Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  патрон к Осе ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   патрон к Осе    (просмотров: 7823)
 версия для печати
london-2
posted 9-4-2011 20:35    
quote:
Originally posted by nbx:

Я бы всё-таки не советовал стрелять патронами РШ из Стражника.

Да, патрон не для пострелух. Но я на БД поставил. На козырьковых кассетах только в нижний ствол. Пробовал - все в порядке пока. За патрон АКБС спасибо.

Вопрос к Никите. Расскажите подробно, как совершенствуется пуля? Что - то уже изменилось?

Митрич2
posted 9-4-2011 22:48    
Вопрос актуальный! В смысле роста останавливающего эффекта, пусть в ущерб проникающему.
Stayn
posted 26-4-2011 02:17    
Купил две коробочки АКБС 18х45 РШ.
Почему-то попались из разных партий - октябрьские и декабрьские.
У одних шарики черные, чистые, в гильзах утоплены неравномерно, разница по глубине 3 мм. У других шарики в светлой присыпке (тальке, силиконе, графите, ПТФЭ?) утоплены равномерно и глубоко.
Кто видел более свежие партии, опишите пожалуйста, там как с этим?

Drozd90
posted 18-6-2011 22:02    
подскажите пожалуйста, для осы пб 4-2 кал. 18,5*55 есть какие-либо еще патроны кроме травматических?
kotolis
posted 5-7-2011 18:49    
quote:
Originally posted by pasha1976:

Возможно, мои сведения устарели... Но ранее предполагалось, что конструкция 18х45 (что НИИПХ-овского, что НОТ-овского) такова, что извлечь пулю, не разрушив газогенератора, невозможно. Этим и обеспечивалась "непереснаряжаемость" патронов, именно поэтому, несмотря на отсутствие препятствий в стволе (так нет ствола ), эти патроны были сертифицированы. Так что я "сам понял, что написал".
Как обеспечивается "непереснаряжаемость" у патронов А+А и АКБС - не знаю...
А вы хоть раз слышали/читали про случаи переснаряжения патронов 18х45? Расскажите, плиз...

Снился мне сон, а если взять патрон ракетницу от ОСЫ и выковырять от туда всё, насыпать пороха и сверху воткнуть БУ пулю от ОСЫ так не покатит?

edit log

DENI
posted 5-7-2011 18:56    
quote:
Originally posted by kotolis:

А если взять патрон ракетницу от ОСЫ и выковырять от туда всё, насыпать пороха и сверху воткнуть БУ пулю от ОСЫ так не покатит?

На 223 в самый раз.
kotolis
posted 5-7-2011 19:05    
Это просто было первое что пришло в голову по поводу переснаряжения.
Тут просто были дебаты о том что ОСА не переснаряжаеться.
Если подумать то есть ещё как минимум 2 способа до навески пороха, только мне кажеться всё это хрень полная, порвёт её на ура с первого выстрела..
DENI
posted 5-7-2011 19:14    
Во-первых переснаряжается.
Во-вторых, для того чтоб нельзя было использовать двойную, тройную и другие навески пороха НИИПХ со своими клонами перешли на литую (более слабую, чем цельно точеную) гильзу примерно в 2004 году (=/- год не помню), у АКБС и А+А гильза изначально не предусматривает такие передозы.
Так что те гильзы до 2004 года это ах-ах-ах!

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  патрон к Осе ( 9 )
guns.ru home