Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Ратник 410х45ТК - фото первых серийных образцов ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 123...131415161718
Автор
Тема: Ратник 410х45ТК - фото первых серийных образцов
nbx
11-10-2010 12:27 nbx первое сообщение в теме:
Продолжая тему-анонс нового Ратника https://forum.guns.ru/forummessage/131/676261.html - фотографии первых серийных образцов.

Вживую можно будет ознакомиться на выставке в Гостинном Дворе на следующей неделе. По цене револьвера и патронов сообщу чуть позже.
click for enlarge 1920 X 1440 345,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 435,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 214,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 273,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 323,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 259,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 231,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 271,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 294,6 Kb picture

edit log

Mihalch
9-11-2010 04:07 Mihalch
К этому еще два момента небольших сопоставляю почему то у ОСЫ со 120 до не более 80 Дж снизили а тут бац и разрешили не понятно мне и на сайте АКБС про патрон всего три строчки и даж фото упаковки еще не положили (неуспели наверное). Спросил потому что сомнения у меня по этому поводу. Хоть бы посмотреть результаты отстрела что ли что б сравнить было с чем, а так "на пальцах" рассуждение ведется.
nbx
9-11-2010 07:39 nbx
quote:
Originally posted by Mihalch:

К этому еще два момента небольших сопоставляю почему то у ОСЫ со 120 до не более 80 Дж снизили а тут бац и разрешили не понятно мне

Диаметр метаемого снаряда у наших патронов - 22 мм, что позволяет снимать энергетику сильно больше ста.

quote:
Originally posted by Mihalch:

и на сайте АКБС про патрон всего три строчки

Ну а что ещё написать про этот патрон? Смысл?

Обсуждать результаты отстрелов (или искать их), наверное, разумнее всего в разделе "бесствольное оружие".

Mihalch
9-11-2010 11:48 Mihalch
Где ж вот только их найти?
selt
19-11-2010 00:35 selt
quote:
----------
Originally posted by ВаняМ:

Это - к вопросу о прочности алюминиевого сплава, используемого при производстве данного револьвера (барабан у "Ратника-1" также, как и рамка - из алюминиевого сплава).

----------

У Р1 барабан из дюраля. Нынешний стальной - да просто захотелось вот стальной, и всё тут :-)

Поясните пожалуйста, кроме "просто захотелось", может из-за стальных толстостенных (дорогих) гильз на первом алюминиевый, а на втором стальной из-за хлипких???

ВаняМ
19-11-2010 20:00 ВаняМ
quote:
Originally posted by selt:

Поясните пожалуйста, кроме "просто захотелось", может из-за стальных толстостенных (дорогих) гильз на первом алюминиевый, а на втором стальной из-за хлипких???

Раз было написано - "просто захотелось", значит, насколько я понимаю - других причин нет.

misha33620077
28-11-2010 21:54 misha33620077
Пострелял немного, по ДСП 2 см все навылет до10 метров , далее не стрелял.
По клееной фанере(не помню как называется) 1,5 см(сегодня в лесу, порывыстый ветер, выпуск 07.10.2010 сносно более-менее небольшой люфт, самовзводом в быстром темпе).
Формат А 3 патроны с розовой пулей.
--3-3,5 м все навылет, куча 15 см;
--5-5,5 м -две навылет, две застряли на выходе, одну не нашел, куча 25 см;
--7-8 м - две застряли на выходе, одна навылет, одна не пробила, но проломлена, одна не попал, куча 40 см.
Вывод: кучая хреновая, но мощи до хрена, была одна осечка, и капсюл сработал только после третьего раза.
Пули все овальные, думаю и куча поэтому хромает, капсули гавно, навеска плавает. Если будет такой же результат и с новой пулей, претензиии к АКБС будут серьезные- ствол вроде без брака. Фотки выложу на днях

zukhra
2-12-2010 21:43 zukhra
Еще не просверлил отверстия в фанере, видимо
Лесник 61
4-12-2010 23:23 Лесник 61
Блин, я до 13х45 три года дозревал, а тут вообще в растерянности
nbx
5-12-2010 00:44 nbx
Друзья мои, ну не бывает универсальных вещей - Ратник создан не для куч, а для чуть иных целей, вам ли не знать? Для куч, для красоты и для эстетики следует покупать совершенно другие револьверы.
Лесник 61
5-12-2010 23:20 Лесник 61
quote:
Друзья мои, ну не бывает универсальных вещей - Ратник создан не для куч, а для чуть иных целей, вам ли не знать? Для куч, для красоты и для эстетики следует покупать совершенно другие револьверы.

