Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Steyr M-A1 + вопрос о величине настрела ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 144 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 141  142  143  144 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Steyr M-A1 + вопрос о величине настрела версия для печати
BobbyS
6-3-2011 10:22 BobbyS        первое сообщение в теме:

click for enlarge 700 X 1010 85,3 Kb picture

голосование:
Steyr M-A1 настрел? Опрос
Округление к ближайшей цифре

100

32 ( 40.51% )
200

7 ( 8.86% )
300

16 ( 20.25% )
400

2 ( 2.53% )
500

22 ( 27.85% )

edit log

Makaroff
8-3-2011 01:08 Makaroff    

Пострелял сегодня из пистолета Игоря-полностью подтверждаю его слова-сегодняшняя картина стрельбы была именно такой :
1) отметил занижения, 5-6 метров около 7 см ниже ТП- вероятно не привык к прицельным, куча - отлично.
2) глюки с автоматикой-х.з. в чем причина и действительно новому пистолету надо приработаться-но утыки вверхнюю часть были через каждые 3-4 выстрела.
3) двойная подача-была разочек
4) печная труба-была разочек
5) при утыке вверх, при вынимании магазина, почему то следующий патрон вываливался из магазина.
6) осечки- у меня было пару раз.

Я не спец уж прям конечно, но имхо, вариантов из-за чего это несколько :
1) патроны- их кач-во ( может вальцовка через чур сильна)
2) возвратная пружина -жестковата ( может надо приработаться ей)
3) пружина магазина( тестили несколько магазинов)-слабовата.

вообщем я пока в замешательстве,надеюсь что всеж пистолету надо приработаться-хотя честно говоря результаты сегодняшнего дня меня не обрадовали.

edit log

Brabus
8-3-2011 01:24 Brabus    

quote:
Originally posted by Makaroff:

) отметил занижения, 5-6 метров около 7 см ниже ТП- вероятно не привык к прицельным, куча - отлично.
2) глюки с автоматикой-х.з. в чем причина и действительно новому пистолету надо приработаться-но утыки вверхнюю часть были через каждые 3-4 выстрела.
3) двойная подача-была разочек
4) печная труба-была разочек
5) при утыке вверх, при вынимании магазина, почему то следующий патрон вываливался из магазина.

И это на фоне, практически, безпроблемного Т12...Который к тому же стоит, почти в два раза дешевле. Да, уж....

edit log

Makaroff
8-3-2011 01:36 Makaroff    

quote:
Originally posted by Brabus:

И это на фоне, практически, безпроблемного Т12...

Не скрою-я тоже подрастроился, но надо определиться с причиной, на сегодняшней тренировке у ребят и с Т 12 были проблемы, может день такой, неудачный..
zzz108
8-3-2011 01:38 zzz108    

quote:

пружина магазина( тестили несколько магазинов)-слабовата.

Не, Сереж, на магазины я ващще не грешу: Во всех случаях, когда затвор доходил до патронника, патрон совершенно благополучно подавался же
Be single wolf
8-3-2011 01:49 Be single wolf    

Я тоже думаю, что возвратка туговата. Полусвободный затвор даёт о себе знать. ИМХО, нужно поставить пистолет на ЗЗ и подержать его в таком состоянии сутки.
Brabus
8-3-2011 01:50 Brabus    

quote:

на сегодняшней тренировке у ребят и с Т 12 были проблемы

Какие? Просто, сегодня отстрелял 100 патронов из свеже приобретеноого Т12 все ОК.

zzz108
8-3-2011 02:34 zzz108    

quote:
Originally posted by Be single wolf:
Я тоже думаю, что возвратка туговата. Полусвободный затвор даёт о себе знать. ИМХО, нужно поставить пистолет на ЗЗ и подержать его в таком состоянии сутки.

