Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Гладкоствол от АКБС из "отечественного" (новая тема, старую удалил) ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гладкоствол от АКБС из "отечественного" (новая тема, старую удалил)    (просмотров: 10677)
 версия для печати
Ассириец
posted 30-4-2011 10:12        первое сообщение в теме:
Что касается ввоза из-за рубежа, видимо, будет дорого и нецелесообразно. А что насчет варианта как с ПМ-Т: небольшая партия для ценителей жанра?
У нас закупается партия АК-47, заключается договор с тем же ЗиДом, там они переделываются и потом на прилавки.
Интересен любой исторически значимый вариант.
Ассириец
posted 15-5-2011 12:26    
quote:
это тот минимум

Мне кажется 410-м мало не покажется...

Danger Diamant
posted 15-5-2011 12:40    
12 за глаза..или вы воевать на даче решили... , тогда бубен к сайге .
иш-пр-69
posted 15-5-2011 12:46    
В пневматическом разделе народ 9мм пулей секачей валит,причем пулько дозвуковая,а тут 410.По мне так самый лучший для самообороны.
Strelok13
posted 15-5-2011 12:56    
quote:
Originally posted by BobbyS:

Зимой на дачу я беру с собой короткую помпу 12-го калибра. Потому, что там действительно возникает ситуация, когда приходится обороняться. Я каждый раз этого очень хочу и считаю, что помпа 12-го калибра с патронами, снаряженными восьмимиллиметровой картечью это тот минимум, с которым я готов и регулярно защищаю свою жизнь от нападения биообъектов весом в районе 100-та кг.

У меня есть короткая помпа 12-го калибра, однако как оружие для дачи прижилась Сайга 20-го. Помпа всё же даже с пистолетной рукояткой 80 сантиметров, при этом как стрелять с ней для меня не очень понятно, а Сайга со сложенным прикладом гораздо короче. Ну и Сайга позволяет реально выбирать боеприпасы, то есть стрелять как картечью, так и моими любимыми калиберными Гуаланди, для меня 20-й калибр как раз то, что позволяет эффективно стрелять пулями, не тратя слишком много внимания и сил на контроль отдачи, темпово.

Если не секрет, какие биообъекты весом в районе 100 кг. на Вас нападают? Кабаны? Для волков вес слишком большой. Злоумышленники?

Strelok13
posted 15-5-2011 13:04    
quote:
Originally posted by Lehmen:
Дык строго говоря, есть фанаты что револьверы и под ,223 делают. Кольтовский патрон прикольный, с вооружения снят больше 100 лет назад, делают под него различные чуда, включая гладкоствольные револьверы. Можно под чёрный порох, вообще почти гладкоствольный патрон получится, а по характеристикам всё равно интересен. Проблема ранта в полуавтоматах решаема, примеров полно, от ,22LR до 7,62*54R. Но с вашей сертификацией вам видней...

Про снятие с вооружения патрона 45 Лонг Кольт более ста лет назад, я бы не был так уверен, так как револьвер Кольта образца 1909-го года под него в 1909-м году только на вооружение приняли, и он применялся американской армией ещё во время Второй Мировой войны. У этого патрона бывают варианты как со свинцовой, так и с оболочечной пулей, с дымным и бездымным порохом, под него производился вариант револьвера Кольт Анаконда в 1980-90-е годы, под этот патрон производятся револьверы Таурус и Смит-Вессон. Может оказаться, что где-нибудь в Боливии или Анголе он состоит на вооружении и сейчас, у меня нет данных об этом.

BobbyS
posted 15-5-2011 13:25    
quote:
какие биообъекты весом в районе 100 кг. на Вас нападают? Кабаны?

Подсвинки. Обороняться картечью от взрослых зимой, когда они в бронежилете стрёмно.
dv1
posted 15-5-2011 18:41    
quote:
Originally posted by Ассириец:

И, кстати, ваша цифра не более правильная была чем моя.

и в чем же неправильна моя цифра? в отличие от вас я владею секретными формулами расчета объема и массы геометрических тел. а вы все оперируете понятиями "кажется". посчитать массу шара из определенного материала - задачка для начальной школы.

quote:

Я имел ввиду цельную шарообразную свинцовую пулю диаметром около 10 мм, весом около ... наверное, 7 грамм.

