Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Новинка под калибр 10х28: травматический писто ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новинка под калибр 10х28: травматический пистолет Steyr M-A1

nbx
P.M.
24-8-2010 16:37 nbx
Сертифицирован травматический пистолет Steyr M-A1 из Австрии. Калибр 10х28.

По конструкции: ствол подвижный, внутренняя геометрия по типу ствола Т12, зафиксирован в затворе штифтом и не является съёмным. Всё остальное в травматическом варианте пистолета - одинаковое с пистолетом под 9х19, разборка одинаковая, магазины, материалы и проч. одинаковое.

Осенью будет первая партия. Как только будут серийные образцы - сразу же сфотографирую и покажу, но в принципе чтобы иметь представление, можно просто посмотреть пистолет под 9х19.

По цене: пистолет считается достаточно дорогим, поэтому стоить будет существенно дороже Т12, раза в полтора. Это первый пистолет такого уровня, реализованный под травму.

Осенью на выставке в Гостином Дворе наверняка привезём показать и травматический, и 9х19, чтобы можно было посравнивать и подержать в руках.

P.S. Ещё заодно мы стали завозить вариант эту же модель под 9х19 и сертифицировали её как "спортивный пистолет", поэтому все спортивные организации, кто имеет право приобретать данный тип оружия, может обращаться ко мне по вопросам приобретения Steyr M-A1 9х19 для спорта.

P.P.S. Следующим "спортивным" пистолетом от нас в РФ будет Grand Power K100 (осенью), но об этом в другом разделе и чуть позже.

------
С уважением, Никита.


Дополнение по работе автоматики (ибо поступают вопросы, а отвечать каждый раз не всегда получается):

В резинострельном варианте пистолета М-А1 под 10х28 применена схема автоматики с полусвободным (самотормозящимся) затвором: затвор тормозится взаимодействием со скошенными поверхностями ствола, имеющего ход назад-вниз, как в пистолетах М-А1 под 9х19.

Применение данного принципа позволило:
1. сохранить алгоритм взаимодействия механизмов пистолета, обеспечив высокую надёжность при минимальной переделке (адаптации).
2. обеспечить работу автоматики в широком диапазоне мощности применяемых патронов на одной возвратной пружине, одновременно снизив ударные нагрузки и, соответственно, отдачу.

По энергетике: проведены испытания с замером энергии стволов одинаковой длины и конструкции по типу Т12 (со свободным затвором, с полусвободным затвором, с жёстким запиранием) - результаты одинаковы.

Canon
P.M.
24-8-2010 16:41 Canon
От он, красавец
Никита, наконец-то могу принести свои официальные поздравления - ВЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!

hvl0
P.M.
24-8-2010 16:41 hvl0
Нихрена себе!
Вот это темп!
Поздравляю!
TigroKot-2
P.M.
24-8-2010 16:41 TigroKot-2
Ну, наконец то народ может успокоиться и начать мечтать уже предметно!

Покупателей можно поздравить наконец с появлением первого на рынке России резинострелом от действительно именитого европейского производителя.

Никита, а можно сюда картинку с его устройством. Интересует устройство металлической рамки.

Canon
P.M.
24-8-2010 16:45 Canon
Кстати, а что с гарантией от штаера на него? Вроде бы у оригинала lifetime warranty?
Canon
P.M.
24-8-2010 16:47 Canon
Originally posted by TigroKot-2:
Ну, наконец то народ может успокоиться и начать мечтать уже предметно!

Покупателей можно поздравить наконец с появлением первого на рынке России резинострелом от действительно именитого европейского производителя.

Никита, а можно сюда картинку с его устройством. Интересует устройство металлической рамки.

Денис, фото из гугла. Думаю, тут будет точно так же
click for enlarge 507 X 380  50,5 Kb picture

nbx
P.M.
24-8-2010 16:48 nbx
Originally posted by TigroKot-2:

Никита, а можно сюда картинку с его устройством. Интересует устройство металлической рамки.

Картинок под 9х19 полно в сети, можно же посмотреть без проблем устройство. Картинки травматического серийного у меня нет - есть прототипы и экспериментальные, но их лучше не показывать :-)

Originally posted by Canon:

Кстати, а что с гарантией от штаера на него? Вроде бы у оригинала lifetime warranty?

