Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
10x28 - наш новый калибр ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 12  13  14  15 
Автор
Тема: 10x28 - наш новый калибр
nbx
21-8-2010 01:29 nbx    первое сообщение в теме:
В Т12 использован новый калибр 10х28. Как известно, этот патрон являет собой удлиннённую гильзу 9х19 до размеров непосредственно собранного патрона 9х19, что делает адаптацию пистолетов под х19 в травматический вариант достаточно простой процедурой, ибо и тракт подачи, и магазины - всё остаётся родное.

Немного фотографий.

Слева 10х28, справа 9х19:
click for enlarge 1920 X 1071 184,9 Kb picture

Слева 10х28, справа 10х22:
click for enlarge 1920 X 1076 91,8 Kb picture

Слева-направо: 9х19, 10х28, 10х22:
click for enlarge 1920 X 1364 289,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 982 216,6 Kb picture

edit log

tsahay
2-9-2010 17:05 tsahay
А как же .410х45 с 16 мм 3 грамовым шариком, который планируют еще утяжелить?
Если им по корпусу ,по ногам посушить вместо лоукиков? что, совсем не годиться? я лично жду усиления этого патрона и револьвер под него от РИО.
Или все равно утопия?
А если думать сто раз перед применением, то проще и сто раз безопасней отдать кошелек.
Мое мнение-наказывать надо быдло, а не уходить от конфликта и поджопники получать. Отстрелялся,гильз нет, прикрыл лицо и ушел.
nbx
2-9-2010 17:09 nbx
tsahay
Спокойнее, пожалуйста.

И не забывайте, что тема про 10х28, а не про 410х45.

----------
С уважением, Никита.

tsahay
2-9-2010 17:32 tsahay
Извините, Никита,за страшный флуд. Потом стерите его.
Просто хочеться спросить у Лерер АВ.
Неужели вы считаете наши города небезопасными для жизни?
Для имущества согласен. Если не быть осторожными.
Но если вы готовы отдать кошелек, то зачем же носить киллиграмовое железо с собой?
Лично мой интерес к РС исключительно не только из-за угроз жизни. А так же угроз имуществу и не в меньшей мере чести.
Поэтому Никита, мы ждем от производителей РС,а так же производителей патронов, нелетальные но тем не менее эффективные средства.
В этом свете 10х28 не кажеться интересным.
Ustas-Aleks
2-9-2010 17:34 Ustas-Aleks
насчет "творения по мощности". хорошее творение. только вот как быть с тем, что больше 110 км/ч в РФ ездить нельзя по правилам, а машины продаются, которые в состоянии ездить много быстрее? но это так, лирика.

как допустим мне, как потребителю, решиться потратить деньги на нечто (пусть и очень привлекательное) с неясными характеристиками? Дальше уже больше просьба к производителю/энтузиастам - нельзя ли придумать ну скажем законные тесты, не имеющие прямого указания на мощность в джоулях, но показывающих разницу между резинострелами-лидерами по мощности в прошлом и новыми образцами под новый патрон? Типа 9PA ушел в желатин на 30 см, а 10х28 в тех же условиях на 31? Или табличку с соотношением. Все, что угодно, что не затронет столь оберегаемый барьер в 91 Дж, но даст понимание ситуации.

ВаняМ
2-9-2010 17:35 ВаняМ
quote:
Originally posted by tsahay:
А как же .410х45 с 16 мм 3 грамовым шариком, который планируют еще утяжелить?
Если им по корпусу ,по ногам посушить вместо лоукиков? что, совсем не годиться? я лично жду усиления этого патрона и револьвер под него от РИО.
Или все равно утопия?
А если думать сто раз перед применением, то проще и сто раз безопасней отдать кошелек.
Мое мнение-наказывать надо быдло, а не уходить от конфликта и поджопники получать. Отстрелялся, гильз нет, прикрыл лицо и ушел.

quote:
Originally posted by nbx:

tsahay
Спокойнее, пожалуйста.

И не забывайте, что тема про 10х28, а не про 410х45.

+100!

Монолог у участника в стиле раздела "СвР", а не оружейно-технического раздела.

