Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  надежность тт ? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   надежность тт ?    (просмотров: 5353)
 версия для печати
слон2011
posted 1-4-2011 11:09    
Спасибо criostazis за наводку.Очень информативный топик.
Hummer40
posted 1-4-2011 17:54    
а может не надо рекламы?
а то ХЗ еще достанется или нет.....
likeshot
posted 1-4-2011 18:55    
quote:
а может не надо рекламы?
а то ХЗ еще достанется или нет.....

дык записывайтесь уже, тема соответствующая есть
dimoni
posted 2-4-2011 18:38    
у меня есть Лидер,жду ТТТ.куплю однозначно ибо очень нравится.
NAL
posted 3-4-2011 09:47    
quote:
Originally posted by likeshot:

поддержу новичка...

смысл заходить в тему, чтобы обосрать новичка? уж лучше бы вообще не писали...

Сказал человек с датой регистрации 24.02.2011
Смысл создания новой темы очередным "капитаном очевидность"? Чукча снова не читатель? Уж лучше бы вообще не писали...

edit log

likeshot
posted 3-4-2011 14:21    
quote:
Сказал человек с датой регистрации 24.02.2011
Смысл создания новой темы очередным "капитаном очевидность"? Чукча снова не читатель? Уж лучше бы вообще не писали...

вот-вот, лучше бы не писали вообще )
а любые темы в конце концов переходят либо в разборки, либо в общие проблемы нашей раши ))
firelake
posted 19-4-2011 07:58    
Смотря для какой цели интересуется ТС. Надежность в общем, или отдельных деталей? В плане резинострельного варианта - будет жить ДОЛГО
Кипарис1978
posted 19-4-2011 15:31    
quote:
Originally posted by likeshot:

а любые темы в конце концов переходят либо в разборки, либо в общие проблемы нашей раши ))

однозначно... многим участникам очень не хватает самокритики, а их суждения слишком категоричны. и, соответственно, стОит намекнуть такому, что сам он далеко не Дартанян, так начинается такой кипеш...

Mihoshi
posted 20-4-2011 00:38    
хороший пистолет тт, не без недостатков, но имхо и достоинств у его преизрядно.
Ded-mazzay
posted 20-4-2011 10:15    
Тема, говорите никчемная?)) А две страницы нафлудили))) По теме: ТТ-ЛЕГЕНДА!!! Со всеми своими достоинствами и недостатками.И этим всё сказано. У меня есть!(МР-81) И я доволен , что приобщился к легенде.
firelake
posted 23-4-2011 07:08    
quote:
Originally posted by Ded-mazzay:

У меня есть!(МР-81) И я доволен

Аналогично. И ТТ-Т не хочу. ПМ-Т попробую взять, если получится

Адоникам
posted 23-4-2011 10:04    
quote:
Originally posted by Бородатый:
Для своей родной системы запирания ТТ достаточно надежен...Даже со своим патроном..Это понятно когда ствол и кожух-затвор вместе проходят где то 3мм а потом расцепляются...На такой автоматике обычно возвратные пружины в разы мягче чем пружины со свободным затвором...
Но АКБС здесь подстраховалось увеличив до (со слов Никиты) 8мм диаметр ствола. Значит скорость отката будет меньше чем на Т-12..И в отличии от Лидера втулку срывать не будет..Самое больное место на ТТ это серьга ствола на котором происходит опускание в процесе расцепления-думаю при варианте со свободным затвором нагрузки на нее будут меньше..
Так что получаем вполне нормальный достаточно надежный металлический агрегат под сравнительно мощный патрон травматического действия...
Который по моим подсчетам(ИХМО)на выходе будет иметь 91дж.. Но чуть больше Т12

А у меня есть некоторые сомнения по практически энерцеонной системе работы автоматики (зацепы в затворе убраны) -как поведёт себя ТТ Т на патронах разной мощности х.з. Ну да практика покажет.

edit log

Walther2011
posted 24-4-2011 10:53    
quote:
Originally posted by Адоникам:

А у меня есть некоторые сомнения по практически энерцеонной системе работы автоматики (зацепы в затворе убраны) -как поведёт себя ТТ Т на патронах разной мощности х.з. Ну да практика покажет.

У меня был мр81 пистолет был хороший на 700 выстрелов ни одного перекоса или осечки стрелял тоже довольно точно запчастей на него до фига, оснований не доверять АКБС ни у кого на форуме по моему не должно быть так что все как обычно все будет на высоте

Дзержинский Ф.Э
posted 27-4-2011 20:20    
quote:
оснований не доверять АКБС ни у кого на форуме по моему не должно быть так что все как обычно все будет на высоте

