Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Неважное качество декабрьских 9 Р.А.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Неважное качество декабрьских 9 Р.А.

Warbird
P.M. Ц
29-1-2011 02:30 Warbird
30.12 купил восемь пачек (партN0125810) упомянутых патронов в магазине "ТЕМП" в Климовске.
При внимательном рассмотрении,замерах штангенциркулем и сортировке патронов выяснилось:
1.Все патроны очень плохо завальцованы.
2.На части патронов завальцовка имеет глубокие продольно-поперечные риски,сколы покрытия,которые на ощупь и по своим свойствам сходны с наждачкой.
Именно эти два фактора,приводят к тому что при работе с пистолетом "Хорхе",который до этого работал как часы,стали появляться задержки в виде недосыланий-утыканий в верхнюю часть патронника.Данная проблема полностью исчезает при довальцовке и полировке краев гильзы.
3.На значительной части гильз сильно нарушена геометрия.Фактически они овальной (в сечении)формы,т.к.разброс по диаметру составляет в среднем
0,20 мм.(9,32-9,52мм).Вкупе с вышеупомянутыми особенностями,это конечно не добавляет качества.
Из восьми пачек,при сортировке выяснилось что не менее одной четверти с нарушенной геометрией и из этой четверти половина с зазубринами.И Это при цене патронов в 19 рублей.А в московских магазинах и более.
Что значительно дороже цен на боевые патроны 9х19 Пара.
Вобщем я сильно опечален.Надеюсь,что моя информация заинтересует заинтересованных лиц.
С ув.
click for enlarge 1920 X 1440 671,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 652,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 669,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 718,5 Kb picture

medved 73
P.M. Ц
29-1-2011 04:18 medved 73
так веть и скажут что разбирал патрон лишний повод до*баться!!!
sarmat K
P.M. Ц
29-1-2011 07:09 sarmat K
Вот только как они это смогут доказать?
POMAH007
P.M. Ц
29-1-2011 08:25 POMAH007
Originally posted by Warbird:

На части патронов завальцовка имеет глубокие продольно-поперечные риски,сколы покрытия,которые на ощупь и по своим свойствам сходны с наждачкой.


Это и в ноябрьской партии было (Магнум, МдИ). На Стримере отработали штатно (сотню отстрелял).
nbx
P.M. Ц
29-1-2011 08:53 nbx
Originally posted by Warbird:

Надеюсь,что моя информация заинтересует заинтересованных лиц


Передам, конечно, кому следует.
Warbird
P.M. Ц
29-1-2011 13:14 Warbird
так веть и скажут что разбирал патрон лишний повод до*баться!!!

Вот только как они это смогут доказать?

Зачем разбирать-то? Я что где то написал что разбирал? Все что написал-чисто внешний осмотр и обмер и тд.ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!


Никита,спасибо.Хочется и дальше покупать АКБС в нормальном качестве.

valter.45
P.M. Ц
29-1-2011 19:49 valter.45
У меня были такие же МдИ, ноябрь 2010. Выглядят также - не очень презентабельно, но мощи в них.. Мне понравились.
Пусть внешний вид таким и остаётся, при неизменном внутреннем содержании
Ivan Fuckoff
P.M. Ц
21-2-2011 16:31 Ivan Fuckoff
но мощи в них..

В сравнении с чем?
valter.45
P.M. Ц
21-2-2011 16:49 valter.45
Ivan Fuckoff Не понял вопроса. На хроне узнал абсолютные цифры, мне этого показалось достаточно.
Ivan Fuckoff
P.M. Ц
21-2-2011 20:53 Ivan Fuckoff
Мощь понравилась в сравнении с какой партией МДи . Мне показалось , что по сравнению с сент 2010 МДИ, ноябрь слабее.
Pacificus
P.M. Ц
21-2-2011 21:31 Pacificus
Заметил такую особенность. При выстреле январскими и февральскими МдИ в стали, из коротких стоволов моих Стримера и ГР-02С, вспышки огня стали значительно меньше, чем от летних в латуне. Хотя энергетика сохранилась на примерно равном уровне. При этом, отмечаю более резкий и жесткий откат затвора. Хотелось бы узнать, насколько верно предположение, о том, что в стальных МдИ применяется другой, более резкий, чем в латунных порох?
Pacificus
P.M. Ц
21-2-2011 21:31 Pacificus
Заметил такую особенность. При выстреле январскими и февральскими МдИ в стали, из коротких стволов моих Стримера и ГР-02С, вспышки огня стали значительно меньше, чем от летних в латуне. Хотя энергетика сохранилась на примерно равном уровне. При этом, отмечаю более резкий и жесткий откат затвора. Хотелось бы узнать, насколько верно предположение, о том, что в стальных МдИ применяется другой, более резкий, чем в латунных порох?
DENI
P.M. Ц
21-2-2011 22:53 DENI
Порох тот же. Стальная гильза более жесткая, поэтому давление форсирования чуть больше, соответственно более разкий откат.
Pacificus
P.M. Ц
21-2-2011 23:34 Pacificus
Возможно, в этом и причина... , но разница ощутима, при этом сталь больше коптит. Особенно при слабом освещении, вспышка из короткого ствола при выстреле латунью воспринимается гораздо сильнее, прям как нечто "свето-шумовое"

