Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Steyr M-A1 + вопрос о величине настрела ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Steyr M-A1 + вопрос о величине настрела

seafarer123
P.M.
8-3-2011 21:24 seafarer123
Александру LAD Привет!
zzz108
P.M.
8-3-2011 21:25 zzz108
Originally posted by LAD:

Я бы для интереса попробовал на проблемном пистолете бы патроны АКБС октября-ноября.. . С "ранней" вальцовкой.


Есть проблемный пистолет. И есть мартовские коты.. . ой, патроны же мартовские с аццкой вальцовкой
Готов поменяться с кем-нибудь на октябрьские-ноябрьские

------
С уважением, Я

ВЕТЕРРРРР
P.M.
8-3-2011 21:26 ВЕТЕРРРРР
Я подумал, может, вставка с грузом для изменения баланса.
Mihon T
P.M.
8-3-2011 21:43 Mihon T
Originally posted by zzz108:

Есть проблемный пистолет.


Да ладно вам..

Зато он красивый!

А кто-то, его считает- самым лучшим..

rapsan
P.M.
8-3-2011 21:44 rapsan
Я бы для интереса попробовал на проблемном пистолете бы патроны АКБС октября-ноября.. . С "ранней" вальцовкой.

Так попробывали, чуть выше отписали
GMV 407

GMV 407 posted 8-3-2011 19:41 Click Here to See the Profile for GMV 407 пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Сегодня отстреляли свежий Штырь, перед отстрелом сняли всю консервацию из канала ударника и из магазинов, все протерли на сухо. Итог: 50 выстрелов 10х28 март 4 осечки, 50 выстрелов 10х28 прошлой осени с еще старой завальцовкой 1 осечка, автоматика и подача в норме. По началу при выбросе гильзы несколько раз зажало гильзу, сразу же по опыту с Инной укоротили отражатель где то на миллиметр, после чего все стало замечательно, это косяк Штыря В остальном считаю покупку успешной, но Т-12 как то роднее все равно Ни у кого еще штифт затвора-ствола не вылетел?


zzz108
P.M.
8-3-2011 21:55 zzz108
Originally posted by Mihon T:

А кто-то, его считает- самым лучшим..


Ну, самым лучшим скоро его сделаем

Кстати, вставил снаряженный магазин и подергал затвор от руки.
Когда отводил затвор назад до упора, все вылетало из него отлично.
А когда проверял свое предположение и не доводил до отражателя, а потом отпускал, гильза втыкалась в край патронника именно так, как при задержках во время отстрела.
Продолжаю думать, что возвратка жестковата для патронов такой мощности.. . или патрон слабоват для такой возвратки

------
С уважением, Я

Be single wolf
P.M.
8-3-2011 21:59 Be single wolf
Originally posted by zzz108:

Продолжаю думать, что возвратка жестковата для патронов такой мощности.. . или патрон слабоват для такой возвратки


УКН не помог.
rapsan
P.M.
8-3-2011 22:04 rapsan
Продолжаю думать, что возвратка жестковата для патронов такой мощности.. . или патрон слабоват для такой возвратки

Конечно патрон слабый, куда это годится? Для Штаера однозначно надо мощнее, чем для Т12, так на коробке и написать "10х28 для Штаера".
First1
P.M.
8-3-2011 22:11 First1
Originally posted by GMV 407:
сразу же по опыту с Инной укоротили отражатель где то на миллиметр, после чего все стало замечательно, это косяк Штыря

Не сочтите за труд, дайте фотку проделанной работы. Я думаю, это всем будет интересно.

First1
P.M.
8-3-2011 22:16 First1
Originally posted by hvl0:

ИМХО: В Штаере похожая история. Нужно увеличить носик ударника на 0,5 мм в длину (место в затворе позволяет)


Или углубить отверстие в канале ударника на те же 0,5 мм, что несравнимо проще. Если УСМ при этом будет работать корректно, конечно...

Ta6y
P.M.
8-3-2011 22:18 Ta6y
Originally posted by Novinsk:

как магазин разобрать?


