Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Дерево на Ратник ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дерево на Ратник    (просмотров: 1721)
 версия для печати
ORFEY
posted 6-11-2010 20:15    
По просьбам ратниководов вот тема про рукоятки из дерева для Ратника, просьба высказывать свои пожелания тут, желательно подкрепляя их фотками, эскизами и фотожопками на тему: "Какую рукоятку из дерева я хотел бы на свой Ратник"

Я не обещаю, что обязательно выполню все пожелания, но тема будет полезна не только ратниководам, но и мастерам, которые задумают такую идею воплотить.

Адоникам
posted 6-11-2010 20:30    
Деревянная -маскировочная (для действий в лесопарковом массиве)
click for enlarge 1212 X 640  64,8 Kb picture
render
posted 6-11-2010 20:31    
quote:
Originally posted by ORFEY:

"Какую рукоятку из дерева я хотел бы на свой Ратник"

я бы хотел получить от Мастеров "врезанное в Ратник дерево" с бооооольшими припусками во все стороны, а я бы его подточил под свою руку, обеспечив желаемый хват

былоб "мега клево" иметь возможность выбора дерева, тогда бы одну купил из максимально дешевого дерева(для первого прохода), одну из ореха (для финишного)

ЗЫ ну не подходят мне стандартные рукоятки, хочу под себя, запас пластилин и т.п.

ЗЫ ЗЫ
вот только не знаю, сколько мои хотелки стоят

-nik-
posted 6-11-2010 20:31    
Хотелось бы компактного чего-то, вот только фотки с предложением возможностей и цен от Вас увидеть хочется...
Max72
posted 6-11-2010 21:51    
Тоже интересно.
ORFEY
posted 6-11-2010 22:16    
quote:
Originally posted by -nik-:

Хотелось бы компактного чего-то, вот только фотки с предложением возможностей и цен от Вас увидеть хочется...

если честно, то в данный момент я сильно загружен, есть даже долги с лета, но проект в любом случае может быть, пусть даже не в моем исполнении.
-nik-
posted 6-11-2010 23:26    
quote:
если честно, то в данный момент я сильно загружен, есть даже долги с лета, но проект в любом случае может быть, пусть даже не в моем исполнении.

Я очень сильно не рад что у Вас проблемы с долгами... При зтом я прошу с чего-нибудь начать... Допустим , я не готов делать заказ не видя возможностей проиводителя... Платить готов...

Добрыня Никитич
posted 7-11-2010 04:39    
Тема о деревянных рукоятках для "Ратника" уже была в разделе в прошлом:

http://forum.guns.ru/forummessage/131/516375.html

Только, зачем такая рукоятка нужна, когда уже есть рукоятка, альтернативная заводской - выпускаемая Денисом (участник форума "TigroKot-2")? Она - легкая, прочная и компактная.
А он еще писал, насколько я помню, что собирается через месяц запустить в массовое производство новый вариант рукоятки.

ORFEY
posted 7-11-2010 12:32    
quote:
Originally posted by Добрыня Никитич:

Тема о деревянных рукоятках для "Ратника" уже была в разделе в прошлом:

тем более "всё уже украдено до нас" (с)

quote:

А он еще писал, насколько я помню, что собирается через месяц запустить в массовое производство новый вариант рукоятки.

думаю ему надо скопировать ту эргономичную в теме выше и сделать еще компакт-рукоятку у которой мизинец в пролёте.
render
posted 7-11-2010 13:32    
quote:

Только, зачем такая рукоятка нужна, когда уже есть рукоятка, альтернативная заводской - выпускаемая Денисом (участник форума "TigroKot-2")? Она - легкая, прочная и компактная.

выбор это хорошо !
конкуренция это еще лучше )))

ЗЫ кто будет первым на рынке, то и снимет сливки

-nik-
posted 7-11-2010 13:39    
а мне и то, и то хотелось бы иметь... и уже самостоятельно сравнить, что по руке лучше будет...
TigroKot-2
posted 7-11-2010 14:35    
quote:
Originally posted by render:

ЗЫ кто будет первым на рынке, то и снимет сливки

Чтобы снять сливки, надо чтобы они были... Эти самые, сливки...

Не буду распространяться по количеству проданных рукояток тогда, а они появились когда вышел обновленный Ратник, но "сливки" были скорее похожи на "как бы заткнуть убытки".