c0rn
P.M. Ц
21-2-2011 23:56 c0rn
Я тоже отметил, что вместо вспышки вылетают только искры. Это на стандартных и магнуме в стали так. В латунной гильзе была именно вспышка, а искры лишь иногда появлялись.
Pacificus
P.M. Ц
22-2-2011 00:24 Pacificus
И еще, момент, который стоит перепроверить. На стальных МдИ последних партий, фланец гильзы со стороны проточки, покоцан заметно сильнее, чем, например, на тех же стальных "стандартных". Достаточно провести пальцем, чтобы увидеть явные задиры. Не берусь утверждать категорично, но, возможно, это следствие применения другой матрицы.
З.Ы. Прошу воспринимать все замечания, как пожелания производителю в достижении идеальных по качеству МдИ еще до часа "х".
c0rn
P.M. Ц
1-3-2011 23:22 c0rn
Мдя)
Были хорошие в латунной гильзе - но блин капсюли не срабатывали. Гильзы не разрывало, мощностью все довольны были, но блин не стреляли патроны.

Производитель делает неочевидный вывод - раз в латуни не годится, будем делать снова в стали (это при том, что латунью все были довольны, пока вдруг не начали делать г... о с плохими капсюлями). А в стали уже и мощность не та, и гильзы снова рвет, так что они застревают в патроннике, но зато капсюли срабатывают.

Неужели не существует производителя гильз, которые не рвет, и у которых всегда срабатывает капсюль?

Или это потребители такие чертовски придирчивые пошли?

[Serzh]
P.M. Ц
9-3-2011 16:39 [Serzh]
У меня в стримере ничего не рвет и почти не дует (стрелял стальными). Все работает четко. А вот мощность упала. Пистолет у меня недавно, но где-то я видел ролик, как из стримера патронами МдИ пробивается доска 2 см навылет. У меня не пробилась.
Почему мощность занижают?.. . Ведь пока не наступил день "х", на мой взгляд нужно наоборот делать мощные патроны. Их в этой ситуации быстро будут скупать.
А после уже делать как твердит новый закон.

А главное, что все по закону получится...

Slava46
P.M. Ц
9-3-2011 16:58 Slava46
Эта тема уже поднималась. Увы не у всех стволы мощные, а народ сует куда не попадя и претензии потом производителю пишит. Теперь имеем что имеем и круче врядли будет.
стримеровод68
P.M. Ц
9-3-2011 17:07 стримеровод68
Originally posted by [Serzh]:

У меня в стримере ничего не рвет и почти не дует (стрелял стальными). Все работает четко. А вот мощность упала. Пистолет у меня недавно, но где-то я видел ролик, как из стримера патронами МдИ пробивается доска 2 см навылет. У меня не пробилась.
Почему мощность занижают?.. . Ведь пока не наступил день "х", на мой взгляд нужно наоборот делать мощные патроны. Их в этой ситуации быстро будут скупать.
А после уже делать как твердит новый закон.


На ваш вопрос Никита уже отвечал.Зайдите к нему на страницу и сами почитайте его ответ.
Митрич2
P.M. Ц
11-3-2011 18:24 Митрич2
Результат отстрела ноябрьских 2010 и феврвльских 2011 можно посмотреть:
патрон к Осе
Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Неважное качество декабрьских 9 Р.А.