Этого я пока сказать не могу. Позже с фирмой-производителем всё будет обговорено, а я озвучу.

------
С уважением, Никита.

ПММ
P.M.
24-8-2010 16:49 ПММ
обалдь!класс!!!
TigroKot-2
P.M.
24-8-2010 16:51 TigroKot-2
Originally posted by Canon:

Денис, фото из гугла. Думаю, тут будет точно так же
forum.guns.ru

Класс! Я так и думал!

Canon
P.M.
24-8-2010 16:51 Canon
Никита, а с какими покрытиями затвора будут поставляться штаеры? Только черные?
Canon
P.M.
24-8-2010 16:54 Canon
Originally posted by TigroKot-2:
Класс! Я так и думал!

Полагаю, тут тоже сразу же стоит оговориться о том, что на фото представлена рамка и ОБОЛОЧКА рукояти. Надеюсь, все все поняли по аналогии с Т10/12

Викник
P.M.
24-8-2010 16:55 Викник
Аха, я угадалься!!!!
nbx
P.M.
24-8-2010 16:56 nbx
Originally posted by Canon:

Никита, а с какими покрытиями затвора будут поставляться штаеры? Только черные?

Да. Ну какие Steyr делает обычно, такие.

Originally posted by Canon:

Полагаю, тут тоже сразу же стоит оговориться о том, что на фото представлена рамка и ОБОЛОЧКА рукояти.

Юридически - да, один в один.

Canon
P.M.
24-8-2010 16:59 Canon
Еще одно фото его большого братика для понимания
click for enlarge 640 X 480 73,9 Kb picture
И хорошее сравнение с известным пистолетом на букву Г ...
mdshooters.com

Canon
P.M.
24-8-2010 17:06 Canon
Originally posted by nbx:

Да. Ну какие Steyr делает обычно, такие.

А бывает еще сильвер

ВЕТЕРРРРР
P.M.
24-8-2010 17:08 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by nbx:

Осенью на выставке в Гостинном Дворе наверняка привезём показать


Никита, круто!

Готов быть первым покупателем! Добросовестно обесчаю писать на Ганзу отчеты по настрелу и эксплуатации и не взрывать

Вот он - красава:
click for enlarge 600 X 402  37,1 Kb picture

aaa
P.M.
24-8-2010 17:10 aaa
Какая-то у вас гигантомания
Pacificus
P.M.
24-8-2010 17:10 Pacificus
Понимаю, что, возможно еще рановато спрашивать, но вдруг, если не секрет
Будет ли он обладать таким же, недавно подмеченым, замечательным качеством, как и Т12? Какой диаметр и длина ствола?
render
P.M.
24-8-2010 17:16 render
Здорово !
Поздравляю всех нас !

PS я ж говорил Штайер :-)

makarkharp
P.M.
24-8-2010 17:32 makarkharp
блин, таки Штайр
поздравляю АКБС-зачетный пистоль!
nbx
P.M.
24-8-2010 17:36 nbx
Originally posted by Pacificus:

Будет ли он обладать таким же, недавно подмеченым, замечательным качеством, как и Т12? Какой диаметр и длина ствола?

Не будет, т.к. у Т12 можно поставить одну слабую развратную пружину - и всё, а у Штаера ударниковый УСМ, возвратка достаточно жёсткая.. . короче, автоматики не будет 100%. Диаметр ствола (равно как и конструктив) аналогичен Т12, а вот длина чуть поменьше.

Canon
P.M.
24-8-2010 17:38 Canon
Никита, а поршень в цилиндре двигателя mercedes s500 надежно закреплен, или бюргерский мОнтер халявит иногда? Процесс переборки с чисткой камер сгорания проходил бы гораздо проще, если бы поршень был бы (по недосмотру) съемным

nbx
P.M.
24-8-2010 17:38 nbx
Originally posted by aaa:
Какая-то у вас гигантомания

Ну не всем же быть апологетами модной ныне нано-концепции.

nbx
P.M.
24-8-2010 17:40 nbx
Originally posted by Canon:

Никита, а поршень в цилиндре двигателя mercedes s500 надежно закреплен, или бюргерский мОнтер халявит иногда? Процесс переборки с чисткой камер сгорания проходил бы гораздо проще, если бы поршень был бы (по недосмотру) съемным

Ствол несъёмный, без вариантов.

