16 Heljar Thorsson
quote:
Originally posted by Grizlik:

Блин, надо все же выложить макро фотографию патронника ПМТ, до доводки, с проявленными притирочной пастой неровностями. Это было что то..

Выкладывайте!
Я когда на втором своем алмазной пастой и притиром начал доводить - тоже был очень удивлен формой патронника.

k.o.t
8-7-2011 20:30 k.o.t
Кстати, а какие патоны лучше использовать для бытовых стрельб? АКБС спортивные или АКБС стандарт?
Zergio
8-7-2011 22:44 Zergio
quote:
Originally posted by k.o.t:

бытовых

Запрещена стрельба вне специально подогтовленных мест. У вас "бытовые" стрельбы где проходят? в быту? Или быт в специально оборудованных метсах? )
k.o.t
8-7-2011 22:57 k.o.t
quote:
Originally posted by Zergio:
У вас "бытовые" стрельбы где проходят? в быту? Или быт в специально оборудованных метсах? )

и так и так, но все по закону так чё брать-то? "спортивные" АКБС, наверное, не понятнут родную возвратку, или ошибаюсь?

DENI
9-7-2011 01:41 DENI
Спортивные АКБС рекомендую брать или в стальной гильзе, или в латунной, но в последнем случае в обязательном порядке прогонять их через довольцовочную матрицу. Тогда автоматика будет работать.
k.o.t
9-7-2011 07:03 k.o.t
quote:
Originally posted by DENI:
Спортивные АКБС рекомендую брать или в стальной гильзе, или в латунной, но в последнем случае в обязательном порядке прогонять их через довольцовочную матрицу. Тогда автоматика будет работать.

понял, а июньские МдИ для БД, как я понял, вы не рекомендуете брать?

DENI
9-7-2011 12:09 DENI
С чего вы решили?
k.o.t
9-7-2011 15:24 k.o.t
quote:
С чего вы решили?

а вот:

quote:
Originally posted by AleksandrMSK:

Кто нибудь покупал в 13К или в Климовске крайние партии МдИ? Как навеска

quote:

Вы думаете, что кому-то понравится выкинуть на ветер 500 руб?

Хотя, отстрелял на доработанном ПМ-Т разные июньские партии МдИ - никаких проблем.
Купил еще стандартных АКБС в латунной гильзе, как я понимаю, их лучше вальцануть?

Кэп77
9-7-2011 17:33 Кэп77
"Стандартные" на ПМ-Т, конкретно на моем, прекрасно работают на "бытовом" уровне.
Wolf5862007
9-7-2011 20:20 Wolf5862007
июньская партия МдИ из пачки 4 не перезаряда, а вторая пачка штатно! все таки скорее всего брак гуляет по навеске! Акбс есть повод задуматься!

edit log

lobnya
11-7-2011 11:15 lobnya
Отстрелял в выходные, результатом огорчен.

АКБС Магнум майские - первый патрон - невыброс, гильза осталась в патроннике, был недоооткат затвора (курок не взвелся), передернул затвор вручную, второй и третий патроны - печные трубы.

МдИ - первый патрон - невыброс как на Магнумах, ... дальше не стал.

Гильзы слегка подувает, на передней части гильзы остаются кольцевые следы. Стреляная гильза с трудом входит в патронник, новый патрон входит свободно.

Ничего не пилил и не шлифовал, только полная разборка с промывкой в керосине и смазкой всех трущихся частей. При холощении все подается и выбрасывается нормально.

Думаю, надо менять возвратку на более слабую. Откусывать родную возвратку не хочу. Есть еще идеи ?

Еще для интереса сравнил 9PA со стреляной гильзой 9х18, у второй диаметр больше. Доныко гильзы от боевого патрона жестко встает в чашечке затвора, 9PA - болтается.

= ВОПРОС К НИКИТЕ =

Можно ли выложить чертеж ствола ПМ-Т со всеми размерами ?

Jinn07
11-7-2011 11:45 Jinn07
Вчера отстрелял семь штук стандарта, шесть магнума и шесть майских МДИ в латуни (ПМТ).
На МДИ два недосыла.
Выброс гильзы есть, но следующий патрон остается в магазине...?
Рукой отвожу затвор, отпускаю, все досылается.

quote:
= ВОПРОС К НИКИТЕ =

Тоже имею вопрос - Никита, есть ли данные по пиковым и средне-эффективным давлениям газа в стволе ПМ-Т для патронов АКБС 50, АКБС М, и для МДИ?

edit log

lobnya
11-7-2011 12:24 lobnya
Верно - следующий патрон остается в магазине.
Jinn07
11-7-2011 13:35 Jinn07
quote:
Верно - следующий патрон остается в магазине.

Почему, интересно?
Почему затвор не цепляет именно МДИ?
Может, на ходе отката патроны в магазине каким-то образом проваливаются вниз, и пружина не успевает их поднять на ходе досыла?
Никакого импульса силы направленного на патроны в магазине сверху-вниз там не генерируется?

А недосыл был при стрельбе с упора или с рук?

edit log

lobnya
11-7-2011 13:46 lobnya
Стрелял с рук. Недосыла не было, был невыброс.
Выстрел, отпускаю и нажимаю спусковой крючок, следующего выстрела не происходит. Курок не взвелся. В патроннике стреляная гильза. Извлекается передергиванием затвора.
Jinn07
11-7-2011 14:01 Jinn07
quote:
Недосыла не было, был невыброс.

Не мой случай.
DENI
11-7-2011 18:24 DENI
quote:
Originally posted by k.o.t:

а вот:

И что?
Имелось ввиду, что разбирать пачку патронов и потом все выбросить - и есть выбрасывание 500 руб на ветер.
quote:
Originally posted by lobnya:

Ничего не пилил и не шлифовал

Ну и радуйтесь дальше тому, что будут невыбросы и недосылы.
Comandante Che
12-7-2011 01:11 Comandante Che
Отстрелял МДИ май и июнь, Магнумы прошлогодние и Стандартные июнь.........

Разницы принципиальной не заметил....цыфры писать не буду, но вмятины в доске практически одинаковые....осечек и клинов на моем ПМ-Т небывает на любых патронах АКБС (3тьфу).

всего страниц: 61 : 123...5152535455565758596061