Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  качество патронов 10х28 ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 70 :  1  2  3  4 ... 67  68  69  70 
  следующая тема | предыдущая тема
Оригинальные аксессуары и запчасти для GP T12 - мушки, матрицы, магазины и рукоятки МК7.Кобуры и сумки для Grand Power Т12 - более 40 моделей в наличии
Автор Тема:   качество патронов 10х28    (просмотров: 73601)
 версия для печати
strelokk75
posted 8-3-2011 19:45    
хотелось бы услышать как и у кого работают и из каких партий патроны 10х28.
Gamal 05
posted 8-3-2011 19:54    
(октябрьские и ноябрята)более 200 выстрелов,без осечек и клинов, больше всего интересно мартовские, что то их не хвалят из-за осечек или штырь так касячет

edit log

nbx
posted 8-3-2011 20:03    
Мартовские начали делать из только что приехавшей гильзы, надо их понаблюдать на Т12 тоже.
Gamal 05
posted 8-3-2011 20:07    
то есть в дальнейшем патроны 10х28 будут делать из других гильз,не те которые были до февральских?

edit log

nbx
posted 8-3-2011 20:18    
Нет, они те же самые, просто новая поставка.
rapsan
posted 8-3-2011 22:47    
quote:
Мартовские начали делать из только что приехавшей гильзы, надо их понаблюдать на Т12 тоже.

Протестируем.
strelokk75
posted 9-3-2011 15:53    
quote:
хотелось бы услышать как и у кого работают и из каких партий патроны 10х28. [/QUO [QUOTE]хотелось бы услышать как и у кого работают и из каких партий патроны 10х28.

у меня настрел авг.сент-300. октябрь-300.ноябрь-600.декабрь и январь поровну по 400.оставлены на запас-ноябрь.как то они получше.кстати как-то не верится на общем фоне проблем с патронами .но у меня не было ни одной за 2000 выстрелов.это случайность?
Gaben
posted 10-3-2011 10:29    
А у меня шарик в стволе застрял. Сразу за зубом.
Чуть пыхнуло вместо выстрела, и все...
Патроны завальцованные. Зимняя партия - потом поточнее гляну.
Мучился с вытаскиванием около часа. Очень трудно было. Пришлось его вперед толкать. Использовал струбцину, а потом со стороны дульного среза шурупом его выдергивал по кусочкам.
Был расстроен до глубины души. Вспомнил все известные мне матные слова.
------------
Надеюсь такого больше не повториться.

edit log

rapsan
posted 10-3-2011 10:46    
quote:
Мучился с вытаскиванием около часа. Очень трудно было. Пришлось его вперед толкать. Использовал струбцину, а потом со стороны дульного среза шурупом его выдергивал по кусочкам.
------------

Хорошо, что следующим не добавили после застревания. У меня на январском был слабый выстрел, но ствол чистый оказался.
Leo
posted 11-3-2011 16:37    
quote:
Originally posted by Gaben:
------------

Вот для этого и нужны холостые патроны, ну и не только для этого - в общем они нужны. Хотелось бы узнать АКБС планирует их выпуск в данном калибре?

nbx
posted 11-3-2011 19:25    
quote:
Originally posted by Gaben:

Плохо. Извините, пожалуйста, за этот случай. Буду признателен, если Вы напишете номер партии этого патрона (и какие патроны), чтобы можно было дать ход делу в плане разбирательств. Заранее спасибо.
Gamal 05
posted 11-3-2011 20:22    
quote:
Originally posted by nbx:

Плохо. Извините, пожалуйста, за этот случай. Буду признателен, если Вы напишете номер партии этого патрона (и какие патроны), чтобы можно было дать ход делу в плане разбирательств. Заранее спасибо.

в голове не укладывается как может шарик застрять в стволе т12

ddt1
posted 11-3-2011 20:39    
quote:
Originally posted by Gamal 05:

в голове не укладывается как может шарик застрять в стволе т12

А это как в кино ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ УДАЧИ. Там Василий Алибабаевич за что сидел?

nbx
posted 11-3-2011 20:53    
Не знаю. Надо разбираться.
ВЕТЕРРРРР
posted 12-3-2011 19:31    
вот у человека из поста N 466 - похожий случай
http://forum.guns.ru/forummessage/131/772649-22.html

мартовская партия N 02 073 11 с сильной завальцовкой

+ кто-то в теме о Штаере писал, что был случай с патроном из этой партии, когда выстрела не последовало из-за отсутствия затравочных отверстий в донце гильзы между капсулем и пороховым зарядом...........

Со слов Никиты в теме о Штаере я понял, что патроны мартовской партии N 02 073 11 изготовлены из гильз новой поставкис БПЗ....... - отсюда выводы........

PS постоянно использую барнаульские патроны 7,62Х39 (из гильз которых, собственно, делается гильза патрона 10Х28) и ни разу не было ни одной осечки из-за жесткости капсуля или отсутствия затравочных отверстий в донной части гильзы, либо отсутствия выстрела из-за того, что в патроне не оказалось пороха - хотя настрел именно барнаульскими не менее 1000 выстрелов (с тульскими "Вольф" и чешскими "Сейлер и Белот" тоже никаких проблем)

а травматические патроны появилась привычка трясти, чтоб убедится в том, что порох в них пересыпается, а те, что заряжаю для ношения, взвешиваю на электронных весах..........

edit log

js
posted 12-3-2011 20:01    
quote:
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:
Со слов Никиты в теме о Штаере я понял, что патроны мартовской партии N 02 073 11 изготовлены из гильз новой поставкис БПЗ...

Уважаемый ВЕТЕРРРРР, а проблемы начались именно с этой партии или "март 02 070 11" также подвержена недугам?

Завальцовка, визуально, одинакова с декабрьскими.

edit log

ВЕТЕРРРРР
posted 12-3-2011 20:13    
в партии 02 073 11 уже два косяка:
- отсутствие затравочных отверстий и полное отсутствие выстрела;
- пшик вместо выстрела и застревание шарика за патронником под штифтом в стволе Штаера (либо пороха вообще не было, либо супермаленькая навеска).............

как я понял из постов на ганзе, пшики были и с патронами 10Х28 предыдущих партий (один пример в посте N 7 этой темы видим)

js
posted 12-3-2011 20:24    
Кстати, а говоря о взвешивании патронов для БД Вы, так понимаю,
имели в виду взвешивание содержимого, а не патрона целиком?
DOSPEX
posted 12-3-2011 22:06    
ВЕТЕРРРРР, вопрос к Вам. О взвешивании- какова нижняя граница веса патрона, опосля которой на БД не берёте?
С уважением,
js
posted 12-3-2011 23:15    
А смысл? Разница в весе шарика или гильзы переплюнет максимальный вес пороха.

Взвешивать патроны нету резона вообще. Только содержимое.

всего страниц: 70 :  1  2  3  4 ... 67  68  69  70 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  качество патронов 10х28 ( 1 )
guns.ru home