+1
tgwlab
posted 28-4-2011 01:49    
...раз уж завели разговор на интересующую тему, отпишусь. Мне, например, многое неясно про ствол/затвор пистолета ТТ-Т. Основную тему зафлудили так, что выискивать там крупицы полезной информации - дело практически безнадёжное. Поэтому спрошу отдельно. Вроде как промелькнула информация насчёт того, что на стволе останутся зацепы, а с затвора их уберут, или наоборот. Где-то краем уха слышал, что ствол будет не жёстко закреплён, а останется на серьге... И, соответственно, в свете этого меня волнует вопрос кучности. Я, конечно, сомневаюсь, что придётся "пилить мушку" (АКБС всё-таки, не хухры-мухры), но вот всё равно вопрос остаётся открытым. Хотелось бы узнать подробности по поводу этого, как оно там у них будет устроено.
И ещё, товарищи, пожалуйста, давайте всё-таки оставаться в рамках культурной беседы и отписываться только по теме, а то - честно - читал, даже жалко стало новичка, палками закидали... вот так придёт на форум незнающий человек, подумает, что мы тут все звери какие-то...
Amsell
posted 28-4-2011 07:49    
quote:
Originally posted by tgwlab:
...раз уж завели разговор на интересующую тему, отпишусь. Мне, например, многое неясно про ствол/затвор пистолета ТТ-Т. Основную тему зафлудили так, что выискивать там крупицы полезной информации - дело практически безнадёжное. Поэтому спрошу отдельно. Вроде как промелькнула информация насчёт того, что на стволе останутся зацепы, а с затвора их уберут, или наоборот. Где-то краем уха слышал, что ствол будет не жёстко закреплён, а останется на серьге... И, соответственно, в свете этого меня волнует вопрос кучности. Я, конечно, сомневаюсь, что придётся "пилить мушку" (АКБС всё-таки, не хухры-мухры), но вот всё равно вопрос остаётся открытым. Хотелось бы узнать подробности по поводу этого, как оно там у них будет устроено.
И ещё, товарищи, пожалуйста, давайте всё-таки оставаться в рамках культурной беседы и отписываться только по теме, а то - честно - читал, даже жалко стало новичка, палками закидали... вот так придёт на форум незнающий человек, подумает, что мы тут все звери какие-то...

чтобы ничего не искать можно просто нажать на профиль Никиты (nbx) и там будут все сообщения которые он оставил за последнее время , и на все вопросы можно найти ответ
но я попробую ответить сам , как понял

1.да , на затворе убраны кольцевые упоры , на стволе остались(убрали потому как автоматика не работала на травматическом патроне)

2.в нормальном ТТ в начале отката ствол движется вместе с затвором(примерно 3мм) , а потом расцепляется , в рамке ТТ-Т стоит штифт который не дает так отходить (не знаю точно почему это сделано)

3.да ствол останется на серьге , у мр81 неточность из за движения ствола компенсировалась подборкой патронов , а 10х28 выбор небольшой , и от партии к партии мощность разная (как я понял читая этот раздел) , но думаю проблем с точностью не будет , т.к. их явно отстреливали не один раз как запустить в серию , и вроде писалось что все норм

4.убраны нарезы (с нарезами не получилось сертифицировать) , Никита где то писал что после того как убрали нарезы точность стала лучше

5.сделаны проточки в стволе как у пм-т , т12 (зачем не знаю , но наверно все потому же , чтоб прошел сертификацию) ., но тут есть момент который меня смущяет , у ТТ-Т внутренний диаметр 8 , а внешний 13 , проточки "на глаз" 1,5-2 , значит толщина одной стенки 2,5 - 1,5(проточка) , ствол в самом тонком месте будет 1мм , у того же пм-т за счет меньшего внутреннего диаметра(6мм) ствол будет 2мм ., оснований не доверять и думать что они сделают херню нету , но всетаки ...

6.штифт в стволе сверху (непонятно почему , Никита не говорит)

вроде все , если что поправьте
250 x 146

tgwlab
posted 28-4-2011 10:26    
так-то устройство пистолета ТТ и принцип работы его автоматики мне известны, но всё равно спасибо за исчерпывающий ответ теперь мне всё стало ясно насчёт ТТ-Т
from krasnodar
posted 15-5-2011 11:26    
quote:
Originally posted by Amsell:

5.сделаны проточки в стволе как у пм-т , т12 (зачем не знаю , но наверно все потому же , чтоб прошел сертификацию) ., но тут есть момент который меня смущяет , у ТТ-Т внутренний диаметр 8 , а внешний 13 , проточки "на глаз" 1,5-2 , значит толщина одной стенки 2,5 - 1,5(проточка) , ствол в самом тонком месте будет 1мм , у того же пм-т за счет меньшего внутреннего диаметра(6мм) ствол будет 2мм ., оснований не доверять и думать что они сделают херню нету , но всетаки ...

как "ТТвода" тоже проточки эти напрягают немного, так вроде все супер, увидим.

BobbyS
posted 15-5-2011 13:55    
quote:
5.сделаны проточки в стволе как у пм-т , т12

Все нижесказанные нет ИМХО
5. сделаны проточки, как у Штаера, т.е. в кол-ве двух, а не трёх штук.
2. подождём, увидим.
Бронехвост
posted 18-5-2011 23:00    
Бородатый "Который по моим подсчетам(ИХМО)на выходе будет иметь 91дж.. Но чуть больше Т12"

А это почему?

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  надежность тт ? ( 2 )
guns.ru home