Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Научите скрытно носить ратник ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Научите скрытно носить ратник    (просмотров: 2418)
 версия для печати
Viper NS
posted 18-10-2010 01:19    
quote:
Вам пиджак надо купить по размеру. Тот что на фотке на вас "не сидит" совсем

меньше - плечи не влезают

пузо пока не наел

Stepaans
posted 18-10-2010 02:59    
Боевые НожыЪ на фоне Его Ворсешейства Ковра присутствуэ ;-)
Три кобуры - в середине - чем то похожи на контактовские, нет?
Если да, то какими путями покупалось? Вроде они под т10 делали что то.
Викник
posted 18-10-2010 07:35    
quote:
Если да, то какими путями покупалось? Вроде они под т10 делали что то.

Сходите на сайт Стич-профи, по-моему:www.stich.su -там найдете ответы на свои вопросы.

P.S. А Ратник вообще отдаленно напоминает оружие, так, что его даже в пакете с помидорами носить можно! На малогабаритную дрель похож или гайковерт.

Viper NS
posted 18-10-2010 11:53    
quote:
Боевые НожыЪ на фоне Его Ворсешейства Ковра присутствуэ ;-)

окститесь диван это

его ворсейшество у меня дома не проживает

с боевыми ножами тоже фейл, это партия кхукри для питерских камрадов - туристические мачете родом из Непала

quote:

кастомы стич профи. я ж написал.
Topaz
posted 18-10-2010 12:29    
Viper NS,

спасибо за фото и за предложенные варианты!
В статике действительно не заметно, в динамике, полагаю, с футболкой точно будет видет лишний груз в районе пояса.
А насчет фотки в пиджаке - догадался на какой правильно, но, если не знать, что владелец носит оружие, то и вряд ли сообразишь. Хотя опять же в динамике может быть по-другому.

К слову, я когда с Плотником виделся один раз (это летом было), у него под футболкой ратник был, если бы сам об этом не сказал мне, я бы и не заметил. Очень удивился тогда, что такой габаритный револьвер удалось так спрятать, хотя и Плотник сам не маленький

Danger Diamant,
TigroKot - 2,

а вы в каких сумках ратник носите? Поделитесь, пожалуйста.

БАМ
posted 18-10-2010 12:59    
Ношу в сумке"ночь" http://vzapase.ru/?p=5370 очень удобно.
Viper NS
posted 18-10-2010 13:06    
quote:
В статике действительно не заметно, в динамике, полагаю, с футболкой точно будет видет лишний груз в районе пояса.

в динамике кобуры на этом месте видно абсолютно любую в виде "груза".

единственно известный мне действительно скрыто носимый вариант кобуры, это "Секрет" БУРСовский с ПСМ

а критерии скрытости ношения - это все-таки не светить оружие при возможности быстро его применить, а не скрывать лишние сантиметры в области талии.

quote:
Хотя опять же в динамике может быть по-другому.

проверьте как-нибудь смеха ради скрытость ношения двух мобильных телефонов в кармане джинсов. так или иначе "груз" все равно видно. если приглядеться.
quote:
К слову, я когда с Плотником виделся один раз (это летом было), у него под футболкой ратник был, если бы сам об этом не сказал мне, я бы и не заметил. Очень удивился тогда, что такой габаритный револьвер удалось так спрятать, хотя и Плотник сам не маленький

когда видел Михона сильно удивился как на мужике где-то моей комплекции абсолютно скрыто носится Т10 в кайдексе на платформе от Old Mike

quote:
а вы в каких сумках ратник носите?

из сумок традиционно всем рекомендую Maxpedition Fatboy
Stepaans
posted 19-10-2010 14:23    
quote:
кастомы стич профи. я ж написал.

понял - гляну.

за лурк извиняйте - не удержался :-)

TigroKot-2
posted 19-10-2010 14:47    
quote:
Originally posted by Topaz:

TigroKot - 2,

а вы в каких сумках ратник носите? Поделитесь, пожалуйста.

Я ношу в адаптированной квадратной напоясной сумке от компакт дисков с клапаном на липучке. Очень хорошо помещается.