на пятке магазина есть круглое отверстие - что-нибудь подходящее туда вставляете и давите. С боков пятки появятся "уши" - оттягиваете их и придерживаете рукой, вбок по направляющим сдвигаете пятку магазина.
hvl0
P.M.
8-3-2011 22:27 hvl0
Originally posted by First1:

Или углубить отверстие в канале ударника на те же 0,5 мм, что несравнимо проще. Если УСМ при этом будет работать корректно, конечно...

Можно даже изменить немного форму ударника дремелем, что еще проще ...
Но .. . кажется я радикал

PS: Есть доработка (коррекция), а есть переработка. Т.е. ввиду вновьоткрывшихся обстаятельств, предлагаю разработать универсальный кусок автоматики ...

finder00
P.M.
8-3-2011 22:31 finder00
Originally posted by hvl0:

Скорее всего станет (хотя есть и вероятность брака капсюлей).
Но ИМХО: я бы еще и с ударником заморочился паралельно.

все гораздо проще и сложнее в тоже время:
усилия возвратки не хватает для предвзвода ударника.
вариантов несколько:
1. (самый простой, но не факт, что прокатит) - отполировать все сопрягающиеся поверхности
2. усилить возвратку. могут не выбрасываться не сильно подходящие к данному пистолету патроны...
3. ослабить пружину ударника. может быть недонакол жесткого капсюля.

Novinsk
P.M.
8-3-2011 22:34 Novinsk
по направляющим сдвигаете пятку магазина.

Спасибо! Я так и думал (стандартная схема), но сразу не получилось сдвинуть пятку даже со значительным усилием. Думал, секрет какой есть. Попробовал второй магазин-без проблем. А вот первый так и не разобрал. Не идёт..
hvl0
P.M.
8-3-2011 22:42 hvl0
Originally posted by :

все гораздо проще и сложнее в тоже время:
усилия возвратки не хватает для предвзвода ударника.
вариантов несколько:
1. (самый простой, но не факт, что прокатит) - отполировать все сопрягающиеся поверхности
2. усилить возвратку. могут не выбрасываться не сильно подходящие к данному пистолету патроны...
3. ослабить пружину ударника. может быть недонакол жесткого капсюля.

Ксли будет время- заскочи на 5 минут - у Штыря супер конструкция - все подгоняется - усилия универсальны. Покажу - поверишь в реинкарнацию Михаил Тимофееча!

ag111
P.M.
8-3-2011 22:54 ag111
Originally posted by hvl0:

Ксли будет время- заскочи на 5 минут - у Штыря супер конструкция - все подгоняется - усилия универсальны. Покажу - поверишь в реинкарнацию Михаил Тимофееча!

Прям шифровка.

zzz108
P.M.
8-3-2011 23:14 zzz108
Originally posted by finder00:

2. усилить возвратку. могут не выбрасываться не сильно подходящие к данному пистолету патроны...


Глебушка, так они уже сейчас не выбрасываются. В связи с этим я так как раз думал ослабить возвратку...
Привет
zzz108
P.M.
8-3-2011 23:41 zzz108
Ребят, вспомнил сейчас, что где-то я читал, что у боевых Штайров когда-то были проблемы с выбросом гильзы и они в связи с этим меняли выбрасыватель.
Как кто думает, есть смысл об этом призадуматься?
First1
P.M.
8-3-2011 23:48 First1
Originally posted by zzz108:

Я уж с двумя братьями по оружию, пока ехали из НН, поделился предположением, что туды можно прикладец какой поцепить

Есть такая история: http://www.igbaustria.com/
См. нижнюю картинку.

finder00
P.M.
8-3-2011 23:51 finder00
Originally posted by zzz108:

Глебушка, так они уже сейчас не выбрасываются. В связи с этим я так как раз думал ослабить возвратку...
Привет

ослабишь - будет недозакрытие затвора и отсутствие выстрела.. .

