Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Гладкоствол от АКБС из "отечественного" (новая тема, старую удалил) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4 ... 19  20  21  22 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гладкоствол от АКБС из "отечественного" (новая тема, старую удалил)    (просмотров: 10677)
 версия для печати
Ассириец
posted 30-4-2011 10:12    
Что касается ввоза из-за рубежа, видимо, будет дорого и нецелесообразно. А что насчет варианта как с ПМ-Т: небольшая партия для ценителей жанра?
У нас закупается партия АК-47, заключается договор с тем же ЗиДом, там они переделываются и потом на прилавки.
Интересен любой исторически значимый вариант.
BobbyS
posted 30-4-2011 10:40    
АКМС-Ф - и переделывать ничего не надо и патроны и дешевле и поинтересней
click for enlarge 680 X 453  23,8 Kb picture
Ассириец
posted 30-4-2011 10:56    
Просто красота. Спасибо за фото. Классика жанра. Что можете сказать по конструкции автоматики под 410-й калибр? Речь то о гладкоствольном...
Как я вижу: 1 - мальца доработать УСМ, дабы исключить стрельбу очередями, 2 - подработать окно выброса (если потребуется), 3 - расточить ствол, убрав нарезы и увеличив диаметр, 4 - сделать новый магазин. Дел то! В рамках завода - смех.
А можно пойти более простым и коммерчески интересным путем. Взять классический 7.62 патрон и по его размерам сделать "гладкий" патрон. Эксклюзивное право - АКБС. А мы его брали бы.
hvl0
posted 30-4-2011 11:13    
quote:
Originally posted by Ассириец:
...А можно пойти более простым и коммерчески интересным путем. Взять классический 7.62 патрон и по его размерам сделать "гладкий" патрон. Эксклюзивное право - АКБС. А мы его брали бы.

А вот это классная идея. Такой аппарат я с удовольствием бы заимел.
Причем калибр изначально пулевой сделать, следовательно можно будет остатки родного ствола использовать.

PS: Раз ММГ в виде сигнальных нам запретили - переключимся на гладкоствол!
PPS: Еще Мосинку хочется.

edit log

Ассириец
posted 30-4-2011 11:20    
quote:
Причем калибр изначально пулевой сделать, следовательно можно будет остатки родного ствола использовать.

Стоп, мужики. Речь о гладкоствольном, следовательно, ствол ТОЛЬКО гладкий. Весь. И патрон повторяющий длину 7.62.

saigist-410
posted 30-4-2011 11:48    
наверное уважаемый hvl0 имел в виду что 410 калибр..=) а так, если размеры длины патрона будут приближены к 7,62х39 то и АКБС переделывать проще будет, да и нам с Вами господа приятный внешний вид оружия! идея на мой взгляд отличная!!!!=)
на последнем фото(сделал в PAINT)на мой взгляд весьма привлекательный девайс! предлагаю лишь удлинить ствол аксу, чтобы соответствовало рамкам ЗОО блокиратор при сложенном прикладе и, разумеется, отсутствие стрельбы очередями!
что в нем такого?- отвечу :нет длинной не красивой газовой камеры ( на всех карабинах САЙГА 410-04/03 такая) очень нравится как откидывается крышка ствольной коробки АКСУ, а не снимается полностью как в САЙГЕ , предлагаю изначально оставить ребристую крышку для любителей АК!

магазин я укоротил на рисунке для красоты, просто мне так больше нравится!
какие Ваши мнения, уважаемые форумчане??? особенно интересует мнение представителей АКБС!!!
по моему весьма достойное предложение!

click for enlarge 451 X 280  18,8 Kb picture
click for enlarge 451 X 280  29,2 Kb picture

edit log

Ассириец
posted 30-4-2011 12:01    
Народ, согласно закону, данное оружие (назовем его условно АК-Г) не должно работать на 7.62. То есть, скажем, придется чуть внести изменения, скажем на пару мм удлинить патрон, но ВНЕШНЕ полная аутентичность.
Ассириец
posted 30-4-2011 13:08    
Не забывайте, что закупать будут (если будут) самые старые и распространенные модели модели, типа "АК-47". С нескладным деревянным прикладом.
hvl0
posted 30-4-2011 13:52    
Именно нечто типа 410-го, но новый калибр, на основе 7,62 но чуть удлиненный и без горлышка - гладкоствольный.