LM317
posted 19-10-2010 15:44    
quote:
Originally posted by TigroKot-2:

в напоясной сумке от компакт дисков

Аналогично. Хотя и не Ратник. Это вообще хорошая идея, ИМХО, носить оружие не в кобуре, а в некой таре для других предметов. Вроде и на виду, и в то же время, если сумка с жёсткими вставками, и не "просвечивает", поди догадайся, что там? Может, и в самом деле компакт-диски, или хлам какой, мало ли что.
Topaz
posted 20-10-2010 09:55    
А сумка через плечо или на поясе?
Вот как с эстетической точки зрения это смотрится, когда человек с такой сумкой (от компакт дисков, например) идет на поясе. имхо выглядит не очень
colt 911
posted 20-10-2010 12:39    
Я бы сказал, выглядит довольно странно. Но что делать? Такую бандуру на теле не спрячешь надежно. Максимум-это как на фотах Вайпера. Кто не подозревает о существовании гражданского оружия - не увидит. На работе, за целый день - засветишь по-любому
NDI
posted 20-10-2010 13:26    
Камрады, объясните, а в чем адская промашка, если кто-то где-то когда-то случайно увидит, что у вас под одеждой пистолет?
Пистолет же на законных основаниях. Нигде вроде не прописано, что вы обязаны носить его так, чтобы никто не видел.
Приходя на работу, можно убирать ствол в запирающийся ящик стола или сумку (по крайней мере я не гоняю по работе с пистолетом подмышкой, тем более, что есть сейф)
Если вы не пользутесь адским вниманием девушек, которые жадно срисовывают ваши формы под одеждой, то, в целом, случайным окружающим в метро наплевать - топорщится у вас что-то под майкой или нет. Максимум что вам грозит - разговор с СМ, но, повторюсь, все же законно.
Я не призываю носить оружие открыто, но считаю, что излишние заморочки а-ля секретный агент тоже не нужны.
LM317
posted 20-10-2010 13:55    
quote:
Originally posted by NDI:

излишние заморочки а-ля секретный агент тоже не нужны.

Конечно. Если пистолет выглядит как что-то непонятное, пусть видно, что в кармане или на поясе что-то есть. Но когда сквозь тонкую одежду чётко прорисовывается, что это именно пистолет, такая "реклама" всё-таки, ни к чему, ИМХО.
NDI
posted 20-10-2010 14:13    
Я думаю, ратник не вариант для тонкой одежды. Как и любое оружие такх же габаритов. Ратник рулит осенью-зимой-весной. А вот на лето хорошо бы АКБС придумал классный компактный пистолет под 10Х28. Хотя бы даже на базе К100. Есть же там компактные модели.
Викник
posted 20-10-2010 14:33    
Ратник по размерам меньше К-100
NDI
posted 20-10-2010 14:35    
Ключевое слово "компактная модель"
colt 911
posted 20-10-2010 14:39    
quote:
А вот на лето хорошо бы АКБС придумал классный компактный пистолет под 10Х28.

Я бы его круглый год носил, работаю в отапливаемом помещении, одежда всегда летняя, никаких пиджаков-свитеров.

Barracuda76
posted 20-10-2010 17:10    
quote:
Viper NS

А что у вас Ратник такой.. мм.. светлый?
ВаняМ
posted 20-10-2010 18:51    
quote:

Я думаю, ратник не вариант для тонкой одежды. Как и любое оружие такх же габаритов. Ратник рулит осенью-зимой-весной. А вот на лето хорошо бы АКБС придумал классный компактный пистолет под 10Х28. Хотя бы даже на базе К100. Есть же там компактные модели.

Господа, я лично вообще не понимаю смысла темы. В последние лет 5 большую популярность приобрели мужские наплечные сумки небольшого размера (прямоугольной формы). В продаже есть много десятков моделей таких сумок, в том числе - и специализированные под скрытое ношение (и быстрое извлечение) короткоствольного оружия. Пример таких сумок: Maxpedition Fatboy (о которой упоминал выше Viper NS), модели от "СТИЧ ПРОФИ", модели от "Сontact" и т.д.
Оружие в таких сумках можно носить, будучи одетым хоть в одни плавки.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Научите скрытно носить ратник ( 3 )
guns.ru home