Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Что технически мешает снарядить резиноаый патрон еще и газом?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Что технически мешает снарядить резиноаый патрон еще и газом?    (просмотров: 1173)
 версия для печати
Михаил HORNET
posted 4-1-2011 11:22    
Почему бы не совместить эффект газового патрона (зачастую это дает ОЧЕНЬ хороший эффект, даже куда лучше резины) и резиновой пули? например, места в гильзе 410х45 полно для помещения туда еще и хорошего такого газового заряда
Fom@
posted 4-1-2011 11:36    
Тогда стрелять куда будем, в голову, тогда зачем газ?
SYFX
posted 4-1-2011 11:54    
quote:
Originally posted by Fom@:

Тогда стрелять куда будем, в голову, тогда зачем газ?

+1
nbx
posted 4-1-2011 12:36    
Сертифицировать можно патрон или как газовый, или как травматический (с резиновой пулей). Предлагаемый патрон не представляется возможным сертифицировать, т.к. непонятно, каким именно он будет по сертификату. Сертифицировать как "газово-травматический" нереально, ибо нет соответствующих методик испытаний, на основании которых выдаются сертификаты.

Идея сама по себе не новая, технически это реализуемо, такие реализации в мире существуют - но мы живём в России, где свои порядки и нормы.

Strelok13
posted 4-1-2011 18:55    
Прошу прощения, оно наверно реализуемо, но учитывая довольно значительное давление в стволе пистолета при выстреле резиновой пулей, часть отравляющего вещества пойдёт назад, в пистолет, а оставшаяся на выходе получит перед собой рассекатель из пули, которую обогнёт кольцом и полетит в стороны, а не в противника.
Михаил HORNET
posted 4-1-2011 20:23    
понятно, но идея мне не кажется тупиковой и, может как раз с принятием поправок про ОООП появится лазейка про сертификацию

edit log

вольный сталкер
posted 4-1-2011 21:39    
Идей "нелетального"(условно) оружия вообще-говоря много - это и капсулы с ОВ, и - сам держал в руках в середине 90-х - пистолеты под газово-дробовые патроны - мелкая дробь(практически пыль) в смеси с ОВ. Проникающая способность - никакая, под кожу, зато в смеси с газом, сразу попадающим в кровь - эффект "сногсшибательный", ну еще там - "электрические" пули...- много чего.
НО -прав Никита - "мы живём в России, где свои порядки и нормы" Соответственно, гадать "может-не может" смысла нет - надо ждать, как нынешние поправки ОООП "долетят" вниз в виде подзаконок и прочих инструкций "на основании". А повода ожидать какого-то "послабления" - не видится...
RockSteady
posted 5-1-2011 02:58    
Я как то предлагал немного пулю сделать "соленой" или такой что бы она в ране жгла как от перца...

Но не в роиссе... а так можно было бы в отверстие в шарике поместить транквилизатор или снатворное в порошке а еще лучше перца и транквилизатор с пургеном =)
Увы неосуществимые задумки только

StSV
posted 5-1-2011 08:35    
Лучше бы гильзы придумали экологичные, саморазрушающиеся в течении пяти минут после встрела. А то пока по темноте их в снегу найдёшь, пока соберёшь, пока пересчитаешь... :-)))
По теме: странный патрон получится. Одновременно думать, куда полетит шарик и откуда дует ветер.

edit log

Orlan
posted 10-1-2011 10:11    
quote:
Originally posted by StSV:

Лучше бы гильзы придумали экологичные, саморазрушающиеся в течении пяти минут после встрела. А то пока по темноте их в снегу найдёшь, пока соберёшь, пока пересчитаешь... :-)))

А зачем их собирать? Вас что по гильзе вычислят?
Димка Сквозняк
posted 10-1-2011 10:42    
quote:
Originally posted by Orlan:

А зачем их собирать? Вас что по гильзе вычислят?

по гильзе могут вычислить из какого типа оружия стреляли ...
Orlan
posted 10-1-2011 11:04    
quote:
Originally posted by Димка Сквозняк:

по гильзе могут вычислить из какого типа оружия стреляли ...

да ну? По гильзе от 9РА могут вычислить модель оружия? Что я сильно сомниваюсь.
НУ даже (я пишу "даже") вычислят и что? У вас одного такая модель на весь город? Или опять про билинг будете говорить или камеры наружного наблюдения?
StSV
posted 10-1-2011 12:16    
Ну у меня в городе стволов под 10х28 от силы штук пять. Думаю, пятерых владельцев при случае всегда можно ножками обойти и обо всём расспросить. Поэтому и собираю гильзы независимо от того, в поле я отстрелялся, в лесу или за гаражами :-)

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Что технически мешает снарядить резиноаый патрон еще и газом?
guns.ru home