Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Гладкоствол от АКБС из "отечественного" (новая тема, старую удалил) ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гладкоствол от АКБС из "отечественного" (новая тема, старую удалил)    (просмотров: 10677)
 версия для печати
Ассириец
posted 30-4-2011 10:12        первое сообщение в теме:
Что касается ввоза из-за рубежа, видимо, будет дорого и нецелесообразно. А что насчет варианта как с ПМ-Т: небольшая партия для ценителей жанра?
У нас закупается партия АК-47, заключается договор с тем же ЗиДом, там они переделываются и потом на прилавки.
Интересен любой исторически значимый вариант.
DerAL
posted 14-5-2011 22:15    
quote:
Originally posted by Strelok13:

По лицензии на нарезное оружие, как охотничий карабин. У нас в стране нельзя купить полностью автоматическое охотничье оружие, поэтому пусть он будет самозарядный. У нас в стране нельзя купить оружие под патроны от боевых пистолетов, поэтому пусть он будет под свой, уникальный, но очень близкий к нормальному 45АКП

А этот .45 ACP у нас точно запрещен? Может быть все же просто не сертифицирован, т.к. оружия у нас под него на гражданском рынке нет? Я просто не в курсе. Вообще, наверно, неплохо бы выделить это в отдельную тему, все же в данной теме изначально про гладкое шло. А иметь карабин, с которым можно было бы меньше параноить на тему "а не улетела ли пуля куда-то за км?" наверно было бы неплохо. К примеру тот же HK USC.
medved 73
posted 14-5-2011 22:15    
quote:
Ну давайте прикинем,на кой болт,оно надо?

сайга в мелкашке 22LR накой нужна спрашивается и вот эту хрень http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004637/thm/4637139.jpg
тоже в мелкашке видел накой спрашивается эти игрушки да ещё нарезные????
pirat38
posted 14-5-2011 22:17    
quote:
спокойно жду оставшиеся 3 года до нарезного,

Совершенно нормальная логика,нормального человека.
quote:
Кстати, все же переделки из боевых на гражданский рынок мне интересны, но только тем, что по мнению многих качество изготовления у них выше, чем у современных.

Согласен,но это в основном в Украине,у нас не особо работает такая схема.
Ассириец
posted 14-5-2011 22:18    
quote:
Да не,я там...это...писарем при штабе просидел....Какие там могут быть "боевые" АК.Так,на присягу,лопатку сапёрную выдали.Из-за писарства своего и пишу "ваще",нас так старший писарь учил,а что,разве не правильно?

quote:
Ау...чего?Так Дени не на стволы мастурбирует,он спортсмен да и работа у него с оружием.А так называемая вами аутентичность,наблюдается исключительно у одинаковых экземпляров,а не у кастрированных выкидышей,по которым сохнет российская часть ганзы.Особливо мОлодеж всякая.Я конечно понимаю,обладание практически "настоящим" калашниковым,делает его обладателя брутальным в собственных глазах.А по мне,так и боевой АК не нужен,аж ушлёпки типа тех,которые рождает ваша фантазия и подавно.

Можем сколько угодно в таком тоне продолжать) Предлагаю перейти к нормальному диалогу.
По поводу спортсменов и работающих с оружием. Не пишите, если чего то не знаете. К слову. Стрельбой из боевых вариантов АК не был обделен. Можете верить, можете нет. А с писарем легенда хороша)))) Старший писарь)) Что то не припомню таковых))))
Любите "порисовать" авторитет перед лицами 85 года рождения? Я заметьте честно возраст указал.
И не отношусь к категории "конкретных" любящих "настоящий" АК людей. Разбирайтесь в психотипе собеседника, коллега))))

В общем думаю нам пар достаточно выпускать)

pirat38
posted 14-5-2011 22:21    
quote:
накой спрашивается эти игрушки да ещё нарезные?

Тут главный момент,это то что,она нарезная.А вот гладкий АКСУ,под придуманный уважаемым Ассирийцем "патрон" бред сумасшедшего.Вы разницу между гладким и нарезным,не улавливаете?
Ассириец
posted 14-5-2011 22:21    
Ребята, а как альтернатива Сайге-410?..
Ассириец
posted 14-5-2011 22:23    
quote:
уважаемым Ассирийцем "патрон" бред сумасшедшего.