"Резать, не дожидаясь перитонита!"
А иначе до ишачьей паски можно ждать, пока она просядет.
Пружинки ффпистоликах часто хорошие попадаются. Например, я был знаком лично с одним магазином, в котором были заряжены 8 патронов 9х18. В таком состоянии он пробыл 11 лет и ни фигашечки пружина подавателя не просела. И у моего Хорька пять лет уже три магазина снаряжены. Неа, ни капельки не ослабли.
Кстати, на Хорьке и возвратка была туговата. Неделю пролежала на ЗЗ, а потом я прихватил на тренировку хорошие такие кусачки и, постепенно откусывая витки, подогнал жесткость возвратки до уверенного перезаряжания в процессе практической стрельбы. До сих пор как швейная машЫнка работает

Вот хочу только, чтоб ознакомились с моими размышлениями Никита и LAD.
Надеюсь на интересную подсказку, джентльмены
---------------
С уважением, Я

edit log

Heretic Sanchez
8-3-2011 02:49 Heretic Sanchez    

как владелец Т12 (пистолет беспроблемно отстрелял аж целых два магазина (34 шт.), 10х28 дефицит у нас), жду с нетерпением фотографии, на которых будет сравнение Штейра и Т12.
ВЕТЕРРРРР
8-3-2011 07:07 ВЕТЕРРРРР    

Первый Штаер приехал и в Вологду! Спасибо московским коллегам Василию, Павлу и Платону за отличную компанию во время поездки в Нижний, а также отдельное спасибо нижегородской таксисту Оксане. Надеюсь, бальзам "Седая Вологда" понравится Татьяне из АКБС, а мужская часть коллектива оценит "Вологодскую крепкую" на клюкве

Так как из Москвы в Вологду в купе ехал один, то после ужина с 21-30 до 01-30 была возможность разобрать, снять консервацию и внимательно ознакомиться с матчастью:
- магазины и их пружины отличные - настоящие, на них грешить не надо, патроны в них не трясутся при любом количестве (правда, стоит разобрать и протереть от смазки и налета изнутри);
- возвратка новая, наверное, больше жестковата для нынешнегл патрона (поставлю на 33, чтоб подпросела);
- в канале ударника был какой то рыжий налет, который отчистил ватными палочками (у ударника есть короткий свободный ход, потому после чистки канала, когда ударик не полувзведен, он стал легко колбаситься - потрясите пистолет со спущенным ударником, услышите);
- мартовские 10Х28 проваливаются в патронник на лишние 1-1,5 мм из-за адской вальцовки, потому и недонаколы, так как гильза к зеркалу затвора прижата лишь выбрасывателем за закраину, а при ударе ударника в жесткий отечественный капсуль может на эти 1-1,5 мм провалиться в патронник (помоделируйте с мартовскиии 10Х28 - поймете);
- наверное, в этой связи надо полирнуть и зуб выбрасывателя (внешнюю часть), чтобы легко в проточку гильзы проскакивал;
- напрягли пластиковые направляющая возвратки, спусковой крючек, фиксатор ударника (хлть и армирован металлической пластинкой) в затворе - но, так и на боевом, так что производителю видней;
- пока только похолостил, досыл беспроблемный и при отпускании затвора, и при ручном сопровождении затвора, горка/рампа патронника сама под патрон наклоняется - в ней проблемы точно нету.

Вывод: надо думать о вальцовке патронов и их длине, навеске, жесткости возвратки...........

PS а всех доброжелателей, стенающих о цене изделия и возможных проблемах, хочу заверить, что вы в итоге со своими хотелками без первопроходцев никуда не денетесь, так что не включайте "Акелла промахнулся" - все у нас приработается......

ВЕТЕРРРРР
8-3-2011 07:32 ВЕТЕРРРРР    

За патронником с правой стороны в стволе заварено место установки ствольного штифта/преграды. Место заварки хорошо видно, а по периметрру сварки несколько небольшых/слепых идеально круглых отверстий/углублений по 0,4 мм в диаметре. Высвечивал эти углубления, ствол продувал - сделал вывод, что они не сквозные. Похожи на следы от твердомера.