Никита, я это прекрасно понимаю, но как то много всевозможных претензий появилось, вот и лезет в голову фигня всякая
THE STIG
6-12-2010 09:34 THE STIG
quote:
Originally posted by nbx:
Ратник создан не для куч, а для чуть иных целей, вам ли не знать?

Тут два момента.
1) у меня, как и у 99% цель - оружие самообороны с максимально возможным (от резинки) останавливающим действием.
При этом , как понимать не для куч? Попасть то нужно с расстояния пяти метров куда целишься? Нужно! Чтоб не пострадали (не дай Бог) третьи лица. Никто не просит от ратнега, чтоб пуля ложилась с десяти метров дырка в дырку, ну правильно же?
2) Вы опускаете момент с рекламациями. А хотелось бы узнать, с какой партии на стволе (написано) можно тупо идти в магазин и покупать это оружие самообороны.

Вот и все. Никто ничего не требует космического.

nbx
6-12-2010 21:28 nbx

quote:
Originally posted by THE STIG:

При этом , как понимать не для куч?

А так и понимать: искать кучи на Ратнике не надо. На Ратнике 10-15см с 5 метров, я об этом давно говорил.
quote:

Вы опускаете момент с рекламациями

Я ничего не опускаю - я просто не знаю, что ответить, т.к. производит Ратники ЗиД, у них свой ОТК и они сами проводят ПСИ, далее отгружают нам запечатанными, мы запечатанные отгружаем в магазины, в качестве "перевалочного этапа". Про партии - ну банально не знаю. Знаю лишь, что ЗиД признаёт возможную проблему в каких-то из первых пятидесяти, дальше вроде как всё нормально. При чём, из первых пятидесяти, например, у нас на базе - клянусь, выбранный по принципу "первый попавшийся" - соосный, прямой. Ну что тут сложного - при покупке посмотреть на соосность? Ничего космического не требуется :-)

edit log

THE STIG
6-12-2010 22:33 THE STIG
Ну, 10-15 см на 5 м - нормально, если не больше, конечно!
капсюль - г полное у стокового патрона и Вы это, уверен, знаете.
Про выбирать - я не хочу выбирать. я выбирал. наганыч, выбирал присосыч (МР81) выбирал есаулы и слава Богу выбирал Т12 только по "блатному номеру". остался доволен им из коробки и за это зауважал АКБС. Давайте , пожалуйста, и с Ратником, чтоб так было. Напильник я в руках держать не умею, мне нужно чтоб стреляло из коробки. и на завод ездить не будеу принципиально. К хорошему - быстро привыкаешь. пусть выбирают покупатели присосычей, а в АКБС, надеюсь. будут ценить своих покупателей.

С уважением,
Антон

edit log

nbx
6-12-2010 23:35 nbx
quote:

капсюль - г полное у стокового патрона и Вы это, уверен, знаете.

Не знаю. У меня есть Сайга-410, так там такая же гильза, такой же капсюль, никаких проблем. Осечность получается на Ратнике только в случае "неправильной" позиции останова барабана. Если он останавливается правильно, то нет проблем.
quote:

я не хочу выбирать

Ну тем более - стало быть, не судьба. Либо посмотреть при покупке, выбрав, либо лучше вообще не покупать, а то мало ли.

Антон, сто раз просил - и ещё раз тебя попрошу: купи ты что-нибудь "не от АКБС", вон например Лидер-М сейчас вышел, отличный пистолет, мощный, надёжный. Шарк классный запустился в продажу, небольшой, приятный. Выбора - полно. Почему именно Ратник? Не надо Ратник тебе, Ратник достаточно брутальный, угловатый, не нужен он тебе. Ну согласись! :-)

IgorN
7-12-2010 06:15 IgorN
Приветствую, да есть более приятные на вид, но если поставить рядом патрон 9ра и 410 ратника.. Да пришлось выбирать, стреляет вроде нормально. Еще бы патроны в Питере появились, да новые..
SERGEY33
7-12-2010 07:22 SERGEY33
озвучили бы номера , чтоб народ непокупал на данном этапе
С Э М
7-12-2010 08:48 С Э М
Столько разговоров коллеги! Ну раз такая ситуация с РАТНИКом можно при покупке в маг. просто выбрать не подходит подождать следующую партию я думаю с учётом этих неточностей, рекламаций завод предпримет что то.

edit log

Max72
7-12-2010 18:39 Max72
quote:
Да пришлось выбирать,

А где выбирали?
IgorN
7-12-2010 18:44 IgorN
В Нижнем Новгороде, в "Охотнике" на Гагарина
Max72
7-12-2010 22:32 Max72
quote:
В Нижнем Новгороде

Жаль, я думал уже в Питере.
всего страниц: 18 : 123...131415161718

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Ратник 410х45ТК - фото первых серийных образцов ( 16 )