не будет свинцовый шарик диаметром 10мм весить 7 гр.
quote:

Около 9 мм шар должен быть значительно тяжелее... ИМХО грамм 5 - 5,5...

не будет свинцовый шарик диаметром 9мм весить 5 гр.

и ни тот, ни другой не влезут в гильзу от 10*28.
quote:

Предлагаю не развивать конфликт, а обменяться мнениями по теме.

я и не конфликтовал вовсе, лишь обратил внимание на ошибки в простейших расчетах. это вы что-то разобижались.
а по теме считаю, что даже будь вся ваша идея реализована в реал (чего не случится по причине абсолютной нерентабельности данного проекта), получившееся изделие вряд ли нашло бы более сотни покупателей во всей стране, его баллистические характеристики ужасны и кроме отстрела накоротке новорожденных котят я ему применения не вижу.
Ассириец
posted 16-5-2011 16:11    
Пришел к пониманию того, что делать (если и делать), то под те, патроны, которые уже выпускаются. 12К крупный, остается 410-й...
saigist-410
posted 17-5-2011 09:37    
полностью согласен, 410 калибр здесь самый вариант, да и переделывать производителю на мой взгляд там меньше придется, менее трудозатратно... только необходимо учесть ошибки ИМЗ которые он допускает при производстве 410 сайги, чтобы будущим владельцам не пришлось заниматься напиллингом после покупки!
hvl0
posted 18-5-2011 10:49    
Наткнулся на аналогичную тему в Молоте.
ИМХО: Спрос будет

Как раз вчера прикупил себе 48 года:

click for enlarge 1920 X 455 117,9 Kb picture

Ассириец
posted 18-5-2011 11:20    
quote:
Наткнулся на аналогичную тему в Молоте.

Ссылку бы)!

Смущает лишь одно - после каждого выстрела производить ручную перезарядку...
А так очень даже симпатичное и аутентичное изделие!

Rattus13
posted 18-5-2011 11:45    
было интересно наблюдать за ходом обсуждения.
А Мосинка под .410 для плинкинга и МКПС было бы самое то - стрельбища под нарезное сейчас в исчезающем количестве.
hvl0
posted 18-5-2011 11:55    
quote:

Ссылку бы)!
...

Точно
Забыл
http://forum.guns.ru/forummessage/48/459834.html

Dahorg
posted 18-5-2011 15:09    
quote:
Originally posted by Rattus13:
Мосинка и МКПС

Сплит секунды две!

edit log

Rattus13
posted 18-5-2011 15:41    
quote:
Originally posted by Dahorg:

Сплит секунды две!

Вообще-то имеется в виду Махновско-Кулацкая Партизанская Стрельба

Nazaret 2
posted 18-5-2011 16:07    
Тоже бы от Мосина не отказался в 410 или 32.
Ассириец
posted 18-5-2011 16:23    
Ребята, а что насчет СКС?! На мой взгляд, приятнее. Либо вывести на рынок два варианта СКС-Г и М-Г (Мосинка)... СКС намного менее архачно смотрится.
DerAL
posted 18-5-2011 18:21    
СКС заманчив, но патрон с закраиной и дальше поплыло все с этим связанное... При изготовлении фроловок то, как где-то читал, часто переделывали их в однозарядный вариант - чтобы не возиться с исправлением подачи опять же тупоносого патрона из магазина.
А насчет гладкоствольного "мосина", наверно, имеет смысл перебраться в молотовскую тему - все же чем терзать двух производителей требованиями одного продукта проще "напасть" на одного
Ассириец
posted 18-5-2011 21:04    
И все же. Если мы говорим о 410 патроне, то оружие под него - минимум ММГ + самооборона. Процедура ручной перезарядки после каждого выстрела делает лично для меня Мосинку неактуальной. Плюс ее очевидная архаичность. СКС - относительно современный, по крайней мере состоит на вооружении в РФ, + самозарядный. Не думаю, что его сложно переделать под 410. Наверное, решаемый вопрос.
Ассириец
posted 18-5-2011 21:08    
Вот он, красавец с оптикой

http://www.gbverrina.net/sito/exordimages/SKS_1.jpg

всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Гладкоствол от АКБС из "отечественного" (новая тема, старую удалил) ( 21 )
guns.ru home