Прекращайте! Человек высказался, это моя идея, может плохая, может такая растакая, но зачем в эмоции ударяться?! Думайте, интересно пойдет диалог если будем клеймить друг друга психами и посылать на икс игрек?

pirat38
posted 14-5-2011 22:30    
quote:
нам пар достаточно выпускать
Обидеть своими постами не хотел,просто совершенно не понятна,не только идея,но и смысл этой идеи.Я даже не говорю,о технических возможностях осуществления,так как не теоретик.Тут скорее,не понимание самой идеи.Ну ладно НК или другие автоматы в 22ом,понятно.Но вот гладкий АКа?Что с ним делать?Или вы считаете,что из-за сотни чудаков,которые может быть купят эту "штуку",кто то будет заморачиваться?Этого не будут делать ни где.
medved 73
posted 14-5-2011 23:03    
quote:
Вы разницу между гладким и нарезным,не улавливаете?
я улавливаю но также и улавливаю безполезность этих пушек!не думаю что человек который прождал 5 лет пойдёт покупать тот хлам!!!
medved 73
posted 14-5-2011 23:04    
quote:
под придуманный уважаемым Ассирийцем "патрон" бред сумасшедшего

ну я тоже не сторонник такого патрона свою версию и не одну я описывал!!!причём те пули проходили испытаня и показали результат сопоставимый с нарезным!!
вот если под те хорошие патроны делать оружие у которого такой результат стрельбы как в нарезном и под свой патрон то может выгореть но нужна хорошая рекламма а так лучше использовать такую пулю в обычных патронах!

edit log

pirat38
posted 14-5-2011 23:11    
quote:
не думаю что человек который прождал 5 лет пойдёт покупать тот хлам!!!

Ну в авто-версии,я бы с удовольствием купил,для пострелушек самое то.Патрон дешёвый,в форме держит.Грохоту не много.
quote:
те пули проходили испытаня и показали результат сопоставимый с нарезным!!

Да,пулька интересная,посмотрел,удивилси. Жаль что идею зарубили.
medved 73
posted 14-5-2011 23:12    
quote:
Жаль что идею зарубили.
зарубили её когда то и вроде чиновники от охоты сейчас думаю надо пробовать снова!!!
вот тока мнение Никиты бы услышать!

edit log

Strelok13
posted 14-5-2011 23:18    
Дожив до нарезного стажа, я не тороплюсь оформлять нарезное оружие. Не до того немного. Но собираюсь. И знаете, у меня есть Сайга-20К, первое ружьё. И я не думаю, что купив Сайгу-МК, откажусь от неё. Короткое, со складным прикладом, очень надёжное гладкоствольное ружьё. Я понял что она выглядит хорошо, простая Сайга-20К, гораздо лучше, чем все попытки сделать из неё макет автомата.

У неё те прицельные приспособления, которые ей нужны и то цевьё, которое на ней удобно. Это оружие, а не игрушка, гладкоствольное боевое ружьё, а не испорченный автомат.

Но она 20-го калибра. Это очень хороший, эффективный калибр. Мне он нравится больше, чем 12-й. Но 12-й тоже хороший. 16-й говорят хороший. А 410-й маленький, я не думаю, что меня бы устраивала Сайга-410К, хотя из неё тоже можно убить. Есть границы разумного в разных классах оружия.

Я беру её с собой на дачу зимой, для самообороны. Потому что там действительно может возникнуть ситуация, когда придётся обороняться. Я этого очень не хочу, но если случится, 20-й калибр это тот минимум, с которым я готов защищать свою жизнь. Не с 410-м и не с ещё в два раза более слабым.

Lehmen
posted 14-5-2011 23:19    
quote:
И гражданскую модификацию Витязя под эти патроны. Переделанную из старых автоматов.

Их разве серийно делали в значимых количествах? По ,45, которые не АСР, всё давно придумано. И для гладкоствола тоже. Например http://en.wikipedia.org/wiki/.45_Colt

Strelok13
posted 15-5-2011 00:03    
Не поверите, только что рассматривал именно эту страницу в Википедии, по совершенно другому, не связанному с этой темой поводу.