Типа АК-47, СВТ, Мосинки, К-98 и других ништяков, в которых уже весь набор калибров со свистом пролетают.

Ассириец
posted 30-4-2011 16:29    
quote:
Именно нечто типа 410-го, но новый калибр, на основе 7,62 но чуть удлиненный и без горлышка - гладкоствольный.

Типа АК-47, СВТ, Мосинки, К-98 и других ништяков, в которых уже весь набор калибров со свистом пролетают.

Подождем Никиту.

ak-74m
posted 1-5-2011 09:50    
Зачем уродовать под гладкий патрон? Лучше уж убрать автоогонь, а все остальное оставить, в т.ч. калибр 7,62х39. Получится типа сайги, которые Смоллет продавал.
Ассириец
posted 1-5-2011 10:08    
quote:
Зачем уродовать под гладкий патрон? Лучше уж убрать автоогонь, а все остальное оставить, в т.ч. калибр 7,62х39. Получится типа сайги, которые Смоллет продавал.

Пять лет ждать готовы? Я, например, через 2 недели только получаю лицензию на гладкий ствол. Теперь по законам РФ только через 5 лет могу получить на нарезной. А владеть "стреляющим макетом АК" хотелось бы сейчас.

banzaj11
posted 1-5-2011 10:20    
quote:
Пять лет ждать готовы? Я, например, через 2 недели только получаю лицензию на гладкий ствол. Теперь по законам РФ только через 5 лет могу получить на нарезной. А владеть "стреляющим макетом АК" хотелось бы сейчас

кстати не забудьте охотбилет получить.. а то как я пролетите с нарезным..
Ассириец
posted 1-5-2011 10:22    
quote:
кстати не забудьте охотбилет получить.. а то как я пролетите с нарезным..

Охотничий билет получил. Когда сдавал пакет документов для лицензии еще.

Ассириец
posted 1-5-2011 10:24    
Я еще раз повторюсь - я не охотник. Мне в принципе все равно нарезное оружие или гладкое. Я просто люблю, когда то, что я держу в руках и из чего стреляю являлось хотя бы снаружи макетом боевого аналога. Чистая визуальная эстетика. Никого "пугать" мне не интересно и тп "демонстрации". Это для себя. Как часть увлечения военной историей.
dimon_s
posted 1-5-2011 15:14    
quote:
Мне в принципе все равно нарезное оружие или гладкое. Я просто люблю, когда то, что я держу в руках и из чего стреляю являлось хотя бы снаружи макетом боевого аналога. Чистая визуальная эстетика. Это для себя. Как часть увлечения военной историей.

[/B]

присоединяюсь к вашем словам !!!
понастолгировать по армейским будням,потащится в тире,получать массу положительных имоций!!!
а насчет калибров как вариант нарезной 7.62*39 и короткий 410*42 главное
полная аутентичность!!! очень хочится АКМС,АКС-47,.....
BobbyS
posted 1-5-2011 15:18    
quote:
Теперь по законам РФ только через 5 лет могу получить на нарезной.

Т.е. семь лет назад Вы просто проебоглазили и теперь хотите, чтоб АКБС довольно криво исправил Ваш косяк?
ЗЫ К прмеру, в Нижнем Новгороде, где находится АКБС, я не знаю ни одного человечка Вашего возраста, который бы не владел собственным ружьём с 18-ти лет - до 18-ти шарятся по лесам/болотам с отцовыми/дядиными/дедовыми ружбайками.
Ассириец
posted 1-5-2011 15:48    
quote:
Т.е. семь лет назад Вы просто проебоглазили и теперь хотите, чтоб АКБС довольно криво исправил Ваш косяк?

Почему такая странная постановка вопроса?
Что плохого, если появится новый ассортимент гладкоствольного оружия?
Злой вы).

иш-пр-69
posted 1-5-2011 16:48    
Гдето в разделах сайги видел что родной магазин от 5.45х39 переделывани под 410.Хотя как 410 туда залезет впопрос.

edit log

Ассириец
posted 1-5-2011 16:56    
quote:
Хотя как 410 туда залезет впопрос.

гильзу пилят, укорачивают

всего страниц: 22 :  1  2  3  4 ... 19  20  21  22 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Гладкоствол от АКБС из "отечественного" (новая тема, старую удалил) ( 1 )
guns.ru home