First1
P.M.
8-3-2011 23:54 First1
А сколько здесь разных возвраток под сабжик: zahal.org
Может здесь и нам что-то сгодится?
finder00
P.M.
8-3-2011 23:56 finder00
Originally posted by hvl0:

Ксли будет время- заскочи на 5 минут - у Штыря супер конструкция - все подгоняется - усилия универсальны. Покажу - поверишь в реинкарнацию Михаил Тимофееча!

рассматривал я эту конструкцию очень внимательно и не один раз - начиная от человеческого 9х19 и заканчивая нашим под 10х28.
есть в этой конструкции потенциальные проблемы...
в общем, надо все это смотреть, пробовать...

в принципе, можно туда поставить УСМ с более длинным ходом спускового крючка и получить несколько плюсов - 1. нет предвзвода ударника. 2. при осечке можно еще раз нажать и будет выстрел

harly
P.M.
9-3-2011 00:08 harly
В муках отстреляно 150 патронов сделанных якобы для этого комлекса "мега-оружия".(партия февраль 2011 куплена вместе с пистолетом).Осечки почти через раз,недонаколы капсуля,невыброс стрелянных гильз. 7 выстрелов вподряд удалось сделать один раз.НЕ ТАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПИСТОЛЕТ ЗА 1400$
Пистолет был отстрелян 08.11 в Стрелковом клубе"ПАТРИОТ" в присутствии инструкторов ФПСР.
Makaroff
P.M.
9-3-2011 00:08 Makaroff
Да, я признаться, не ожидал таких траблов с новым пистолетом..
честно- я уже привык когда оружие стреляет и работает безотказно.
Makaroff
P.M.
9-3-2011 00:10 Makaroff
Originally posted by harly:

Пистолет был отстрелян 08.11 в Стрелковом клубе"ПАТРИОТ" в присутствии инструкторов ФПСР.


я догадываюсь как звали инструктора- уже от него слышал эту историю..
сначала подумал что фейк..
Be single wolf
P.M.
9-3-2011 00:10 Be single wolf
Originally posted by harly:

в присутствии инструкторов ФПСР.


Поржали хоть?

Мда... , где то я это уже видел.. .

Vanilla
P.M.
9-3-2011 00:16 Vanilla
Originally posted by Mihon T:

Да ладно вам..

Зато он красивый!

А кто-то, его считает- самым лучшим..

Хотабыч для Вольки тоже помнится самый красивый телефон сделал, из цельного куска мрамора, только жаль не работал ни фига.. .

First1
P.M.
9-3-2011 00:19 First1
Originally posted by zzz108:
Ребят, вспомнил сейчас, что где-то я читал, что у боевых Штайров когда-то были проблемы с выбросом гильзы и они в связи с этим меняли выбрасыватель.
Как кто думает, есть смысл об этом призадуматься?

Там была проблема с экстрактором (выбрасывателем).
Описана здесь уважаемым HOLZ: Расскажите про Steyr s9
"Именно так, проблемы с экстракцией в основном были связаны с недоработанной формой экстрактора. На всех современных моделях стоит улучшенная конструкция. На старых моделях, представители Steyr в Америке бесплатно меняют их на новые

Информация с фото для сравнения:
webcache.googleusercontent.com

Сравнение старого и нового экстракторов в картинках из вышеупомянутого поста (более светлый - новый)
http://i10.tinypic.com/2zscvfa.jpg
personal.inet.fi
personal.inet.fi
personal.inet.fi

Дальше там интересная фотка ударника:
i88.photobucket.com
На конце он заостренный, а не закругленный, как у нас.