Оно конечно придумано. Но боюсь что Вы не вполне понимаете суть вопроса. У нас есть некое мутное и я не помню где написанное правило, что нельзя сертифицировать винтовки под пистолетный патрон. То есть в какой-то момент карабины 357-го калибра продавали, а потом перестали. Патронов в магазинах нет, но у кого есть карабины, как-то заказывают законно. Так вот, смысл нового патрона в том, что под него точно нигде в мире не производится пистолет и он не является патроном к короткоствольному оружию.

А так, 45 Лонг Кольт не очень удобен для самозарядного карабина, похожего на пистолет-пулемёт, это револьверный патрон с закраиной. Кстати не подскажете, почему у него написан такой огромный шаг нарезов, 965,2 миллиметра? Это в три или в четыре раза больше, чем обычно бывает.

Про карабин по типу Витязя, имел в виду переделанный из обычных автоматов АКМ, АКМС, АК-74 и АКС-74, они, насколько мне известно, производились в значительных количествах.

Витязи делали и делают, они не так давно появились, строго говоря, это модификация довольно распространённого пистолета-пулемёта Бизон, только вместо шнекового магазина на 64 патрона, применён секторный на 30. Бизонов сделали много, они во многих подразделениях МВД есть, большой популярностью не пользуются из-за тяжелого магазина, который сложно снаряжать, собственно Витязь это как раз исправление этого недостатка.

Ассириец
posted 15-5-2011 00:33    
quote:
Обидеть своими постами не хотел,просто совершенно не понятна,не только идея,но и смысл этой идеи.Я даже не говорю,о технических возможностях осуществления,так как не теоретик.Тут скорее,не понимание самой идеи.Ну ладно НК или другие автоматы в 22ом,понятно.Но вот гладкий АКа?Что с ним делать?Или вы считаете,что из-за сотни чудаков,которые может быть купят эту "штуку",кто то будет заморачиваться?Этого не будут делать ни где.

Скажу проще. Хочется качественной аутентичной замены Сайге-410. Пусть под существующий 410-й патрон.
Просто:
зачем иметь похожее, если можно иметь аутентичное?
зачем дорабатывать и выбирать, если можно иметь качество из коробки?

Народ, а кстати, под 12К что то придумать можно?

DENI
posted 15-5-2011 00:38    
quote:
Originally posted by Ассириец:

если можно иметь аутентичное?

нельзя. я уже приводил выкладки.
Strelok13
posted 15-5-2011 00:39    
Ну, вот я несколько страниц назад придумал как сделать для помпового ружья короткий ствол и не нарушить закон. В автомат Калашникова патрон 12-го калибра не засунуть, у Сайги-12 всё же другая коробка.

Не уверен в качестве, так как кроме того что речь идёт о старом военном оружии, которое много лет хранилось, неизвестно насколько хорошо сможет работать это оружие с неродным для себя патроном.

Lehmen
posted 15-5-2011 00:41    
Дык строго говоря, есть фанаты что револьверы и под ,223 делают. Кольтовский патрон прикольный, с вооружения снят больше 100 лет назад, делают под него различные чуда, включая гладкоствольные револьверы. Можно под чёрный порох, вообще почти гладкоствольный патрон получится, а по характеристикам всё равно интересен. Проблема ранта в полуавтоматах решаема, примеров полно, от ,22LR до 7,62*54R. Но с вашей сертификацией вам видней...
BobbyS
posted 15-5-2011 07:54    
quote:

Я беру её с собой на дачу зимой, для самообороны. Потому что там действительно может возникнуть ситуация, когда придётся обороняться. Я этого очень не хочу, но если случится, 20-й калибр это тот минимум, с которым я готов защищать свою жизнь. Не с 410-м и не с ещё в два раза более слабым.

Зимой на дачу я беру с собой короткую помпу 12-го калибра. Потому, что там действительно возникает ситуация, когда приходится обороняться. Я каждый раз этого очень хочу и считаю, что помпа 12-го калибра с патронами, снаряженными восьмимиллиметровой картечью это тот минимум, с которым я готов и регулярно защищаю свою жизнь от нападения биообъектов весом в районе 100-та кг.

всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Гладкоствол от АКБС из "отечественного" (новая тема, старую удалил) ( 20 )
guns.ru home