Ратников очень мало у народа, катастрофически мало. к НГ запустить рукоятку реально, но спрос на нее сейчас даже мизерным не назовешь, он единичный.

Поэтому никто и не рвется, а уж о том, чтобы разводить конкуренцию -речи вообще не идет

Тем не менее, я считаю что народ "распробует" новый револьвер и он в новой ипостаси станет популярным. Как только я получу подтверждение что утрясены все формальности с очень популярным на Ганзе оружейным магазином который продает Ратники, рукоятка будет запущена в производство независимо от количества заказов приходящих мне с форума и по почте.

Так что надежду терять не надо, может все еще повернется очень хорошо.

ORFEY
posted 7-11-2010 15:19    
quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Чтобы снять сливки, надо чтобы они были... Эти самые, сливки...

Вот это и есть ключевой момент В бизнесе узкоспециализированных и ограниченных материалом оружейных аксессуаров выжить очень сложно, многие наверное думают, что я гребу деньги лопатой-нет, мой скромный доход больше похож на зарплату продавца в магазине РАЙПО А в данный момент у меня заказов совсем мало, поэтому и неуверенность в возможности появления рукоятки в моём исполнении
TigroKot-2
posted 7-11-2010 16:01    
quote:

Вот это и есть ключевой момент В бизнесе узкоспециализированных и ограниченных материалом оружейных аксессуаров выжить очень сложно, многие наверное думают, что я гребу деньги лопатой-нет, мой скромный доход больше похож на зарплату продавца в магазине РАЙПО А в данный момент у меня заказов совсем мало, поэтому и неуверенность в возможности появления рукоятки в моём исполнении

В рукоятке Ратника есть одна особенность. У него есть тонкие места, слева и справа они наползают на рамку и прикрывают штифты тем самым препятствуя вылетанию оных и саморазборке УСМ. Там очень тонко, миллиметра 3 толщина материала, а если сделать шире -то из барабана будет невозможно вынуть гильзы без его проворота, толщина рукоятки в этом месте будет мешать это сделать, ну и о спидлоадере можно будет забыть тоже.

Я тебя ни в коем случае не отговариваю если появится интерес, я просто информирую о возможных трудностях.

edit log

THE STIG
posted 7-11-2010 16:23    
2 ORFEY
Нужны эскизы. Разные, как с ТТ было.
Мне бы хотелось не скрытый курок и как можно меньший размер самой рукоятки. В темном цвете. С фотожопом я не дружу, к сожалению. Главное, чтоб она была еще короче штатной, которая цепляется при извлечении из кармана, да еще и мешает сделать первый выстрел с предварительного взвода - более точным.
click for enlarge 1212 X 640  61,2 Kb picture
ORFEY
posted 7-11-2010 16:50    
короткая рукоятка-хорошо, но у неё есть существенный недостаток-пистолет или револьвер проще выбить/вывернуть чем короче рукоятка и чем меньше на ней выражены выемки под пальцы, а с полноразмерной рукояткой, которая выглядит как кусок пластелина сжатый в руке, можно использовать ратник как кастет, не боясь его потерять.
quote:

Я тебя ни в коем случае не отговариваю если появится интерес, я просто информирую о возможных трудностях.

спасибо за информацию к размышлению, считаю, что 3 мм дерева при правильном подходе, расположении слоёв и обработке-есть очень прочный перешеек.
TigroKot-2
posted 7-11-2010 16:54    
quote:

считаю, что 3 мм дерева при правильном подходе, расположении слоёв и обработке-есть очень прочный перешеек.

Там не перешеек, там как бы уши наползающие слева и справа и прилегающие к рамке. Они пару сантиметров длиной или около того, слева и справа от рамки.

ORFEY
posted 7-11-2010 18:13    
quote:

Там не перешеек, там как бы уши наползающие слева и справа и прилегающие к рамке. Они пару сантиметров длиной или около того, слева и справа от рамки.

это уже сложнее...
render
posted 7-11-2010 18:24    
quote:

Ратников очень мало у народа, катастрофически мало. к НГ запустить рукоятку реально, но спрос на нее сейчас даже мизерным не назовешь, он единичный.

ну вот такой он маленький это рынок, рынок "приблуд" для Ратника

TigroKot-2
posted 7-11-2010 19:06    
quote:

это уже сложнее...

А то... Я когда прототип делал из специальной плиты для прототипов трое ушей сломал.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Дерево на Ратник ( 1 )
guns.ru home