Никита, что это может быть? Фото выложу позже. Могли в месте вварки штифта твердость металла ствола замерять?

Кстати, внутренние обработка и полировка ствола, патронника и рампы/горки - изумительные!

Сегодня постараюсь отстреляться. Пистолет сейчас на 33, а в магазинах патронов, как родных.........

hvl0
8-3-2011 07:37 hvl0    

quote:
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:
...
фиксатор ударника (хлть и армирован металлической пластинкой) в затворе
...

Ты уже посмотрел для чего нужен "3-й штифт"?

edit log

Great_cornholio
8-3-2011 08:23 Great_cornholio    

А скиньте и мне результаты хрона, а то т12 есть и строчки пустые в лицензии тоже есть...
zrel
8-3-2011 08:53 zrel    

quote:
Вывод: надо думать о вальцовке патронов и их длине,

Зря все таки изменили вальцовку.И на старой вальцовке все нормально работало на т-12.А теперь получилось:
quote:
мартовские 10Х28 проваливаются в патронник на лишние 1-1,5 мм из-за адской вальцовки, потому и недонаколы, так как гильза к зеркалу затвора прижата лишь выбрасывателем за закраину, а при ударе ударника в жесткий отечественный капсуль может на эти 1-1,5 мм провалиться в патронник (помоделируйте с мартовскиии 10Х28 - поймете);

zrel
8-3-2011 09:10 zrel    

Кстати,а может из-за этого и упала мощность(в сравнении с ноябрьскими),ведь теперь шарику труднее преодолевать вальцовку?
Mihon T
8-3-2011 09:20 Mihon T    

quote:

2) глюки с автоматикой-х.з. в чем причина и действительно новому пистолету надо приработаться-но утыки вверхнюю часть были через каждые 3-4 выстрела.3) двойная подача-была разочек4) печная труба-была разочек5) при утыке вверх, при вынимании магазина, почему то следующий патрон вываливался из магазина.6) осечки- у меня было пару раз.

а в остальном, все хорошо..
ВЕТЕРРРРР
8-3-2011 09:27 ВЕТЕРРРРР    

Вася, третий штифт в задней части затвора является осью, на которой находится ролик - ролик в свою очередь находится в проточке над каналом ударника.

Пластиковая крышка/фиксатор ударника снимается, как я и предполагал: необходимо тонкой плоской отверткой сдвинуть подпружиненный гнеток (он в гнезде сбоку от канала ударника), когда конец гнетка выйдет из отверстия в пластиковой крышке, то пальцем сдвинуть пластиковую крышку вниз (на ней как раз рифление для удобства).

edit log

mr.Anderson
8-3-2011 10:26 mr.Anderson    

скорее всего для отката полусвободного затвора не хватает энегии патрона, как я понял масса затвора одинакова с 9х19 плюс масса ствола
BobbyS
8-3-2011 10:35 BobbyS    

quote:
Место заварки хорошо видно, а по периметрру сварки несколько небольшых/слепых идеально круглых отверстий/углублений по 0,4 мм в диаметре.

click for enlarge 1920 X 1079 428,4 Kb picture
dig2205
8-3-2011 10:41 dig2205    

quote:
Originally posted by Mihon T:

У меня из 7 выстрелов 3 осечки. Сравнил наколы капсулы с т12. На штаере очень слабо пробиты(прям растроился). Может это и прям из-за вальцовки?. А патроны сен.-нояб. партии не отстреливали? В остальном все очень нравится.
ag111
8-3-2011 10:53 ag111    

Интересно. Вроде в такой схеме ничего не мешает сделать большой ход ударника, чтобы точно до капсюля достать.
  всего страниц: 144 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 141  142  143  144 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Steyr M-A1 + вопрос о величине настрела ( 5 )
guns.ru home