KEEP OUT
P.M.
9-3-2011 00:28 KEEP OUT
Послежу за темой
Lehmen
P.M.
9-3-2011 02:33 Lehmen
Да, с одной стороны слабая пружина ведёт к недосылам, с другой сильная к невыбросам. На боевых вариантах возвратка работает вот так (не совсем Штеер, но тоже из Австрии):



katanajazz
P.M.
9-3-2011 05:01 katanajazz
Но согласитесь, не было бы так весело,
Если б не было всех этих "если бы"... .
zrel
P.M.
9-3-2011 05:57 zrel
В муках отстреляно 150 патронов сделанных якобы для этого комлекса "мега-оружия".(партия февраль 2011 куплена вместе с пистолетом).Осечки почти через раз,недонаколы капсуля,невыброс стрелянных гильз. 7 выстрелов вподряд удалось сделать один раз

Уважаемый Никита,да сделайте наконец вальцовку как на ноябрьских,и все будут довольны.По любому то,что патрон утоплен сильнее,и держится только выбрасывателем,это уже не порядок.На огромное количество проданных Т-12,лишь у некоторых были утыкания,которые надо было устранять другими методами,а не усиленной вальцовкой патронов.Мы с товарищами в ноябре купили три Т-12,и ни у кого из нас нет проблем на ноябрьских патронах.С уважением.
zrel
P.M.
9-3-2011 06:15 zrel
И ещё,Ув.Никита,я могу ошибаться но,не связана ли потеря мощности новых патронов (по сравнению с ноябрьскими) с более сильной вальцовкой?Ведь теперь шарику стало труднее преодолевать её.
muzlev
P.M.
9-3-2011 06:43 muzlev
Вчера наконец-то забрал и своего. Прочитал здесь о проблемах. Завтра повезу в ЛРО регистрировать, а затем буду искать время для отстрела. Очень внимательно слежу теперь за темой.
zzz108
P.M.
9-3-2011 06:57 zzz108
Ёмаё!!!!
Посмотрел сейчас снова на фото отстрелянных шариков. Их представил наш уважаемый коллега Ветеррррр (страница 7, публикация N146).

Это, интересно, шарики после прохождения аццкой вальцовки приобретают такой вид? А что, если из за выщербин просто теряем энергию между ними и стенками ствола? Которому шарику не повезло и сильно разодрался - потеря и невыброс...
У Штыря ведь патронник делает изящный реверанс к магазину.. . Никита, как думаете, а не попробовать ли патроны вообще с МИНИМАЛЬНОЙ вальцовкой? Должно заряжаться...

ЗЫ.
Гыыыыы
zrel, у таких, как мы, по утрам мысли сходятся
Никита, вы все таки наши мысли не игнорируйте, пожалуйста

------
С уважением, Я

hvl0
P.M.
9-3-2011 07:20 hvl0
Originally posted by zrel:
И ещё,Ув.Никита,я могу ошибаться но,не связана ли потеря мощности новых патронов (по сравнению с ноябрьскими) с более сильной вальцовкой?Ведь теперь шарику стало труднее преодолевать её.

Когда шарику труднее преодолевать вальцовку, растет давление (давление форсирования), в результате скорость растет!
А Ветерррр собирал шарики после их встречи с ДСП.

Magnum870
P.M.
9-3-2011 08:34 Magnum870
На сегодняшний день имеем пистолет который НЕ РАБОТАЕТ! Дай бог, если придумают, как заставить его нормально стрелять, именно ЗАСТАВИТЬ, потому что нормальное заводское изделие должно работать как говорится "из коробки". Будем надеяться, что дело все-таки в патронах.
А как все начиналось.. . Все так ждали... . И на тебе....
ag111
P.M.
9-3-2011 08:54 ag111
Вопрос - проблемы у всех, или у кого-то стреляет? Вот нестрогий патронник мне решительно не нравится. Ну ладно, завтра посмотрю.
Slava46
P.M.
9-3-2011 09:05 Slava46
Да ребяты почитал вашу тему. У меня было мнение, что "вечный тюнинг" применим к поделкам только "родного" производителя, а тут такое. Вобщем терпения и скорого решения проблем.
sirius78
P.M.
9-3-2011 09:08 sirius78
Попробую вечером отстрелять несколько коробок. Правда патроны мартовские, с сильной вальцовкой.
В Т12 кто нибудь пробовал мартовские патроны?

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Steyr M-A1 + вопрос о величине настрела ( 5 )