Canon
P.M.
24-8-2010 17:41 Canon
Понял, спасибо переживем
ВЕТЕРРРРР
P.M.
24-8-2010 17:50 ВЕТЕРРРРР

хочу...
click for enlarge 450 X 337  36,9 Kb picture

makarkharp
P.M.
24-8-2010 18:06 makarkharp
да уж..... не у одного человека в этом сезоне семейный бюджет получит пробоину в борту
sagoma
P.M.
24-8-2010 18:19 sagoma
Интересно было бы в ствол заглянуть. жаль пока нельзя
TigroKot-2
P.M.
24-8-2010 18:24 TigroKot-2
Ну что, господа, вы не разочарованы?
ВЕТЕРРРРР
P.M.
24-8-2010 18:27 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by TigroKot-2:

вы не разочарованы?


уффффффффффффффф, какое там! - у меня все приподнялось даже, такого реально ждать стоило.

жаль только, что в цену, на которую дядька ссылается в конце представленного выше ролика, не укладываемся (но, хорошие машины после растаможки тоже стоят... )

TigroKot-2
P.M.
24-8-2010 18:30 TigroKot-2
Остается только сказать, что я перед АКБС снимаю шляпу. Продвигать такое оружие на рынок, это многого стоит.
ВЕТЕРРРРР
P.M.
24-8-2010 18:31 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by sagoma:

Интересно было бы в ствол заглянуть. жаль пока нельзя


фотографии ствола Т-12 посмотрите, они есть уже, у этого будет так же, только немного покороче......

думаю то, что немного покороче - картину не испортит, ведь порох у АКБС быстрый/нитро, и препятствий на выходе из ствола (чеков там всяких и зубов посредине) нету, так что полетит не хуже - ИМХО

а вот то, что ствол подвижный делает всю конструкцию очень живучей и перспективной (я люблю бензобак заполнять под пробку )

С Э М
P.M.
24-8-2010 18:44 С Э М
Присоединяюсь и поздравляю всех с новым стволом! Никита спасибо!

nbx
P.M.
24-8-2010 18:48 nbx
Может быть в этом году ещё пару новинок успеем представить :-) Мучайтесь :-)
Felix1cat
P.M.
24-8-2010 18:49 Felix1cat
Я почему то ждал чего то цельно стального))) Но всё равно супер))))

------
Когда в руках молоток, всё кажется гвоздями!

С Э М
P.M.
24-8-2010 18:55 С Э М
Originally posted by nbx:
Может быть в этом году ещё пару новинок успеем представить :-) Мучайтесь :-)

А что, могут быть ещё сюрпризы?

nbx
P.M.
24-8-2010 18:56 nbx
"Они оба могут." (с)
RubenB
P.M.
24-8-2010 19:06 RubenB
поздравляю! вот это прорыв вот это ....... ! вот)) но куплю т12) бюджет бедного студента не потянет штаер)
Кольт 1911
P.M.
24-8-2010 19:07 Кольт 1911
Или у дядьки в ролике крупная лапа - или это компакт
Внешне супер .... .
да уж..... не у одного человека в этом сезоне семейный бюджет получит пробоину в борту

абсолютно согласен.........
Никита, подскажите пожалуйста, ствол как у Т12, следовательно ТТХ примерно одинаковы должны быть (данный девайс несколько быстрее будет ИМХО, в смысле - скорострельнее, но это не суть) тогда по результатам отстрелов камрадами Т12 можно будет судить о каких-то критичных параметрах Штайера...... . я прав ????

------
Dolus an virtus quis in hoste requirat?

ORFEY
P.M.
24-8-2010 19:07 ORFEY
Никита! ПОЗДРАВЛЯЮ !!! АКБС прям в ударе в 2010 году

Знатоки, а расскажите пожалста чем он отличается от Т12 в пользовательском плане ??? Я понимаю что внешний вид разный и у штайера курок скрыт, а вот чем он отличается в плане "достал-выстрелил" ?


Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Новинка под калибр 10х28: травматический писто ... ( 1 )