ВаняМ
2-9-2010 17:38 ВаняМ
quote:

Поэтому Никита, мы ждем от производителей РС,а так же производителей патронов, нелетальные но тем не менее эффективные средства.

Такое сочетание не возможно по определению для карманного формата травматиков. Вам об этом уже многие писали.
Имея подобные пожелания, вам нужно ориентироваться не на травматическое оружие, а на электрошоковое и на ГБ.

DENI
2-9-2010 18:04 DENI
quote:

мы ждем от производителей РС,а так же производителей патронов, нелетальные но тем не менее эффективные средства.

Взаимоисключающие требования. УТОПИЯ!
Tumypka
2-9-2010 18:20 Tumypka
Я тоже отдам кошелек. А потом пальну. Пальцы на бумажнике есть, состав есть...
DENI
2-9-2010 18:23 DENI
quote:
Originally posted by Tumypka:

Пальцы на бумажнике есть, состав есть...

НОиКН нет. Сядете.
nbx
2-9-2010 18:26 nbx
Стоп, хватит. Раздел - технический, с тематикой "СвР" здесь не надо публиковаться.
Free Rider
4-9-2010 14:40 Free Rider
Никит, поясни.. В новых патронах капсюль Бердана, к одному из недостатков которого относят то, что он де оржавляет оружие. Зашел тут случайно на сайт МПЗ, http://www.flame.murom.ru/ru/Htmls/primers.htm - там обзывают все капсюли неоржавляющими. Да и по логике, почему инициирующее вещество должно различаться, разница как я понимаю, только в конструктиве капсюля с Боксером?
sughy
6-9-2010 11:41 sughy
Вопрос вероятно к Никите (nbx):
После отстрела в тире я подобрал часть шариков. И взвесил (ну вот такой вот я любопытный). Взвешивал на повереных лабораторных электронных весах измеряющих до сотых грамма.
И как-то результат меня слегка удивил. Ибо получилось от 0,99 до 1,01 на 3 разных шарах. Что несколько отличается от названых DENI 1,1г
списать примерно 10% от заявленного изначально веса на легкие потертости шарика наверное странно (на них именно легкие потертости, закусов и сгрызаний нет). Не могло ли так случайно получится, что небольшая продажная партия патронов была еще с шариками в 1г, или в партии шариков случайно затесались более легкие?
кран
6-9-2010 12:31 кран
списывай на калибровку весов и атмосферное давление.
можно на экваторе скупить золото и обязательно с этими же весами продать в Норвегии- навар будет)))
sughy
6-9-2010 12:59 sughy
quote:
списывай на калибровку весов и атмосферное давление.

Весы лабораторные. очень точные. поверяемые ежегодно. на контрольных грузиках все показывают правильно.
КМ
6-9-2010 14:16 КМ
Думаю, что часть массы могла быть утеряна шариком при движении под действиям горячих газов по стволу - трение + высокая температура. Более корректный результат был бы при механической деактивации патрона.

----------
C уважением...

Алмин
6-9-2010 20:23 Алмин
Вопросик появился. А возможно ли выпустить двупульный 10*28? Гильза то вроде довольно длинная, два шарика влезет. Пусть пули будут поменьше, но зато получится две пули по 90 дж каждая! Думаю в свете грядущих поправок оччень даже ничего
render
6-9-2010 20:45 render
quote:

В этом свете 10х28 не кажеться интересным.

это к фантастам и сказочникам, "заклятие векового льда" можно у них выклянчить

nbx
7-9-2010 14:27 nbx
Вес пули 1,04-1,06 до установки в гильзу. Я поэтому просто округлил до 1гр в описаниях. Но это всё не столь важно - к концу года вес будет около полутора гр, сейчас всё идёт по этому пути. Просто первые дозы патронов сделать надо было именно такими. Это без вариантов.

Двупульных 10х28 мы делать не будем.

----------
С уважением, Никита.

sughy
7-9-2010 15:03 sughy
Про отказ от двупульных - полностью за. Складывание энергии у двупульного патрона это маркетинговый бред.
первые дозы были максимально "прогнутые под сертификаторов" видимо?
Gamal 05
7-9-2010 16:09 Gamal 05
можно ли использовать на т12 патроны 10х22 магнум?
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 12  13  14  15