Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Steyr M-A1 + вопрос о величине настрела ( 139 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 144 :  1  2  3 ... 136  137  138  139  140  141  142  143  144 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Steyr M-A1 + вопрос о величине настрела версия для печати
BobbyS
6-3-2011 10:22 BobbyS        первое сообщение в теме:

click for enlarge 700 X 1010 85,3 Kb picture

голосование:
Steyr M-A1 настрел? Опрос
Округление к ближайшей цифре

100

32 ( 40.51% )
200

7 ( 8.86% )
300

16 ( 20.25% )
400

2 ( 2.53% )
500

22 ( 27.85% )

edit log

muzlev
10-1-2012 21:13 muzlev    

quote:
Originally posted by Алексей Л:

А как по слухам конструкция ствола новых Штаеров,будет отличаться внешне?
(внутренне понятно)

Не знаю... . Но будет.

Dog of War
10-1-2012 21:41 Dog of War    

quote:
Originally posted by Алексей Л:

А как по слухам конструкция ствола новых Штаеров,будет отличаться внешне?
(внутренне понятно)

На Т12-АКБС изменилась ВНЕШНЯЯ проточка на стволе.
Что-то подобное, наверно, ждет и ствол Штаера.

Алексей Л
11-1-2012 15:28 Алексей Л    

А почему бы и не менять ствол,ежели например выбьет штифт
в стволе на старом.Ремонту то не подлежит...Что проще для АКБС
поставить новый.Вынуть старый(утилизировать),воткнуть новый.
Есс-но за деньги...
По направлению на ремонт из ЛРО.Ву-аля...Все довольны.А можно
и старый отправить владельцу обратно,если тот ещё с целым штифтом.
Но это тока моя ИМХА
Алексей Л
11-1-2012 15:36 Алексей Л    

Контора то одна,Steyr Mannlicher GmbH.Оба ОООП.

edit log

Smitani4
12-1-2012 00:45 Smitani4    

Я не инженер, но думаю, что перестволить штайер проще чем Т-12, надо вытащить штифт из затвора, заменить ствол и поставить обратно штифт. Но тут встает вопрос правомерности этих действий, в смысле имеет ли АКБС право это делать.
BobbyS
12-1-2012 02:51 BobbyS    

quote:
Originally posted by Smitani4:
Я не инженер, но думаю, что перестволить штайер проще чем Т-12, надо вытащить штифт из затвора, заменить ствол и поставить обратно штифт. Но тут встает вопрос правомерности этих действий, в смысле имеет ли АКБС право это делать.

Как минимум в описанной Вами простой операции присутствует совсем не простой процесс - нужно изготовить новый ствол. Серийно изготовляемый доп./сменный ствол к карабину стоит как половина самого карабина

Dog of War
12-1-2012 19:57 Dog of War    

quote:
Originally posted by BobbyS:

Серийно изготовляемый доп./сменный ствол к карабину стоит как половина самого карабина

Ну с пистолетами ситуация вроде полегче.
Например, перествол Грозы стоит 2500р. при цене пистолета 19000.
Сдается мне, будет больше проблем с юридической стороной процесса.

edit log

seafarer123
12-1-2012 20:12 seafarer123    

На западе,купить отдельно ствол к пистолету,это порядка 200-250 баксов.Можно и через интернет.Ну это в порядке ОФФ
Smitani4
13-1-2012 17:10 Smitani4    

quote:
Originally posted by BobbyS:
Как минимум в описанной Вами простой операции присутствует совсем не простой процесс - нужно изготовить новый ствол. Серийно изготовляемый доп./сменный ствол к карабину стоит как половина самого карабина

А в чем проблема, если штайер будет выпускаться в России? Сделать платной эту процедуру. Меня интересует в принципе возможно ли это?
ВЕТЕРРРРР
30-1-2012 12:42 ВЕТЕРРРРР    

Вчера острелял в тире сотню 10Х28 АКБС, отремонтированный штифт без изменений, шарики не рвет, пистолет работает четко. Начал с 50 штук "послереформенных - 91джоульных" сен/11 N 01 310 11 и офигел слегка:
- с 8 метров все идет в точку прицеливания;
- никаких занижений и отклонений;
- кучно!
Подумал, что штифт выбило нафиг. Разобрал пистолет - все впорядке, штифт в стволе без изменений. Найденые шарики были целыми, с небольшим характерным надрывом (а из Т12 вообще ровненькие, аки иичко). По ощущениям сентябрьские даже позвонче стреляли чем мартовские и июньские, даже вспышка из ствола была чутка побольше.

Убедившись, что штифт цел, подумалось, может пообтерся, ровненьким стал. Отстрелял по 25 штук марта злого и июня. Занижение от ТП на 5-7 см. при стрельбе с 8 метров вернулось, кучность незначительно, но уменьшилась.

Осмелюсь предположить, что описанная разница вызвана снижением мощности (хотя по ощущениям, и даже проникновению, стреляет сентябрь так же, как март и июнь). Из тех же Грозы и ИННЫ у меня Стандартом более кучно и точно получается, чем М или МдИ.

Но, сентябрьские немного и огорчили. Рядом ими же стрелял друг из Т12 и по ходу стрельбы, вместо одного из выстрелов прозвучало реально: "ПШИК". Причем пистолет перезарядился, очередной патрон дослался в патронник. Но, стрельба после пшика была немедленно прекращена, пистолет разряжен, а в стволе (посредине) оказался застрявший пуля/шарик. Выдавить его не удалось, потому вкручивали длинный саморез и частями выдергивали.

Еще стрельнули из Т12 в деревянный сосновый сухой 50Х50 брусок мартом, июнем и сентябрем (по штучке) - заглубление на всех практически одинаковое........

Магазины у Штейра конечно сказка (качественные), три месяца были полностью снаряженными, но жесткость пружины при перезаряжании по ощущениям не изменилась, патроны держат четко - не гремят, отрабатывают они без вопросов. На Т12, который владелец носит и потому магазины постоянно снаряжены, были задержки из-за утыка патрона. После вытягивания пружины, прекратились (но, где гарантия, что она опять............. - так, что пусть и небольшой надрыв на шарике, по сравнению с ровным иичком из Т12, зато надежно).

edit log

cldk
30-1-2012 14:23 cldk    

Ай красавец, ВЕТЕР, читать одно удовольствие. Октябрьские патроны говорят слабые, сам не проповал не знаю.
Patrol555
1-2-2012 00:08 Patrol555    

Куплен в июле прошлого года
по состоянию на октябрь настрел составил около 500 дореформенных
результат? штифт нафинг плюс трешины по стволу сверху между отверстиями крепления онного
штифт поставлен назад
трещины выбраны и заварены основательно
после этого настрел все теми же дореформенными чуть более сотни
полет ормальный плюс после ремонта перестал низить и сильно уродовать шары
Dog of War
1-2-2012 00:28 Dog of War    

quote:
Originally posted by Patrol555:
Куплен в июле прошлого года
по состоянию на октябрь настрел составил около 500 дореформенных
результат? штифт нафинг плюс трешины по стволу сверху между отверстиями крепления онного
штифт поставлен назад
трещины выбраны и заварены основательно
после этого настрел все теми же дореформенными чуть более сотни
полет ормальный плюс после ремонта перестал низить и сильно уродовать шары

Поступок однако..
За информацию спасибо.

edit log

cldk
1-2-2012 00:34 cldk    

Вылетевший штифт из ствола поставлен на место или штифт уже другой? Какой серии пистолет?
ВЕТЕРРРРР
1-2-2012 02:02 ВЕТЕРРРРР    

Олег, остались ли фото описанных повреждений? Какова серия Вашего пистолета (LWW, BWW, SWW)?
После вылетания штифта отверстия и трещины были сквозные?
Сглаживали ли ступеньку за патронником?
Алексей Л
1-2-2012 10:51 Алексей Л    

Присоединяюсь к вопросу Ветррррра...
Patrol555
1-2-2012 18:18 Patrol555    

О деталях ремонта я совершенно не в курсе
сдал в мастерскую получил назад отремонтированный и все
то что трещины были выбраны для снятия напряжения знаю со слов мастера ну и сам конечно понимаю что это было необходимо для последующей жизни ствола

фотографии не делал так как прибывал немного в шоке от произошедшего
после вылета штифта дыра была сквозная
справа 2-3 мм слева как след от толстой иглы
и обе дыры соединяла трещина
доплнительно от каждой из них (больше от малой) исходило вниз еще несколько недлинных паутинок

штифт? не вкурсе чесслово

пистолет SWW серии

на счет ступеньки думаю (зная мастера) он полирнул патронник и может что досталось и ступеньке?!

Всем удачи
Олег

Patrol555
1-2-2012 19:12 Patrol555    

quote:
Originally posted by Slava Tatarin:

а зачем штифт вставили?

Это вопрос или допрос?
Если вопрос то - Шоб було
ВЕТЕРРРРР
1-2-2012 19:13 ВЕТЕРРРРР    

ну, как показал и мой личный опыт, Штейр травматический - штука ремонтопригодная.............

Спасибо за ответ, Олег, надеюсь, что дальше проблем с нашими пистолетами не будет.

На моем SWW после ремонта отстреляно уже 300 шт. АКБС 10Х28, штифт отремонтированный без изменений.
click for enlarge 1091 X 1092 114,2 Kb picture click for enlarge 1133 X 1269 146,8 Kb picture

edit log

Patrol555
1-2-2012 22:01 Patrol555    

А вот одна незадача осталась
оборвало шпильку на затворной раме
вот думаю стоит ли устранять такую "поломку"?
тем более что на стволе(в задней части проточки) есть отчетливый наклеп от контакта онной состволом
причем данный контакт не был мягким )
  всего страниц: 144 :  1  2  3 ... 136  137  138  139  140  141  142  143  144 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Steyr M-A1 + вопрос о величине настрела ( 139 )
guns.ru home